Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-04-02 13:30:48

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

. кто-нибудь тут пытался выучить танцы кей поп айдолов? Я запала на пару танцев, смотрела туториалы,но то ли я тупая,то ли лыжи не едут - вообще не полуается повторить. Ну или туториалы так себе попались. Кто-то из анонов пробовал?Получилось?

я скачивала и замедляла до удобной скорости. по разным выступлениям можно сверять, правильно ли ты понял) потом ускоряешь потихоньку. вначале кусочек, потом следующий, потом соединяешь.
туториалы - только если сами айдолы делают. 1theK много такого выпускали.

#52 2020-04-03 02:31:33

Анон

Re: Танцев тред

анон прямо хоршо с сформулировал. Я тоже часто просто не понимаю что значит это движение. А когда понимаешь смысл, то и запомнить и повторить легче. Ато движение руками,ты смотришь, повторяешь-не то, смотришь другое видео, не то, смотришь выступление-не то. и бесит же.

А вы прямо весь танец смогли?И под оригинальную музыку тоже получается? Я вот для себя хотела бы какую то облегченную версию любимых танцев, ато я даже если разучиваю связку то не могу ее повторить - очень быстро, сложно, нарпяжно. Мне нужно навреное месяцы и месяцы чтобы суметь весь танец,а столько запала нет.

Причем мне нравится сейчас танцы в стиле gFriend с их последним или предпоследним танцевальным Лабиринт или до этого был Фиргертип. И chungha у нее вообще очень хип хоп версии танцев, движения потом можно много где использовать. Но сложно - вообще не то слово. А казалось бы - легкие движения.

#53 2020-04-03 11:12:47

Анон

Re: Танцев тред

Анону-зумбисту помогают точно понять движения аналогии: вот здесь штаны подтягиваю, а здесь тараканов давлю))

#54 2020-04-03 15:47:22

Анон

Re: Танцев тред

я бы тоже хотела облегченную версию. я ж не айдол, блин. и ведь реально некоторые танцы кажутся довольно расслабленными, а только попробуешь повторить - фиг тебе.

#55 2020-04-03 15:55:27

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

А вы прямо весь танец смогли?И под оригинальную музыку тоже получается?

анон просто довольно много в своей жизни танцевал, в том числе вот таких снятых с видео корейцев, так что второе - да (я просто не прекращаю, пока не получится), а первое зависит от вдохновения) чаще его хватает на куплет или припев, а потом я забываю что вообще хотел разбирать хд

Отредактировано (2020-04-03 15:56:03)

#56 2020-04-22 14:54:21

Анон

Re: Танцев тред

Аноны, кто-нибудь может поделиться роликами, где азы зумбы разъясняют прям для тупых и медлительных новичков? Я потыкался, везде "это совсем просто" - и давай херачить без остановки.
Или что-то похожее, чтобы на карантине в одиночку жирком потрясти.

#57 2020-04-22 17:02:45

Анон

Re: Танцев тред

Анон, поищи по первости уроки Зумба Gold (для людей в возрасте), там облегченные и более медленные варианты движений. Потом, когда поймешь, как что работает, легко будет перейти на классическую.

#58 2020-10-30 21:01:00

Анон

Re: Танцев тред

Аноны, давайте соберем в шапку хорошего кина про танцы. Начну:

"Плоть и кости" - американский мини-сериал про балет и его внутреннюю кухню
"Держи ритм" - кино с Бандерасом про то, как хип-хоперскую гопоту учили бальным танцам
"Давайте потанцуем" - романтическая классика жанра с Гиром и Лопес
"Грязные танцы" - куда ж без него =))
"Гаванские ночи" - технически - продолжение "Грязных танцев", но по сути только потому что там опять Патрик Суэйзи.

#59 2020-10-30 21:43:52

Анон

Re: Танцев тред

You got served классика про хип-хоп баттлы
Очевидный Шаг вперёд (но я смотрел только первые два)
Save the last dance в том же духе, там балерина в хопе
Держи ритм тоже хороший
Ну и Stomp the yard про современный степ

А вообще подпишусь, какой-то я слишком олдовый :-D

#60 2020-10-30 22:09:09

Анон

Re: Танцев тред

Чирлидинг это тоже танцы, поэтому:
«Добейся успеха» - очень классная комедия, другие части похуже, а первая отличная
«Чертовки»
Сериал "Как ты смеешь"

Мюзиклы, где есть танцы:
"Чикаго"
"Бурлеск"
"Мулин Руж" немного и танцы, чо
"Еще одна история о золушке" - с Селеной Гомез подростковый фильмец

Русский фильм и сериал про балет "Большой"
сюда же "Черный лебедь" Аранофски

#61 2020-10-30 22:14:11

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

"Черный лебедь" Аранофски

Тут должна быть пометочка "не для слабонервных"  ;D анон смотрел в кинотеатре и не уверен, что решится пересмотреть. Но кино крутое)

#62 2020-10-30 22:16:13

Анон

Re: Танцев тред

Еще "Танцы без правил" 1992 обожаю
"Танцуй со мной" 1998
"Давайте потанцуем? Shall we dansu?" - японский оригинал фильма с Гиром и Лопез, мне он даже больше нравится

#63 2020-10-30 22:21:45

Анон

Re: Танцев тред

Театральному анону не понравилось все просмотренное кино про танцы. Ерунда выходит какая-то неверибельная. Зато мне Танцы на ТНТ нравились, когда я их краем глаза видел. У них крутые хореографы. В балет бы таких, а то там тлен и уныние у нас в России (и иногда не только у нас).

#64 2020-10-30 22:25:14

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Ерунда выходит какая-то неверибельная. Зато мне Танцы на ТНТ нравились, когда я их краем глаза видел. У них крутые хореографы

Ну кстати да, пока олдовый анон писал ответ, подумал, что те же Танцы интереснее фильмов) но в дветыщидесятых мы выкручивались как могли  ;D

#65 2020-10-31 03:17:31

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Ну кстати да, пока олдовый анон писал ответ, подумал, что те же Танцы интереснее фильмов)

Ну кому как, это же совсем разные формы, художественные фильмы и подобные передачи))

#66 2020-10-31 11:48:47

Анон

Re: Танцев тред

Разные, да, но в итоге все равно все сводится к истории о мечте/+-любви/+-успехе и классным хорягам.

#67 2020-10-31 19:48:56

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Разные, да, но в итоге все равно все сводится к истории о мечте/+-любви/+-успехе и классным хорягам.

Я не смотрела Танцы, но там же именно формат шоу, истории может и есть, но нет драмы. В фильме почти всегда будет ГГ и его/ее партнер, будет какой-то конкурс, который нужно выиграть, будет соперник, будет какая-нибудь травма, будет красивая съемка с разных ракурсов. А шоу это шоу, совсем разное как по мне.

#68 2020-10-31 21:24:46

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

истории может и есть, но нет драмы.

Вот и видно, что ты не смотрела)) всё это как раз есть, и количественно/по разнообразию больше, чем может предложить кино. Да, сама подача немного другая, но всё равно. К счастью, в большинстве случаев без травм, но у каждого есть душевные звери, которых нужно победить. Цели. Разная химия между участниками.
Ну и съёмка в наличии, естественно.
Сейчас, кстати, последний сезон как раз идёт  :evil: оч жалко, если правда последний.

#69 2020-11-01 13:57:43

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Да, сама подача немного другая

подача сильно другая, анон
Кино таки строится по неким законам, за что его и любим. Ну как например серил состоит из серий и каждая часто заканчивается клифхэнгером. Кино имет начало, развитие событий, кульминацию, финал. Все это объединено сюжетом. А шоу это абсолютно другой формат.

Я смотрела несколько выпусков, меня не впечатлило. Для профессиональных танцев слабовато, уж лучше поставноку балета или танцевальный конкурс среди профи посмотреть, если хочется НА САМОМ ДЕЛЕ танцев. А с точки зрения сюжета и героев - вспоминается како-нибудь малахов с Пусть говорят и не впечатляет тоже.

#70 2020-11-01 14:28:27

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Для профессиональных танцев слабовато, уж лучше поставноку балета или танцевальный конкурс среди профи посмотреть

ставят те же самые люди, которые участвуют и выигрывают в этих самых профессиональных конкурсах  :dontknow:
выступления на 2-3 человека смотрятся не так мощно, как толпа, но это просто разное)
хз, мне кажется, для относительно современных танцев и раскрытия проблем человека в них пока формата сильнее не завезли. хотя я бы не отказался от документалки про какой-нибудь вог и его становление))

но ок, на любителя значит)

Отредактировано (2020-11-01 14:28:47)

#71 2020-11-01 18:55:56

Анон

Re: Танцев тред

Мне этот формат ток-шоу про отношеньки и прочее не нравится нигде. Я именно качество хореографии и самого шоу, что ли, заценил в Танцах. Вспомнил Большой балет, вспомнил конкурсы молодых хореографов российские и всплакнул на тему "могут же". Но смотрел я их очень мало. "Танцы" смотрела мама и я краем глаза только куски видел. Может, мне просто повезло увидеть лучшее.
А вот от всяких певческих конкурсов, который тоже мама смотрит, уши вянут даже из другой комнаты.

#72 2020-11-01 19:33:31

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Может, мне просто повезло увидеть лучшее.

Я смотрел целиком 1, 2, 6 и сейчас смотрю 7 сезон. Сейчас на серии, где Якопо Тисси сидит в жюри, и понимаю, что кажись пойду припадать к его балетам хд
Хорягеры и номера действительно классные! Не вот прям все, но часто ловлю себя на "офигееть" или "вот бы это станцевать".
Мне про отношеньки неинтересно, но этого вроде и не много. А вот много находил среди сюжетов (и хоряг) того, что помогало мне с собой и с танцем в принципе. Преодолевать какие-то внутренние беды, находить новое вдохновение)

Отредактировано (2020-11-01 19:46:58)

#73 2020-11-01 22:00:05

Анон

Re: Танцев тред

Анон слышал, довольно много людей из-за этого шоу начали заниматься танцами :-) Скоро школ танцев будет в каждом квартале, как фитнес-клубов :-)) Не говоря уже о разных зумбах и данс миксах.

#74 2021-05-18 00:12:59

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Мюзиклы, где есть танцы:

Кабаре.

#75 2021-11-22 11:43:39

Анон

Re: Танцев тред

Пришла на танцы в 30. Пошла в команду, все классно, но все девчонки вокруг от 18 до 23.
Чувствую, что стара для этого дерьма...(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума