Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-02-23 13:46:48

Анон

Re: Переезд в города РФ

Если из крана - то только посуду мыть норм. Если никакие фильтры не стоят, конечно  :heh:

Кому как. Я не зожник, всю жизнь пил из крана и радовался жизни. Фильтрую только для чайника.

#152 2020-02-23 13:47:44

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть классная горнолыжка в часе езды от города примерно.

Это вы про какой город? Я запутался уже.

Это про Казань. Простите, аноны, я сразу не додумался все в один пост собрать.

#153 2020-02-23 13:56:44

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Я не зожник, всю жизнь пил из крана и радовался жизни

Да причём тут "зожник-не зожник", она просто воняет как пиздец  :affraid:
Хотя, блин, ты про какой город, а то тут путаница какая-то пошла, смотрю. Я - про Екб  ;D

#154 2020-02-23 14:06:31

Анон

Re: Переезд в города РФ

Хотя, блин, ты про какой город, а то тут путаница какая-то пошла, смотрю. Я - про Екб  ;D

Блин ну вот я всех запутал :lol: я про Казань писал вдогонку к предыдущему сообщению  :facepalm:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-02-23 14:07:00)

#155 2020-02-23 14:14:17

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Блин ну вот я всех запутал  я про Казань писал вдогонку к предыдущему сообщению

А, ну тогда ничего не скажу, до вас не доезжал пока  ;D
В Екатеринбурге вода - пиздец. Помню, как-то на работе вода в кулере закончилась, думаю: а, ладно, скипячу из-под крана, какая разница. Скипятил, заварил чай. Отхлебнул, вылил к херам в унитаз. Пошел в магазин за покупной  :affraid:
Ну, если через фильтр пропустить - ещё норм. А вот прямо из-под крана пить - не, увольте.

#156 2020-02-23 15:53:59

Анон

Re: Переезд в города РФ

Аноны, а как в Самаре? Инфраструктура там, люди. Просто встречал в интернетах массу клевой творческой молодежи, и все из Самары, и всем прямо нравится, — а потом в реале столкнулся с девушкой оттуда, и она такая "фу, дыра, всё плохо".  O_o

#157 2020-02-23 15:57:37

Анон

Re: Переезд в города РФ

В Самаре точно можно воду из-под крана пить  :evil:

#158 2020-02-23 16:04:02

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

В Самаре точно можно воду из-под крана пить  :evil:

Это радует! А из Волги?

#159 2020-02-23 16:22:11

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:
Анон пишет:

В Самаре точно можно воду из-под крана пить  :evil:

Это радует! А из Волги?

Хрен её знает. Но помню, что в детстве, как только в гости к родственникам приезжал, первым делом бежал пить из крана. Для меня это такой экзотикой было, у меня-то дома *читайте выше про воду в Екб*

#160 2020-02-23 17:02:44

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Ой, не пизди.
Самый холодный день за последние сто лет был в том году, -10, какая, нах, тридцатка?  :facepalm:
У нас погода не фонтан, но не до такой степени  =D

:really: это про екб, охолонись

#161 2020-02-23 17:15:31

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

это про екб, охолонись

Я про Екб и пишу. Когда у нас в апреле -30 было, алё?
Ладно, про сто лет я напиздел. -10 - это абсолютный минимум за посдедние 10 лет. А вообще -22 когда-то, в хуй пойми каком году было (в 1882-ом году, если конкретно) . Но даже это - ну никак не тридцадка.

Отредактировано (2020-02-23 17:17:36)

#162 2020-02-23 20:33:39

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Аноны, а как в Самаре? Инфраструктура там, люди. Просто встречал в интернетах массу клевой творческой молодежи, и все из Самары, и всем прямо нравится, — а потом в реале столкнулся с девушкой оттуда, и она такая "фу, дыра, всё плохо".  O_o

Я в Самаре регулярно бываю по работе - там апелляционная инстанция. Город симпатичный, в центре очень мило и чистенько. Охуенные виды на Волгу (там реально, как будто море), набережная красивая, вода из крана нормальная, в местах, где я бываю в Самаре - куча всяких кафешек, магазинов и прочей инфраструктуры. Как с транспортом - не знаю, мы туда на машине ездим или, если я приехал без машины, то езжу на яндекс такси.

Отредактировано (2020-02-23 20:34:26)

#163 2020-02-23 20:49:26

Анон

Re: Переезд в города РФ

Спасибо, анон! Мне вот тоже показалось по фото, что виды на реку там просто шикарные)
Подруга-архитектор говорила еще, что там сильный вуз.

#164 2020-02-23 21:04:25

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Это про Казань. Простите, аноны, я сразу не додумался все в один пост собрать

Ты подписывай, а то я к вам как раз собираюсь, все тщательно записываю :) Горнолыжка - это прекрасно! Я сноубордист. Цены на аренду у вас что-то взлетели, конечно...

Отредактировано (2020-02-23 21:05:02)

#165 2020-02-24 18:46:46

Анон

Re: Переезд в города РФ

Аноны из Калининграда, а у вас, как в Питере, у каждого второго открытые шенгены?
И как часто средний человек ездит в Европу? И в какую именно? И зачем в основном, по городам погулять, за едой, за медициной, на концерты?
Как вы обычно добираетесь? На своих машинах, поездах, автобусах (самолетов я боюсь)? Я смотрю, по километражу далековато, т.е. не получится сесть в ночной поезд, 2 дня гулять с ночевкой в отеле, потом опять в ночной поезд и утром сразу на работу. Вот как многие с Москва-Питер делают.
Я вижу, что в Европу на поезде у вас только до Берлина можно.

#166 2020-02-24 19:54:42

Анон

Re: Переезд в города РФ

Про Калининград и Европу.

Скрытый текст

#167 2020-02-25 11:56:32

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ещё что-то хочешь узнать - спрашивай:)

Ухты, спасибо, анончик!  :iloveyou: Обязательно почитаю сайт, который ты назвал. Если еще возникнут вопросы - приду спрошу, хорошо?

Да не вопрос:)

#168 2020-02-27 13:12:56

Анон

Re: Переезд в города РФ

Переезд из ДС-2 в ДС-1... какие подводные камни?

#169 2020-02-27 13:14:07

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Переезд из ДС-2 в ДС-1... какие подводные камни?

Тебе сюда, анон: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1452

#170 2020-06-01 09:08:15

Анон

Re: Переезд в города РФ

А есть тут аноны из Ярославля? Как у вас там жизнь, если изнутри смотреть.
Был проездом один день, город понравился, показался очень просторным. Правда, мы там долго ждали такси у жд-вокзала. Никто же не знал, что в Ярославле два вокзала =D

#171 2020-06-01 09:26:09

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

А есть тут аноны из Ярославля? Как у вас там жизнь, если изнутри смотреть.
Был проездом один день, город понравился, показался очень просторным. Правда, мы там долго ждали такси у жд-вокзала. Никто же не знал, что в Ярославле два вокзала

Я  анон из Ярославля, переехавший. Город выбирал сознательно, поездил по всему ЦФО, считаю, что Ярик  - лучший вариант. Столицы не люблю, но страна у нас очень централизована, в плане и медпомощи нормальной, и виз, и аэропортов, и деловой жизни, поэтому не рассматривали юга.
До Москвы близко как на своей машине, так и поездов тысячи, 2 вокзала, ага. Город достаточно уютный. Жилье дорогое только в центре и мало выбора. Но я живу именно тут, мне очень нравится. Тут просторно, огромная набережная, хочешь бегай, хочешь велики и вот это все,  хочешь гуляй, и огромный парк в районе стрелки, там же городской пляж, и остров с детским атракционами, и спортплощадки, я центр ярославля обожаю. При этом здесь живет меньше всего народу, и если нет городского праздника, то достаточно безлюдно, ну по крайней мере, не московские толпы.  Очень много водного транспорта - тут 3 реки по сути судоходные, и речной трамвайчик ходит, экскурсионка тоже. Вчера гулял и в порт причаливала "ракета" или "метеор" в общем, оно тут еще катается, да.
Если рассматривать пригороды - то до фига всего, и малоквартирники, и автономка, и тауны за вменяемые деньги. И коттеджных поселков много с достаточно дешевой землей и газом, мне не надо такого жилья, но многие, кто с севера переезжает, выбирают именно коттеджные поселки, строят себе дома.  Мы свое жилье купили через 5 лет, 5 лет снимали в центре за 25 тысяч отличную двушку, в 5 минутах от театра. Театр очень неплохой, кстати.
Город достаточно богатый, предприятий много. Культурная жизнь - нормальная(ну не сейчас конечно), гастролей много, попадают и иностранные группы и всякие микро-инди. Отдохнуть есть где. В центре много парков, застройка красивая. Город исторически рабочий, что отчасти влияет на культурный код населения, особенно заметно по спальным районам. Много людей без образования вообще, то есть 9 классов школы. И это норма. А продвинутые любят удирать в Москву. Поэтому работу квалифицированную найти, ну не скажу, что просто, тем более вот конкретно сейчас,  но если ты годный работник, в тебя вцепятся. У нас  в конторе так вообще в основном только понаехалы и работают.
Дороги и мудаки во власти, ну примерно как везде.

А еще у нас любят снимать сериалы и фильмы.
Я просто не знаю, что именно интересует, а так готов еще рассказывать, анон, ты спрашивай.

Отредактировано (2020-06-01 09:35:19)

#172 2020-06-01 10:09:12

Анон

Re: Переезд в города РФ

А в Казани как?

#173 2020-06-01 10:48:21

Анон

Re: Переезд в города РФ

Казань со второй страницы обсуждали

#174 2020-06-01 11:49:26

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Я  анон из Ярославля, переехавший. Город выбирал сознательно, поездил по всему ЦФО, считаю, что Ярик  - лучший вариант.

О,  большое спасибо тебе за подробный ответ! Мне очень ценно мнение уже переехавшего. Я тоже частично поездил по соседним областям, и везде расспрашивал местных, многие  говорили," у нас хорошо, но вот в Ярике лучше". А я у вас только в зоопарке был, по городу покатались, ну и квест с вокзалами запомнился))
Я хотел спросить как раз о районах для выбора жилья. И даже больше о микрорайона. Нарыл тут статью https://m.yar.kp.ru/daily/24041/98774/
Насколько соответствует действительности? Если не центр (не потянем по деньгам), то можешь высказать своё личное мнение, куда лучше нацелиться? Чтоб подальше от промзон и поближе к "культуре и образованию" =D

#175 2020-06-01 13:06:15

Анон

Re: Переезд в города РФ

Анон пишет:

Нарыл тут статью

давай я под катом

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-01 13:15:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума