Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-02-23 16:18:24

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ну да, ну да. Анон несколько раз испытал на себе воздействие чужой злой воли. Причем менялись предметы, которыми анон пользовался. Анон эти предметы показывал людям. Ачотакова, говорили они, выкатывая анону рациональные версии, почему так. Только вот эти версии никак не соотносились с происходящим. Зато давали собеседникам анона приятное ощущение собственной правоты и незыблемости реалистичной картины мира. Анон сам бы с удовольствием им поддакнул, только вот от этого нерациональная хрень в его жизни твориться не перестала.

*Задумчиво*, а ты уверен, что это чужая злая воля?

А как ты можешь на это влиять и как доказать, что это именно ты влияешь?

Очевидно, что магией. Причем все ее практики общеизвестны: заговоры, заклинания, выкатывания болезней яйцом и так далее. Ничего другого, все, что и так давно все знают.
Никак не доказать. То есть вообще. Поэтому спорить не о чем и для людей без способностей, магии и не существует, мир действительно описывается сугубо материалистично и все.

Отредактировано (2020-02-23 16:19:30)

#27 2020-02-23 16:18:34

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

В том-то и дело, что не глючил анон никогда. И не употреблял ничего изменяющего сознание.

Анон, без шуточек, сходи проверься. Начни хотя бы с терапевта.
Хотя может ты просто пиздец невнимательный и рассеяный, и всё с тобой в порядке.

Никак не доказать. То есть вообще

Можно запросто поставить эксперименты. Правда, доказывать они будут совсем не то...
См. премию им. Гарри Гудини.

Отредактировано (2020-02-23 16:21:29)

#28 2020-02-23 16:20:00

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Спасибо, анон, уже.

#29 2020-02-23 16:21:14

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

И менялись вещи так, что не заметить перемен с ними было невозможно (например, несколько раз менялись цвет предмета и рисунок на нем, необратимо менялись запах и вкус продукта — есть его стало невозможно).

Похоже на какую-то софткорную версию синдрома Капгара  :bu:

#30 2020-02-23 16:22:17

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ложноножка треда Макса Фрая для анона-магуя

Слава богу, надеюсь, он теперь оттуда съебет.

#31 2020-02-23 16:22:20

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Спасибо, анон, уже.

Я бы даже посоветовал попробовать других специалистов, потому что вот это - какая-то хрень и мне уже несмешно.
Ну или ты рассеянный, доверчивый и с бурным воображением. Тоже вариант, тоже неловкий.

Отредактировано (2020-02-23 16:23:14)

#32 2020-02-23 16:25:16

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон, мне уже давно смешно быть перестало.

#33 2020-02-23 16:25:32

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Спасибо, анон, уже.

Мне интересно, каков итог. Ты сказал врачу, что барабашки перешили твои трусы ночью, а он тебе - "ок, это точно не проблема с головой, поставь барабашкам блюдце с молоком"?

#34 2020-02-23 16:25:57

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон, без шуточек, сходи проверься. Начни хотя бы с терапевта.
Хотя может ты просто пиздец невнимательный и рассеяный, и всё с тобой в порядке.

Из личного опыта общения с такими глюколовами - это бесполезно. Потому что такие люди делают свое глюколовство фишкой и им гордятся как своей заебись особенностью. Критическое мышление им в этой области не нужно, им нужно ощущать себя снежинкой. Врачи против этого бессильны потому что терапия без запроса и желания работать не работает.

Отредактировано (2020-02-23 16:30:06)

#35 2020-02-23 16:26:39

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

А когнитивные искажения в расчет, конечно, не берешь? Ну уж про вещь по ниточкам - это вообще не аргумент. У меня вон новые джинсы поползли сразу, не потому что сглазил кто, а потому что нитки хуевые. И откуда ты можешь знать, что не цеплялся, если ты этого не заметил (опять же, к когнитивным искажениям).

#36 2020-02-23 16:27:18

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон, я не глюколов. И эту "фишку" в гробу видал.

#37 2020-02-23 16:28:39

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон, мне уже давно смешно быть перестало.

  :comfort:

Если предположить, что дело в магии, это все можешь ты сам случайно делать. Без всякой чужой злой воли.

#38 2020-02-23 16:29:34

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон, я не глюколов. И эту "фишку" в гробу видал.

Ну ты просто немного другой подвид снежинки, которая декларирует, что отличается не только от обычных людей, но и от других снежинок.

#39 2020-02-23 16:29:56

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Если предположить, что дело в магии, это все можешь ты сам случайно делать. Без всякой чужой злой воли.

вот только хотел сказать. поскольку ты не знаешь, как именно магия работает, то и не знаешь, что из твоих действий приводит к такому результату. а про злую волю тебе твоя паранойя говорит.

#40 2020-02-23 16:30:07

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

сам случайно делать. Без всякой чужой злой воли.

Да это даже и без собственно магии можно.

#41 2020-02-23 16:30:31

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон, я, к сожалению, знаю, кто мне желает зла. И кто, видимо, способен его причинять.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-02-23 16:33:16)

#42 2020-02-23 16:31:27

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон несколько раз испытал на себе воздействие чужой злой воли.

Анон, а почему чужая злая воля проявляется именно в порче продуктов и предметов?

#43 2020-02-23 16:32:14

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Анон, я, к сожалению, знаю, кто мне желает зла. И кто, видимо, способен его причинять.

я ж говорю, паранойя.
кто-то желает мне зла не равно кто-то магичит против меня. и потом. странное какое-то зло. если б я хотела на кого-то навести порчу, хрен бы я узор на свитере меняла, что за детский сад.

Отредактировано (2020-02-23 16:33:11)

#44 2020-02-23 16:32:44

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

сам случайно делать. Без всякой чужой злой воли.

Да это даже и без собственно магии можно.

Тоже правда. Хотя с цветом непонятно. Анон незаметно от себя перекрасил вещь, а потом она вылиняла?

#45 2020-02-23 16:33:07

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

В общем, как и раньше, магия объясняется бе  дами с ба шкой, ничего в мире не поменялось.  :blabla:  А жаль.

#46 2020-02-23 16:34:16

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Тоже правда. Хотя с цветом непонятно. Анон незаметно от себя перекрасил вещь, а потом она вылиняла?

Вылиняла, перекрасил, не обращал внимания долгое время, да что угодно. Уж слишком мало известно и слишком много переменных.

#47 2020-02-23 16:36:13

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

И никаких объективных доказательств магии не будет никогда.

Опять же, как ты утверждаешь, что это именно способности, а не случайности? И как они у тебя работают?)

Накопились случайности. Делаю некое общепринятые магическое действие и работает, делаю другое и работает... и все чисто совпадения, но постоянно. Меня устраивает.

#48 2020-02-23 16:39:30

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Накопились случайности. Делаю некое общепринятые магическое действие и работает, делаю другое и работает... и все чисто совпадения, но постоянно. Меня устраивает.

Ну, доказательства такие себе  ;D  Но если тебе так комфортней жить...

#49 2020-02-23 16:42:18

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Мне это кое-что напомнило.
В 6 классе мы с подругами увлеклись ведьмами. И накрутили себя до того, что нам начало казаться, что мы слишком далеко проникли в тайны мироздания, и теперь за нами следят ведьмы. Не знаю, насколько серьезно воспринимали это подруги, но анон ездил в метро и зыркал по сторонам, не пялится ли на него какая-нибудь тетка. И каждый раз ловил на себе чей-то взгляд (удивительно!) и укреплялся в своей паранойе. Потом у него заболел брат. Потом разбилась приносящая счастье нэцке. Все, все указывало на то, что ведьмы сжимали кольцо.
Короче, хорошо помню это ощущение уверенности в пиздеце на основании незначительных событий. Паранойя это, самая настоящая.

#50 2020-02-23 16:42:45

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон в универе слыл магуем =D Потому что намагичивал то халявный зачет для всей группы, то освобождение от занятий, то еще какой бонус. Потому что был несколько более наблюдательным, чем его одногруппники, и умел делать выводы. Неудачные "ритуалы" быстро забыли, зато удачные припоминают до сих пор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума