Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-19 14:39:33

Анон

Шинмая

Shinmaya aka Fred (Шинмая, Ши, ныне известна как Dirk_Gently) - дайриюзер, прославившийся многочисленными фандомными срачами и глобальным слешем головного мозга. О старых срачах и выступлениях можно почитать в дайрипедии.
В интернетах сабж бисексуальный полиаморный гендерквир, ирл замужняя женщина, не страдающая никакими диагностированными расстройствами гендерной идентичности.

Шинмая и всегеи
Шинмая и нетленка

Где припасть:

Выступления

Чтения:

Оридж My boyfriend's from Alpha Centauri про баклажана-околонасильника и истеричного гондона, издание переработанное и дополненное
Частные уроки (они же Дурной пример)
Прочее

Отредактировано (2014-01-19 14:45:45)


#5326 2017-04-06 16:00:01

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Аноны, а это действительно эффективная процедура?

А хз, с этими гипо/гиперплазиями и остеохондрозами у всех лечений эффективность 50%: либо поможет, либо нет.

Бедняга((( Грустно все-таки, что ей так не повезло со здоровьем(((

#5327 2017-04-06 16:25:13

Анон

Re: Шинмая

Я Чёрные Паруса дропнул на третьем сезоне, но сейчас пошёл и посмотрел концовку. Мимими))

Скрытый текст

#5328 2017-04-06 16:28:26

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Я Чёрные Паруса дропнул на третьем сезоне, но сейчас пошёл и посмотрел концовку. Мимими))

Скрытый текст

Были, со второго сезона, да и создатели подтверждали, что планировали такую развязку давно. Вот https://www.reddit.com/r/BlackSails/com … _savannah/ это автор писал ещё до выхода последней серии.

#5329 2017-04-17 01:22:02

Анон

Re: Шинмая

Все уже видели Шишкины посты про психопаспорт?  :troll:

#5330 2017-04-17 01:31:32

Анон

Re: Шинмая

НЕТ
ВНОСИ
Сообщение не должно состоять из одних заглавных букв.

Отредактировано (2017-04-17 01:36:37)

#5331 2017-04-17 01:33:06

Анон

Re: Шинмая

14:00
На самом деле феномен этого мульта в том, что они сделали шикарный антиутопичный мир, но походу создатели не до конца сами поняли насколько пиздецовый он получился и сюр в том, что они как бы продают мне эту конфетку. Типа. Эй, у нас тут как бы мир без насилия. Ну как... Немножко насилия есть, то есть дохуя насилия на самом деле, просто оно так распрелелено, что никто никого не режет. Ну как не режет, режут, но не каждый день же. Ну и что, что людям теперь нельзя мечтать и за них все расписано. И что, что люди массово впадают в кому из-за бессмысленности бытия. Те, кто не спятил - молодцы. Если они будут рулить этим порядком - все заебись. Они реально толкают эту философию. Я просто в шоке. Это как если бы в Номере 6 Шион узнал правду про город и решил, что все не так уж плохо на самом деле.

Господи, не может же быть, что она серьезно? Я сам смотрел давно и даже не знаю, был ли там второй сезон, там ещё ремастер какой-то был, сначала подумал, что она смотрела какой-то не тот ПП, но

Так, я все понял.
Второй сезон смотреть не буду. В этом плане прекрасен был Номер 6, в котором главгерой во что бы то ни стало разрушает репрессивную тоталитарную систему. А тут просто капец и трэш какой-то. Не. Почитаю описания серий и все тут.

Конечно, ясное дело, что это метафора на современное общество и в общем и целом мы все к этому немножко идем. Но все равно. Они показывают мне это и предлагают думать, что это хэппи энд. А по мне так хуже, чем в 1984. Там хотя бы понятно, что сюжет закончился неизбежным тленом, а тут мне вот эту хуйню продают как sort of хэппи энд. Фу. Фу так делать.

Конечно, я знаю, что еще есть второй сезон. Но и первый-то имеет вид законченности. Только ебал я в рот такую законченность. Бляяя. Как бесит-то.

Што? Походу, я неправильно смотрел ПП, я не помню там особого хэппи-энда.

P.S. вообще в типаже Максимы узнаю Шэдоу. Им, в общем-то, тоже движет похожая цель.

Мечтать не вредно, вредно не мечтать. :facepalm:

Отредактировано (2017-04-17 01:39:40)

#5332 2017-04-17 01:45:01

Анон

Re: Шинмая

но там ебнутая на голову главгероиня тупая, как пробка и абсолютно штампованная, так что тошнит. увы.
ну или это я ебнутый в голову.

Второе, Ши, второе.

2017-04-16 в 14:03
Для всякой няши и мимимиши ))
Для всякой няши и мимимиши ))
Не смотрела, но думаю, что такая концовка меня бы не удивила. После Парада Смерти я поняла, что у японцев своя логика. По мне странно, когда за измену мужу (при чем жена раскаялась) бросают в "ад", а за убийство поднимают в рай т.е. возвращают в круг перерождения Или те же Шинсенгуми. Вот нафига было делать второй сезон и всех убивать :nope: Короче, у них своя тема ))

По-моему, конкретно насчет ПП, это не у японцев своя логика, а у Шинмайи и её комментаторов.

Ну да и Сенс8 вот прям отлично передают идею. И в общем-то способности - это же метафора. На самом-то деле сериал о глубоких глобальных связях между людьми, которые больше не зависят от расстояния, а значит, тут где и проходит грань, за которой прекращает действовать принцип "разделяй и властвуй".

А какая связь между расстоянием и разделяй и властвуй?

Вот, ну и у себя в романе я разбираю несколько тем с различными устройствами общества, в том числе и у эмпатов, и у анархистов, и у пацифистов, но у меня все там так в процессе, что почитать можно будет только лет через 100500

Ну вот. :pink:

Отредактировано (2017-04-17 02:00:53)

#5333 2017-04-17 05:01:24

Анон

Re: Шинмая

Ну вот

Я провангую: он был эмпатом,  а он - анархистом. Они упали и начали ебаться. Он был пацифистом, а у него были большие уши.  Они  упали и начали ебаться.

#5334 2017-04-17 06:34:41

Анон

Re: Шинмая

Я бы почетал мнение Шинмайи об Эхе террора, но там у неё ресурс наверное раньше, чем в ПП, кончится.

#5335 2017-04-17 15:24:02

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Я бы почетал мнение Шинмайи об Эхе террора, но там у неё ресурс наверное раньше, чем в ПП, кончится.

Анончик, а я все пытался вспомнить, как оно называется! Шедевр. :love: Спасибо!

#5336 2017-04-17 16:30:19

Анон

Re: Шинмая

Они показывают мне это и предлагают думать, что это хэппи энд.

:really: Я стесняюсь спросить, кто предлагает-то? По-моему, создатели... какбэ... в курсе... этак с первого дня примерно... что они пишут антиутопию, нет?  :facepalm:

#5337 2017-04-17 16:41:48

Анон

Re: Шинмая

Анончик, а я все пытался вспомнить, как оно называется! Шедевр. :love: Спасибо!

Нзч! :heart:

По-моему, создатели... какбэ... в курсе... этак с первого дня примерно... что они пишут антиутопию, нет?

Ниет! Тупой Уробучи сам не знает, что он там написал, только Шинмайя посмотрела и всё поняла.

#5338 2017-04-17 16:44:50

Анон

Re: Шинмая

Ёпт.
Психопассу много чего можно предъявить, но Шинмаю опять ОБМАНУЛИ, тиграм не доложили мяса.

#5339 2017-04-25 13:55:02

Анон

Re: Шинмая

Внезапно

Свидетелей Иеговы в России признали экстремистской организацией. Свекровь и сестра моего мужа с семьёй, которые как раз Свидетели теперь конкретно планируют эмигрировать. Это все грустно, конечно, потому что вот уж кто из альтернативных церквей самый безобидный, так это Свидетели. Ну да бог с ними. Прикол в том, что, когда я завожу с мужем речь об эмиграции, он иногда приговаривает, мол, ну как же у меня тут семья, мама... А теперь такие дела, что мама может уехать раньше, чем мы. 

Сейчас разрабатывают стратегию религиозного беженства.

тут других вариантов нет. У сестры мужа трое несовершеннолетних детей. Под такую петрушку их могут и отобрать. Будем сейчас думать, куда их определять. Копаем всякую информацию в гугле на тему таких вариантов с религиозным беженством. 

Если, не дай бог, этим детям понадобится переливание крови, а она запретит по религиозным соображениям - отберут и будут правы. В ином случае - нахер она им нужна.

Ведикий писатель велико пишет

Вести с писательских полей.

Нельзя сказать, что 11-я глава Центавры буксует, но продвижение вперед такое медленное.

Да, я уже написал почти все сцены для линии Брайана и Леи, кроме последней, потому что ее я буду писать уже заключительной для всей главы. Это будет небольшая сцена в борделе,точней, она запланирована как небольшая, но если Брайан войдет во вкус… тоооо Леи его обязательно поддержит, и сцена таки будет длинная. Вот. А еще я не совсем еще чувствую финальную ноту этой главы в эмоциональном плане. А сейчас - все еще пишу линию Хало и никак не могу ее закончить. И вот тут-то композицию линии представляю хорошо ив событийном плане, и в эмоциональном. Главное – суметь эти ощущения передать. Но откровенно заявляю, что голубомордые пидорасы захватили эту главу и кроят ее под себя в весьма сложной для этих перцев манере. Первая версия романа будет существовать вот так, как написалась. Но потом я, скорей всего, сделаю немного другую редакцию первого тома и постараюсь рассыпать версию Зар-Тау на несколько глав, то есть, начать эту линию не с пятой главы, например, а поранее. Не знаю, быть может, у меня это и не получится, но просто композиция в этой главе меня смущает. Она вроде бы, как я и планировал, сначала закручивается по спирали в трех временных точках, а потом в следующих нескольких главах должна раскрутиться. Немного смущает, что не получается детективного сюжета, поскольку все итак уже знают, что Хало казнит отца, но хочется как-то подать напряжения, закручивая предысторию в эту сторону.

В общем, да. Я понял, что именно эти вот перцы и не дают мне наконец допилить главу, которая уже на 95% готова. Черт возьми, полтора года! Никогда еще я так долго не тянул с продой. С другой стороны, у меня уже довольно хорошо “прогрузились” события следующей главы, к которой я приступлю довольно быстро после окончания этой.

#5340 2017-04-25 14:17:00

Анон

Re: Шинмая

А в чем проблема со свидетелями? Они и правда запрещают переливание крови больным?

#5341 2017-04-25 14:21:52

Анон

Re: Шинмая

А в чем проблема со свидетелями? Они и правда запрещают переливание крови больным?

Читай:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … 0%B2%D0%B8
Одно из последних громких дел:
http://pikabu.ru/story/torzhestvo_mrako … ey_4846626

Отредактировано (2017-04-25 14:28:10)

#5342 2017-04-25 14:24:56

Анон

Re: Шинмая

В общем, да. Я понял, что именно эти вот перцы и не дают мне наконец допилить главу, которая уже на 95% готова. Черт возьми, полтора года! Никогда еще я так долго не тянул с продой. С другой стороны, у меня уже довольно хорошо “прогрузились” события следующей главы, к которой я приступлю довольно быстро после окончания этой

Давай, Ши, пиши, аноны ждут не дождутся чтений  :troll:

#5343 2017-04-25 14:47:08

Анон

Re: Шинмая

А в чем проблема со свидетелями? Они и правда запрещают переливание крови больным?

Читай:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … 0%B2%D0%B8
Одно из последних громких дел:
http://pikabu.ru/story/torzhestvo_mrako … ey_4846626

Получается, у нее еще и свекровь поехавшая?

Отредактировано (2017-04-25 14:47:21)

#5344 2017-04-25 17:05:10

Анон

Re: Шинмая

А в чем проблема со свидетелями? Они и правда запрещают переливание крови больным?

Читай:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … 0%B2%D0%B8
Одно из последних громких дел:
http://pikabu.ru/story/torzhestvo_mrako … ey_4846626

Получается, у нее еще и свекровь поехавшая?

у нее свекровь - не то слово ебнутая. В начале жизни с мужем ее и Ши сцала. Потому что мальчика с 10 лет учили библии, и он даже какой-то титул в их церкви имел (по крайней мере, Ши так говорила). Но потом сбег от мамки.
Но бухать и курить ему это не мешает.

#5345 2017-04-25 17:19:31

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

у нее свекровь - не то слово ебнутая. В начале жизни с мужем ее и Ши сцала. Потому что мальчика с 10 лет учили библии, и он даже какой-то титул в их церкви имел (по крайней мере, Ши так говорила). Но потом сбег от мамки.
Но бухать и курить ему это не мешает.

Траву в том числе. Ши прибегала в тред, что-то такое помню.
Анон-крысониндзя, или как там тебя, передавай Ши привет!

#5346 2017-04-25 17:26:49

Анон

Re: Шинмая

А если Ши больно, пока он ее ебет, то он впаривает ей траву и ебет дальше.
Высокие, высокие отношения.
Неудивительно, что девочка утешается слэшными фантазиями.

#5347 2017-04-25 17:28:44

Анон

Re: Шинмая

Неудивительно, что девочка утешается слэшными фантазиями.

Это не зависит от семейной жизни. Слэш пишут и одинокие тян, и в счастливом замужестве, и даже лесбийские пары.

#5348 2017-04-25 17:30:45

Анон

Re: Шинмая

Неудивительно, что девочка утешается слэшными фантазиями.

Это не зависит от семейной жизни. Слэш пишут и одинокие тян, и в счастливом замужестве, и даже лесбийские пары.

С этим никто не спорит. Но конкретно в случае Ши очень заметно, что у человека какой-то бзик на этой почве.

#5349 2017-04-25 20:56:45

Анон

Re: Шинмая

У меня ощущение, аноны, что некоторых из вас как-то бомбит с того, что Ши курит траву. Такое ощущение, что вам тоже хочется, но мамка не позволяет? Можно подумать, это что-то такое нереально порицаемое, что делает Ши в ваших глазах прямо каким-то криминальным авторитетом.

#5350 2017-04-25 20:59:53

Анон

Re: Шинмая

Кстати, о "голубомордых пидорасах", она это выражение не у местных анонов поперла?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума