Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-19 14:39:33

Анон

Шинмая

Shinmaya aka Fred (Шинмая, Ши, ныне известна как Dirk_Gently) - дайриюзер, прославившийся многочисленными фандомными срачами и глобальным слешем головного мозга. О старых срачах и выступлениях можно почитать в дайрипедии.
В интернетах сабж бисексуальный полиаморный гендерквир, ирл замужняя женщина, не страдающая никакими диагностированными расстройствами гендерной идентичности.

Шинмая и всегеи
Шинмая и нетленка

Где припасть:

Выступления

Чтения:

Оридж My boyfriend's from Alpha Centauri про баклажана-околонасильника и истеричного гондона, издание переработанное и дополненное
Частные уроки (они же Дурной пример)
Прочее

Отредактировано (2014-01-19 14:45:45)


#6176 2017-09-22 14:37:47

Анон

Re: Шинмая

Анон, который обещал чтения по ГП, запил заболел и не заметил энтузиазма. Ну что ж!
Давайте решим, что читать.
У нас есть куча какого-то говна по близнецам Уизли, а также некий Амариллис, который записали в фандомообразующие гарридраки верные поклонники, и который, подозреваю, редкостный пиздец. Я лично голосую за Амариллис, потому что Шинмая и ее дрочево на инцест делают мне плохо.

#6177 2017-09-22 14:41:18

Анон

Re: Шинмая

Я тоже за амариллис, раз уж "фандомообразующий"

#6178 2017-09-22 14:42:50

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Я тоже за амариллис, раз уж "фандомообразующий"

+1

#6179 2017-09-22 14:45:59

Анон

Re: Шинмая

я помню у нее пост, что Амариллис - почти мой первый фик и ее саму перекашивает, когда его превозносят и говорят, что он чему-то там научил. по-моему, несколько лет назад видела.

#6180 2017-09-22 15:04:30

Анон

Re: Шинмая

я помню у нее пост, что Амариллис - почти мой первый фик и ее саму перекашивает, когда его превозносят и говорят, что он чему-то там научил. по-моему, несколько лет назад видела.

тем не менее она до сих пор бомбит, что кому-то он не понравился:

Чот пра критику.
    Разбирал папку с текстами и наткнулся на вордовский файл с разбором, который делал "Амариллису" один маститый автор. Стопиццот лет назад уже делал году эдак в 2005-м кажись. Автор такой маститый, что имя его принято произносить с придыханием. Но мы щас не о лицах, поэтому я не буду говорить, кто это был. Обрисую только контекст - по-моему это был ответ на мое письмо с вопросом, почему на таком-то сайте отказались размещать фик. Скажу только, что я уважаю тексты самого автора, но при этом как тогда не видел в них души и жизни, так и сейчас не вижу. Один какой-то тлен и Кафка на мой вкус. Ну да речь не о нем идет, автор так-то профессионал.

    А фигня в том, что перед своим разбором он сделал тогда ремарочку с дисклеймером, мол, так и так, обидеть вас не хочу, хочу только указать вам пути роста и бла и бла.
    И я помню, что тогда меня эта ремарочка так растрогала, так растрогала, что я прям даже был благодарен небожителю, что тот до меня снизошел, что как-то не сообразил подумать, а отчего же после его рецензии так погано на душе стало и не писалось потом пару недель? Перечитал сейчас, а ларчик-то просто открывался: потому что нахуй дисклеймер, который подлое вранье, когда отзыв напрочь токсичный. Я в общем-то по жизни занимаюсь сейчас и тем, что учу людей писать тексты на английском для международных экзаменов. Люди мне за это деньги платят так-то. И так как-то получается, что люди эти экзамены сдают и получают нормальные баллы. Так вот, я знаю, что такое адекватная обратная связь, направленная на развитие. А там... Там были и предложения типа "от ваших текстов такое ощущение, что вы ничего, кроме плохого слэша не читали" и "ну сделайте же так, чтобы человек с IQ выше 90 мог прочесть ваш текст" и много других перлов, которые вот совершенно НИ-КАК не стимулируют ни к какому развитию вопреки ремарочке аж в 4 пункта, предваряющей разбор.

    В общем, полезно иногда посмотреть на что-то из прошлого глазами себя настоящего. Теперешний я просто пожал плечами и ушел писать главу дальше. Потому что дело не в том, как плох фик Амариллис, он плох, местами до ужаса (хотя что-то таки в этом фике есть), а дело в том, что увы, нет у нас культуры адекватного критического отзыва, того самого, который культуры ради и искусства для, а не чтобы, как следует поупражняться в сарказме и способах опустить молодого и талантливого автора (ТМ). Смех, да и только.

    Ну да что далеко ходить, сам такую хуйню писал, но тогда, если кто помнит, меня всерьез разозлили. ;) Я теперяшний уже не стал бы терять время на такую глупость.

#6181 2017-09-22 15:14:50

Анон

Re: Шинмая

Анон-чтец припал к этому шедевру десятилетней давности и хотел уж сказать, что он плох настолько, что как-то и не хочется даже ничего говорить, но потом решил, что а) лучше Шинмая по факту писать не стала, вспомним хотя бы зачитанный мной новый старый оридж "Фаталити", который написан по ее словам давно, но до сих пор так люб, так люб, б) у критика души и жизни нет, один только Кафка (видимо, Кафка тоже бездушный и безжизненный), а вот в ее нетленке что-то есть!
Так и быть, Шинмая. Пошли искать душу в твоем произведении. С богом. Не переключайтесь.
P.S. Вот серьезно, обожаю Шинмаю за то, что она не меняется. Ведь на самом-то деле, она ж реально не видит, что ее произведения были (и есть) хуевые. Ее стиль почти никак не меняется — ну разве что немножко менее топорный стал. Ее способность к построениям сюжета никак не меняется. Ее, бля, наполнение персонажей тоже никак не меняется. Но типа она ж выросла над собой, надо же написать, что раньше она была неопытным автором, а теперь прокачалась! Правда, все равно обидненько как-то, поэтому попутно надо приосаниться над популярным автором, и про свой фичок не забыть сказать, что он, конечно, плохой, но зато самобытный.

#6182 2017-09-22 16:48:23

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Так вот, я знаю, что такое адекватная обратная связь, направленная на развитие.

Анон пишет:

которые вот совершенно НИ-КАК не стимулируют ни к какому развитию

Анон пишет:

увы, нет у нас культуры адекватного критического отзыва, того самого, который культуры ради и искусства для

Вот где, где эта самая точка соприкосновения, общий знаменатель у пациентов, сокрушенно плачущихся об этой самой "правильной критике"? Кто еще у нас об этом стенал, кроме Кириеги и Ши? Вождь вроде заикался?

Анон пишет:

на меня нападает адский писыч, и это как-будто по башке шарахнуло. Пару раз из-за этого я отменял уроки, потому что в эти моменты ни о чем другом нельзя думать, а нужно быстро-быстро записывать все, что пришло

И вот это еще очаровательно. Бедные, блять, ее ученики.

#6183 2017-09-22 17:19:30

Анон

Re: Шинмая

Вождь вроде заикался?

Вождь даже писал простыни "как правильно комментировать".
Остальные просто говорили "критика не нужна, сам все знаю".

#6184 2017-09-22 18:12:51

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Вождь даже писал простыни "как правильно комментировать".

Спасибо, запамятовал :lol:

#6185 2017-09-24 01:51:57

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Потому что пацану 12 лет, а он клеит на себя мужикооооооооооооооооов.

Тут не двенадцатилетка и взрослый, тут уже как минимум подросток и внезапно гигант
Вообще конечно стабильный пиздос и да, эта уёбищная стилизация под кривое аниме из восьмидесятых-девяностых

Это частая ошибка в западных комиксах, кстати. Сказал бы, что Ши берет пример с них, если б не знал, что она больше по манге и вебкомиксам.

нопример

#6186 2017-09-24 02:10:27

Анон

Re: Шинмая

Это частая ошибка в западных комиксах, кстати. Сказал бы, что Ши берет пример с них, если б не знал, что она больше по манге и вебкомиксам.

Ну она же писала где-то, что старается сочетать манга-стиль с западным. Ну и вот.  :troll:

#6187 2017-09-24 15:22:58

Анон

Re: Шинмая

А мне в Амариллисе нца понравилась :please:  Но это было на заре моей фандомной йуности и я тогда еще мало что успел прочесть. Может поэтому.

#6188 2017-09-24 19:03:02

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

от попыток Гексли развлекать всех вокруг

Это были не Гексли, скорее всего.

#6189 2017-09-24 19:09:46

Анон

Re: Шинмая

ЧИшные Доны?)))

#6190 2017-09-25 08:20:08

Анон

Re: Шинмая

А я вот всё думаю, как Ши, ошиваясь на тумбе, еще не вонзилась в Вольпрон Вольтрон фендом. Они ж друг друга стоят

#6191 2017-09-25 08:41:44

Анон

Re: Шинмая

А я вот всё думаю, как Ши, ошиваясь на тумбе, еще не вонзилась в Вольпрон Вольтрон фендом. Они ж друг друга стоят

А что там, что там? Помогают пейрингу стать каноном?

#6192 2017-09-25 11:10:36

Анон

Re: Шинмая

А я вот всё думаю, как Ши, ошиваясь на тумбе, еще не вонзилась в Вольпрон Вольтрон фендом. Они ж друг друга стоят

А что там, что там? Помогают пейрингу стать каноном?

Насколько я знаю, там куча СЖВ-истеричек.

#6193 2017-09-25 17:32:20

Анон

Re: Шинмая

А что там, что там? Помогают пейрингу стать каноном?

Там веселые старты по типу стенка-на-стенку, с доказательствами, чей пейринг каноничнее и массовыми обещаниями есть ремни. Или шляпы, я уже не упомню, что именно нужно потреблять по канону

#6194 2017-09-25 17:35:23

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Насколько я знаю, там куча СЖВ-истеричек.

на тумбе везде куча сжв-истеричек, это не новость

#6195 2017-09-25 18:09:41

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

на тумбе везде куча сжв-истеричек, это не новость

+1

Анон пишет:

Там веселые старты по типу стенка-на-стенку, с доказательствами, чей пейринг каноничнее и массовыми обещаниями есть ремни. Или шляпы, я уже не упомню, что именно нужно потреблять по канону

Весело. Надо подождать концовки, чтоб у всех взбомбило  :yeah: Будет неплохая диетическая замена Шинмае.

#6196 2017-09-25 18:15:16

Анон

Re: Шинмая

Не, Вольтрон не подойдёт. Шинмая фандомец старого образца, в книги и сериалы она могёт, а вот новомодные комиксы/игры/мультики это уже не её.

#6197 2017-09-25 18:21:49

Анон

Re: Шинмая

А зачем Ши импортные синемордые пидорасы? Ей на своих уже сколько лет неплохо дрочится

#6198 2017-09-25 18:24:13

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Не, Вольтрон не подойдёт. Шинмая фандомец старого образца, в книги и сериалы она могёт, а вот новомодные комиксы/игры/мультики это уже не её.

Если память мне не изменяет, аватара Корру она таки посмотрела

#6199 2017-09-25 18:30:14

Анон

Re: Шинмая

Не, Вольтрон не подойдёт. Шинмая фандомец старого образца, в книги и сериалы она могёт, а вот новомодные комиксы/игры/мультики это уже не её.

Так она в аниме ж сидела, тёмного дворецкого обдрочила.

#6200 2017-09-25 18:32:29

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Так она в аниме ж сидела, тёмного дворецкого обдрочила.

Аниме это не то, аниме и в нулевые котировалось. А Вольтрон/РиМ/ГФ/СЮ/Стар/что там ещё сейчас популярно это уже примочка чисто 2010-ых

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума