Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1176 2018-05-14 13:51:46

Анон

Re: Приют антислэшера-2

А если перс ни с кем никак в каноне - он асексуал или импотент?  :timid:

Если перс ни с кем в каноне - он ни с кем в каноне, но это не указывает ни на то, что он натурал, ни, внимание, вы не поверите, ни на то, что он гей и будет за радость пёхаться с мужиком.

А вообще мне даже интересно, как бы все сторонники "все персонажи - бисексуальны" и "ой, да всё не канон" отреагировали на творчество, где их любимый гей самозабвенно влюблялся бы в бабу.
Что-нибудь о бурной молодости Дамблдора и его дерзкого, безумного романа с МакГонагалл?
Кевин из Ривердейла, который передумал и пошёл отбивать Бетти у Джагхеда?
Вы бы, серьёзно, не поставили на такое OOC?..

#1177 2018-05-14 14:04:47

Анон

Re: Приют антислэшера-2

А вообще мне даже интересно, как бы все сторонники "все персонажи - бисексуальны" и "ой, да всё не канон" отреагировали на творчество, где их любимый гей самозабвенно влюблялся бы в бабу.

Я бы да, но Брайан/Линдси малопопулярно((
А что в этом такого?

#1178 2018-05-14 14:12:29

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Вы бы, серьёзно, не поставили на такое OOC?..

Анон, понимаешь, какое дело, эти обозначения вопрос удобства автора и читателя. Если в шапке уже стоит "слэш" или "гет" дублировать ООСом то же самое - ликвидирует смысл этого предупреждения вообще. Смена ориентации (или придуманная ориантация тому, в чьих предпочтениях в каноне не слова) уже есть в шапке и те, кому хочется каноничного канона уже не станут это читать. А ООС обозначение для того случая, когда автор считает, что в каноничный характер не попал не сменой ориантации, а чем-то еще.
Если сильно докапываться, любое не авторское творчество о персонаже изначально ООС, никто не может влезть в голову к автору и написать идеальный каноничный канон, по этой логике нужно лепить ООС вообще на все фики, не канон же. Только зачем, если и так видно, что автор другой и слэш в шапке, как будто если не поставить в шапку ООС, кто-то будет искать в этом фике каноничный гет от автора.

#1179 2018-05-14 14:18:17

Анон

Re: Приют антислэшера-2

А вообще мне даже интересно, как бы все сторонники "все персонажи - бисексуальны" и "ой, да всё не канон" отреагировали на творчество, где их любимый гей самозабвенно влюблялся бы в бабу

:lenin: Арагорновы штаны во все стороны равны.

#1180 2018-05-14 14:34:44

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

А вообще мне даже интересно, как бы все сторонники "все персонажи - бисексуальны" и "ой, да всё не канон" отреагировали на творчество, где их любимый гей самозабвенно влюблялся бы в бабу.

Мне норм, я шипперю и слэш, и гет, и фем, и официально гомосексуальных в каноне персонажей с персонажами противоположного пола

#1181 2018-05-14 14:35:56

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Ну, если говорить о фиках, где любовь, флирт и все вот это - важная часть текста, то меня, например, в равной степени отпугнет "не мой" пейринг, без связи с тем, сменили гет на слэш или оставили ориентацию, как в каноне. Если, к примеру, я обожаю пампкинпай, то мне одинаково не зайдут и гарридрака и какая-нибудь гаррилуна. Но я одинаково не пойду к автору кричать "никанон!", потому что все три варианта - никанон (а ООС любой из них - только если автор с характерами обошелся вольно).

#1182 2018-05-14 14:38:53

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Ну, если говорить о фиках, где любовь, флирт и все вот это - важная часть текста, то меня, например, в равной степени отпугнет "не мой" пейринг, без связи с тем, сменили гет на слэш или оставили ориентацию, как в каноне. Если, к примеру, я обожаю пампкинпай, то мне одинаково не зайдут и гарридрака и какая-нибудь гаррилуна. Но я одинаково не пойду к автору кричать "никанон!", потому что все три варианта - никанон (а ООС любой из них - только если автор с характерами обошелся вольно).

:friends:

#1183 2018-05-14 14:53:15

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Что-нибудь о бурной молодости Дамблдора и его дерзкого, безумного романа с МакГонагалл?

Почему нет? Вроде не было уточнения, где находится Дамблдор на шкале Кинси, если в рамках становления сексуальности он попробовал и с женщиной - почему нет? Но если в каноне Дамблор размышляет, что никогда, ни при каких обстоятельствах даже под имперео у него на женщин не стояло - обоснуй должен быть значительнее, чем просто "решил попробовать".

#1184 2018-05-14 15:21:48

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Почему нет?

Вот я, например, только за. Но это не мой любимый канон. Что касается моего любимого канона, то там я не против если каноничный гей сойдётся с каноничной гетеро даже не в фанфиках. Если его сделают би в самом каноне я буду очень рад. Мне, пожалуй, с этим геем слэшный пейринг, который большинство обожает не зайдёт. Потому что я того персонажа непределённой ориентации вижу не с этим геем, а совсем с другим парнем или женщиной. Так что тут вопрос личных предпочтений, а не чтобы каноничный гей был непременно геем.

#1185 2018-05-14 15:29:28

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

А если перс ни с кем никак в каноне - он асексуал или импотент?  :timid:

Если перс ни с кем в каноне - он ни с кем в каноне, но это не указывает ни на то, что он натурал, ни, внимание, вы не поверите, ни на то, что он гей и будет за радость пёхаться с мужиком.

А вообще мне даже интересно, как бы все сторонники "все персонажи - бисексуальны" и "ой, да всё не канон" отреагировали на творчество, где их любимый гей самозабвенно влюблялся бы в бабу.
Что-нибудь о бурной молодости Дамблдора и его дерзкого, безумного романа с МакГонагалл?
Кевин из Ривердейла, который передумал и пошёл отбивать Бетти у Джагхеда?
Вы бы, серьёзно, не поставили на такое OOC?..

На прошлой ЗФБ вот была команда гетных пейрингов с канонным геем (или би, но в каноне он крепко влюблен в одного мужика), и ничего, епархию не бомбануло.

#1186 2018-05-14 15:47:08

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Я бы любил и лелеял того слешера, который бы честно признавал, что то, что он пишет - не канон и OOC, но таких нет.

Ну... люби и лелей анона-новобранца  :cool:

Анон, если "таких нет" - ну ты натурально со странными слэшерами общаешься. Ни я, ни те, с кем я общаюсь, никогда на серьезных щах не утверждали, что наши шИпы - это канон. Блэт, конечно нет, и ничего такого автор в виду не имел. Но айнанэ, персонажи ну просто созданы друг для друга, поэтому в иной вселенной в иных раскладах - сердца, пони, радуга  :yeah:  ;D

Я бы, может, на счет ООСа поспорил: сама по себе ориентация-то с характером... ну не особо связана, тут еще можно попробовать баттл устроить))) Но канон? Сириосли? Да нет, конечно.

#1187 2018-05-14 16:00:00

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Если перс ни с кем в каноне - он ни с кем в каноне, но это не указывает ни на то, что он натурал, ни, внимание, вы не поверите, ни на то, что он гей и будет за радость пёхаться с мужиком.

И это значит, что можно ему приписывать любые романтические отношения, сами по себе они ООСом не будут.
Да, тот же Фродо. Сэм - уже сложнее, он на Розе женился. А вот Фродо и Бильбо - да пожалуйста. Учитывая, что списаны хоббиты с английских джентльменов,  - очень даже верибельно, луркаем гомосексуализм в Англии  :troll:

Отредактировано (2018-05-14 16:00:44)

#1188 2018-05-14 16:58:51

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

А вообще мне даже интересно, как бы все сторонники "все персонажи - бисексуальны" и "ой, да всё не канон" отреагировали на творчество, где их любимый гей самозабвенно влюблялся бы в бабу

Вспоминается мне тумблеровский шитшторм из-за того, что кто-то посмел сделать на Дориана из ДАИ би-мод. :troll: Народ в истерике бился из-за того, что канонного гея отнимают, а их и так мало!!!, хотя это же фанатское творчество и никанон ни в коем виде.

#1189 2018-05-14 16:59:03

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Анон, если "таких нет" - ну ты натурально со странными слэшерами общаешься. Ни я, ни те, с кем я общаюсь, никогда на серьезных щах не утверждали, что наши шИпы - это канон.

Я другой анон, но таких хватает. Вон, даже в этом треде старались глобус с разбегу затолкать в сову, лишь бы доказать, что эльфы ебались в жопу.
А еще есть совсем уж ебнутые, которые обижаются на авторов канона, что их сладенькая любимка в каноне гетеро.

#1190 2018-05-14 17:01:52

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Вспоминается мне тумблеровский шитшторм из-за того, что кто-то посмел сделать на Дориана из ДАИ би-мод. Народ в истерике бился из-за того, что канонного гея отнимают, а их и так мало!!!, хотя это же фанатское творчество и никанон ни в коем виде.

Тумба это отдельная тема, в фандом ЛиС например срачи были ещё те. ГГ можно романсить и с парнем, и с девушкой, но надо обязательно с девушкой, потому что репрезентации женских отношений и так мало, а если ты её с хуемразью романсишь, то нисистра

#1191 2018-05-14 17:24:28

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Я другой анон, но таких хватает. Вон, даже в этом треде старались глобус с разбегу затолкать в сову, лишь бы доказать, что эльфы ебались в жопу.
А еще есть совсем уж ебнутые, которые обижаются на авторов канона, что их сладенькая любимка в каноне гетеро.

Да я знаю, что есть упоротые, но тот анон просто аж сказал "таких нет" - что совсем неправда же)))

Я всех этих "обоснований" не понимаю, если честно. Ну хочется тебе писать, допустим, Фингон/Маэдрос - ну так пиши себе спокойно и с удовольствием, какая разница-то, могло оно там быть али не могло, господи боже мой.

Но у меня еще есть подозрение, что немалая часть народа с "обоснованиями" просто троллит упоротый возвышенный Толкин-фандом  :troll:

#1192 2018-05-14 17:32:25

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

И даже если в каноне в основе дружбы персонажей стояло взаимопонимание, взаимовыручка, чувство плеча рядом, это в итоге у фанатов всё равно подменится на желание трахаться.

Слэша ПГ-13 не существует. Вообще романтического слэша не существует, только ПВП, только хардкор.

#1193 2018-05-14 17:42:22

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон-новобранец, а что ты думаешь о таком аргументе антислэшеров, как "слэш убивает дружбу"?

Подумайте, дорогие мои: возможно, хуля «слэшеров», вы до глубины души раните кого-то. Возможно, для этого «кого-то» любовь Сэма и Фродо – идеал, свет в окошке, а вы безжалостно топчитесь по его чувствам тяжелым сапогом и вертите пальцем у виска. Жестоко и несправедливо!

Это в книге любовь, и преданность, и верность - а в слэше, увы, анальный секс. В том-то и беда, что какое-то время назад можно было сказать "я люблю друга" и это означало именно эмоциональную привязанность, а теперь это означает гм... Слэш как раз убивает дружбу, и об этом уже писалось.

Разве это не правда? Я добавлю: слэш замыливает глаз и на другие отношения, подменяя всё половой еблёй. Фемслэша и неканонного гета это касается точно так же.

Побуду слоупоком, но ничего он не убивает, с чего бы  O_o Вы что ли существуете в мире, где все читают слеш и кроме слеша ничего нет? Литературы нет, кино нет, музыки нет, реальной жизни нет, есть один слеш? Это даже не вопрос слеша как такового, это вопрос шиппинга. Шиппинг vs джен. Почему именно шиппинг так расколосился на просторах фандомов, отдельная тема, но в общем-то да, "любовь это новый иисус" и к тому же лавстори как жанр традиционно популярны среди женской аудитории (и в этом нет ничего плохого или стыдного, это дело вкуса). Ну и фандомы додают то, чего не хватает, а лавстори при всей их вроде бы обильности-заюзанности-избитости в то же время не хватает, потому что они вечно не такие, как надо (в коммерческих медиа вообще большей частью отстоище), тут у всех очень разные предпочтения. Соответственно те, кому лавстори не нравятся, ноют "фу это так скучно пошло одинаково зачем", а кому нравятся, те упарываются. Ни один человек не шиппит все подряд, все выбирают себе что-то по вкусу, а остальной кусок канона остается как есть. Слеш убивает дружбу? Каким образом гарридрака убивает дружбу Гарри и Рона там? Есть дофига фиков, где вот герои отношаются, а вот у них теплые отношения с друзьями, а вот с семьей, а вот тут еще отношение к работе и творчеству етс.
Кому шиппинг не нравится, те, видимо, хотят побольше детективов-приключений-чего там. Но фишка в том, что большинству всего этого додает канон (и другие каноны), а фанфикшн закрывает то, чего не хватает. Если мне детектив захочется, я не пойду рыться в фанфиках, а пойду на лайвлиб/гудридс куда-нибудь и выберу себе книжку по отзывам. Потому что мне не надо, чтоб преступления расследовали обязательно Гаре и Драко, там в другом фишка. А вот лавстори хочется про конкретные типажи.

#1194 2018-05-14 17:44:51

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Но у меня еще есть подозрение, что немалая часть народа с "обоснованиями" просто троллит упоротый возвышенный Толкин-фандом  :troll:

По-моему в Толкин-фандоме просто все очень серьезные, даже слэшеры и вместо захотел сослэшить А и Б потому, что красиво в одном кадре стоят, обоснуй, какой обоснуй, кому он нужен, начинается чтения писем автора и обоснования каноничности)

#1195 2018-05-14 17:59:02

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

Это в книге любовь, и преданность, и верность - а в слэше, увы, анальный секс.

А гет (в том числе канонный) ты тоже так рассматриваешь? Между мужиками дружба, любовь, преданность и верность, а между мужчиной и женщиной — увы, вагинальный секс?

#1196 2018-05-14 18:05:26

Анон

Re: Приют антислэшера-2

А чо плохого то в сексе, в том числе анальном  :slow2:

#1197 2018-05-14 18:05:27

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Анон пишет:

По-моему в Толкин-фандоме просто все очень серьезные, даже слэшеры и вместо захотел сослэшить А и Б потому, что красиво в одном кадре стоят, обоснуй, какой обоснуй, кому он нужен, начинается чтения писем автора и обоснования каноничности)

И тут анон-новобранец вспомнил Приют Антислэшера на ХА со всей его возвышенно-всепоглощающей абсолютно звериной серьезностью... и подумал, что да: вариант  ;D

Оффтопом: я там еще под все это дело зачел не менее легендарный СКиПНО - серьезно, есть ли где-нибудь фанклуб Васи Гондорского и можно ли туда вступить?  :yeah:  :yeah:  :yeah:  ;D

#1198 2018-05-14 18:17:03

Анон

Re: Приют антислэшера-2

А чо плохого то в сексе, в том числе анальном  :slow2:

Это пиздуховно.

#1199 2018-05-14 18:47:34

Анон

Re: Приют антислэшера-2

В том-то и беда, что какое-то время назад можно было сказать "я люблю друга" и это означало именно эмоциональную привязанность, а теперь это означает гм... Слэш как раз убивает дружбу, и об этом уже писалось.

А еще раньше можно было сказать "я убью его" и все понимали, что пошел Онегин Ленского стрелять. А теперь это пиздуховный скандал, но никак не убийство. А над восторженными экзальтированными любовями как раньше могли постебаться, так и теперь. Ну и от контекста зависит. "Я люблю друга/брата/коллегу и не промолчу, если их кто-то их обижает" и "о как я люблю Анонимуса! как он сиятельно прекрасен! Я хочу прожить с ним всю жизнь! и никто не разлучит нас!"

#1200 2018-05-14 18:49:30

Анон

Re: Приют антислэшера-2

Разве это не правда? Я добавлю: слэш замыливает глаз и на другие отношения, подменяя всё половой еблёй.

а авторы точно ставят своей целью показать эти другие отношения (даже в пвп), но пиздуховный слэш им не дает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума