Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-02-26 13:12:27

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И разные объясняющие фаноны что он отрастил жуткое тело и лицо, чтоб не домогались, а так-то он нежная девочка/трансперсона с вагиной

Мне почему-то смешно.

Свежо, ново, блядь  :smoke:

#52 2020-02-26 13:13:08

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

"ГВИНДОЛИН ТЕМНОЕ СОЛНЦЕ ИЗ ДАРК СОУЛС ТРАНС-ЖЕНЬШЕНЬ"

А как на него дрочить нормальному мужику ЕСЛИ У НЕГО ХУЙ И ОН ДАЖЕ НЕ БАБА посоны засмеют же надо что-то придумать :lol:

#53 2020-02-26 13:13:18

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Есть героиня/герой. Назовём её/его А.
Есть герой/героиня, с которым/которой у А отношения в каноне. Назовём его/её Б. Б не плохой парень/не плохая девушка, но фандом считает, что А может найти и получше.
И тут появляется то, что мы назовём В. В — мужчина в 99 % случаев и tall dark and handsome при этом. Причем, если в каноне он tall dark and handsome на пятерочку, в фаноне он всё это на все 11. В каноне В немножечко свиноёб, но в фаноне? Неа! Он uwu, мимимими, соулмейт А, а настоящий свиноёб здесь мерзкая шлюха-разлучница/мерзкий абьюзер Б, от которого В А неприменно спасёт! Вот!

Отредактировано (2020-02-26 13:19:16)

#54 2020-02-26 13:14:54

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Если персонаж неоднозначный, он будет белой и пушистой няшечкой. Если свиноёб, то будет неоднозначным на фоне положительных персонажей, которые оказались ещё большими свиноёбами, чем он.

Ха, в некоторых моих фандомах это зависит от популярности персонажа. Если персонаж популярный, на него выливается цистерна отбеливателя. Если непопулярный - цистерна отборного говнища. Если во втором случае тебе нравится персонаж - нуупс, хуев тебе в панамку, а не нейтрального обсуждения. Потом какой-нибудь хедканон, где "плохой" персонаж особенно всрат, а "хороший" сияет, набирает критическую массу поклонников и становится "фандомным каноном". И недайбох с этим не согласиться или сказать, что в каноне такой хуйни не было.
Персонажи могут быть вообще одинаковыми по неоднозначности.

#55 2020-02-26 13:15:37

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Свежо, ново, блядь

Реально свежо и ново: я просто давно не общалась с тумботянками.
С т.з. здравого смысла это та еще жесть, конечно.

#56 2020-02-26 13:16:01

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

А меня бесит их пейринг с Адамом почему-то... И да, это распространенный хэд.

Аналогично, скрестили тупо по возрасту.
Ворлока я шипплю с няней =D

#57 2020-02-26 13:16:12

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

А как на него дрочить нормальному мужику

Так там не "нормальный мужик", а нонбайнари афаб доказывала  =D Посоны-то шутят про трапов и подвох, им трансы даже хуже

#58 2020-02-26 13:16:17

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"ГВИНДОЛИН ТЕМНОЕ СОЛНЦЕ ИЗ ДАРК СОУЛС ТРАНС-ЖЕНЬШЕНЬ"

А как на него дрочить нормальному мужику ЕСЛИ У НЕГО ХУЙ И ОН ДАЖЕ НЕ БАБА посоны засмеют же надо что-то придумать :lol:

Так вроде на трапов дрочить "нормальным мужикам" — самое оно? =D

#59 2020-02-26 13:16:18

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Неа! Он uwu, мимимими, соулмейт А, а настоящий свиноёб здесь Б — мерзкая разлучница/мерзкий абьюзер, от которого В А неприменно спасёт! Вот!

В гп-фандоме эта хуйня разрослась как плесень.

#60 2020-02-26 13:17:38

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

настоящий свиноёб здесь Б — мерзкая разлучница/мерзкий абьюзер

Ух, вернул 2007й :lol:

#61 2020-02-26 13:18:09

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Свежо, ново, блядь

Реально свежо и ново: я просто давно не общалась с тумботянками.
С т.з. здравого смысла это та еще жесть, конечно.

Мне просто хочется понять ПОЧЕМУ оно вообще вылезло

#62 2020-02-26 13:18:46

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

А меня еще подбешивает, когда конченому уебищу, садисту, психопатскому зверю из канона в фичках лепят сахарную доброту, троих детей, нежную первую любовь или просто реверсят его до хорошего парня.
...тогда как положительных наоборот представляют говноедами и зверьми.

Плюсую неистово, меня эта херня ещё со времён ЧКА бесит до невозможности.

#63 2020-02-26 13:18:49

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Так вроде на трапов дрочить "нормальным мужикам" — самое оно?

Ну дык проблема как раз в том, что он не трап, а вполне себе женственный мужик, про которого все говорят "he" =D

#64 2020-02-26 13:20:27

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Бесит, когда в сюжет влазит мерисья и начинает гнуть/влюблять/поучать канонных героев.
Особенно бесит, когда весь сюжет - вариации на тему "даст ли классный мужик мерисье или нет, или ей стоит выбрать второго?"

#65 2020-02-26 13:21:43

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Бесят кофейни и кондитерские!!! Сука, все фики как один - герой А входит, видит прекрасного героя Б за готовкой рыгалова, неловкий флирт, вспыхивает любобь и весь автобус аплодирует.
Хоть бы один фик, где кофейня оказалась прикрытием бойни или наркопритоном.

#66 2020-02-26 13:24:28

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Бесит херня, когда в каноне персонаж выглядит нарочито аристократично, вплоть до длинных или относительно длинных волос, при этом канонично является машиной для убийства, хитрым, вмудрым и троллирующим, но за эти его ресницы, волосы и осанку в фандоме он обязательно превращается... превращается... в гламурную сучку, текущую со всего что более стереотипно образу мужика  :facepalm:

#67 2020-02-26 13:24:29

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

проорусь по ГП
1. дамбигадство, уизлигадство, поттергадство и конечно сияющая на этом фоне темная сторона 
2. гоблины которые сука могут все! провести стотысяч ритуалов, построить жилой комплекс, предоставлять юр.услуги, продовать-покупать-нанимать эльфов/рабов/слуг, быть брокерами, соучеридителями, няньками и чуть ли не жопу клиентам подтирать как нехуй делать
3. аристократодроч, когда любимки нетакусики с родословнойв стотыщ лет, ехидным прищуром и ледяной улыбкой(тм) особено всрато это потому что авторы даже просто приличных людей написать не в состоянии и их аристократики ведут себя как базарные бабы, истерят и гопырят, но вокруг все с придыханием дрочат на этих долбоебов
4. фаноный Снейп. просто весь фаноный Снейп как есть.

ещё бесит всегейство, но это не только в ГП, а везде.
я старый слешер, но так и не понял цимеса в том чтоб всех вокруг отп превратить в квир-тусовку. абсолютно всех! Гарри будет трахаться с Дракой, Рон с Блейзом, Симус с Джастином, Невилл с Ноттом, Снейп с Люциусом, Сириус с Ремусом, Гермиона с Нарциссой, Макгонагал с Помоной и даже Живоглот с омп-котом  :fuuu:

#68 2020-02-26 13:27:06

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Бесят кофейни и кондитерские!!! Сука, все фики как один - герой А входит, видит прекрасного героя Б за готовкой рыгалова, неловкий флирт, вспыхивает любобь и весь автобус аплодирует.

особенно бесит, когда туда пихают персонажей, которые в каноне вообще никак не подходят для работы баристой/официантом. герйо в каноне злобный, нелюдимый и посылает нахуй всех подряд? в модерн!ау он няшный официант в кофейне, хотя на самом деле он бы из этой кофейни на второй день вылетел за хамство клиенту.

#69 2020-02-26 13:27:17

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Есть у меня фандом, и там самый популярный хэдканон по моей отпшечке (и в ру, и в англофандоме) — это прибитая раскладка, топ труъ мужик с квадратно-гнездовым мышлением, боттом феминная шлюха, и им обоим только бы упасть и трахаться. Смена раскладки? Сомнения геров в собственном внезапном гействе? Чуть более, блядь, приближенные к каноннным характеры? Сюжет, кульминацией которого не являетсяя секс? Слоуберн, может быть? Не, не слышали. ЕБИТЕС.

#70 2020-02-26 13:28:02

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

аристократодроч

Бесит почти в любом фандоме. Особенно когда персонажей превращают в мудил, которых в нормальном обществе погнали бы ссаными тряпками.

#71 2020-02-26 13:29:24

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Хоть бы один фик, где кофейня оказалась прикрытием бойни или наркопритоном.

Я бы почитал  :lolipop:

#72 2020-02-26 13:29:48

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

аристократодроч, когда любимки нетакусики с родословнойв стотыщ лет, ехидным прищуром и ледяной улыбкой(тм) особено всрато это потому что авторы даже просто приличных людей написать не в состоянии и их аристократики ведут себя как базарные бабы, истерят и гопырят, но вокруг все с придыханием дрочат на этих долбоебов

О да, анон, аристократия из фольги в ГП-фандоме мое "любимое", дайте, блядь, два  :puke:
Ещё добавлю своего бесева: родовая магЕя со всем вытекающим, вплоть до жертвоприношений урожденных в роду сквибов во славу Ктулху.

Отредактировано (2020-02-26 13:31:03)

#73 2020-02-26 13:31:25

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Бесит херня, когда в каноне персонаж выглядит нарочито аристократично, вплоть до длинных или относительно длинных волос, при этом канонично является машиной для убийства, хитрым, вмудрым и троллирующим

Я думал, что ты пожалуешься, что такие сьюханы бесят  :lol:

#74 2020-02-26 13:32:15

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

Есть у меня фандом, и там самый популярный хэдканон по моей отпшечке (и в ру, и в англофандоме) — это прибитая раскладка, топ труъ мужик с квадратно-гнездовым мышлением, боттом феминная шлюха, и им обоим только бы упасть и трахаться. Смена раскладки? Сомнения геров в собственном внезапном гействе? Чуть более, блядь, приближенные к каноннным характеры? Сюжет, кульминацией которого не являетсяя секс? Слоуберн, может быть? Не, не слышали. ЕБИТЕС.

О, для меня так Вафля началась и закончилась. Дерек с забетонированной задницей и сучка! Стайлз надоели уже в третьем фике.

#75 2020-02-26 13:35:10

Анон

Re: Бесящих хэдканонов тред

Анон пишет:

прибитая раскладка, топ труъ мужик с квадратно-гнездовым мышлением, боттом феминная шлюха, и им обоим только бы упасть и трахаться.

Ведьмак :fuuu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума