Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1476 2019-08-18 22:19:47

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

так что валил бы ты отсюда.

Щас, только пятки смажу... керосином. Тебя, гомофила, забыл спросить, где мне писать.

2019-08-18 23:46:32 Старый Слоупок пишет:

Бан на неделю за флуд и игнорирование предупреждений модератора

#1477 2019-08-18 22:56:24

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Щас, только пятки смажу... керосином. Тебя, гомофила, забыл спросить, где мне писать.

Правильно, не вали. Ты такой вкусненький, жирненький :lolipop: А можно я буду шипперить тебя с аноном-безбабовцем? Такой чудный фемслэш получился бы.

#1478 2019-08-18 23:02:11

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Да вот я что-то сомневаюсь что это будет фемслэш.

#1479 2019-08-18 23:29:58

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Это тема "Приют антислэшера", а не "Приют гомофоба", так что валил бы ты отсюда.

Еще один антислешер плюсует. Не надо нам в нашей уютной теме про нелюбовь к слешу такого говна.

#1480 2019-08-19 19:57:38

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Ок, продолжаем)

У меня встречный вопрос: а на фига писать гет с персонажами, которые друг друга не интересуют? Только на основании, что у одного член, у другого вагина? Это как-то всрато.

:really:
Хз, я такое не пишу. А почему гет, да ещё и плохо написанный, сразу как альтернатива? Всё остальное (приключения, психология, политика) не вариант? Так-то слэш, написанный на том основании, что у обоих члены и вокруг все женщинессы негодные не менее всрат.


Анон пишет:

В этом треде все хором тебе твердят, что потому что хочется подрочить именно на этих персонажей и именно их взаимодействие поджигает. Все.

Взаимодействие это всегда исключительно секс? Броманса, дружбы, соратничества, отношения типа отцовских/сыновних, ненависти, соперничества, сотрудничества ради чего-то, вражды не существует?

Анон выше просто как Боженька смолвил:

слэш и потрахушки вообще засоряют фэндомную среду, что люди начинают дрочить там, где могли бы придумывать что-то поинтереснее, альтернативки, приключения, политику, психологию. На то как ломают характеры героев в угоду раскладке и желанию их спарить, тем более ломают им мировоззрение. На то, как заебало видеть дрочку и отношашки хуево написанные. Тем более хуево написанные разными школоло.

#1481 2019-08-19 19:58:50

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

люди начинают дрочить там, где могли бы придумывать что-то поинтереснее

А могли бы?

Анон пишет:

Взаимодействие это всегда исключительно секс

Дрочить на секс приятнее, чем на войну.

#1482 2019-08-19 20:00:25

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Почему не гет? Ну вот в каком-нибудь каноне с приключениями канонная героиня дома сидит и вяжет герою варежки с фамильным гербом, пока он с драконами сражается в компании верного оруженосца. Какой интерес писать про варежки? Половина читательниц лучше свяжет. Заставь героиню приключаться — будет лютый ООС. Заставь рыцаря замутить интрижку с оруженосцем — ну ОК, на канонный сюжет не влияет, обоснуй — общие интересы, взаимное восхищение, friends with benefits, — вариантов всяко больше, чем в традиционном любовном романе.

А почему не джен? И почему героиня не пойдёт приключаться?
И чем один оос отличается от другого, когда в каноне у героя есть героиня, а тут он внезапно переключается на оруженосца?))

#1483 2019-08-19 20:01:30

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Дрочить на секс приятнее, чем на войну.

Всё остальное ты проигнорировал, ммкаай

#1484 2019-08-19 20:05:20

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:
Анон пишет:

Дрочить на секс приятнее, чем на войну.

Всё остальное ты проигнорировал, ммкаай

Дрочить на секс приятнее, чем на всё остальное. Война просто под руку подвернулась.
А ты проигнорировал вопрос, правда ли слэшеры, особенно школота с хуевыми отношеньками, могли бы писать заебись джен? Это всё-таки других навыков и интересов требует, не все слэшеры сели бы писать джен, даже если б внезапно перестали дрочить.

#1485 2019-08-19 20:09:22

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

А ты проигнорировал вопрос, правда ли слэшеры, особенно школота с хуевыми отношеньками, могли бы писать заебись джен? Это всё-таки других навыков и интересов требует, не все слэшеры сели бы писать джен, даже если б внезапно перестали дрочить.

Откуда я знаю, я не слэшер)
Но сомневаюсь, что "особенно школота с хуевыми отношеньками" смогли бы, ну или написали бы такой же хуёвый.

#1486 2019-08-19 20:25:22

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Дрочить на секс приятнее, чем на всё остальное.

Нет. Сейчас с грустью забил на макси по моему не слишком популярному канону, потому что там героя-натурала уложили в слэшик с его другом и его врагом. Герой мне нравится, но у него в каноне есть семья и он однозначно не пидор. ООС ради чужого дрочева мне на хуй не упал. Автор останется без моего фидбека, а ведь мог бы джен написать. С дженом на такой сюжет и объём можно вылезти из гетто слэшефэндома, его на и СИ прочли бы.

#1487 2019-08-19 20:26:05

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Автор останется без моего фидбека, а ведь мог бы джен написать.

:yeah:

#1488 2019-08-19 20:32:40

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Тебя, гомофила, забыл спросить, где мне писать.

Это у вас тут боров поплясал, что ли? Он про "гомофилию" в другом треде так визжал, так визжал...
А, не, борова сегодня усмирили, а тот с течной таксой еще вчера получил банан.

Отредактировано (2019-08-19 20:34:17)

#1489 2019-08-19 20:51:09

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Что за боров? Вява что ли?

#1490 2019-08-19 20:58:15

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты проигнорировал вопрос, правда ли слэшеры, особенно школота с хуевыми отношеньками, могли бы писать заебись джен? Это всё-таки других навыков и интересов требует, не все слэшеры сели бы писать джен, даже если б внезапно перестали дрочить.

Откуда я знаю, я не слэшер)
Но сомневаюсь, что "особенно школота с хуевыми отношеньками" смогли бы, ну или написали бы такой же хуёвый.

У школоты фигово выходит поначалу все, но потом то они прокачиваются. Особенно если перед глазами интересные образцы.

Но когда школота пишет только дрочилки и нахваливает друг друга, то они часто не пробуют писать ничего другого и вообще для них остаётся тождественным слэш и фанфики. Потом такая школота натыкается на какой нибудь джен с альтернативкой и начинает поучать, что так низя, это слишком сложно и путано.

В целом сейчас меня радует хотя бы на Фэндомной битве тенденция меньше писать просто дрочилок и больше джена.

#1491 2019-08-19 21:05:15

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Почему не гет? Ну вот в каком-нибудь каноне с приключениями канонная героиня дома сидит и вяжет герою варежки с фамильным гербом, пока он с драконами сражается в компании верного оруженосца. Какой интерес писать про варежки? Половина читательниц лучше свяжет. Заставь героиню приключаться — будет лютый ООС. Заставь рыцаря замутить интрижку с оруженосцем — ну ОК, на канонный сюжет не влияет, обоснуй — общие интересы, взаимное восхищение, friends with benefits, — вариантов всяко больше, чем в традиционном любовном романе.

Альтернативка с более активной героиней. Политичка, героине мечом махать не надо. Досочинить кусок мира, заполнив пробел в бэкграунде. Картина мира глазами дракона. Сделать героиню с варежками тайной драконицей. Или ведьмой. Драма про измену обиженной долгим отсутствием мужа героини и убиение героя. Оруженосец возвращается один с головой дракона и претендует на любовь героини...
Героиня в слезах едет искать пропавших мужчин, собрав отряд слуг...
До-хе-ра вариантов.

#1492 2019-08-19 21:12:50

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

А почему не джен? И почему героиня не пойдёт приключаться?
И чем один оос отличается от другого, когда в каноне у героя есть героиня, а тут он внезапно переключается на оруженосца?))

Анон, сразу скажу, я не пытаюсь в чем-то убеждать и считаю этот разговор чистой воды спором о вкусах. Кроме того, есть наверное разные ответы на твои вопросы, поскольку люди вообще пишут фанфики по самым разным причинам.
Почему не джен — ну, скажем, джена достаточно в каноне, фикрайтеру не хватает романтики.
Почему не гет? Один слэшер хорошо сказал что-то насчёт того, что с прекрасной возлюбленной
неловко идти прятать труп. Вот ровно по той же причине героиня не пойдет приключаться и не уронит своего достоинства, нажравшись в хлам — иначе, как известно, она станет противна соратникам и друзьям. Дело не в том, что женщина чего-то не может, а в том, что очень сильно поменяется типаж — это будет по факту ОЖП.
Слэш позволяет описывать отношения дружбы-любви, которые мало изменяют канву истории и характеры героев (если для нас ориентация не на первом месте в повседневной жизни, почему она должна быть на первом месте для них и полностью определять характер персонажа?)

#1493 2019-08-19 21:22:26

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Что за боров? Вява что ли?

Дас.

#1494 2019-08-19 21:28:34

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Автор останется без моего фидбека

:lol:  Зато с 100500 фидбеком от других, я знаю, о чем говорю. У меня всегда слэш лучше комментят, чем гет или джен. Да и не только у меня.

#1495 2019-08-19 21:32:36

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

потому что там героя-натурала уложили в слэшик с его другом и его врагом. Герой мне нравится, но у него в каноне есть семья и он однозначно не пидор.

А если бы героя уложили в гетик с двумя альтернативными женщинами (или даже одной) вместо канонной семьи, тебе было бы ок?

#1496 2019-08-19 21:46:26

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор останется без моего фидбека

:lol:  Зато с 100500 фидбеком от других, я знаю, о чем говорю. У меня всегда слэш лучше комментят, чем гет или джен. Да и не только у меня.

Нужны ли тебе комменты ради комментов типа "Вау!", "ой как горячо!", "Ничего себе!", "ыыыы, давно хотел их уложить в постель и посмотреть, чё будет лол" или комменты с вопросами по миру, характерам, сюжету, какие-то разборы и содержательные дискуссии?  ;)

#1497 2019-08-19 21:49:11

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что там героя-натурала уложили в слэшик с его другом и его врагом. Герой мне нравится, но у него в каноне есть семья и он однозначно не пидор.

А если бы героя уложили в гетик с двумя альтернативными женщинами (или даже одной) вместо канонной семьи, тебе было бы ок?

Мне было бы ок (другой анон), если бы это не шло в противоречие с каноном - например, уложили бы до появления семьи или жена бы погибла, и он нашёл другую женщину

Отредактировано (2019-08-19 21:49:30)

#1498 2019-08-19 21:50:29

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Нужны ли тебе комменты ради комментов типа "Вау!", "ой как горячо!", "Ничего себе!", "ыыыы, давно хотел их уложить в постель и посмотреть, чё будет лол" или комменты с вопросами по миру, характерам, сюжету, какие-то разборы и содержательные дискуссии? 

По сути они не сильно отличаются. Писать то, что мне не интересно, меня могут заставить только деньги, а никак не перспектива переписки с душнилой в комментариях.

#1499 2019-08-19 21:53:43

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

До-хе-ра вариантов.

а... зачем, анон?
Давай представим, что люди идут читать фанфики для разного.
Кто-то для почесывания своих кинков, кто-то за приключаловом.
И нельзя одно заменить другим, никак.
Если я хочу хорошего джена, у меня огромное количество непрочитанных книг очень хороших авторов, издающихся и любимых.
Если я хочу читать про отношения, я иду читать про тех, кто меня поджег.
Чаше всего это слэш, есть гет. Почему где-то слэш а где-то гет? Ну цепляет меня динамика именно определенных типажей, и не так важно что у них там в штанах.
Я не хочу читать про то, как Гарри на три макси борется с бумажной работой в министерстве или ау про его жизнь в универе. Я хочу читать про то, как развиваются отношения моей отп. Мне хорошо от этого. Мне не настолько интересно, как там по мнению автора дженового фанфика работает магия в гаррипоттере, мне интереснее чувствовать как замирает сердечко от поцелуя все той же отп.
Потому что фанфики я читаю чтобы отдохнуть и попереживать определенные эмоции, которые не могуть мне дать все эти издаваемые авторы, которые чаще всего пишут джен и приключалово. А с авторами всяких любовных романов я тоже не совпадаю вкусом.

Поэтому пытаться задаваться вопросом "почему слэш а не джен" странно. Все равно "почему кола, а не томатный сок".

#1500 2019-08-19 21:56:58

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Анон, сразу скажу, я не пытаюсь в чем-то убеждать и считаю этот разговор чистой воды спором о вкусах.

Я не против такой дискуссии)

Почему не гет? Один слэшер хорошо сказал что-то насчёт того, что с прекрасной возлюбленной
неловко идти прятать труп.

Вот это мне непонятно. Почему нет?.. От трупа многое может зависеть - это может быть злодей. терроризирующий местных жителей или насиловавший свою дочь.
Без обид, но такое ощущение, что некоторым слэшерам просто не хватает воображения (и начитанности что ли), чтобы представить множество вариантов, а не упираться в рамки "это стыдно, она не пойдёт приключаться и пр".

Вот ровно по той же причине героиня не пойдет приключаться и не уронит своего достоинства, нажравшись в хлам — иначе, как известно, она станет противна соратникам и друзьям.

Сорри, но зачем ужираться в хлам, это же не обязательный атрибут приключений. Можно пригубить, можно выпить совсем немного.
И соратники/друзья (если это друзья) скорее пожалеют и сделают что-то, чтобы выйти из ситуации с минимальными потерями - уведут с публики и спать уложат в безопасном месте, например, нежели будут шеймить и насмехаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума