Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-04 11:56:59

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Осознанные сновидения, медитация

Обсудим. Реально ли это? Кто-то практикует? Больше рациональности, пожалуйста.

километровый гайд по ОС
что делать в течении суток, чтобы увидеть осознанный сон
методы вхождения в ОС

Администрация не несет ответственности за ваше психическое состояние. Пробуйте на свой страх и риск.


#126 2017-03-01 19:07:02

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон тут я.

ПРивет, анон :iloveyou:
Ты по Радуге практиковал? Продолжаешь сейчас? Что думаешь о возможности менять жизнь с помощью ОСов - лечиться, находить выходы из жоп и пр.?

#127 2017-03-01 19:33:04

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

ПРивет, анон :iloveyou:
Ты по Радуге практиковал? Продолжаешь сейчас? Что думаешь о возможности менять жизнь с помощью ОСов - лечиться, находить выходы из жоп и пр.?

Привет!
Практиковал я лет 10 назад, по какому-то форуму. Не помню, если честно.  Не продолжаю. Думаю - чушь собачья это, Анон. Когда меня  торкнуло, что чушь бросил. Анализировать обычные сны куда более в этом смысле полезно.

#128 2017-03-01 19:36:14

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

А сам что думаешь по этому поводу? Ау, Анон?

#129 2017-03-01 19:41:08

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

А сам что думаешь по этому поводу? Ау, Анон?

Я и обычные сны толкую и в ОСах шароебиться люблю. В ОСах, зная, какой символ или действие что обозначают, можно норм поменять реальную жизнь, просмотреть ту ситуацию, что интересует.

#130 2017-03-01 19:45:12

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

Я и обычные сны толкую и в ОСах шароебиться люблю. В ОСах, зная, какой символ или действие что обозначают, можно норм поменять реальную жизнь, просмотреть ту ситуацию, что интересует.

Ну мож, не буду спорить. ОСы я намерено не практикую. Дело в том, что они с детства мне снились без всяких практик. Забыл термин. Короч есть совсем такой ОС (прости забыл рили всю терминологию), где можно делать что хочешь. А есть ОС, где ты понимаешь, что это сон, но не можешь ничего там сделать. Напомни.
Без всяких практик я часто вижу ОС, где понимаю ,что это сон, но не могу ничего делать, кроме мысленно во сне "заякорить" что снится, чтобы потом как проснусь записать сон.

#131 2017-03-01 19:50:12

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Ну мож, не буду спорить. ОСы я намерено не практикую. Дело в том, что они с детства мне снились без всяких практик. Забыл термин. Короч есть совсем такой ОС (прости забыл рили всю терминологию), где можно делать что хочешь. А есть ОС, где ты понимаешь, что это сон, но не можешь ничего там сделать. Напомни.
Без всяких практик я часто вижу ОС, где понимаю ,что это сон, но не могу ничего делать, кроме мысленно во сне "заякорить" что снится, чтобы потом как проснусь записать сон.

Частичная и полная осознанность? Анон, если попадешь в ОС и сможешь что-то менять - загадай желание на падающую звезду - оно сбудется)) И если нужна в реальности помощь в чем-то - тоже попроси вслух во сне. Это если тебе не хочется в ОСы лезть, такие простые полезные приемы, авось пригодятся)

#132 2017-03-01 19:58:56

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

Частичная и полная осознанность? Анон, если попадешь в ОС и сможешь что-то менять - загадай желание на падающую звезду - оно сбудется)) И если нужна в реальности помощь в чем-то - тоже попроси вслух во сне. Это если тебе не хочется в ОСы лезть, такие простые полезные приемы, авось пригодятся)

Вроде оно.
Я так делал, когда практиковал - вслух просил помощи. Не срабатывало :) У тебя срабатывает такое?
Попробую еще раз. Хуже точно не будет.
А сам зачем практикуешь, что делаешь в ОСах?

#133 2017-03-01 20:08:17

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Вроде оно.
Я так делал, когда практиковал - вслух просил помощи. Не срабатывало :) У тебя срабатывает такое?
Попробую еще раз. Хуже точно не будет.
А сам зачем практикуешь, что делаешь в ОСах?

Летаю, нахожу людей, с кем хотелось бы встретиться в реале, просто поговорить.

#134 2017-03-01 20:15:16

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

Вроде оно.
Я так делал, когда практиковал - вслух просил помощи. Не срабатывало :) У тебя срабатывает такое?
Попробую еще раз. Хуже точно не будет.
А сам зачем практикуешь, что делаешь в ОСах?

Летаю, нахожу людей, с кем хотелось бы встретиться в реале, просто поговорить.

Я летал и сражался на мечах  :drooling:

#135 2017-03-19 23:09:08

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Оке, тут ОС обсудили, а может кто пояснить за медитацию, пожалуйста?

#136 2017-03-20 06:59:09

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

а может кто пояснить за медитацию, пожалуйста?

Что именно тебя интересует? Теория, конкретные техники, личный опыт, что-то еще? И за какую медитацию, она разная весьма бывает в зависимости от целей.

#137 2017-03-20 08:34:20

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Я другой анон, но тоже с вопросом про медитацию. Мне тупо, чтобы расслабиться и заснуть. Пробовал сосредотачиваться на звуке, телесном ощущении, все впустую. Вот лежишь и не можешь заснуть. Что делать?

#138 2017-03-20 08:37:05

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

Я другой анон, но тоже с вопросом про медитацию. Мне тупо, чтобы расслабиться и заснуть. Пробовал сосредотачиваться на звуке, телесном ощущении, все впустую. Вот лежишь и не можешь заснуть. Что делать?

Анончик, оффтопну. А у тебя бессоница просто с нифига? Потому что могут быть другие предпосылки и это лучше медикаментозно лечить (или лайтовые успокоительные попить, хоть на природной основе).

#139 2017-03-20 20:53:31

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Аноны, я гуглил про медитацию и наткнулся на сайт Игоря Будникова. Всякие статьи, описание очень техничное, без всякой мистики, а с упором как раз на физиологию, концентрацию внимания и необязательность духовности. Никто не сталкивался? Меня после местных светлых человечков такие личности начали сильно напрягать заранее, даже когда ничего плохого не замечено, но, может, я паранойю.

#140 2017-03-20 21:47:09

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Я у Николая Перова сижу, там тоже без мистицизма техники.

#141 2017-03-20 22:14:25

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон тут я.

ПРивет, анон :iloveyou:
Ты по Радуге практиковал? Продолжаешь сейчас? Что думаешь о возможности менять жизнь с помощью ОСов - лечиться, находить выходы из жоп и пр.?

А что такое Радуга?

#142 2021-02-01 20:52:05

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

По реквесту анонов из треда тупых вопросов тащу километровый гайд по ОС отсюда:
Осторожно, ОЧЕНЬ много текста!

Имхо от анона
Типа вступление
Методы тренировки осознанных снов
Фаза1: Первичное развитие автобиографической памяти (2 недели)
Автобиографическая память
Тут существуют две проблемы
Вопрос1(включает несколько шагов, т.е. состоит из них)
Практ 1.
Немного о технике Безопасности,наверно надо точно знать зачем тебе это надо.
Личные признаки сна Фаза 2
Как найти личные признаки сна
Как использовать личные признаки сна
Фаза 3 состоит из трёх групп действий
Запоминание снов

Отредактировано (2021-02-01 21:00:36)

#143 2021-02-01 21:00:04

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Этот тред ждал нас три года  :lol:
Спасибо, анон

#144 2021-02-01 21:14:33

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=6&t=15954 результаты экспериментов по проверке реальности из фазы или ОС, я очень впечатлилсо чесно

#145 2021-02-01 23:32:30

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Спасибо, анон!

#146 2021-02-02 02:55:03

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон пишет:

По реквесту анонов из треда тупых вопросов тащу километровый гайд по ОС отсюда:
Осторожно, ОЧЕНЬ много текста!

спасибо, анон!

#147 2021-02-02 06:00:56

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон с полуосознанными снами, в которые научился ещё в детстве, начал читать вступление под катом и уже озадачен. Насчёт отсутствия кошмаров это практически правда, но остальное... такое себе. Хотя у меня никогда не стояло цели получить полностью осознанный сон.

#148 2021-03-06 17:01:07

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Делимся опытом, спрашиваем совета и ведём дневник

#149 2021-03-06 17:02:41

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Анон сегодня позже сделает шапку со способами и гайдами

#150 2021-03-06 17:05:11

Анон

Re: Осознанные сновидения, медитация

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума