Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-02-23 16:45:54

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

Накопились случайности. Делаю некое общепринятые магическое действие и работает, делаю другое и работает... и все чисто совпадения, но постоянно. Меня устраивает.

Ну, доказательства такие себе  ;D  Но если тебе так комфортней жить...

С самого начала говорю - абсолютно бездоказательная вещь магия. Ровно поэтому реальности как бы две - для тех, кто в нее верит и для тех, кто нет. У одних магическое мышление, у других - научное. Факты будут одни и те же, а интерпретация - разная.
Короче говоря, это правда о субъективном восприятии окружающего мира.

#52 2020-02-23 16:47:45

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Короче, хорошо помню это ощущение уверенности в пиздеце на основании незначительных событий. Паранойя это, самая настоящая.

:comfort: Сейчас-то как себя чувствуешь?

Анон пишет:

Неудачные "ритуалы" быстро забыли, зато удачные припоминают до сих пор.

Вот так оно и работает  :lol:  Ты, видимо, совсем сильный шаман)

#53 2020-02-23 16:54:26

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Все, все указывало на то, что ведьмы сжимали кольцо.

Такая же херня была  :lol:
Только было мне тогда лет 13, да. Но тоже пыталась доказать мамке, что узор на скатерти поменялся и это признак заговора и магической атаки. Хорошо, тогда интернетов не было, а то нашла бы единомышленником и так и глючила бы.

#54 2020-02-23 16:54:58

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

реальности как бы две - для тех, кто в нее верит и для тех, кто нет. У одних магическое мышление, у других - научное

Шизофрения примерно так и работает.

#55 2020-02-23 16:56:11

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Шизофрения примерно так и работает.

Я б сказал что это сильное самоубеждение желающего верить в чудеса))

#56 2020-02-23 16:56:53

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Я могу некоторые вещи знать заранее, и с радостью передарил бы эту "способность" любому сомневающемуся. Потому что знание о чем-то никак не поможет изменить что-то или исправить. Определенно, тот еще сорт дерьма.
К тому же такая способность никогда еще не приводила к хорошему результату, те, кто смотрели "Звездные войны" могут гарантировать.

Отредактировано (2020-02-23 16:58:08)

#57 2020-02-23 16:59:41

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

некоторые вещи знать заранее

называется "аналитика"

#58 2020-02-23 17:00:21

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Сейчас-то как себя чувствуешь?

В тыщу раз лучше, чем в детстве.  ;D И критичность к своим состояниям отросла, хотя после того случая еще всякое было. например, в 11 классе моя подруга умудрилась убедить меня, что ее укусил вампир и что вампиры существуют. долго красочно убеждала, анон под конец сдался. но хоть верил всего пару дней Спасибо, анон)

#59 2020-02-23 17:00:28

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон в универе слыл магуем

А я так суеверным подружкам гадаю на таро и рунах. Один раз причинил добро по принципу "руны говорят тебе бросать мудака", но в основном - "я тебе погадаю, а ты мне бутылку/платье/съездить забрать посылку".

#60 2020-02-23 17:00:37

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

реальности как бы две - для тех, кто в нее верит и для тех, кто нет. У одних магическое мышление, у других - научное

Шизофрения примерно так и работает.

Обычное магическое мышление для которого не нужно иметь никакого расстройства. Ну поинтересуйся слегка, прежде чем диагнозы раздавать. В детстве магическое мышление у всех, до тех пор, пока в мозгу не становится научная картина мира. Становится она не у всех.
И шизофрения работает не так.

#61 2020-02-23 17:05:21

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

необратимо менялись запах и вкус продукта — есть его стало невозможно

Это называется "протухло", анон...

#62 2020-02-23 17:06:09

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

называется "аналитика"

И что твоя аналитика говорит о том, что я за несколько недель до знал, что моя родственница, выглядящая совершенно здоровой, умрет в ближайшие время? Все вокруг смеялись, советовали мне сходить к психотерапевту, потому что я себя накручиваю. Думаю, что на похоронах им было уже не так весело.

Отредактировано (2020-02-23 17:07:28)

#63 2020-02-23 17:06:24

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Так я и говорю: наколдованное встроенным в реальность будет всегда. И никаких объективных доказательств магии не будет никогда. Поэтому спорить особо не о чем. Если у тебя способности есть, ты хотя бы можешь эти "случайности" себе и другим организовывать. Если нет, то ну и какая разница, что другие люди могут? Ты-то нет. Хотя, конечно, вокруг некоторых людей случайностей и невероятных совпадений всегда будет много.

У всего есть причина. Которую можно отследить.

#64 2020-02-23 17:07:35

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

И что твоя аналитика говорит о том, что я за несколько недель до знал, что моя родственница, выглядящая совершенно здоровой, умрет?

Что если бы она не умерла, ты бы забыл о всех "предчувствиях". Мы всегда замечаем совпадения и не обращаем внимания, когда не совпало.

#65 2020-02-23 17:13:56

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

И что твоя аналитика говорит о том, что я за несколько недель до знал, что моя родственница, выглядящая совершенно здоровой, умрет в ближайшие время? Все вокруг смеялись, советовали мне сходить к психотерапевту, потому что я себя накручиваю. Думаю, что на похоронах им было уже не так весело.

Про интуицию слышал? Подсознательно считывал какие-то неявные признаки, слишком слабые, чтобы родственница приняла их всерьез, мозг эту инфу обработал в обход сознания и выдал уже готовый вывод. Да, при этом ты мог и ошибиться, и тогда бы все забылось, как незначительный эпизод.
Особенно хорошо работает, если ты склонен тревожиться.

Отредактировано (2020-02-23 17:15:30)

#66 2020-02-23 17:14:17

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

И что твоя аналитика говорит о том, что я за несколько недель до знал, что моя родственница, выглядящая совершенно здоровой, умрет в ближайшие время?

Есть еще такая штука, как повышенная восприимчивость. Минимальные изменения во внешности и поведении другого человека, ты даже не осознаешь, что именно ты замечаешь, у тебя просто появляется ощущение "что-то с ним не так".

#67 2020-02-23 17:29:52

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

И что твоя аналитика говорит о том, что я за несколько недель до знал, что моя родственница, выглядящая совершенно здоровой, умрет?

Что если бы она не умерла, ты бы забыл о всех "предчувствиях". Мы всегда замечаем совпадения и не обращаем внимания, когда не совпало.

зис

Есть еще такая штука, как повышенная восприимчивость. Минимальные изменения во внешности и поведении другого человека, ты даже не осознаешь, что именно ты замечаешь, у тебя просто появляется ощущение "что-то с ним не так".

и зис.
У всех из нас бывают опасения. Все, особенно наиболее восприимчивые и наблюдательные из нас могут "интуитивно" почувствовать, что  что-то не так, и, не найдя "очевидных" причин, списать это на интуицию или предвидение.
А вот что-то эмоционально и физически не связанное с тобой ты "предсказываешь"?

#68 2020-02-23 17:33:30

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Кстати, анон с физикой, если всё ещё хочешь поговорить, я весь твой  ;D

#69 2020-02-23 17:35:20

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

я ж говорю, паранойя.
кто-то желает мне зла не равно кто-то магичит против меня. и потом. странное какое-то зло. если б я хотела на кого-то навести порчу, хрен бы я узор на свитере меняла, что за детский сад.

Анон, без шуток, а этот кто-то не увлекается историей и методами гэдээровской разведки Штази? Очень похоже на их приколы, никакой магии.

Отредактировано (2020-02-23 17:37:04)

#70 2020-02-23 17:41:11

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон, без шуток, а этот кто-то не увлекается историей и методами гэдээровской разведки Штази? Очень похоже на их приколы, никакой магии.

анон, я не тот, но спасибо за подгон, дико интересное чтиво

#71 2020-02-23 17:45:06

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Пожалуйста! Я сам впечатлился их выкрутасами по самое не хочу, когда прочел. Они не то что свитер могли, а чего хочешь :lol: Кукухи улетали только так.

Среди излюбленных методов Штази было проникновение в дом жертвы с целью внести несущественные изменения в интерьер дома. Перевесить полотенце в ванной, подменить сорт чая, переложить бумаги, открыть окно, переставить припаркованную машину, завести будильник на 2 часа раньше. Кроме того, "объект" могли тревожить бесконечными ночными звонками, заказами из службы доставки, в том числе, таких предметов, как, например, вибратор или 20 пирогов с одинаковой начинкой.
Еще одним методом шантажа был фотомонтаж — все, что могло разрушить репутацию или подорвать веру человека в собственную адекватность. Ставка делалась также на национальные особенности вроде ярко выраженной немецкой педантичности. У жертв слежки зачастую развивалась паранойя, которая постепенно сводила их с ума. В отдельных случаях "объекты" не просто прекращали свою политическую деятельность, но и сводили счеты с жизнью.

Отредактировано (2020-02-23 17:48:40)

#72 2020-02-23 17:47:49

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А вот что-то эмоционально и физически не связанное с тобой ты "предсказываешь"?

я другой анон, но как раз в такое умею. Зачастую в областях, в которых вообще не разбираюсь. Типа, "14 июня в Москве пойдет снег" - на тебе.
Но я не магуй, у меня другие тараканы.

#73 2020-02-23 17:59:56

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Пожалуйста! Я сам впечатлился их выкрутасами по самое не хочу, когда прочел. Они не то что свитер могли, а чего хочешь  Кукухи улетали только так.

Это по методу Амели?  :lol:

#74 2020-02-23 18:04:38

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Зачастую в областях, в которых вообще не разбираюсь. Типа, "14 июня в Москве пойдет снег" - на тебе.

ну... тоже такое себе  :lol:

Анон пишет:

у меня другие тараканы

:comfort: Главное, чтоб сильно жить не мешали.

#75 2020-02-23 18:05:41

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Это по методу Амели?

Ну, типа того, только это Амели бесоебила по методу Штази))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума