Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-19 14:39:33

Анон

Шинмая

Shinmaya aka Fred (Шинмая, Ши, ныне известна как Dirk_Gently) - дайриюзер, прославившийся многочисленными фандомными срачами и глобальным слешем головного мозга. О старых срачах и выступлениях можно почитать в дайрипедии.
В интернетах сабж бисексуальный полиаморный гендерквир, ирл замужняя женщина, не страдающая никакими диагностированными расстройствами гендерной идентичности.

Шинмая и всегеи
Шинмая и нетленка

Где припасть:

Выступления

Чтения:

Оридж My boyfriend's from Alpha Centauri про баклажана-околонасильника и истеричного гондона, издание переработанное и дополненное
Частные уроки (они же Дурной пример)
Прочее

Отредактировано (2014-01-19 14:45:45)


#6401 2017-11-28 21:41:54

Анон

Re: Шинмая

да это же шейпшифтер из Гравити Фолз:

Скрытый текст

#6402 2017-11-28 21:44:23

Анон

Re: Шинмая

Но...но как? Она не один день рисует. Как можно ТАК проебать анатомию и выставлять это в инет?.. Как? Для чего? Неужели, зная строение тела, не очевидно, что шея так не повернется?!
Анон очень хочет набижать и спросить, но фейка не имеет, а от своего ника влом идти.

#6403 2017-11-28 22:09:31

Анон

Re: Шинмая

Анон очень хочет набижать и спросить, но фейка не имеет, а от своего ника влом идти.

Так и скажи, что ссыкотно.

#6404 2017-11-28 22:10:15

Анон

Re: Шинмая

возьми любого публичного анона, в чем печаль?

#6405 2017-11-28 22:18:09

Анон

Re: Шинмая

Да в том, что публичный логин или гостя можно послать/проигнорировать и в глазах большинства это будет окнорм. Насчет ссыкотно: не хочу, чтобы мой дайри-ник связали с другим ником - репутация дорога, знаете ли. Ибо все знают: стоит посветиться рядом с ебанашкой - и на себя же тень бросишь.

#6406 2017-12-22 19:37:23

Анон

Re: Шинмая

Кто о чём, а вшивый о бане

Дирка закрыли. И я вообще не удивлён. И душевной боли никакой нет, потому что я был уверен, что так и будет. Я уже недели две жил с ощущением, что Дирк - всё.
Очень и очень жаль, конечно, что такое прекрасное во всех отношениях шоу встречает совершенное непонимание со стороны масс, потому что массы не могут его понять. Первый сезон был слишком интеллектуально сложен для людей с мозгами на уровне моего старшего брата к примеру... Второй не такой замороченный, но слишком безумный. Спасибо Максу за эту феерию радости... И все-таки ж вот я пожелал им там всем кармы за квирбейтинг и гейские шутки, походу сбывается... Ну да ладно, в этом шоу все было хорошо и одна маленькая ложка дёгтя под названием "крепкая, но нежная мужская дружба", которая набила мне оскомину уже во всех сериалах и киношках. Нет, серьёзно, этот приём меня уже задолбал. Да ладно, пофиг это шоу я готов был жрать с тройным квирбейтингом... Эээх.

Есть какая-то призрачная надежда на Нетфликс, но вряд ли... Ой вряд ли.

С другой стороны, раз Дирка не продлевают, может Макс теперь много чего расскажет о каноне. Ну, например, про ориентацию Дирка.

#6407 2017-12-22 19:40:36

Анон

Re: Шинмая

Когда твоя магия - настоящая, не то, что все эти шарлатаны

Аааааахаха, ребятки, как прикольно. Значит, тут у нас планируют запретить магические услуги за денежку и сделать их уголовно-наказуемыми по статье мошенничество. Ну надо же как весело. Ладно, допустим я-то уроки веду, но как же жить тарологам-астрологам, для которых это дело хлеб насущный? Не то, чтобы я верил в астрологию, но Таро-то инструмент мощный и действенный, а его щас как запретят монетизировать, так и все. Эх... Ну вот, только я начал осознавать себя как таролога, от родной Роиссюшки привет. :-D

Ноооо, таки мне остался один расклад, и пока еще всех тарологов не закатали в каталажку, я возьму еще пару-тройку человек на годовой расклад. ;)))

Очень сложно вообще на рынке Тарологов. Там, блин, каждый второй таролог - он ведь, знаете ли, еще и маг, определяет всякую порчу-хуёрчу, сглазы-хуязы и прочее вот это все. И, понимаете, вот я, кажись, понял, что мне не нужны клиенты, которые прям массово обращаются вот к этим вот людям...

Потому что для меня Таро - не магия... Это, если хотите, анализ глубинных причинно-следственных связей методом свободных ассоциаций при помощи стимуляции визуального мышления. Ага. То есть, проанализировать ситуацию - сколько угодно. Магией какой-то воздействовать? Нафиг-нафиг...

И это вот пожалуй, главная причина, по которой я не иду во всякие тарологические сообщества. Вот реально не хочу туда, коли там все магуи нафиг.

#6408 2017-12-22 19:44:50

Анон

Re: Шинмая

Вождём повеяло  :yeah:

Только сейчас до меня дошло, что тройничок Фред-Анджелина-Джордж так-то предусматривается каноном. И если Ро сама не поняла, что написала, то это ее проблемы, а если поняла, то молчит в тряпочку. Ну типа... Чо мы знаем из книг? Что с Анджелиной тусил Фред. А что мы знаем из интервью? Женился на ней так-то Джордж. Анджелина была бы совсем дном-днищем, если бы вышла замуж за Джорджа просто потому, что он - Фред номер 2. Так что получается более логичным было бы предположить, что между этими тремя людьми уже че-то было. Ну, потому что ладно там у Анджи есть причины выходить за Джорджа так-то были, а вот какие причины у Джорджа были жениться на Анджелине? Я никогда в эту тему не вдавался, а тут столько интересных теорий можно построить... Внезапненько...

Нет, ну я говорил уже, что инцестные мотивы Ро вписала туда мощно, нехило и прям как-то даже... откровенно нарочито. Но вот именно эта деталь паззла у меня никогда не собиралась, не собирался сам паззл во всей полноте. А щас собрался. Ну ваще... В общем-то, понятно, зачем нужно было убивать Фреда, зачем было специально и очень ненатурально бросать на грудь мертвому Фреду - Перси. Все то, что казалось обставленным ужасно неправильно и было таким. Потому что видимо к седьмой книге Ро поняла, че у нее там выписывается. И решила это в книги не вставлять. А в интервью приплела Анджелину, ну типа... все норм, все гетеро, все стандартно, все moved on. А получилось, еще сильней закольцевала мотив. Подсознание такое подсознание. :lol:

#6409 2017-12-22 20:02:54

Анон

Re: Шинмая

А она ещё рисует что-то, или уже все, стухла?

#6410 2017-12-22 21:22:32

Анон

Re: Шинмая

А она ещё рисует что-то, или уже все, стухла?

Рисует и плачет.

Скрытый текст

#6411 2017-12-22 22:07:19

Анон

Re: Шинмая

теперь я прям конкретно отлавливаю всякие такие установочки типа "ой, да у меня проблемы с аудированием... слушаю-слушаю, НИЧЕГО не понимаю" такие есть люди прям.
хочется спросить, а по-русски как? нормально все у вас со слухом?

Я не педагог от готики, но английский знаю достаточно прилично, и из опыта изучения мне чот кажется, что не слышит - это одно, а в описанной Шишкой ситуации он слышит, но не связывает в голове то, что он слышит, со знакомыми словами. Причем тут слух-то? Мне лично от такого помогло много слушать и ещё больше говорить. Приплетание сюда родного языка вообще не понимаю, на нем тоже так бывает, просто очень редко, т.к. звучание всех слов слышишь постоянно.
https://youtu.be/tGDO-9hfaiI

Отредактировано (2017-12-22 22:07:59)

#6412 2017-12-23 19:26:06

Анон

Re: Шинмая

Оказывается, обвинения в сексуальных домогательствах, по мнению Ши, - это кармический бумеранг за квирбейтинг о_О

Я громко и при свидетелях попросил, чтобы там наверху раздали на голову Максу Ландису обраточку кармы за квирбейтинг, если он реально был в курсе, что творит (а он был в курсе, в этом я ув). Через несколько дней после закрытия сериала начинается это вот всё. Что-то мне подсказывает, что Макс был в курсе и делал это специально. Ну, что ж... Получи фашист гранату... Я ему сочувствую, как очередному мужчине, которого травят за щупанье чьей-то коленки, но совершенно не сочувствую, как автору, который сделал из прекрасного тандема Дирка и Тодда очередной джонлок. Ну, че, чувак... Карма - такое дело... Если идёшь против совести, случаются такие вот вещи. Нельзя говорить, что ты за права ЛГБТ и делать вот эти вот диалоги, вот эти вот сцены и копировать второй по количеству квирбейтинга сериал в мире.

#6413 2017-12-23 19:38:24

Анон

Re: Шинмая

Падажжжите, я не успеваю за шинмайкосленгом, мне нужен переводчик.
Квирбейтинг - это когда яойщицам недодали канонной клубнички по отпшечке, но поскольку говорить "я яойщица" в наше время неприлично, то они начинают петь песни, что переживают не за себя, а за бедных ЛГБТ, которых дескать недостаточно показали?
Я правильно понимаю?

Отредактировано (2017-12-23 19:38:43)

#6414 2017-12-23 19:43:16

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Квирбейтинг - это когда яойщицам недодали канонной клубнички по отпшечке, но поскольку говорить "я яойщица" в наше время неприлично, то они начинают петь песни, что переживают не за себя, а за бедных ЛГБТ, которых дескать недостаточно показали?

у меня сложные отношения с квирбейтингом, потому что ну такое явление, как яойный и юрийный фансервис, таки существует (правда преимущественно в аниме, а не в западном фикшене, поэтому я и назвал яойным и юрийным, а не слэшным и фемслэшным). в принципе квирбейтинг это иное название для него в каком-то роде и в принципе не вижу ничего плохого чтобы сказать "в этом произведении есть квирбейтинг"
но квирбейтингом же теперь называют вообще всё подряд! ответственно заявляю что в дирке джентли нет ни то что фансервиса, но даже ни одной гейской шуточки :lol: разве что один раз во втором сезоне, когда второстепенный персонаж интересовался связаны ли три основных персонажа (два куна и тян) какими-то отношениями и не является ли кто из них парочкой

#6415 2017-12-23 21:19:31

Анон

Re: Шинмая

Квирбейтинг имеет - в отличие от фансервиса - отрицательную коннотацию. То есть фансервис - это когда авторы дали намеки, пошутейки и плюшки той части аудитории, которой это заходит. А квирбейтинг - это когда подлые пидоры обманом и манипуляцией заставили несчастную и измученную лгбт-аудиторию поверить, что здесь она наконец-то получит достойную репрезентацию, и вот аудитория пришла, неся с собой рейтинги, хайп и последние деньги, а ею циничного воспользовались и гнусно ее наебали.

Конкретно про коммент Ши:
Плутон прекрасен. Огурцы полил. Понял, что у меня дюже испортился за полгода английский, но если эта мразь еще на тумбе - надо бы вкинуть перевод ее охуиетльных соображений. Прекрасно все, от и до.

#6416 2017-12-23 21:21:12

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

То есть фансервис - это когда авторы дали намеки, пошутейки и плюшки той части аудитории, которой это заходит. А квирбейтинг - это когда подлые пидоры обманом и манипуляцией заставили несчастную и измученную лгбт-аудиторию поверить, что здесь она наконец-то получит достойную репрезентацию, и вот аудитория пришла, неся с собой рейтинги, хайп и последние деньги, а ею циничного воспользовались и гнусно ее наебали.

Но как отличить одно от другого?

#6417 2017-12-23 21:26:10

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Квирбейтинг - это когда яойщицам недодали канонной клубнички по отпшечке, но поскольку говорить "я яойщица" в наше время неприлично, то они начинают петь песни, что переживают не за себя, а за бедных ЛГБТ, которых дескать недостаточно показали?
Я правильно понимаю?

Да.

#6418 2017-12-23 21:34:20

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть фансервис - это когда авторы дали намеки, пошутейки и плюшки той части аудитории, которой это заходит. А квирбейтинг - это когда подлые пидоры обманом и манипуляцией заставили несчастную и измученную лгбт-аудиторию поверить, что здесь она наконец-то получит достойную репрезентацию, и вот аудитория пришла, неся с собой рейтинги, хайп и последние деньги, а ею циничного воспользовались и гнусно ее наебали.

Но как отличить одно от другого?

Если ты нормальный человек - это фансервис. Если ты сжвшка - это квирбейтинг.

#6419 2017-12-23 21:36:36

Анон

Re: Шинмая

Но как отличить одно от другого?

Примерно как черножопую макаку от представителя негроидной расы. Явление одно и то же, оценка напрямую зависит от того, не ебанат ли ты.
Ну, в случае с Ши еще есть третий вариант. Когда и фансервиса нет, но голоса нашептали, что эти люди ебутся, если у них в принципе есть какие угодно теплые отношения, поэтому ей срочно должны додать. Представляю себе, как у нее пылает от братьев или отцов с сыновьями в кадре.
Хотя чо представлять. СПН же есть.

#6420 2017-12-23 21:38:38

Анон

Re: Шинмая

Если ты нормальный человек - это фансервис. Если ты сжвшка - это квирбейтинг.

Синхрон, однако.

#6421 2017-12-23 21:43:31

Анон

Re: Шинмая

Конкретно про коммент Ши:
Плутон прекрасен. Огурцы полил. Понял, что у меня дюже испортился за полгода английский, но если эта мразь еще на тумбе - надо бы вкинуть перевод ее охуиетльных соображений. Прекрасно все, от и до.

А разве на тумбе она не пишет то же самое, но по-английски? Она вроде своё мнение по этому поводу не скрывает.

#6422 2017-12-23 21:44:55

Анон

Re: Шинмая

Она не пишет там, что на сексуальные домогательства-то ей плевать, даже если правда были, щупай, кого хочешь, кого волнуют эти суки, - а вот недостача гейщины это атата.

#6423 2017-12-23 21:47:00

Анон

Re: Шинмая

Она не пишет там, что на сексуальные домогательства-то ей плевать, даже если правда были, щупай, кого хочешь, кого волнуют эти суки, - а вот недостача гейщины это атата.

А разве ты уже не пыталась на нее там наехать с фэйловым результатом?

#6424 2017-12-23 21:48:45

Анон

Re: Шинмая

Представляю себе, как у нее пылает от братьев или отцов с сыновьями в кадре.
Хотя чо представлять. СПН же есть.

Фред и Джордж же. Пост про Ро как раз об этом.

#6425 2017-12-23 21:52:28

Анон

Re: Шинмая

Фред и Джордж же. Пост про Ро как раз об этом.

И это тоже, да.
А вертикальный у нее был инцест где-то, или "пары" с возрастной разницей она просто успешно игнорирует?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума