Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-02-29 20:29:39

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Аноны, чем отмываете белый налет с плитки в ванной? Случай очень запущенный.

Моющее средство для сантехники фирмы Grass. Отмылось всё, даже то, что не взял Силит, Санфокс и прочие средства. Но там соляная кислота, нужно очень аккуратно пользоваться. У них вообще отличная линейка моющих средств - для кухни, для сантехники, для всего.
Продаётся только в сети Мегапак, не знаю, есть ли такая в твоём городе.

Отредактировано (2020-02-29 20:29:50)

#27 2020-02-29 21:05:38

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Что делать, если под раковиной люто воняет с самого первого дня её установки? Это пластик такой вонючий сам по себе или что?

А чем воняет?
Если канализацией, то с современными пластмассовыми трубами такое бывает, материал пропускает запах.

#28 2020-02-29 21:41:13

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Продаётся только в сети Мегапак, не знаю, есть ли такая в твоём городе.

Анонче,посмотри, плиз, такое средство?

https://www.ozon.ru/context/detail/id/138937051/
https://www.ozon.ru/context/detail/id/138937049/

#29 2020-02-29 21:47:33

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что делать, если под раковиной люто воняет с самого первого дня её установки? Это пластик такой вонючий сам по себе или что?

А чем воняет?
Если канализацией, то с современными пластмассовыми трубами такое бывает, материал пропускает запах.

Не совсем канализацией. То ли тухлятиной какой, то ли застоявшейся водой. Уже всё осмотрел - чисто, ничего не лежит, не гниёт, не тухнет.

#30 2020-02-29 22:09:02

Анон

Re: Бытовых советов тред

Чем можно склеить расколовшийся на две части полупрозрачный камень (зеленый флюорит), чтобы не было заметно? Очень жалко кулон. :pink:

#31 2020-02-29 22:17:50

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Чем можно склеить расколовшийся на две части полупрозрачный камень (зеленый флюорит), чтобы не было заметно? Очень жалко кулон. :pink:

Прозрачным поксиполом или суперклеем, потом, если след видно, можно отдать в мастерскую зашлифовать или самому попробовать, флюорит очень мягкий (у меня недавно флюоритовое яйцо разбилось, поэтому знаю))

#32 2020-02-29 22:18:50

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Чем можно склеить расколовшийся на две части полупрозрачный камень (зеленый флюорит), чтобы не было заметно? Очень жалко кулон. :pink:

Эпоксидной смолой подходящего цвета, может? Есть ещё клей для бижутерии.

#33 2020-02-29 22:21:43

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Уже всё осмотрел - чисто, ничего не лежит, не гниёт, не тухнет.

Анон, а до установки новой раковины всё было нормально? И только раковины, не всей начинки? Потому что это, по идее, возникает из-за отсутствия водной "прослойки" в трубе, и это именно что запахи из общей канализации.
К сожалению, посоветовать нечего, у меня та же проблема, и даже сантехники разводят руками.

#34 2020-02-29 23:14:59

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

+много к Саноксу. Бери тот, который в синей бутылке, он самый ядерный. Ещё его можно развести в воде и опрыскать то, что надо почистить, из пшикалки.

Поддерживаю Санокс, он ядреный и намного дешевле Шуманита. НО!!! Если вздумаешь опрыскивать  - надевай маску (еще лучше - респиратор), не повторяй моих ошибок.

Отредактировано (2020-02-29 23:15:37)

#35 2020-02-29 23:18:38

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже всё осмотрел - чисто, ничего не лежит, не гниёт, не тухнет.

Анон, а до установки новой раковины всё было нормально? И только раковины, не всей начинки? Потому что это, по идее, возникает из-за отсутствия водной "прослойки" в трубе, и это именно что запахи из общей канализации.

До установки новой раковины там вообще ничего не было: это новая квартира и совсем новая кухня. В остальных кухонных отделениях не воняет, только в том, что под раковиной. Даже посудомойка не воняет. И вонять оно стало буквально сразу, как только мастер кухню собрал. Мастер сказал, что это пластик вонючий, нужно время, чтобы он провонялся. Полгода прошло - нифига. Только менять этот пластик, видимо, если дело правда в нём.

К сожалению, посоветовать нечего, у меня та же проблема, и даже сантехники разводят руками.

Очень сочувствую, анончик  :comfort:

#36 2020-02-29 23:23:17

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Только менять этот пластик, видимо, если дело правда в нём.

Пластик пахнет химически, а вот эта затхлость - из труб, мне кажется. А не булькает-кряхтит, будто там Пеннивайз особенно если воду сливаешь в другом месте?

#37 2020-02-29 23:29:25

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Только менять этот пластик, видимо, если дело правда в нём.

Пластик пахнет химически, а вот эта затхлость - из труб, мне кажется. А не булькает-кряхтит, будто там Пеннивайз особенно если воду сливаешь в другом месте?

Просто слышно, как вода по трубе течёт, Пеннивайз не кряхтит, ведёт себя смирно. А если бы булькало, что бы это значило?

#38 2020-02-29 23:35:34

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

А если бы булькало, что бы это значило?

Это тоже признак, что в "колене" и трубах в квартире нет воды там, где она должна быть. По крайней мере, так я понял, когда тоже искал в инете про запахи в ванной. У меня ещё из сливных отверстий реально поддувает иногда, и сочится грязь через верхнюю дырку в ванне.
Иногда помогает мощно насыпать соды в отверстия, немного впитывает запах, пробовал?

#39 2020-02-29 23:47:18

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Продаётся только в сети Мегапак, не знаю, есть ли такая в твоём городе.

Анонче,посмотри, плиз, такое средство?

https://www.ozon.ru/context/detail/id/138937051/
https://www.ozon.ru/context/detail/id/138937049/

Да-да, я первым пользовалась, которое за 140 рублей, отличное!

#40 2020-02-29 23:53:23

Анон

Re: Бытовых советов тред

Иногда помогает мощно насыпать соды в отверстия, немного впитывает запах, пробовал?

Не пробовал, но попробую. Как раз есть могучая пачка соды, которая мне почти никогда не нужна.

#41 2020-03-01 00:09:43

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если бы булькало, что бы это значило?

Это тоже признак, что в "колене" и трубах в квартире нет воды там, где она должна быть.

Другой анон задумался, потому что у анона чота булькает, когда в другом месте сливается много воды, из ванной или стиралки :think:

#42 2020-03-01 07:59:20

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Прозрачным поксиполом или суперклеем, потом, если след видно, можно отдать в мастерскую зашлифовать или самому попробовать, флюорит очень мягкий (у меня недавно флюоритовое яйцо разбилось, поэтому знаю))

Анон пишет:

Эпоксидной смолой подходящего цвета, может? Есть ещё клей для бижутерии.

Спасибо, анончики!  :heart:

#43 2020-03-01 10:20:19

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, чем отмываете белый налет с плитки в ванной? Случай очень запущенный.

пемолюкс и слезы.
если уж очень жалко руки и нет свободных нескольких часов - силит бэнг, но его прямо много надо, по деньгам пиздец.

Санокс для сантехники, 57 ре за бутылку! Губка, большая, налить прям столовую ложку и натереть плитку. Важно! Если эмаль в ванне старая, то пофиг, а совсем новую от концентрата лучше защитить, хоть скотчем. Ну и все, подождать 20-30 минут, смыть душем.

#44 2020-03-01 11:08:55

Анон

Re: Бытовых советов тред

Аноны, есть возможность сдать колготки обратно в магазин? Купил вчера, эта херня НЕ ТЯНЕТСЯ вообще, с трудом до середины бедра натянул.
На упаковке указан размер 42-48, у анона - 44.
Везде пишут, что вернуть можно только если они бракованные, но что это, если не брак? Они, если верить упаковке, и на более крупного человека должны налезать, а они даже на худого и мелкого анона не лезут  :facepalm:

#45 2020-03-01 11:43:15

Анон

Re: Бытовых советов тред

нет, нижнее белье надлежащего качества обмену и возврату не подлежит

#46 2020-03-01 11:51:57

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

нет, нижнее белье надлежащего качества обмену и возврату не подлежит

Ну так оно ненадлежащего  :heh:
Ну, или как минимум, информация на упаковке не соответствует содержимому, скорее там 42-ой - это максимальный размер, а не минимальный.

#47 2020-03-01 12:06:27

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Везде пишут, что вернуть можно только если они бракованные, но что это, если не брак?

Несоответствие заявленному размеру и есть брак.

#48 2020-03-01 18:46:04

Анон

Re: Бытовых советов тред

Внезапно боюсь: при сильных порывах ветра трещат пластиковые окна. Так все нормально, просто очень стремные звуки. Дом сдан в 11 году, окна те же самые, что были при въезде. Сижу с паранойей, что окно может вырвать ветром целиком и уронить вниз. Пробовал его покачать, расшатать, не получилось, сидит как влитое. Живу на высоком этаже в районе, где ветер всегда. Но раньше этих звуков не слышал, началось с прошлой осени. Это повод искать, что у меня с окнами не так, или я тупо нервный?

#49 2020-03-01 20:24:19

Анон

Re: Бытовых советов тред

Анон пишет:

Внезапно боюсь: при сильных порывах ветра трещат пластиковые окна. Так все нормально, просто очень стремные звуки. Дом сдан в 11 году, окна те же самые, что были при въезде. Сижу с паранойей, что окно может вырвать ветром целиком и уронить вниз. Пробовал его покачать, расшатать, не получилось, сидит как влитое. Живу на высоком этаже в районе, где ветер всегда. Но раньше этих звуков не слышал, началось с прошлой осени. Это повод искать, что у меня с окнами не так, или я тупо нервный?

Из того, что можно быстро глянуть и успокоиться: проверь, закрыт ли вентиляционный клапан, нормально ли он функционирует, ну и прочие микропроветривания, которые могут быть на окнах. Посмотри состояние уплотнителя, он мог износиться со временем, его потом можно заменить – если поддувает из окна, то проблема может быть как раз в уплотнителе. У некоторых окон есть «зимний режим», то, как плотно прилегает створка к раме. Приложу картинку про регулировку, можно нагуглить видео. Из-за летнего режима может  шуметь как раз.

Скрытый текст

Группа вк или в телеге у вашего дома есть, анончик? Ты у соседей спрашивал, есть ли у них такая же хрень с окнами?

#50 2020-03-02 10:15:33

Анон

Re: Бытовых советов тред

Спасибо всем за советы. :heart:
Анон с плиткой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума