Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-03-03 14:54:39

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Дано: хочу хотя бы на минималках скилл некоторой пластической выразительности.

Может Lady's dance?

#27 2020-03-03 17:35:10

Анон

Re: Танцев тред

Звучит так себе О.о

#28 2020-03-09 13:49:52

Анон

Re: Танцев тред

Аноны балетные, поясните. Посмотрел фильм "Большой", ясен пень, что художка и вымысел (хотя там прям указаны 100500 консультантов и типа прям все без домыслов), НО интересно вот что: вообще реально ли в балетные академии попадать таким вот образом - сразу на третий тур, в 9 лет и раньше не занимавшись? Даже по большому блату? И второй вопрос: можно ли после окончания академии сразу попасть в Большой театр? (не говоря уже о том, что сразу примой?) Или оно хотя бы из-за возраста так и происходит - отучился и либо сразу в деле, либо зря учился?

#29 2020-03-09 15:32:09

Анон

Re: Танцев тред

Я фильм Большой не смотрел, потому расскажу как в реале это устроено, а ты уже сам соотнеси с тем, что в фильме.

Скрытый текст

#30 2020-03-09 17:35:20

Анон

Re: Танцев тред

Анон, спасибо! Очень интересно :-)

#31 2020-03-09 20:27:54

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Анон, спасибо! Очень интересно :-)

Не за что.) Если интересно, под катом видео-интервью девочки, которая в Большом первый год танцует. Закончила МГАХ в прошлом году.

Скрытый текст

#32 2020-03-09 20:59:45

Анон

Re: Танцев тред

аноны, такой вопрос.
я 26лвл, деревянная очень, не могу вставать на цыпочки и прыгать (артрит), каблуки тоже отпадают. хочу танцевать что-то для себя, не на соревнования упаси боже. на ухо медведь наступил, чувство ритма немного есть, но мой лимит сейчас - посокращаться под музыку.
в какую сторону мне смотреть? хочу научиться красиво двигаться и в целом как-то увереннее себя чувствовать. в миллионнике (не дс и не дс2, но вроде есть из чего выбрать). по жанрам особых предубеждений нет, визуально нравятся эээ 20 века? танго, линди-хоп, чарльстон, но я в этом разбираюсь примерно никак.

#33 2020-03-13 11:33:12

Анон

Re: Танцев тред

я когда-то занималась свинговыми танцами, линди и блюз, но меня убила социальная составляющая в ДС. я как-то уехала на год, выпала из тусовки, а когда вернулась, уже никого там не знала и ходить на вечеринки было уже неуютно. но вообще эта часть моей жизни была очень даже ничотак - танцевальные лагеря, а также свинговая тусовка в других странах в особенности. а также из-за этих танцев я научилась находить какую-то радость в движении, раньше я все физические активности ненавидела. хотя поначалу это был ад интроверта, если б я не была вкрашена в одного танцевального куна, хрен бы я там задержалась.


Анон пишет:

аноны, такой вопрос.
танго, линди-хоп, чарльстон, но я в этом разбираюсь примерно никак.

линди в ДС две старых студии свинговых танцев, это как раз линди и чальстон - (МСДК и Танцкласс), я занималась в МСДК, поэтому буду их рекомендовать, кеке.
https://msds.ru/
из преподов рекомендовала бы Катю или Ларису.

чарльстон будут давать в процессе изучения линди-хопа либо можно ходить на соло. соло вообще в любом случае прекрасно.

#34 2020-03-13 11:35:01

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

аноны, такой вопрос.

извини, анон, я не заметила, что ты не в ДС, вот чугунная голова :(((( зато сразу полезла с рекомендациями

#35 2020-03-13 12:15:34

Анон

Re: Танцев тред

Зумба~ Очень нравится, в частности непрерывный формат занятий без всех этих разборов-повторений связок (головой понимаю, что это нужное дело, но раздражать начинает очень быстро). Сижу на мысли податься в инструкторки, но отваливать сначала за оф. обучение, потом за оф. лицензию жаба давит. Может, потыкаюсь в смежные направления (бачата-сальса-регеттон), но опять же долбление связок предвкушаю с неудовольствием.
Еще бы потанцевала парные танцы, но кто ж мне партнершу даст  :sadcat:

#36 2020-03-13 12:25:21

Анон

Re: Танцев тред

Сижу на мысли податься в инструкторки, но отваливать сначала за оф. обучение, потом за оф. лицензию жаба давит.

Анон тоже об этом думал, но зин - это не то же самое будет, что просто ходить заниматься. Совершенно с другого угла будут все эти танцы, и как раз будут бесконечные долбления программы с разных ног + указывающие руки. А через 3 месяца все по-новый. Плюсом только инструкторский сайт со всеми приблудами, но он таких денег не стоит, имхо.

Кстати, про зумбу с удовольствием потреплюсь) К сожалению, в моей группе нет тех, кто реально заинтересовался, всем похеру, сальса там, меренге или просто скакать на месте. Физкультура и все тут.

Отредактировано (2020-03-13 12:36:54)

#37 2020-03-13 13:13:27

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Анон тоже об этом думал, но зин - это не то же самое будет, что просто ходить заниматься. Совершенно с другого угла будут все эти танцы, и как раз будут бесконечные долбления программы с разных ног + указывающие руки. А через 3 месяца все по-новый. Плюсом только инструкторский сайт со всеми приблудами, но он таких денег не стоит, имхо.

Ага( Конечно, всегда можно встать на путь криминала и преподавать нелегально в маленьких клубах, но, как положено пути криминала, это рискованно. Тусовка, верноятно, тесная, и не знаю, как там сейчас относятся к "нелегалам"  ;D

Анон пишет:

Кстати, про зумбу с удовольствием потреплюсь) К сожалению, в моей группе нет тех, кто реально заинтересовался, всем похеру, сальса там, меренге или просто скакать на месте. Физкультура и все тут.

Аналогично) Меня музыка на ней прямо качает, жаль, опять же, что в Зумбе все закопирайчено и ее просто так для себя не достать. В принципе люблю латинские-испанские мотивы, испанский язык, в этом плане Зумба додала.

#38 2020-03-13 13:14:52

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Еще бы потанцевала парные танцы, но кто ж мне партнершу даст  :sadcat:

вообще в свинговых танцах кто хочет может танцевать за партнера, неважно какого пола. и постоянная партнерша не обязательна совсем

#39 2020-03-13 13:43:25

Анон

Re: Танцев тред

Конечно, всегда можно встать на путь криминала и преподавать нелегально в маленьких клубах, но, как положено пути криминала, это рискованно. Тусовка, верноятно, тесная, и не знаю, как там сейчас относятся к "нелегалам"

Очень плохо относятся, там в этом плане вообще паранойя во все концы, не дай боже кто-то что-то сольет кому не надо. Анон записал танец, хотел выложить его на ютубе (дохрена ж людей выкладывают), так в русском сегменте такое началось: а лицензия есть??? А права соблюдены???? Да и вообще тусовочка, я бы сказал - так себе, здесь по крайней мере. Как будто придет 100501 зин и отберет у всех хлеб.

А преподавать нелегально скорее всего сам клуб не даст, затребуют сертификатов и в принципе это, конечно, правильно.

в Зумбе все закопирайчено и ее просто так для себя не достать

1. Шазамом узнаешь песню -> находишь на ютубе офф клип -> скачиваешь в mp3 -> профит!
2. Есть интернет-каналы на радио с зумбой (например в TuneIn), там много и новенького и старенького.
3. Держи сайт японских пиратов ))) http://t-dance-a.biz/ Переводчик в помощь. Там актуальный порядок песен и попадаются годные ссылки (правда их быстро затирают, но можно успеть поймать)

Отредактировано (2020-03-13 13:46:08)

#40 2020-03-13 18:34:44

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Очень плохо относятся, там в этом плане вообще паранойя во все концы, не дай боже кто-то что-то сольет кому не надо. Анон записал танец, хотел выложить его на ютубе (дохрена ж людей выкладывают), так в русском сегменте такое началось: а лицензия есть??? А права соблюдены???? Да и вообще тусовочка, я бы сказал - так себе, здесь по крайней мере. Как будто придет 100501 зин и отберет у всех хлеб.

Спасибо за инсайд, жалко, да. Казалось бы, русские и халява — благословленный союз, а ты ж поди, какие копирасты нашлись  :bubu:

Анон пишет:

1. Шазамом узнаешь песню -> находишь на ютубе офф клип -> скачиваешь в mp3 -> профит!
2. Есть интернет-каналы на радио с зумбой (например в TuneIn), там много и новенького и старенького.
3. Держи сайт японских пиратов ))) http://t-dance-a.biz/ Переводчик в помощь. Там актуальный порядок песен и попадаются годные ссылки (правда их быстро затирают, но можно успеть поймать)

Так в чем прикол-то — я пробовала шазам врубать на тренировке, почти ничего не нашел  ;D  А вот за два последних варианта спасибо, TuneIn'ом как раз активно пользуюсь, буду знать!

#41 2020-03-13 19:14:21

Анон

Re: Танцев тред

Анону с зумбой, я если включу на ютубе любое видео с названием типа Reggaeton Mix 2020 - там каждый второй трек из плейлиста моих инструкторов  ;D

Один из инструкторов пользуется своим плейлистом на Spotify. Как-то раз у него села батарея, он спросил у аудитории, есть ли у кого телефон со спотифаем, сказал найти плейлист с таким-то названием и просто подключил телефон участницы.

Отредактировано (2020-03-13 19:17:42)

#42 2020-03-13 19:34:04

Анон

Re: Танцев тред

Насчет плейлистов - ага. В РФ пока спотифай не доехал толком, больше гугл музыка из платных. Но и там можно нашлепать листов, но для этого надо знать названия и исполнителя - 80% треков выходят на синглах. Помогает знать номер программы (сейчас танцуется например №85). Есть и готовые наверно.
Правда со временем начинаешь запоминать исполнителей и со второй ноты уже их узнавать, тем более их там основных десятка полтора всего и они в начале треков почти всегда называют свои имена  :heh:

Но вообще у инструкторов все это лежит в личном кабинете в приложухе или скачивается оттуда же. Порядок треков там тоже не просто так (хотя я ни разу не видел инструкторов, которые не перемешивают треки по собственному усмотрению)

А, да, не знаю, как зарубежные, но наши зины еще любят впендюрить в программу какого-нибудь Диму Билана. Ок, хозяин-барин, конечно. Но обычно это замена программного трека, а потом приезжаешь в другую группу, они танцуют свежую кумбию, а ты ее впервые слышишь, у тебя на ее месте Билана плясали.

Отредактировано (2020-03-13 19:37:32)

#43 2020-03-19 20:16:16

Анон

Re: Танцев тред

Аноны, а куда пойти учиться, если хочешь танцевать в клубе и не стыдиться себя? Без прицела на проф.скилл.

#44 2020-03-19 21:24:51

Анон

Re: Танцев тред

В 16 лет деревянного и застенчивого анона подруга почти силой затащила в студию бальных танцев. С латиноамериканской программой предсказуемо не сложилось, но стандарт анон очень возлюбил и до самого поступления в универ занимался с удовольствием. Сейчас уже и универ позади, и хотелось бы вспомнить те прекрасные времена, но нет ни времени, ни сил, ни партнера   :pink:

#45 2020-03-19 22:27:12

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Аноны, а куда пойти учиться, если хочешь танцевать в клубе и не стыдиться себя? Без прицела на проф.скилл.

Да можно в принципе и никуда. В сети есть видеоуроки по этой части, чтобы не перетаптываться как медведь и не чувствовать себя дубом.
А если необходим контроль со стороны, то какой-нибудь стрит для начинающих или хип-хоп. Можно хастл, там вообще по сути нет движений, больше импровиз.

#46 2020-03-20 09:55:29

Анон

Re: Танцев тред

Анон пишет:

Можно хастл, там вообще по сути нет движений, больше импровиз.

ну сам по себе хастл с точки зрения сольных танцев в клубе ничем не поможет, особенно если анон начнет учиться за партнершу. оно научит хорошо если вестись.

анон, иди на любые современные сольные танцы, которые тебе хоть чуть-чуть нравятся или на которые удобно добираться. будет еще хорошо, если там учат не только связки, но объясняют, как именно делать каждое движение. но это, мне кажется, зависит только от конкретного препода, заранее сложно подгадать.

но в принципе для танцев в клубе подойдет любая физуха, в которой требуется координация. хоть боевые искусства. ты научишься чувствовать и контролировать свое тело и автоматически станешь меньше стыдиться.

#47 2020-04-02 04:17:55

Анон

Re: Танцев тред

раз уж тут про зумбу. Меня прет от народных танцев африки, испании. Когда энергия, страсть. Но находится или тверк или фламенко. Фламенко занималась,шикарная вещь, но из-за проблем с коленом пришлось ограничить и потом бросить. А вот может кому-нибудь попадались видео со связками африканских танцев или мотивов. Что-то несложное для повторения,чтобы было не травмаопасно,если не так ногу или руку поставишь,но при этом ритмично,зажигательно, животно,скажем так.

#48 2020-04-02 04:33:18

Анон

Re: Танцев тред

Скрытый текст

такого типа движения,но еще музыку подходящую и все это в виде зарядки - мммм. Была бы фантастика. Но то ли я не то гуглю, но вариантов не нахожу. Самое близкое,как это ни странно,цумба. Но может именно африканского кто-то подскажет?

Скрытый текст

вот тут тоже примерно. движения для меня могли бы быть и медленнее,но я думаю в целом понятно что нравится. И вот помимо цумбы категорически мало видео с туториалами в таком стиле (((

ПС. кто-нибудь тут пытался выучить танцы кей поп айдолов? Я запала на пару танцев, смотрела туториалы,но то ли я тупая,то ли лыжи не едут - вообще не полуается повторить. Ну или туториалы так себе попались. Кто-то из анонов пробовал?Получилось?

#49 2020-04-02 08:40:44

Анон

Re: Танцев тред

я пыталась. поняла, что туториалы, которые просто показывают, даже мелкими частями, для меня совсем не работают. мне надо, чтобы кто-то объяснял словами. но это может я так привыкла просто на свинговых танцах, там рутинки объясняют словами всегда. а с кей-попом еще и местами не поймешь, что именно они имели ввиду именно этим движением.

#50 2020-04-02 11:13:35

Анон

Re: Танцев тред

Я пыталась. С туториалами было неудобно, замедляла отзеркаленное видео с танцверсией до 0.25 на Ютубе, так было удобнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума