Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-06 23:13:55

Анон

№423 Не уступили

Какая-то девка просит двух пацанов уступить место в метро другой беременной девке. После отказа выкладывает их фотки в интернет.
Конец немного предсказуем.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic956092.html


#26 2014-11-07 13:07:01

Анон

Re: №423 Не уступили

Девка сама виновата. Не надо было лезть.

#27 2014-11-07 13:07:49

Анон

Re: №423 Не уступили

А вообще, чем быстрее беременная поймет, что никому, кроме нее, ее ребенок не нужен, тем проще ей в жизни будет.

Ну не знаю, с одной стороны, мне чужой ребенок не нужен, но я охотно уступаю беременным, старым, т.к. они слабее меня. И когда я упала, подскользнувшись на льду, меня стали поднимать какие-то мальчики лет 16-17, а я в меру толстая 30-летняя тетка, т.е. желанием познакомиться это не объяснишь, значит, просто добрые люди. И такое бывает.

#28 2014-11-07 13:10:33

Анон

Re: №423 Не уступили

щас вспомнила, как какой-то толстой тетке попытались место уступить, а она стала орать "ты хочешь сказать, я такая толстая, что на беременную похожу?! Или ты всех толстых инвалидами считаешь?!"
не, тетка явно не в себе была, но я с тех пор тоже каждый раз справку просить хочу, только желательно от психиатра:lol:

#29 2014-11-07 13:10:53

Анон

Re: №423 Не уступили

Идиотизм какой-то.
Этак анон тоже может начать требовать уступать ему места и выкладывать фотки не уступивших в инет, а что - по документам-то инвалид! И справку негодяям под нос! А что он вообще-то стоять может - это так кажется, на самом деле не может.  :sacrasm:
По мне, если там был не овердохуя срок и/или тяжелые сумки - никто не обязан, раз уж беременная не просила ей уступить.
Ифчо, анон всегда уступает, когда его просят или он видит, что человеку реально тяжело стоять. Но он может не заметить и не понять, что кому-то надо - поэтому пусть люди, блин, говорят, а не ждут, пока за них вступятся рыцари.

#30 2014-11-07 13:11:37

Анон

Re: №423 Не уступили

Вот насчет "сама попросить не могла что ли?", а может и не могла. Я когда беременная была не просила потому что да, никто не обязан и да, мужики место не уступали почти никогда. А если б моя борзая подружка начала пердежь устраивать чтоб мне место уступили, таки да, я б уж точно стояла и молчала, потому как когда борцун бодается с уебанами, самое безопасное - стоять и не отсвечивать

#31 2014-11-07 13:13:22

Анон

Re: №423 Не уступили

Это право самого человека, уступать или нет.

#32 2014-11-07 13:14:29

Анон

Re: №423 Не уступили

Всегда после работы сажусь в автобусе в труднодоступный угол, чтобы не маячили под душой, а потом наушники в уши и глаза в читалку. Я-то молодой и на вид здоровый, но хуй кому объяснишь из таких борцунов, что после рабочего дня и полубессонной из-за второй работы ночи я просто не в состоянии стоять два часа у поручня. А с точки зрения таких борцунов я ленивое уебище, нарушающее какие-то неписаные нормы.

#33 2014-11-07 13:21:07

Анон

Re: №423 Не уступили

У меня сначала полыхнуло, а потом я подумала: но я ведь тоже не всегда уступаю место. Ну, если вежливо попросят - уступлю, так и быть, но сама инициативу проявляю крайне редко, только если не какой-нибудь инвалид или совсем престарелая бабушка (или дедушка), тут просто совесть уже просыпается. Рано утром, когда еду на работу, не уступаю практически никогда - я ради этого места еду до конечной, мне потом в метро на другой конец ДС ехать, идите на фиг. Беременной уступила место один раз в жизни в автобусе - вокруг реально сидели одни старики, а девушка была месяце на 8-9, сама она ничего не требовала и не просила, даже удивилась, когда я ей место уступила.

Парни, конечно, поступили недостойно - все-таки гендерные роли никто не отменял, но раз уж отказались уступить место даже после того, как их попросили (причем неизвестно как - вежливо или с претензиями), то они мудаки, конечно, но не достойны того, чтоб попасть в интернеты.

#34 2014-11-07 13:22:09

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

да, мужики место не уступали почти никогда

Ви таки не поверите, но "мужики" тоже бывают уставшими, и имеют на это полное право. Почему на самочувствие мужчины можно плевать и оскорблять его на основании его половой принадлежности и того факта, что он сидит в общественном транспорте, честно заплатив за проезд? А потом удивляются, что к женщинам пренебрежительное отношение.

#35 2014-11-07 13:24:45

Анон

Re: №423 Не уступили

Не, ну, формально, по правилам метро (ДС, по крайней мере), места под надписью/значком для инвалидов, пожилых, беременных и тд нужно освобождать при появлении на горизонте этих людей. Если парни сидели на не обозначенных диванах, то они в своём праве. Может быть, они шпалаукладчики и с суточного дежурства едут.

А вообще, даже интересно стало, как оно в Ебурге принято. В ДС в метро детям, беременным, пожилым, с тяжелыми сумками места уступают или предлагают положить сумки на коленях. Даже в вечерний час пик, каждый день минимум раза три с таким сталкивают. Причём мужики около сороковника сидят на жопе ровно, да, а вот молодёжь обоих полов встаёт сама. *чешет репу* За последние пару лет случай, когда кого-то попытались согнать силой, был один раз, и там да, классика жанра: здоровенная тётка налетела на девчонку себе до пупка и попыталась выкинуть с места. Но девчонка была в компании стоящих лбов, и была послана.

Как-то всё мутно в этой истории.

#36 2014-11-07 13:26:29

Анон

Re: №423 Не уступили

А почему какая-нить блондинка, которая смешно паркуется, достойна попасть в интернетики? Кэпы каких-то команд фб из-за пляски гиен полощатся на ветру. А эти "герои" не достойны и именно их права ущемили? Полыхает видимо у подобных

#37 2014-11-07 13:31:50

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Всегда после работы сажусь в автобусе в труднодоступный угол, чтобы не маячили под душой, а потом наушники в уши и глаза в читалку. Я-то молодой и на вид здоровый, но хуй кому объяснишь из таких борцунов, что после рабочего дня и полубессонной из-за второй работы ночи я просто не в состоянии стоять два часа у поручня. А с точки зрения таких борцунов я ленивое уебище, нарушающее какие-то неписаные нормы.

вот просто +100500, после работы, простите, но хуй всем, а не место

#38 2014-11-07 13:35:35

Анон

Re: №423 Не уступили

Да знаю я, как эти стыдители обычно просят уступить место. Им не место надо, а покрасоваться и почувствовать себя лучше и значительные.
Ехала я однажды в троллейбусе. Заходит у церкви такая бабка средних лет в платочке. И там уже у входа ей пытается уступить место парень. Она отказывается и что-то долго ему говорит. Проходит дальше по салону и останавливается около меня. Я на неё смотрю, она на меня. Думаю, мот иконки начнет толкать или что там обычно делают странные бабки с блаженной улыбкой. А она тут же ТРЕБУЕТ уступить ей место. То есть она так решила воспитательную работу в рамках отдельно взятого троллейбуса провести.
Честно, я так офигела, что даже не нашлась, что ей ответить.
Теперь уступаю только если вижу, что человеку стоять тяжело. Все остальные великие мученики с целями самоутвердиться идут лесом.

#39 2014-11-07 13:40:37

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

Да знаю я, как эти стыдители обычно просят уступить место. Им не место надо, а покрасоваться и почувствовать себя лучше и значительные.
Ехала я однажды в троллейбусе. Заходит у церкви такая бабка средних лет в платочке. И там уже у входа ей пытается уступить место парень. Она отказывается и что-то долго ему говорит. Проходит дальше по салону и останавливается около меня. Я на неё смотрю, она на меня. Думаю, мот иконки начнет толкать или что там обычно делают странные бабки с блаженной улыбкой. А она тут же ТРЕБУЕТ уступить ей место. То есть она так решила воспитательную работу в рамках отдельно взятого троллейбуса провести.
Честно, я так офигела, что даже не нашлась, что ей ответить.
Теперь уступаю только если вижу, что человеку стоять тяжело. Все остальные великие мученики с целями самоутвердиться идут лесом.

Лолда, как-то на вид приличная старушенция отказалась сесть на место мужчины, подошла ко мне и так с претензией: может, уступишь место пожилому человеку? Нуок, я и сама думала, мужик скорее подскочил просто. Вопрос, зойчем и шта это было. И такая ерунда происходит довольно часто. Может, потому что я выгляжу лет на 15.

#40 2014-11-07 13:44:18

Анон

Re: №423 Не уступили

А ничо, что в Ёбурге все метро - 9 станций. Ехать из конца в конец полчаса максимум, с ожиданием состава. Такшта отставьте вечер трудного дня.

#41 2014-11-07 13:47:47

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

А ничо, что в Ёбурге все метро - 9 станций. Ехать из конца в конец полчаса максимум, с ожиданием состава. Такшта отставьте вечер трудного дня.

А как короткое метро может отменить вечер трудового дня? Полчаса стоять конечно легче чем час, но тоже нелегко. С другой стороны, тогда в чем проблема беременной постоять?

#42 2014-11-07 13:50:19

Анон

Re: №423 Не уступили

Вот именно, тогда все "им же трудно стоять" идут нахуй.
Другой человек вполне может тоже устать или плохо себя чувствовать и поэтому не уступить.

#43 2014-11-07 13:54:01

Анон

Re: №423 Не уступили

Я считаю, нужно просить. Вежливо только. Не все телепаты, если тебе не 80 лет, понять, что тебе тяжело - трудно. Беременность тоже не всегда очевидна. Мало ли что ли девок со штанами на манде, утянутыми так, что пузо вперед торчит?
Я в метро читаю или сплю, мне ехать сорок минут, и я точно не вижу, кто ходит, стоит, висит надо мной, мне это просто неинтересно, а высматривать не пропустила ли я старую или беременного, все-таки точно не обязана.
Кстати о беременных - не раз делились, что не всегда хочется сидеть, тяжело это, и вставать потом тяжело, но уступают, и отказаться неудобно.
Так что лучше просить.
И не как у нас полюбили пенсионеры: с матом и воплями самую юную девушку, а не подростков с пивом.

#44 2014-11-07 13:57:07

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

с матом и воплями самую юную девушку, а не подростков с пивом

вот всегда так. и не к мужику здоровому подойдут
самая жопа уступать в электричке, когда ехать 2 часа

#45 2014-11-07 14:02:34

Анон

Re: №423 Не уступили

Я вспомнил, за что не люблю ЯП. За духовных-русских-яжмужЫк-комментаторов. "Мужик по факту обязан", "женщинам даже небеременным надо уступать, патамушта они слабые, а мужики сильные" и прочее дерьмо. Вот, кстати, последняя сентенция на корню убивает всю идею равноправия. Слабые, уступать вам надо? - а какие вам тогда права, будьте на уровне ребенка.
Тетка - скандалистка, которой дома не с кем поскандалить. Беременная вообще неизвестно где, ей самой может и не вперлась эта комедия. Парни - задроты какие-то с отпечатком омежности до всю рожу, но мне с ними не амуры крутить, так что пох.
Скандал из ничего, одним словом.

#46 2014-11-07 14:05:15

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

еременная вообще неизвестно где, ей самой может и не вперлась эта комедия.

Да она может и не беременная вообще, у меня например у коллеги в принципе такой живот. Так что еще и ее могли в неудобную ситуацию поставить.

#47 2014-11-07 14:06:11

Анон

Re: №423 Не уступили

Кстати - да. Слабым уступать нужно, но слабый может быть любого возраста и любого пола. Просто лет до условных 7 и после условных 65 это заметнее и вроде как практически норма. Но на деле-то здоровому ребенку в 6 лет стоять легче, чем женщине в 30 с больным коленом или мужику в 40 с больной спиной. Только это никак не отрегулировать.

#48 2014-11-07 14:06:59

Анон

Re: №423 Не уступили

Анон пишет:

самая жопа уступать в электричке, когда ехать 2 часа

Самая жопа уступать в маршрутке, анончик.

#49 2014-11-07 14:09:03

Анон

Re: №423 Не уступили

А в маршрутке вообще, по идее, стоять нельзя. Если мы про Газели, а не про Форды, где таки можно. Но водителям обычно пох, им заработать надо, людям уехать надо, вот и стоят. Зато в серьезной аварии стоячие не выживут.

#50 2014-11-07 14:09:41

Анон

Re: №423 Не уступили

Я хуею с холиварни.
Я чайлдфри, не люблю детей и овулях, но не уступить место в метро беременной девушке - это отвратительно.
Как правильно сказали, есть законы социума, которые нужно соблюдать, блин.
Ед.оправдание этим задротам на фоточке, если бы они были больные или ещё что-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума