Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-19 14:39:33

Анон

Шинмая

Shinmaya aka Fred (Шинмая, Ши, ныне известна как Dirk_Gently) - дайриюзер, прославившийся многочисленными фандомными срачами и глобальным слешем головного мозга. О старых срачах и выступлениях можно почитать в дайрипедии.
В интернетах сабж бисексуальный полиаморный гендерквир, ирл замужняя женщина, не страдающая никакими диагностированными расстройствами гендерной идентичности.

Шинмая и всегеи
Шинмая и нетленка

Где припасть:

Выступления

Чтения:

Оридж My boyfriend's from Alpha Centauri про баклажана-околонасильника и истеричного гондона, издание переработанное и дополненное
Частные уроки (они же Дурной пример)
Прочее

Отредактировано (2014-01-19 14:45:45)


#5226 2017-02-23 20:39:36

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор "Игры Эндера" мормон-гомофоб 80 лвл

:o Чё, серьёзно?!
Он же вроде в своей фэнтезятине христианство описывал с отрицательной точки зрения...

А то! Вот несколько его цитат:

“Laws against homosexual behavior should remain on the books, not to be indiscriminately enforced against anyone who happens to be caught violating them, but to be used when necessary to send a clear message that those who flagrantly violate society’s regulation of sexual behavior cannot be permitted to remain as acceptable, equal citizens within that society.”

“There is a myth that homosexuals are ‘born that way,’ and we are pounded with this idea so thoroughly that many people think that somebody, somewhere, must have proved it.”

В 2012 году он резко стал дружелюбнее (до этого он чуть ли не курощать геев призывал, называл их грешниками и т.д.), но всё ещё решительно против легализации гей-браков:

“There’s no need to legalize gay marriage. I have plenty of gay friends who are committed couples; some of them call themselves married, some don’t, but their friends treat them as married. Anybody who doesn’t like it just doesn’t hang out with them.”

Он мормон)
Вот тут о его взглядах на ЛГБТ и его религиозную принадлежность: https://en.wikipedia.org/wiki/Orson_Sco … osexuality

Он реально талантливый автор, написал сценарий к одному из моих любимых комиксов, но как человек - мудак. Причём склонный переобуваться в воздухе.

Отредактировано (2017-02-23 20:41:23)

#5227 2017-02-23 20:42:26

Анон

Re: Шинмая

В 2012 году он резко стал дружелюбнее (до этого он чуть ли не курощать геев призывал, называл их грешниками и т.д.), но всё ещё решительно против легализации гей-браков:

Я вспомнил, как читал сборник рассказов про драконов, дошел до рассказа этого писателя... Вспомнил о его тараканах и понял, что мне физически неприятно читать текст, написанный таким человеком. Пропустил его в итоге.
Странное было чувство, до этого мне никогда не приходило в голову сознательно отказываться от прочтения худлита по принципиальным соображениям.

#5228 2017-02-23 20:42:28

Анон

Re: Шинмая

Чё, серьёзно?!

Да. Хотя я слышал, что основная проблема с ним - он на доходы от своих книжек и кинца спонсирует гомофобные организации.
Смотрел как-то на ютубе обзор кого-то забугорного, про гомофобию и мудроженственность в книгах Карда, не могу теперь вспомнить, кого, а разбор интересный был, жалко.

#5229 2017-02-23 20:44:54

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

В 2012 году он резко стал дружелюбнее (до этого он чуть ли не курощать геев призывал, называл их грешниками и т.д.), но всё ещё решительно против легализации гей-браков:

Я вспомнил, как читал сборник рассказов про драконов, дошел до рассказа этого писателя... Вспомнил о его тараканах и понял, что мне физически неприятно читать текст, написанный таким человеком. Пропустил его в итоге.
Странное было чувство, до этого мне никогда не приходило в голову сознательно отказываться от прочтения худлита по принципиальным соображениям.

Та же фигня. Плюс - Кард всех своих тараканов в книгах выгуливает, и когда знаешь бэкграунд, начинаешь их всех видеть. Крайне неприятное ощущение.

#5230 2017-02-23 22:00:45

Анон

Re: Шинмая

Аноны, просветившие насчёт Карда - спасибо  :heart:

Анон пишет:

Кард всех своих тараканов в книгах выгуливает, и когда знаешь бэкграунд, начинаешь их всех видеть. Крайне неприятное ощущение.

Анонче, а развей мысль, плиз?  :awe:
Если с оффтопом пошёл перебор, можно в книготред переползти.

#5231 2017-02-23 22:32:14

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Он реально талантливый автор

Извини за оффтоп, анон, но когда так говорят про Карда, не могу молчать. "Игра Эндера" просто говно.
Фух, полегчало.

#5232 2017-02-24 08:29:00

Анон

Re: Шинмая

Вот это нихуя себе, привел пример :slow2:

Анон пишет:

Автор "Игры Эндера" мормон-гомофоб 80 лвл

Анончик, я читал серию об Эндере в таком юном возрасте, когда мне было глубоко похуй на ЛГБТ-разборки. Переобуться и начать ненавидеть годную книгу только за то, что ее автор мудак, было бы лицемерием, так что приходится разделять мудака и его творчество.

#5233 2017-02-24 09:31:50

Анон

Re: Шинмая

А вы уже видели на ЗФБ эпическое полотно Принцесса Лей vs Бугогас-Анунах? ;D

#5234 2017-02-24 12:23:42

Анон

Re: Шинмая

А вы уже видели на ЗФБ эпическое полотно Принцесса Лей vs Бугогас-Анунах? ;D

Ссылку?

#5235 2017-02-24 14:00:18

Анон

Re: Шинмая

Самый первый арт у Жирных Игр
http://wtfb2017.diary.ru/p212051916.htm

#5236 2017-02-25 00:48:48

Анон

Re: Шинмая

Расскажите Шинмае, что ее персонажей уже на ФБ рисуют. Хотя Додо круче, у нее, лапочки, целая команда.

#5237 2017-03-01 08:49:07

Анон

Re: Шинмая

Кому ещё охуительных идей, которые автор не впишет в Романъ, потому что ёбля и страдашки займут всё место?

Короче, такое дело. Меня давно уже парил вопрос, но ну типа как это у меня в Центавре инфосфера, то бишь, аналог интернета, настолько глобальна, что сообщения могут приходить из точки А в точку Б вне зависимости от расстояния между ними, практически моментально и минуя коридоры,а иногда при необходимости заходя в них. А щас читаю про “квантовую запутанность” и подумал, а чо б нет. Если предположить, что развитой космос освоил способ передачи информации с помощью определенного взаимодействия частиц, то поскольку каждая частица от начала Большого взрыв связана с каждой, то теоретически, воздействуя на одну частицу в точке А, можно одновременно влиять на другую частицу в точке Б. И вся сложность метода будет сводиться к приборам шифрования-дешифрования сообщения. И тогда получается, что теоретически можно перехватить любое когда-либо переданное сообщение кому угодно и когда угодно. Этот вывод только сейчас пришёл мне в голову и представляет интерес и потенциал для возможных сюжетных ходов. Хохо вот такие дела.

И да, я знаю, что проштрафился с главой, но я тут приболел и только на этой неделе заканчиваю свою беготню по поликлиникам, а может ещё не заканчиваю. Постараюсь побыстрей прийти в себя и дописать её наконец. Там блин очень немножко осталось. Чесслово

Я решил прервать негативный мысленный цикл, который у меня в последнее время формируется по поводу рисования и рисовать. Хотя бы понемножку, но все равно рисовать.
Сегодня порисовал полчаса комикс. Увы, за полчаса много не успеешь, особенно, в этой странице. Вы, когда ее увидите целиком, поймете, почему, хехе.
Ну что ж, буду продвигаться медленно, но все равно продвигаться.

Это кусочек.

Скрытый текст

И... мне кажется, она всё-таки дальтоничка.

The Only Living Boy
Хочу порекать охуенный комикс, от которого прям не оторваться. Шикосная рисовка. Обожаю такую нарочито-скетчевую небрежность в сочетании с яркими цветами и крутым экшеном.

Скрытый текст

#5238 2017-03-01 13:03:58

Анон

Re: Шинмая

Обожаю такую нарочито-скетчевую небрежность

Ох, Ши... Тебе бы хоть четверть такой "небрежности" наработать...

#5239 2017-03-04 18:29:36

Анон

Re: Шинмая

Ши репостит видео про "правила для начинающего художника": себя надо любить, нельзя ругать, материалы надо покупать только качественные, картины надо всем показывать... и, блин, Ши всё это и так делает, где охуенный результат?  =D

#5240 2017-03-04 18:51:19

Анон

Re: Шинмая

Это она небрежностью называет??

#5241 2017-03-14 17:11:20

Анон

Re: Шинмая

Кстати, видели? Ши теперь комишки берёт)

http://img01.deviantart.net/3908/i/2016 … 9xzots.jpg

#5242 2017-03-14 17:20:28

Анон

Re: Шинмая

Кстати, видели? Ши теперь комишки берёт)

http://img01.deviantart.net/3908/i/2016 … 9xzots.jpg

Она их уже больше года берет, и у нее даже что-то заказывают.

#5243 2017-03-18 15:34:48

Анон

Re: Шинмая

Анон только начал Чёрные Паруса, но заценил чтения и стартанул из Нассау прямиком НА ПЛУТОН, БЛЯДЬ. Кто эти люди и где Флинт с Билли?

#5244 2017-03-18 16:27:34

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

Анон только начал Чёрные Паруса, но заценил чтения и стартанул из Нассау прямиком НА ПЛУТОН, БЛЯДЬ. Кто эти люди и где Флинт с Билли?

Та же херня :lol: Читал читения без знания матчасти, было просто смешно, а потом посмотрел Паруса и вот он я на Плутоне, грядки окучиваю и нервно смеюсь :lol:

#5245 2017-03-19 15:50:00

Анон

Re: Шинмая

Как в нормальных и даже суровых мужиках можно разглядеть вот эту вот сладуньку, каааак?

#5246 2017-03-19 15:58:00

Анон

Re: Шинмая

Я на волне упороса по Парусам пошла почитать, что там Ши в своём тамблере писала. Писала она в основном то, что создатели, дескать, слили характер Билли, превратили его в простой инструмент для двиганья сюжета и клинического безмозглого придурка. Теперь вопрос: разве в фиках Ши у Билли наблюдается хотя б крупица мозгов? Рилли? Основная черта характера Билли - он нихуя не верит Флинту и постоянно подозревает его во всей хуйне, а ещё считает его обузой и даже говорит прямо, что если, дескать, капитан не выберется живым из очередной передряги, то всем же будет лучше. А у Ши стоило Флинту поманить Билли - и вот он плывёт ебстись, мигом забыв про долг, убитую Флинтом отцовскую фигуру, вечный капитанский пиздёж и собственную паранойю :lol:

И ладно бы просто ебстись, для секса особой любви не требуется, но у Билли ж чуйства!

Отредактировано (2017-03-19 15:59:08)

#5247 2017-03-19 16:26:48

Анон

Re: Шинмая

Вы не понимаете! Фред как профессиональный лгбт-писатель зрит ВГЛУБЬ персонажей, видит скрытые звоночки в сценарии и на основе этого пишет о том, какие персонажи на самом деле, а не как вам, плебеям, кажется при просмотре!

#5248 2017-03-20 01:19:30

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

но у Билли ж чуйства!

Меня унесло на Плутон от постов про квирбейтинг, мужики целуются неправильно, канонищируйте Биллифлинт. То, что в сериале не просто поебушки для кинка, а полноценная лгбт-линия, прямо влияющая на сюжет, и главный герой-лгбт, который охуенен чуть более чем полностью как персонаж, безо всяких скидок, это квирбейтинг. Ясно понятно. И всё то говно, которое он вытерпел из-за своей ориентации в том числе, это квирбейтинг. И его неприятие себя и стыд, это квирбейтинг.
И сложная лесбийская линия это квирбейтинг. Ну, блядь. Наверное Queer as folk тоже квирбейтинг тогда, я не знаю.

И всё потому что Билли почему-то не спешит ебаться с капитаном. Именно Билли. Не Сильвер. Не Вэйн. Билли. Иначе не считается и квирбейтинг.

#5249 2017-03-20 01:23:38

Анон

Re: Шинмая

Как шиппер биллифлинта я очень расстраиваюсь, что Шинмая доебалась именно до него :facepalm: Этот пейринг такого не заслужил. Да никакой пейринг такого не заслужил.

Отредактировано (2017-03-20 01:24:28)

#5250 2017-03-20 01:58:10

Анон

Re: Шинмая

Анон пишет:

И сложная лесбийская линия это квирбейтинг.

нит, это "лесбиянки не в счет".
Ши жуткое дно: если ебется не ее любимый пейринг и/или делает недостаточно порнушно - все, квирбейтинг во все поля, и пох на сюжетную проработку линии как таковую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума