Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-19 14:39:33

Анон

Шинмая

Shinmaya aka Fred (Шинмая, Ши, ныне известна как Dirk_Gently) - дайриюзер, прославившийся многочисленными фандомными срачами и глобальным слешем головного мозга. О старых срачах и выступлениях можно почитать в дайрипедии.
В интернетах сабж бисексуальный полиаморный гендерквир, ирл замужняя женщина, не страдающая никакими диагностированными расстройствами гендерной идентичности.

Шинмая и всегеи
Шинмая и нетленка

Где припасть:

Выступления

Чтения:

Оридж My boyfriend's from Alpha Centauri про баклажана-околонасильника и истеричного гондона, издание переработанное и дополненное
Частные уроки (они же Дурной пример)
Прочее

Отредактировано (2014-01-19 14:45:45)


#6151 2017-08-28 12:20:18

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

вот вам куча букв о том,  какой глубокий смысл лежит в другой моей куче букв"

Вот это всегда приводило меня в недоумение. Она не понимает, что разжевывая психологию и мотивы героев вне текста, она отбирает у читателя возможность самому делать выводы, и этим убивает львиную долю интереса к своему произведению?

Есть такая фигня у авторов, которые крайне авторитарны и не приемлят чужого мнения. Взять ту же НК - она панически боится, что в её творчестве увидят не то, что она видит. У Шинмайи то же самое.

Но НК пишет фички по довольно популярным канонам, так что в принципе может себе это позволить: интерес читателей уже создан благодаря оригинальному произведению.
А у шишки оридж, в них совсем другие расклады.

#6152 2017-08-28 12:21:08

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Только почему-то не верится мне в успешность её репетиторства

И правильно, у неё учеников пара-тройка, и тех она поотменяла, чтоб ресурс восстановить (её слова).

#6153 2017-09-03 14:28:15

Анон

Re: Шинмая

Аноны, внесите ясность, "Амариллис" - это ведь фикло Шинмаи? Я тут наткнулся, припал интереса ради и, знаете, сижу жру кактус. Проблема не в том, что я не слэшер, а в совокупности... просто всего, что там есть. Я понимаю, Ши тогда лет двадцать было, не придрочилась ещё (как, впрочем, и по сей день) но читатели-то, судя по комментариям, до сих пор кипятком ссутся, и стар, и млад. И тут чтений не было.
Я слегка удивлён O_o

А, на предыдущей странице уже увидел, что да, это её фикло.

Отредактировано (2017-09-03 14:29:47)

#6154 2017-09-03 14:41:39

Анон

Re: Шинмая

Аноны, внесите ясность, "Амариллис" - это ведь фикло Шинмаи? Я тут наткнулся, припал интереса ради и, знаете, сижу жру кактус. Проблема не в том, что я не слэшер, а в совокупности... просто всего, что там есть. Я понимаю, Ши тогда лет двадцать было, не придрочилась ещё (как, впрочем, и по сей день) но читатели-то, судя по комментариям, до сих пор кипятком ссутся, и стар, и млад. И тут чтений не было.
Я слегка удивлён O_o

А, на предыдущей странице уже увидел, что да, это её фикло.

зачти же, анон!

#6155 2017-09-03 15:52:35

Анон

Re: Шинмая

Анончик, устрой чтения!

#6156 2017-09-03 17:06:32

Анон

Re: Шинмая

Фанфики по ГП от Шинмаи вообще отдельный сорт пиздеца :yeah:
Давно хочу зачитать что-нибудь, но аноны не очень интересуются этой ебаниной :lol:

#6157 2017-09-03 18:14:53

Анон

Re: Шинмая

Есенинобугурт ниже:

Есть у меня такая шутка-прибаутка о том, что Гексли от хорошей жизни не становятся. Ну, в смысле, это ж, если вдуматься, пиздец, а не тип. Это же люди, которые по малейшему изменению выражения лица собеседника понимают, что он сейчас подумал в ответ на твою фразу.

КАК ДИКО Я ПРООРАЛ
Ещё ни один малознакомый Гексли ни разу не понял, что я стою и уже пять минут думаю "господи блядь отъебись, отъебись, отъебись от меня". Почему-то вот они и напы зачастую обладают такой манерой общения, что мне хочется лезть на стенку и съебывать куда угодно, только подальше от этого пиздеца, и почему-то только они и напы лезут ко мне с непрошеными и ненужными разговорами.

развлекать всех вокруг и веселить, в общем, всячески отвлекать их враждебных мыслей

Если у меня были враждебные мысли, то от попыток Гексли развлекать всех вокруг они только превратятся в откровенно кровожадные.

#6158 2017-09-03 18:16:07

Анон

Re: Шинмая

Я за зачтение фф по гп! А то хочется припасть к пиздецу и прочувствовать,  ннно из всего, по чему она пишет фантики,  я читал только гп=/

#6159 2017-09-03 18:32:26

Анон

Re: Шинмая

Я тоже хочу чтения по ГП!

#6160 2017-09-03 18:54:10

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

зачти же, анон!

Анон пишет:

Анончик, устрой чтения!

Аноны, я не умею. Я вижу, что там отборная перловка, чего только стоят авторские примечания прямо в тексте, но выделять наибольший пиздец из всего не получается. Да и канона толком не знаю.
Но я тоже хочу чтений))

Анон пишет:

Фанфики по ГП от Шинмаи вообще отдельный сорт пиздеца :yeah:
Давно хочу зачитать что-нибудь, но аноны не очень интересуются этой ебаниной :lol:

Может, зачтёшь, анончик? :yeah:

#6161 2017-09-21 23:05:22

Анон

Re: Шинмая

Аноны, а новых глав ориджа или комикса не было? Я даже соскучился немного  :timid:

#6162 2017-09-21 23:10:35

Анон

Re: Шинмая

Аноны, а новых глав ориджа или комикса не было? Я даже соскучился немного  :timid:

Не, Ши глюколовит и ей не до того.
Хотя спойлерочки постит:

УБЕРИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ЭКРАНА ПРЯМО СЕЙЧАС!
Йоу! Вот и небольшая спойлерная сцена.

Скрытый текст

Блин, редактировать эту главу я буду долго. Прям жесть. Но я уже чую скорое ее завершение и начало 12-й, из которой повеяло приключениями Аманды, а приключения у неё там будут дай боже... Они в голову засунуты таким клубом, хер знает, как распутывать, там история на целую повесть блин. Там у всех персов, блин, истории на целую повесть, и что теперь с ними делать? Хорошо, если персонажи скромны, как Шэдоу, и никому не хотят подробно рассказывать о своих злоключениях. Аманда не Шэдоу, она про свои передряги захочет на весь мир протрубить. Единственное, что я ещё не решил, заканчивать её движуху в этом томе или перенести во второй?

Я пишу, и дата близится. Ей-ей.
Отвечаю.
Ловите пока грустно-смущенного Хало.

Скрытый текст

и еще вот маленький спойлерный скетчик:

Скрытый текст

Soooqa планы наполеоновские

Я понял, почему эта глава такая длинная и пишется так долго. Потому что Зар-Тау. Изначально, когда появился Хало и разорвал собой сюжет (ну, в итоге-то он склепал его собственной фигурой, но все это только к 3-му тому станет понятно, а значит, очень нескоро), то я не предполагал, что буду вдаваться в подробности жизни этой расы. Ну, да, придумал загадочную расу эмпатов-мозгоправов и предполагал, что буду смотреть на них в основном глазами других персонажей, чтобы как бы не спадал флёр мистического. Ан нет. Уже в том куске, где Хало отправляет отца на тот свет, я понял, что про него надо писать подробно, да и еще и многое - его глазами. С "его глазами" жесть полная, я уже это писал. Ужасный глюк восприятия, постоянно приходится напоминать себе, что он видит мир вообще по-другому и речь не только об оптике, хотя и о ней тоже. У меня много пришельцев видят мир по-разному, но, например, подключаться к сознанию И-ноха я не планирую, мне очень нравится наблюдать его со стороны. Честно говоря, кроме того, что он воспринимает живых существ не внешне, а через призму их ауры, я больше ничего не знаю. И я даже как-то не уверен, что могу передать это вот его "изнутри", все равно получится, что свожу все к человеческому восприятию. Так-то если подумать, Леи тоже не совсем человек, но уже ближе, чем И-нох, с ним все легче...

Так вот... Че-то я отвлекся. В общем, с того самого момента, когда я решил, что хочу впилить в сюжет 8-ю планету системы Зар-Тау, и пошел весь этот прогруз. Тонны скетчей, каких-то зарисовок, история расы, политическое и общественное устройство, мотивация элит, внутренние конфликты - вот это вот все. Занимает дохера времени в свернутом бессознательном режиме работы. А выдается мне внезапно и в готовом виде. Причем в сам сюжет из этого пойдет дай боже если 10 процентов. Остальное мне нужно знать, чтобы убедительно и достоверно написать эти куски. А самая жопа в том, что полоску загрузки не видно, и я вот оказываюсь совершенно не готов порой к моменту достижения 100%, потому что в этот момент на меня нападает адский писыч, и это как-будто по башке шарахнуло. Пару раз из-за этого я отменял уроки, потому что в эти моменты ни о чем другом нельзя думать, а нужно быстро-быстро записывать все, что пришло, в том виде, в котором оно пришло, потому что именно это - самая чистая форма. Чем дольше обдумываешь то, что пришло, тем менее искренним и чистым оно становится, поэтому я давно знаю, что если напал писыч - нужно быть в этом процессе, пока он не выключится. Потому что если в него не зайти, дверь захлопнется и надолго, и потом к этим сценам будет сложнее подключиться, и то, что там прозвучит, сюжетно будет окей, но по ощущениям уже не будет такой чистой нотой.

Рисунки все вносить? Ши очень много рисует акварелью на офисных черновиках (пошто?! хоть бы гознаковскую акварельную бумагу купила...)

#6163 2017-09-21 23:20:21

Анон

Re: Шинмая

Рисунки все вносить? Ши очень много рисует акварелью на офисных черновиках (пошто?! хоть бы гознаковскую акварельную бумагу купила...)

Конечно! Ее рисунки всегда очень поднимают настроение и придают уверенности в себе!

#6164 2017-09-21 23:35:10

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

и еще вот маленький спойлерный скетчик:

Блин, какие они деревянные и непропорциональные. У меня такое чувство, что я (вечный Батон) скоро начну рисовать лучше нее.

#6165 2017-09-21 23:38:12

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Ловите пока грустно-смущенного Хало.

это стилизация под мегадешевое и мегахуевое аниме девяностых или что?

#6166 2017-09-21 23:49:35

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Блин, какие они деревянные и непропорциональные

Зато с двумя анусами.

Анон пишет:

это стилизация под мегадешевое и мегахуевое аниме девяностых или что?

Это "я рисовала на офисной бумаге, потому что было дешевле, а разницы мы не поняли"

Анон пишет:

Конечно! Ее рисунки всегда очень поднимают настроение и придают уверенности в себе!

Ну, поехали.

Скрытый текст

#6167 2017-09-21 23:50:57

Анон

Re: Шинмая

И иллюстрация к спойлеру главы:

Скрытый текст

#6168 2017-09-21 23:53:39

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Потому что пацану 12 лет, а он клеит на себя мужикооооооооооооооооов.

Тут не двенадцатилетка и взрослый, тут уже как минимум подросток и внезапно гигант
Вообще конечно стабильный пиздос и да, эта уёбищная стилизация под кривое аниме из восьмидесятых-девяностых

#6169 2017-09-21 23:59:01

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Тут не двенадцатилетка и взрослый, тут уже как минимум подросток и внезапно гигант

+1. Реально выглядят как-то так: https://www.thesun.co.uk/wp-content/upl … =all&w=634

#6170 2017-09-22 00:06:02

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

+1. Реально выглядят как-то так: https://www.thesun.co.uk/wp-content/upl … =all&w=634

Но обрати внимание, у этих мужиков хоть головы одного размера

#6171 2017-09-22 00:16:42

Анон

Re: Шинмая

Это "я рисовала на офисной бумаге, потому что было дешевле, а разницы мы не поняли"

Я не могу понять: зачем? Она же весьма небедная девушка, вполне может себе позволить приличные материалы. Привыкла бы к нормальной бумаге, руку набила, какие-то простые эффектные приемы освоила, в общем уже была бы польза. А так... неужели ей норм так бесполезно тратить силы?
По-моему, даже у Вождя кпд выше: он по крайней мере уже научился делать свои почеркули привлекательными для не особо требовательных зрителей.

#6172 2017-09-22 00:22:08

Анон

Re: Шинмая

Я не могу понять: зачем?

Один раз она купила крутую бумагу по цене самолёта (Шаня выше нарисован на ней), а потом пошла в читай-город, увидела блокнот с черепком, а черепки её вдохновляют, и она его купила и рисует там, пох, что бумага тонкая ¯\_(ツ)_/¯ 

#6173 2017-09-22 00:24:53

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Потому что пацану 12 лет, а он клеит на себя мужикооооооооооооооооов.

У пацана явная микроцефалия.

#6174 2017-09-22 00:25:40

Анон

Re: Шинмая

Шаня выше нарисован на ней

И таки у него по крайней мере бумага не мятая, а краска легла пусть не хорошо, но и не так позорно, как на рисунках из блокнота.
Короче умом Шинмайку не понять, зачем делать свое и так неказистое творчество еще хуже.

#6175 2017-09-22 00:28:07

Анон

Re: Шинмая

Шаня выше нарисован на ней

И таки у него по крайней мере бумага не мятая, а краска легла пусть не хорошо, но и не так позорно, как на рисунках из блокнота.
Короче умом Шинмайку не понять, зачем делать свое и так неказистое творчество еще хуже.

Она не хочет хорошо рисовать, она хочет играться в художника. У Вождя игра в художника - это закупка илитнейших материалов, а у Ши - рисование в вооон том зелененьком блокнотике, он же такой миленький.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума