Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2014-11-01 12:56:47

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

В Шерлоке большая часть последнего сезона об этом же самом.

Было бы об этом, если бы не пиздострадания Шерлока.  :bubu:
Изговняли весь броманс, уебаны.

#102 2014-11-01 13:05:47

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

А я вообще стараюсь не трогать персонажей, у которых в каноне гетная линия.

Ну и в конце концов герой может не "открыть в себе гея", а быть обычным бисексуалом, которых по статистике как бы не больше, чем геев. Ну любил девушку - здорово, потом полюбил мужчину - тоже здорово же)

#103 2014-11-01 13:07:34

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Мне нравится слэш, если там есть нормальный обоснуй (с чего понеслось) и персонажи характерами на себя похожи. А вот когда из здорового брутального мужика делают истеричную бабу - это фууууу. Здоровые брутальные мужики, задорно ебущиеся + обоснуй = отлично! Но такое дают редко, увы.
Но вот чего не понимаю, так это антислэшерок, которые кричат, что мужиков трогать нельзя, зато пишут и дрочат на фемслэш. ФЭМслэш, бля.

#104 2014-11-01 13:32:05

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Здоровые брутальные мужики, задорно ебущиеся + обоснуй = отлично! Но такое дают редко, увы.

Думаю, это потому, что авторы не в состоянии представить себе равные отношения двух взрослых людей. Сюда же - стыд в постели, да даже когда персонаж помидорно краснеет от жалкого поцелуя в щеку. Уютное семейное гнездышко, в которое альфа-самец приносит самке добычу - туда же в эту мерзкую копилку. И дроч на раскладку, когда самец всегда один, а сучку активом они просто не видят.

#105 2014-11-01 14:12:52

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

А вот когда из здорового брутального мужика делают истеричную бабу

Чо у вас за фандомы такие, со здоровыми брутальными мужиками.
Мои все дрищи.

#106 2014-11-01 14:28:27

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Но вот чего не понимаю, так это антислэшерок, которые кричат, что мужиков трогать нельзя, зато пишут и дрочат на фемслэш. ФЭМслэш, бля.

так это мужики только священные гетеросексуальные коровы, а бабе терять нечего и падать некуда - она хоть с хуйцом, хоть с сиськами но мечтая о хуйце  ;D

#107 2014-11-01 21:30:59

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

А вот когда из здорового брутального мужика делают истеричную бабу - это фууууу. Здоровые брутальные мужики, задорно ебущиеся + обоснуй = отлично! Но такое дают редко, увы.

Мне кроме истеричной бабы все попадается другая крайность: здоровые брутальные мужики ебутся, дико хватая друг друга жесткими пальцами, матерясь через каждые пять минут и вообще изображая не секс, а борьбу за кубок Дагестана. Как будто автор не верит, что здоровые брутальные мужики могут спокойно трахаться.

#108 2014-11-01 21:32:59

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Самый сопливый и дефачковый на моей памяти слэш принадлежал перу известного гея-классика.

#109 2014-11-01 21:38:32

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

здоровые брутальные мужики ебутся, дико хватая друг друга жесткими пальцами, матерясь через каждые пять минут и вообще изображая не секс, а борьбу за кубок Дагестана.

Я такое вижу обычно либо в русскоязычном слэше, либо в англоязычном гей-проне, написанном мужиками для мужиков, бгг.

#110 2014-11-01 23:35:12

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Не, ребят. Пока сюда не пригласят звезд первого сезона на ХА — Чигу, Кинн, Дарт Валери и ко — это на будет тем самым приютом. Там такой напалм был, такие были зарубы погонными метрами текста! Ух!

Ни в коей мере не претендую на глорию мундю, но высказаться погонным метром давно хотелось.

Я слэшер, но теперь уже бывший. Семь лет назад с восторгом открыла для себя сетературу в целом, и почти сразу слэш. Начала с ориджиналов, срулила на фандом ГП и парочку мелких, зачитывалась, нет, пожирала текст мегабайтами. В принципе, сыграл роль объём, я вообще читаю очень быстро и очень много, и по первости, пока глаз не пристрелялся, имела вредную привычку аккуратно дочитывать всё, от чего не стошнило на первой странице.
Бог ты мой, какие тонны лютой ебанины я перелопатила за эти годы! Но это было азартно. :)

Надо сказать, что слэш конца 2000-х был гораздо менее сексуально агрессивным, чем сейчас, и о своём единственном огромном сквике я узнала сравнительно поздно. Первый раз, помню, мой пукан взорвался от некстов Пухи (хотя до этого я ценила и высоко ставила, например, ту же раннюю Джаксиан, да собственно, и до сих пор ценю, и включила в личный золотой фонд). Не хейт автора, просто запомнилось первое столкновение с собственным сквиком, своего рода рубеж, потому что чем дальше, сквика становилось всё больше год от года.

Слэш как жанр на моих глазах эволюционировал в сторону агрессивного нон- и даб-кона, стокгольмского синдрома, омегаверса и тому подобных вещей. Ичсх, качество текстов в целом улучшалось, у этих вещей появлялись закономерные толпы фанатов, и наконец слэш совсем перестал походить на заштампованную наивно-яойную девчачью сказочку в стиле раннего хога ("мой первый фанфег, ня"). Казалось бы, замечательно. Но мне, весьма возрастной тёте, стало тоскливо.
Я могу простить дурацкий сюжет, умилиться грамматическим ошибкам и по-доброму поржать над перловкой, но зверино-серьёзный прон ради прона меня просто не интересует. Ни слэш, ни гет.

Слэш для меня был в первую очередь маргинальным "наивным искусством" в литературе, да ещё и с выраженной контркультурной парадигмой. В его навозной куче таки отыскивались полновесные жемчужины, но и кроме них, если честно, многое радовало просто так, как детские каляки-маляки. А сейчас каждая вторая фикбуко-няша мнит себя будущим литератором, подражая корифеям жанра в меру способностей. Старательно выхолащивают и причёсывают, украшают жёсткой НЦой, с лупой уничтожают штампы, дописывают через силу то, что уже самих не прёт, — и как следствие выдают претенциозную псевдопрофессиональную хуергу. Чтобы потреблять такой продукт, надо фанатеть и упарываться по изначальному канону, а мне каноны всегда были, по большому счёту, эмоционально безразличны.

Не знаю, антислэшр из меня вроде пока не сформировался, сейчас фаза нейтральности. Но кое-что уже вызывает ненависть, и это — стандартное ПВП с заменяемыми именами и двумя-тремя штришками антуража для характерности. Понимаю, что это бытовой утилитарный жанр чисто для дрочки, но я вижу в нём тот же вред, что и в хард-проне: неопытные читают это и принимают за чистую монету.

#111 2014-11-01 23:38:32

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Какой бредовый аргумент.  :facepalm:  белый плащ сияет, аж слепит.

#112 2014-11-01 23:40:39

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Легко и приятно быть всю жизнь только читателем. Люблю читать.  :)

#113 2014-11-01 23:43:28

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Слэш как жанр на моих глазах эволюционировал в сторону агрессивного нон- и даб-кона, стокгольмского синдрома, омегаверса и тому подобных вещей.

Что за хуергу ты читаешь?  :think: В моих фандомах этого всего кот наплакал.

#114 2014-11-01 23:46:19

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

В моих фандомах этого всего кот наплакал.

Верю. Но чтобы приобщиться, надо знать каноны, а я себя не пересилю, да и времени нет. Так-то я отслеживала один крупный и пару-тройку мелких фандомов, где хорошо знала канон.

#115 2014-11-01 23:48:08

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Понимаю, что это бытовой утилитарный жанр чисто для дрочки, но я вижу в нём тот же вред, что и в хард-проне: неопытные читают это и принимают за чистую монету.

а можно вот это пояснить? вред прона и ПВП (даже конкретно ПВП без IC) в чем? в том, что там показывается приятная ебля?

#116 2014-11-01 23:48:44

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Хотя.. мелкими пара-тройка были несколько лет назад, сейчас они уже довольно крупные и почтенные. Это я по старой памяти, когда они ещё только начинались.

#117 2014-11-01 23:54:00

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

в том, что там показывается приятная ебля?

Мысль поняла, но нет, сильно мимо. Я про ПВП с насилием и унижениями.
Нашёл раз на меня стих, со скуки перерыла гору ПВП, и поразилась этим вещам в каждом втором фике.

#118 2014-11-02 00:07:27

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Меня убивают аргументы типа

Анон пишет:

А сейчас каждая вторая фикбуко-няша мнит себя будущим литератором, подражая корифеям жанра в меру способностей. Старательно выхолащивают и причёсывают, украшают жёсткой НЦой, с лупой уничтожают штампы, дописывают через силу то, что уже самих не прёт, — и как следствие выдают претенциозную псевдопрофессиональную хуергу.

Пусть по-прежнему пишут первые фанфеги, чтобы ты снисходительно умилялся на МИЛЫХ ДЕТИШЕК?

Манямба в фиках была всегда, просто раньше это была херня из серии: "Засунул ему в жопу без смазки рыбу/катану/табуретку/ CD (блин, до сих пор вспоминаю этот фик)" или "Отдал целому взводу для развлечения", такого говна полно было. Сейчас тоже, но люди вроде как стали понимать про возможности человеческого организма

#119 2014-11-02 00:09:11

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Можно ссылку на диск в жопе?

#120 2014-11-02 00:16:44

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Можно ссылку на диск в жопе?

Если найду, это было лет 5 назад, по-моему

#121 2014-11-02 00:42:15

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Пусть по-прежнему пишут первые фанфеги, чтобы ты снисходительно умилялся на МИЛЫХ ДЕТИШЕК?

Нет, это естественный процесс, и его не повернуть вспять. Развитие и усложнение, переход на следующую ступень.
(как ты, анон, мог заметить, если бы чуть менее эмоционально читал мой пост, я пишу о себе в женском роде.)

Анон пишет:

Манямба в фиках была всегда, просто раньше это была херня из серии: "Засунул ему в жопу без смазки рыбу/катану/табуретку/ CD (блин, до сих пор вспоминаю этот фик)" или "Отдал целому взводу для развлечения", такого говна полно было.

Манямбой не напугать любителя Джаксиан. А наивной табуреткой в жопе — особенно. Всё имеет право на жизнь.
Не в этом основной смысл простыни. Я посторонняя для фандомов и подвела итог своих личных наблюдений. Это не предъява, если что. Всего лишь личный рассказ о причинах того, что отдельно взятый слэшер потерял интерес. Я даже сказала бы, что это вряд ли распространённые причины.

#122 2014-11-02 01:08:09

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Я анона с простыней отчасти понимаю. В моем фандоме произошло возрождение интереса к одному зомби-ОТП десятилетней выдержки. И вот читает анон новые фички, а там либо глубокомысленные драбблы ни о чем, либо ебля с кучей ненужных красивостей, либо вовсе какая-то псевдофилософия. А ведь какие бодрые фики по этому ОТП были в начале двухтысячных! Ну да, кривоватые, с отсылками на ИРЛ-друзяшек, с задорной пусть и временами нелепой еблей, но фандом откровенно угорал по тому, что делал. Такие пейринги, такие сюжеты, такой юмор. Сейчас же сплошь горе-литераторы фикбучного разлива.

#123 2014-11-02 01:20:34

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

как ты, анон, мог заметить, если бы чуть менее эмоционально читал мой пост, я пишу о себе в женском роде.

всем похуй.

#124 2014-11-02 01:24:26

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Манямбой не напугать любителя Джаксиан. А наивной табуреткой в жопе — особенно. Всё имеет право на жизнь

Табуретка в жопе это как раз из Джаксиан
Мне это больше всего запомнилось, всякая поебень типа коней-демонов, древних монстров - это как-то обычно что ли

Прямо как ШВАБРА из одной яойной манги, даже мем был какое-то время (может, сейчас тоже)

#125 2014-11-02 10:17:37

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Оффтопом
один из признаков, что я перечитала слеша: перепроверяю сейчас счета и зависла на полминуты от контрагента "Мир смазок"  :facepalm:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума