Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-02-18 22:35:30

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

В последнее время часто слышу о том, что диабет лечат неправильно, что вместо 5 приемов пищи, нужно иметь 2

Анон не диабетик, но инсулин был высокий.
Двухразовое питание помогло.
А знаешь, анон, почему помогло? Автоматически меньше жрешь, худеешь, обменка улучшается. Все.

#27 2020-02-18 23:45:28

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

но разве длительное голодание не может диабетика к коме привести?

У первого типа, угу.
Касательно голодания: у нас организм не дурак и создает запасы глюкозы. И когда содержание глюкозы в организме сильно понижается, печень выбрасывает ее в кровь, не особо нас спрашивая. В итоге можно получить показатели глюкозы выше, чем после полноценного завтрака. Здоровому человеку оно безвредно, все усвоится, а вот с диабетом я бы на такие эксперименты пускаться не стала.

#28 2020-02-26 01:07:35

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Аноны, а кто-нибудь может подсказать что-то вроде блога или еще какого-нибудь сборника рецептов по диете №9?

А то только общие рекомендации находила. Стараюсь им следовать, конечно, но хочется разнообразия из того, что дозволено)

#29 2020-02-29 16:28:04

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон-ТС, ты все еще здесь? Расскажи, перешел ли ты на такое питание?

#30 2020-03-01 00:23:58

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

Анон-ТС, ты все еще здесь? Расскажи, перешел ли ты на такое питание?

Я на нем уже год, наверное, не скажу, что что-то изменилось.
В моем случае решает не питание, а физическая активность. Работаю, хожу - низкие показатели, сижу дома - зашкаливает.
Но, наверное, чисто психологически мне легче питаться 2 раза в день, потому что не надо мучительно готовить выбирать считать думать. А тут два раза поел и все, никакой психологической нагрузки. Ну и морально легче удержаться от конфетки в неположенное время, типа убеждаешь себя, что съешь ее, когда придет время обеда и ешь. А так бы я съела одну в перекус, одну в обед и ещё одну под сериальчик.

Но! Если не брать в расчет мои предположения, то я похудела с 83 до 69 на 2х разовом питании и физической активности. И в целом себя начала лучше чувствовать.

Отредактировано (2020-03-01 00:25:33)

#31 2020-03-18 11:27:11

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Аноны, от чего может быть высокий сахар? Инъекции инсулина не пропускал, сладкого не ел. Инсулин по срокам годности нормальный. В инете пишут, что может быть от инфекции какой-нибудь, но у анона ни температуры, ни кашля, вообще никаких признаков болезни, кроме ебучего сахара  :hanged:

#32 2020-03-19 19:54:18

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

В инете пишут, что может быть от инфекции какой-нибудь

Ещё от сильного стресса бывает или воспаления в организме.

#33 2020-03-19 20:00:28

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

Ещё от сильного стресса бывает

Этого точно не было.

Попробовал сменить картридж, вроде пока нормально. Похоже, что инсулин конкретно в том, которым я пользовался, испортился, или хрен знает, что там было. Вроде, не должен был, я его точно меньше месяца назад  из холодильника взял  :dontknow:

#34 2020-03-22 13:57:44

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Аноны, расскажите, как вы придерживаетесь диеты. Ну или как вы ее НЕ придерживаетесь. У меня второй случай, соблюдать режим получается только в больнице, где еда настолько отвратная, что как-то и есть не хочется. С утра не лезет даже несладкий йогурт, не говоря уже, бля, про кашу. Считать ложки? Застрелите меня. Хотя я пробовала и подсчет ложек, и ведение дневника питания, и качала специальные приложения для диабетиков. Держусь максимум месяца полтора-два, потом неизбежно срываюсь. Что вам помогает не срываться? Ну кроме охуенной железной силы воли, конечно.

#35 2020-03-22 13:59:03

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

Что вам помогает не срываться? Ну кроме охуенной железной силы воли, конечно.

Представление перспективы подохнуть в муках.

#36 2020-03-22 14:09:59

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

Что вам помогает не срываться?

Анон, тебе мой опыт не поможет в том смысле, что только нервничать сильнее будешь.

Скрытый текст

Если же без личных ужастей - а тебе предписано придерживаться вот прям строгой-строгой диеты, ни конфетки в день, ни бутерброда, строгий учет каждой картошки? Оно чем жестче ограничения, тем проще сорваться.

#37 2020-03-22 15:05:20

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что вам помогает не срываться?

Анон, тебе мой опыт не поможет в том смысле, что только нервничать сильнее будешь.

Скрытый текст

Если же без личных ужастей - а тебе предписано придерживаться вот прям строгой-строгой диеты, ни конфетки в день, ни бутерброда, строгий учет каждой картошки? Оно чем жестче ограничения, тем проще сорваться.

У меня тоже есть такой опыт, анон. Отец умер из-за диабета в 46. Мысли об ужасных муках не помогают держаться, увы. Ну или опять же помогают лишь какое-то время. Потом начинаешь думать, что всех этих неприятных осложнений все равно не избежать, можно лишь отложить их. Это не значит, что не стоит пытаться, но оно как дамоклов меч, и мысли о том, что рано или поздно он отсечет мою башку, очень угнетают, и парадоксальным образом хочется жить и есть, хотя бы иногда не думая о диализе и трофических язвах. Мда, наверное, у меня не получилось объяснить) Но неужели вам, аноны, этой чудо-мотивации хватает прям надолго? Например, захотели вы торта, и вы себя сразу представляете с ампутированными ногами, и вам резко торта уже не хочется? Да мне еще больше его хочется после таких мыслей.

Я пыталась сидеть на строгой диете. И на ней у меня были хорошие сахара, снижался вес. Сейчас я подзабила на это дело, просто подкалываю больше инсулина на еду.

#38 2020-03-22 15:53:58

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

У меня бабушка и дед - диабетики, дед живёт по диете, а бабушка ест все что захочет. В итоге обоим по 82, у деда все норм кроме почек, бабушка потихоньку теряет зрение из-за диабета.

антимотивация

#39 2020-03-22 16:54:43

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Уже месяц хочу начать заготавливать еду на неделю, потому что лень каждый раз готовить нормальное, а не роллтон, но не могу найти ничего лоу-карб, чтобы хорошо хранилось. А ещё у меня микроволновки нет(

#40 2020-03-22 18:04:07

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

Уже месяц хочу начать заготавливать еду на неделю, потому что лень каждый раз готовить нормальное, а не роллтон, но не могу найти ничего лоу-карб, чтобы хорошо хранилось. А ещё у меня микроволновки нет(

Наверное, вареная крупа может храниться в холодильнике, но сплошная гречка надоедает очень быстро. Плюс да, надо же как-то ее разогревать на той же работе. Меня с утра выручает творог, его никак не надо готовить, добавил корицы, накрошил какой-нибудь фрукт туда, и вуаля. Но да, таки тоже прихожу к осознанию необходимости готовить на неделю, хотя бы на пару дней. Чтобы были уже готовые обсчитанные по ХЕ блюда.

#41 2020-03-22 20:15:20

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

Например, захотели вы торта, и вы себя сразу представляете с ампутированными ногами, и вам резко торта уже не хочется?

Не, мне его хочется:). Но я его не покупаю, а самой печь лениво.
На строгой диете свихнуться можно, что есть, то есть. Я постоянно хотела не то что сладкого - я хотела жрать. Спасалась килограммами капусты и редиски, благо, желудок позволяет. Потом как-то утряслось, я поняла, что кусочка шоколада с утра и печеньки вечером мне хватает, иногда можно и злоупотребить какой-нибудь вредной вкусностью, а сахар от этого не страдает.
Опять же, меня страшат не столько ноги, сколько зрение:(. Оно и так -10, и что-то ослепнуть к 60 совсем не хочется.

#42 2020-04-11 21:38:24

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Так анон и не понял, диабет ли у его маман или нет. Был разовый скачок сахара в крови, но почему-то сразу в поликлинике записали диагноз "Диабет 2-го типа". Хотя больше никаких скачков не было. :think:

#43 2020-04-11 22:17:34

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

Был разовый скачок сахара в крови, но почему-то сразу в поликлинике записали диагноз "Диабет 2-го типа".

Зависит от того, какой был скачок. Если там было 12, то будут писать диабет, если до 8, то нужен повторный тест.

Анон пишет:

Хотя больше никаких скачков не было

У вас домашний глюкометр? Сколько обычно сахар утром? Или ты имеешь в виду, что один раз был большой сахар, а в следующий раз был меньше пяти?

#44 2020-04-11 22:59:12

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

Аноны, расскажите, как вы придерживаетесь диеты. Ну или как вы ее НЕ придерживаетесь.

Живу в стиле "Можно всё, только нужно знать, когда".
Таким "Это нельзя, то нельзя, ничего нельзя" я себя когда-то загнал в нешуточный психоз, от которого потом кое-как вылечился. Больше так не хочу, спасибо  :evil:

#45 2020-04-11 23:00:50

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

я себя когда-то загнал в нешуточный психоз

:sadcat:
Так знакомо, анон, я себя за переборы быстрых углей прямо ненавидеть начинаю, а нельзя ненавидеть себя за пищу, это делает адскую хуйню в голове.

#46 2020-04-11 23:12:20

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

Так анон и не понял, диабет ли у его маман или нет. Был разовый скачок сахара в крови, но почему-то сразу в поликлинике записали диагноз "Диабет 2-го типа". Хотя больше никаких скачков не было. :think:

А она сдавала кровь на гликированный гемоглобин? Этот анализ показывает уровень сахара в течение 3 месяцев. А разовый это вообще ни о чём, мог быть скачок из-за чего угодно, в том числе и просто сбой в лаборатории.

#47 2020-04-11 23:12:30

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

я себя за переборы быстрых углей прямо ненавидеть начинаю

Я ненавидеть себя не начинал, у меня тупо организм перестал пищу принимать. Любую, которую нужно было глотать. Питался одними соками и кефирчиками, которые сами протекали. Похудел килограмм на 15, хотя и так худой был, особо-то и некуда было. Где-то чуть побольше 30 кг весить стал  :affraid:
Только после долгих походов к психотерапевту прошло.

#48 2020-04-12 10:08:51

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон, так скачок и был по анализу на гликированный. Семь с чем-то показал.

Другой анон, скачок был до восьми. Повторный делали через какое-то время - уже все нормально было. Домашний глюкометр имеется, врач сказал им мерить раз в неделю. По нему больше пяти никогда у нее не бывает. Правда, она после скачка села на спец. диету, может, если бы не села, опять бы все было.

#49 2020-04-12 14:28:04

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон 35 лвл с диагностированным диабетом 2 типа живёт уже 3.5 года.
Как то анон поставил эксперимент 30 дней без сахара и без калорийных заменителей типа фруктозы. Всё остальное разрешено, за исключением особо сладких и нажористых фруктов и сухофруктов. Итог - анон набрал за месяц 2 кг и сахар +1 единица. Так что отказ от сахара нихуя не панацея и вообще вещь бесполезная.
Что анону помогает. Помогает тупо меньше жрать и вес держать в пределах меднормы. Вот это анону помогает на 100%. Причём как в плане нормализации сахара, так и общего самочувствия и отсутствия быстрой утомляемости. Сахар тогда у анона держится в районе 7, а гликированный гемоглобин не превышает 6.
Так же анон выяснил, что белковые батончики\печеньки, сухой белок и вообще хавка для бодибилдеров, для него зло. У анона на таком начала отваливаться печень после полугодика где-то (печень увеличилась немного, сильно повысился билирубин). Стоило отменить бодибилдеровскую нямку - и всё сразу стало окнорм.
Что сейчас ем. 
Жёсткое табу - сладкие напитки, леденцы, маршмеллоу, жевательный мармелад, короче особо сладкие продукты. Сахар в шоколаде, йогуртах, выпечке я ем, правда смотрю, чтобы кол-во углей на готовый продукт не превышало 50 на 100 гр. Жирного, правда тоже не ем (но не упарываюсь в обезжиренные продукты), но тут желчный сильно против.
Вообще стараюсь питаться конечно белками с овощами, но крупы с картохой ем постоянно, а макарохи из твёрдых сортов тоже не редко, по крайней мере в готовых блюдах (супы, рагу, гуляш, не как один гарнир или соло блюдо).
Насчёт интервалки, я всю взрослую жизнь ем примерно так, если без праздников-застолий и необходимости раннего подъёма. Ужинаю часов в 7-8 вечера, завтракаю не раньше 11 утра. В общем, интервалка - вещь бесполезная в плане компенсации диабета, но, вероятнее всего, поможет тем, кто привык нажраться перед сном.
В общем работает только меньше жрать + вес держать в пределах меднормы, а лучше даже вес = рост - 110 . По крайней мере на аноне.

Отредактировано (2020-04-12 14:30:34)

#50 2020-04-12 20:32:31

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Ну не знаю, мне питание 2 раза в день помогает легче думать о том, что я ем. Так бы я ходила на кухню каждые 5 минут - яблочко, орешек, кусочек колбаски, хлеб, помидорка, чипсинка (от одной вреда не будет), а в официальные завтрак обед и ужин ела что под руку попадется. Потому что столько разной пищи банально тяжело удерживать в голове.
А теперь ем 2 раза в день (не специально, работа заставила, потом уже нашла интервальное голодание) и каждый прием пищи мной продуман, потому что их всего два. Поел два раза в день и свободен. Снимает какую-то часть нагрузки, типа как в санатории, когда не думаешь о том, что будешь есть. Морально легче жить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума