Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-19 14:39:33

Анон

Шинмая

Shinmaya aka Fred (Шинмая, Ши, ныне известна как Dirk_Gently) - дайриюзер, прославившийся многочисленными фандомными срачами и глобальным слешем головного мозга. О старых срачах и выступлениях можно почитать в дайрипедии.
В интернетах сабж бисексуальный полиаморный гендерквир, ирл замужняя женщина, не страдающая никакими диагностированными расстройствами гендерной идентичности.

Шинмая и всегеи
Шинмая и нетленка

Где припасть:

Выступления

Чтения:

Оридж My boyfriend's from Alpha Centauri про баклажана-околонасильника и истеричного гондона, издание переработанное и дополненное
Частные уроки (они же Дурной пример)
Прочее

Отредактировано (2014-01-19 14:45:45)


#6076 2017-07-29 12:10:51

Анон

Re: Шинмая

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит, то есть, анон с дайджестом.

http://shinmaya.diary.ru/p213329979.htm

Я сегодня получил пакет подарков. Сборный от подружаечек-комиксистов-читателей.
Это все меня покорило в самое кокоро ;)

Это от Милы.

Скрытый текст

и вот от Годжо:

Скрытый текст

Это от Милы альбомчик с акварельным Леи.

Скрытый текст

И от нее же еще один И-нох

Скрытый текст

А вот как это выглядит целиком вместе с охуительно гигантским артом от Робин:

Скрытый текст

Я, честно говоря, немного в ступоре, потому что ну блин, это так приятно, что даже не описать.
Девчули, спасибо вам огромное, я просто ору. Просто ОРУ!!!

:heart: :heart: :heart:

+ еще один И-нох от Милы

Скрытый текст

В комментариях пишет, что это еще не все. Шинмая, безусловно, ебанашка, но я очень рад, что у нее такие хорошие друзья, не то что у Шоэн.

http://shinmaya.diary.ru/p213341900.htm

Сел писать главу, но мозг такой "Ай-яй-яй, неа... не хотим сегодня текстовой работы. У нас тут новенькие альбомчики не начаты. Рисуем!"
Вот и рисую.

Скрытый текст

http://shinmaya.diary.ru/p213345928.htm

Вышел в свет наш с Машей первый переводческий проект.
Яойный комикс Кати Forosto "Rain of Emeralds"

tapas.io/episode/775961

Скрытый текст

Очень интересный опыт, и, да, будем продолжать. По паре страниц в неделю (это уже у Милы в Bad Blood) или по мере того, как прода рисуется. Я понял, что это интересно и приятно - работать в команде с кем-то. И ещё радует, что это наш с Машей совместный перевод. Две головы определённо лучше.

http://shinmaya.diary.ru/p213349524.htm

Нарисовал себе для КоФи объявы автопортретик )))

Скрытый текст

#6077 2017-07-29 18:46:54

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

и вот от Годжо:

имхо, неплохой фанарт по ВоВке - фем-тролль в оригинале, для сравнения.
правда, не понимаю, каким раком тут писанина Ши, но фанарт по ВоВке милый.

#6078 2017-07-29 23:38:29

Анон

Re: Шинмая

Блэд, я нихуя не понимаю - Шинмая же адово бугуртила от шуток про каннибализм от фандома гонебала, а тут людоед-мимими.
O_o

#6079 2017-07-29 23:58:00

Анон

Re: Шинмая

Блэд, я нихуя не понимаю - Шинмая же адово бугуртила от шуток про каннибализм от фандома гонебала, а тут людоед-мимими.
O_o

Но это же не гоннебал, а ее сладенький ОС, совсем другое дело!

#6080 2017-07-30 00:02:56

Анон

Re: Шинмая

в Гонебале мужики старые и страшные, это неправильная репрезентация!

#6081 2017-07-30 00:03:01

Анон

Re: Шинмая

Ну да, конечно, чего это я. :trollface:
Если Шинмае подрочилось на людоеда, значит приятного ему аппетита, а если нет - коквыможете!

#6082 2017-07-30 00:15:33

Анон

Re: Шинмая

Ну да, конечно, чего это я. :trollface:
Если Шинмае подрочилось на людоеда, значит приятного ему аппетита, а если нет - коквыможете!

А то! В конце концов, она у нас мастер фигурного переобувания в прыжке, вот и подтверждает своё звание.

#6083 2017-07-31 13:08:35

Анон

Re: Шинмая

http://shinmaya.diary.ru/p213370263.htm

А Катя Форосто подарила мне офигительный арт на Хало. Арт не простой, хаха.
Дело в том, что Хало такая шлюха, что по клику мышкой он мгновенно перед вами обнажится.
Попробуйте сами ;) Хаха.

Скрытый текст

Кстатеда, анон хомякониндзя, спроси у Ши, как ей там с двойными стандартами насчет каннибализма?

#6084 2017-07-31 20:54:18

Анон

Re: Шинмая

Жалко, Ши в фб не участвует. Столько б вкусного было.. и артов, и адовых тестов. А ещё лучше б команду имени Фиолетового Баклажана. И бомбеж на тех, кто не понял офигенную задумку автора и сам его высот не достиг...
"замечтался"

#6085 2017-07-31 21:01:35

Анон

Re: Шинмая

http://shinmaya.diary.ru/p213370263.htm

А Катя Форосто подарила мне офигительный арт на Хало. Арт не простой, хаха.
Дело в том, что Хало такая шлюха, что по клику мышкой он мгновенно перед вами обнажится.
Попробуйте сами ;) Хаха.

Скрытый текст

Кстатеда, анон хомякониндзя, спроси у Ши, как ей там с двойными стандартами насчет каннибализма?

Так-то представитель выдуманной расы, жрущий людей - не каннибал, а людоед. Все же немного другое.

#6086 2017-08-01 14:12:16

Анон

Re: Шинмая

Жалко, Ши в фб не участвует. Столько б вкусного было.. и артов, и адовых тестов. А ещё лучше б команду имени Фиолетового Баклажана. И бомбеж на тех, кто не понял офигенную задумку автора и сам его высот не достиг...
"замечтался"

Была бы Ши более ядерная, можно было бы собрать в её честь команду, как в честь Додо. Но увы.
:slow2: Кстати, простите, если уже было, но анон тут нашёл среди образов Оскара вылитого Гондона
https://www.youtube.com/watch?v=N9tPKGF9aZw

#6087 2017-08-01 15:17:24

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Так-то представитель выдуманной расы, жрущий людей - не каннибал, а людоед. Все же немного другое.

формально да.
но все равно: одно разумное существо ест других разумных существ, которые от него по развитию отличаются не больше, чем внутри вида. Так что говно отмаза.

#6088 2017-08-01 16:37:03

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Так-то представитель выдуманной расы, жрущий людей - не каннибал, а людоед. Все же немного другое.

формально да.
но все равно: одно разумное существо ест других разумных существ, которые от него по развитию отличаются не больше, чем внутри вида. Так что говно отмаза.

Если судить по разумности, то человек, который ест дельфина например - то же самое что и людоед. Или ворону/собаку/попугая (у них у всех интеллект примерно как у детей или у уо-взрослых бывает).

Отредактировано (2017-08-01 16:37:17)

#6089 2017-08-01 16:45:27

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Если судить по разумности, то человек, который ест дельфина например - то же самое что и людоед. Или ворону/собаку/попугая (у них у всех интеллект примерно как у детей или у уо-взрослых бывает).

ладно, уточню: по разумности отличается меньше, чем представители одного вида внутри вида.
ну и как бы да. Обезьян для многих есть - зашквар именно из-за интеллекта + гуманоидности.

#6090 2017-08-01 16:57:08

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Если судить по разумности, то человек, который ест дельфина например - то же самое что и людоед. Или ворону/собаку/попугая (у них у всех интеллект примерно как у детей или у уо-взрослых бывает).

ладно, уточню: по разумности отличается меньше, чем представители одного вида внутри вида.
ну и как бы да. Обезьян для многих есть - зашквар именно из-за интеллекта + гуманоидности.

Учитывая, что среди представителей человеческого вида встречаются те, у кого умственная деятельность примерно как у овоща, зашквар есть и коров, и лошадей, и т.п.

#6091 2017-08-01 17:21:20

Анон

Re: Шинмая

Учитывая, что среди представителей человеческого вида встречаются те, у кого умственная деятельность примерно как у овоща, зашквар есть и коров, и лошадей, и т.п.

Давайте вернёмся к Шинмае. У неё ж каннибализм - символ капитализма, люди едят друг друга. Тогда людоедство - символ угнетения бедных стран богатыми? Или что?

#6092 2017-08-01 17:22:34

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Тогда людоедство - символ угнетения бедных стран богатыми? Или что?

Скорее элитаризм в широком смысле.
Но по-любому странная идея для дочки депутата.

#6093 2017-08-01 17:33:35

Анон

Re: Шинмая

Шинмая и каннибализм/людоедство:

У меня большие претензии к сериалу "Ганнибал". Да, они есть. Если у вас много времени, поройтесь в моих старых постах, у меня там целый гигантский пост про то, что с сериалом не так итп. Главная моя претензия - романтизация психопатологии и эстетизация каннибализма. Можете 10 раз обвинять меня в пропаганде и романтизации инцеста, называть меня лицемером и белоплащником, но я думаю, даже последнему идиоту видна разница между призывами к толерантности по отношению к осознанным и взаимным отношениям, и толерантности к изображению людей в виде еды, фантазиям о том, какой бы едой стал ты сам итп.

 Теперь о паранойе. Да, я параноик. Да, я очень сильно сомневаюсь в перспективе светлого будущего. Слишком уж человечество лениво и тупо, чтобы просто поднять жопы и озаботиться вопросом контроля рождаемости и обеспечения устойчивого производства питания. Слишком чаще человечество идет по простейшему пути. И, черт возьми, ученые всего мира ломают голову над тем, что делать в 2020-м году, когда население перевалит за критическую отметку. Прогнозируемо, в 15 миллиардов. Только за 5 лет количество землян УДВОИТСЯ, вы понимаете это? И нужно быть тупым идиотом, чтобы не видеть простейший выход, который уже начали внедрять. Начнем с Ганнибала и закончим детским мультиком про маленького цыпленка, который гоняется за взрослым петухом, чтобы сожрать его. Этот мультик, от которого у меня волосы дыбом встали, показывают по детскому кабельному даже у нас. Мне его показали друзья, когда я был в Волгограде. Этот канал их сынулька смотрит с утра до вечера.

да, эту тему сейчас продвигают и меня это беспокоит как общемировая тенденция, но не питай иллюзий: наших людей давно "жрут", в мнтафорическом плане. Там, где американец выходит бастовать, россиянин тихо смалчивает и терпит. У нас давно каннибалы у власти. 

LRaien, я про общемировую тенденцию. А в моем посте я скорей в мнтафорическом плане говорил.

ну, какие-то такие крайние случаи я не рассматриваю как каннибализм. для меня каннибализм - это система взглядов, когда ты живого человека рассматриваешь как свою жертву. которую ты в случае чего убьешь и съешь.

В общем, дело именно в ЛЮДИ КАК ЕДА, а не в ТЫ СВОИХ ЖРЁШЬ ОПОМНИСЬ

#6094 2017-08-01 17:35:56

Анон

Re: Шинмая

интересно, она про гуля слышала?

#6095 2017-08-01 17:43:02

Анон

Re: Шинмая

интересно, она про гуля слышала?

И каждый раз, как всплывает этот пост, спрашивают про гуля  :lol: Слышала, но не смотрела.

Хотя чо там противоречия между постами и текстом, у неё в самом тексте Гондон убивает инопланетянина в ресторане за людоедство, а вот няшненькому людоеду и ксеноеду И-ноху он подставляет жопину.

#6096 2017-08-01 17:55:45

Анон

Re: Шинмая

А вы не путаете? Каннибализм - это есть представителей _своего_ вида. Только своего. Собака собаку - каннибализм, собака человека - людоедство, человек человека - каннибализм и людоедство.
Человек обезьяну или человек дельфина - ни каннибализм, ни людоедство.

#6097 2017-08-01 18:08:50

Анон

Re: Шинмая

А вы не путаете? Каннибализм - это есть представителей _своего_ вида. Только своего. Собака собаку - каннибализм, собака человека - людоедство, человек человека - каннибализм и людоедство.
Человек обезьяну или человек дельфина - ни каннибализм, ни людоедство.

Ну так о том и речь, что ксенос-людоед не является каннибалом.
Хотя все это пустой треп, не влияющий на то, что у шишки адовые двойные стандарты по этой части. Держу пари, что будь актер Ганнибала (не помню как его) дрочила бы шишка на него елочкой

#6098 2017-08-01 18:09:22

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

А вы не путаете? Каннибализм - это есть представителей _своего_ вида. Только своего. Собака собаку - каннибализм, собака человека - людоедство, человек человека - каннибализм и людоедство.

:facepalm: спасибо, капитан очевидность.
спор идет о том, тождественно ли каннибализму поедание представителей не своего вида, а его аналога. Понятно, что это НЕ каннибализм. Но для кого-то это - ТО ЖЕ САМОЕ, что и каннибализм, поскольку речь об аналогичном виде, тоже гуманоидном, тоже высокоразвитом.

#6099 2017-08-01 18:23:13

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

А вы не путаете? Каннибализм - это есть представителей _своего_ вида. Только своего. Собака собаку - каннибализм, собака человека - людоедство, человек человека - каннибализм и людоедство.

:facepalm: спасибо, капитан очевидность.
спор идет о том, тождественно ли каннибализму поедание представителей не своего вида, а его аналога. Понятно, что это НЕ каннибализм. Но для кого-то это - ТО ЖЕ САМОЕ, что и каннибализм, поскольку речь об аналогичном виде, тоже гуманоидном, тоже высокоразвитом.

А если негуманоидном, то уже можно?

#6100 2017-08-01 18:27:44

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

А если негуманоидном, то уже можно?

"можно" понятие сложное. Раса космических поняш из чуваков, хавающих других разумных чуваков, конечно, не выйдет, но для гуманоида не-гуманоид в меньшей степени является аналогом его вида, по крайне мере, если мышление этого гуманоида аналогично антропоцентризму людей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума