Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#1951 2021-04-09 22:52:57

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

а с другой не хочется, чтоб короткие в ебало лезли и на ветру трепались. ДИЛЕММА.

Постригись в пикси, ничего в ебало не лезет и почти не треплется...

#1952 2021-04-10 09:54:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Постригись в пикси, ничего в ебало не лезет и почти не треплется...

Несколько лет с пикси ходил, надоело. Да я и на мамку свою с ней похож. Поною ещё да подстригу карешку ;D

#1953 2021-04-10 12:19:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Челку попробуй, я вечно ныл, что мне либо хвост, либо очень коротко, иначе лезет в лицо, а потом попробовал челку - магия. Оказывается, лезли в лицо именно эти пряди, потому что они растут вперед. Правда, челка густая и как бы из центра головы, обычная и раньше бывала, она не то.

#1954 2021-04-10 13:12:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Челку попробуй

+1, я только с челкой начала спокойно носить распущенные волосы, до этого эти передние пряди приходилось закалывать и убирать от лица. Только задалбывает постоянно подравнивать эту челку.

#1955 2021-04-10 13:39:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, косвенно мой вопрос сюда подходит, поэтому задаю. Стали бы вы продолжать ходить к парикмахеру, если он ударился в сетевой маркетинг и пытается туда затащить, но при этом как профессионал вполне устраивает?

#1956 2021-04-10 14:16:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Принесу рек для анонов с пушащимися волосами: как ни странно, самому анону (волосы пушатся, но при этом быстро жирнеют, почти любые маски мгновенно организовывали сосули) помог алоэ гель общего назначения. Попробовал по приколу (гель все равно был, рассчитывал, что хуже не станет), но, как ни странно, пушиться и путаться полотно волос стало ощутимо меньше.

#1957 2021-04-10 16:49:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

алоэ гель

Мне тоже нравится, тонкие легкие волосы, от кондеев и масок жирные сосульки.
Только не корейский в моем случаев, а европейский сертифицированный органик, где действительно в основном алоэ и камедь, мб глицерин, а не силиконовая база (от которой те же сосули, только липкие)
типа такого
https://centifoliabio.fr/fr/corps-et-hy … nce-200_ml
https://incidecoder.com/products/urtekram-aloe-vera-gel

#1958 2021-04-10 17:09:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Только не корейский в моем случаев, а европейский сертифицированный органик, где действительно в основном алоэ и камедь, мб глицерин, а не силиконовая база (от которой те же сосули, только липкие)

Не знаю, анон, не знаю насчет европейского... У меня был Alo Natura - Aloe Vera 98% Moisture Real, корейщина из ближайшего магазина, и он нормально работал. В базе там как раз вода, глицерин и дипропиленгликоль.

#1959 2021-04-10 17:17:09

Анон

Re: Волосатый рейс

А как вы им пользуетесь? Как кондером, маской, несмывашкой?

#1960 2021-04-10 17:27:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Тогда во вкусвилле есть алоэ вера гель тоже.

#1961 2021-04-10 17:34:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

+1, я только с челкой начала спокойно носить распущенные волосы, до этого эти передние пряди приходилось закалывать и убирать от лица. Только задалбывает постоянно подравнивать эту челку.

Я еще в целом волосы теперь ношу более короткими, потому что они не супер густые и с густой челкой и длинными волосами это становится заметно, поскольку они от длины теряют объем. Но мне все равно очень нравится такая челка, и в лицо наконец-то не лезут и выглядит как стрижка/прическа даже без укладки.

#1962 2021-04-10 17:35:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А как вы им пользуетесь? Как кондером, маской, несмывашкой?

Я как кондером. Наношу на длину волос (у меня они длинные, до поясницы почти, поэтому беру количество где-то размером с алычу), наношу на полотно волос, жамкаю для лучшего распределения, оставляю на несколько минут и смываю.

первый анон с алоэ вера

#1963 2021-04-10 20:25:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

+1, я только с челкой начала спокойно носить распущенные волосы, до этого эти передние пряди приходилось закалывать и убирать от лица.

Я другой анон.
Та же фигня: волосы длиной... если натянуть пряди в стороны и вниз, максимум достанут до кончиков плечей.
И хоть ты тресни, длиннее не отрастали никогда в жизни, максимум еще + несколько см., хотя я и старался.
При этом они тонкие, путаются и лопаются, быстро пачкаются.
Носить могу только в хвосте, т.к. я по работе почти все время сижу склонившись над столом, и они зверски лезут в лицо.
Последний раз стриг челку несколько лет назад и совершенно не помню, как оно ощущалось, меньше ли лезло в лицо при распущенных волосах, или так же.

#1964 2021-04-10 21:09:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

С одной стороны хочется подстричься, чтоб волосы быстрее мылись и сохли, а с другой не хочется, чтоб короткие в ебало лезли и на ветру трепались. ДИЛЕММА.

Такая же фингя. И вроде удобней с короткими, а как вспомню это сраное ощущение ЩЕКОТКИ ПОСТОЯННОЙ, так сразу ну нафиг

#1965 2021-04-10 22:04:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Самая неудобная херня с короткими волосами - что они отрастают, сцуко. Надо постоянно стрижку поддерживать...

#1966 2021-04-11 11:11:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон, который спрашивал про перенакопление, вымыл голову гелем для душа и теперь снова кудрявится. Я вспомнил, что зимой пользовался разглаживающим уходом, который мне здорово распрямил волосы, - возможно, причина была в этом.

#1967 2021-04-11 11:24:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Кудрявый анон с волосами ниже лопаток серьезно задумался о короткой стрижке (отнлсительно короткой - до плеч примерно). Отговорите меня, аноны  :lol:  Ну или посоветуйте практичную стрижку для 2b-2c.

#1968 2021-04-11 11:27:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Я обрезала на два пальца ниже ключиц, очень довольна ;D Если что можно забрать назад, чтобы не мешали или когда жарко, и распущенными не мешают особо.

Отредактировано (2021-04-11 11:28:04)

#1969 2021-04-11 13:44:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кудрявый анон с волосами ниже лопаток серьезно задумался о короткой стрижке (отнлсительно короткой - до плеч примерно). Отговорите меня, аноны  :lol:  Ну или посоветуйте практичную стрижку для 2b-2c.

Я со своими 2б сейчас очень люблю шэг чуть ниже плеч. Он хорошо отрастает, 4 месяца после стрижки прям отлично выглядит, потом тоже нормально, но уже хочется вернуться к изначальной форме.

#1970 2021-04-11 13:48:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я как кондером.

Я либо так же - анон,который предпочитает европейские гели алоэ - либо как несмывашку, сжимая волосы локонами вверх по кудрявому методу, у меня волнистые волосы и это делает более выраженной их текстуру. Если как несмывашку, то кондиционером обычным не пользуюсь.

Анон пишет:

Кудрявый анон с волосами ниже лопаток серьезно задумался о короткой стрижке (отнлсительно короткой - до плеч примерно). Отговорите меня, аноны    Ну или посоветуйте практичную стрижку для 2b-2c.

У меня геометричное каре с челкой, форма как на фотке под спойлером, только намного длиннее, мокрые распрямленные волосы до плеч

Скрытый текст

я их не выпрямляю, наоборот, делаю скранчинг с гелем, чтобы были кудрявее, выглядит прикольно. А челку пальцами приглаживаю, чтобы не торчала.
Подравниваю часто сам, потому что не выпрямляю - мелкие неровности незаметны. Если бы выпрямлял, не прокатило бы. Короче не хочу, иначе их ничем не собрать будет.
Главное не нафигачить слишком много геля, а то получается как будто я на вечеринку в стиле 1920х иду.

#1971 2021-04-11 14:01:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон, который спрашивал про перенакопление, вымыл голову гелем для душа и теперь снова кудрявится. Я вспомнил, что зимой пользовался разглаживающим уходом, который мне здорово распрямил волосы, - возможно, причина была в этом.

Я сейчас сухой шампунь пробую, интересные впечатления. Я думал, будет сушить, но нет - тем не менее, волосы какие-то другие на ощупь, необычные. Но кудрявятся неплохо.

#1972 2021-04-12 05:48:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я сейчас сухой шампунь пробую, интересные впечатления. Я думал, будет сушить, но нет - тем не менее, волосы какие-то другие на ощупь, необычные. Но кудрявятся неплохо.

Сухой или твёрдый?  O_o

#1973 2021-04-12 14:57:11

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Сухой или твёрдый? 

:facepalm: твердый, слова перепутал. Куском, как мыло, но не мыло.

#1974 2021-04-12 16:19:20

Анон

Re: Волосатый рейс

мне понравился твердый от Спивакъ но он потом закончился в наличии =\ а я его непраивльно хранил и его короче размыло брызгами :D Взял от них же другой но там запах мне не нравится.

Я тут купил wet detangler и второй день хочу расчесываюсь. куда приятнее чем обычная массажка и чешет хорошо, выпутал все запутки мне. Голова довольна, волосы хорошо выглядят. Косарь конечно меня жаба давила тратить но я пока не пожалел.

#1975 2021-04-12 18:45:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Косарь конечно меня жаба давила тратить но я пока не пожалел.

А я брал реплику на алишке, меня пока устраивает, но руки тянутся сравнить с оригиналом...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума