Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#51 2020-02-10 02:13:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Я писала в бьюти-теме про блонд+море. Sun look пока себя показывает неплохо, пигмент вырывается, но волосы не сухие, не лежат абы как. Обычно у меня на море волосы становятся облачком из-за влажности воздуха, а тут прям хорошо.

#52 2020-02-10 05:28:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Волнистый анон, переходящий на кгм, словил ночную эврику.

Я всегда думал, что у меня волосы негустые, потому что хвост у основания небольшой, или если попробовать косу заплести (я не умею, потому что не ношу, но хотя бы как-то), она тоже не впечатляет.
А тут читал кгм чат и увидел, как там девушка с похожими по структуре, но более вьющимися волосами пишет, что когда она раньше выпрямляла волосы, то пользовалась так называемой салонной продукцией, кгм у нее вроде как более бюджетный, но все равно не бюджетно выходит, потому что волосы тонкие, но их много, и нужно много шампуня, много бальзама, много геля и т.д., банки улетают.
И там была фотка с выпрямленными волосами, и они выглядят как мои (если я расчешу мокрые волосы и уложу феном, вытягивая, они будут выглядеть прямыми).
Так, может, у меня тоже волосы тонкие, но их много? Поэтому мне бессульфатник якобы не промывает, а легкий кондиционер типа не увлажняет, а гель нафиг не держит? Может, мне просто нужно легкие и мягкие средства - но много их, тупо по количеству больше, чем я пробовал использовать.
:slow1:

Попробую по-новому, вдруг лучше выйдет. А то я пользуюсь сульфатником и густыми масками, а потом ною, что завиток распрямляется и мало его.
До эксперимента с кгм пользовался питательными и восстанавливающими шампунями (с силиконами, посмотрел потом) и вообще почти не пользовался кондиционерами и прочим, потому что волосы и так были полупрямыми сосулями без объема. Такой тип шампуня выбирал, чтобы обойтись только им одним.

Отредактировано (2020-02-10 05:32:36)

#53 2020-02-10 05:43:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, кто-то пользуется детскими шампунями на кгм? Составы у них выглядят привлекательно, щадящие ингредиенты и цена.

Я собираюсь попробовать такой

состав

это Джонсонс Бэби Перед Сном новая формула, старая была какая-то другая, я забыл, хоть и сравнивал в магазине прямо, первый масс маркет шамп, в котором я увидел децил глюкозид с изетионатом

Хотя детские средства кмк работают на тонких волосах и мягких лучше, чем на толстых, жестких или густых - чем ближе волосы к детским, в общем.

Отредактировано (2020-02-10 05:45:14)

#54 2020-02-10 08:38:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, у меня наверное тупейший вопрос по кгм, но как разбивать каст правильно?

Я помыл волосы по правилам, отжал шелком (подарили ночную рубашку, а я люблю спать голым - наконец пригодилась  :lol: ), потом нанес гель из списка в телеграме, пожамкал, волосы собрались в завитки и высохли отдельными прядями, жесткими и слипшимися от геля, в целом вид напоминал прическу "мокрые волосы". Это вроде каст, так?
Волосы спустя три часа высохли полностью (сушил просто так, без фена), я посмотрел видео, там каст разбивают такими же движениями, которыми наносили гель, как бы собирая волосы в кулаки и сжимая их по направлению к черепу. Жамкание пресловутое. Я помял сначала опять шелком, потом просто руками.
Волосы слегка распрямились, стали чуть менее жесткими и все. Так и остались отдельными слипшимися прядями, только теперь у них еще  и немытый вид. Такие э... пляжные волны, но серфера любителя травки, который после океана не мыл голову, выкурил косячок и спать завалился, а с утра смотрится в зеркало.

Что я делаю не так? Слишком много геля? Или как-то по-другому надо разбивать?

Отредактировано (2020-02-10 08:39:32)

#55 2020-02-10 09:34:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Что я делаю не так? Слишком много геля? Или как-то по-другому надо разбивать?

Много геля, мне кажется. Попробуй плоппинг после нанесения геля (завернуть волосы в полотенце из микрофибры или футболку), по теории это убирает излишки геля.

#56 2020-02-10 09:38:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-то пользуется детскими шампунями на кгм? Составы у них выглядят привлекательно, щадящие ингредиенты и цена.

Я собираюсь попробовать такой

состав

это Джонсонс Бэби Перед Сном новая формула, старая была какая-то другая, я забыл, хоть и сравнивал в магазине прямо, первый масс маркет шамп, в котором я увидел децил глюкозид с изетионатом

Хотя детские средства кмк работают на тонких волосах и мягких лучше, чем на толстых, жестких или густых - чем ближе волосы к детским, в общем.

Отпишись потом, как оно!

#57 2020-02-10 11:47:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Когда пользовался гелями (мне вообще они не подходят, как оказалось, лучше муссы укладочные и пенки) - после сушки смоченными водой руками разбирал эти слипшиеся пряди, потом опять досушивал. Но да, жирный вид никуда не девается.

#58 2020-02-10 11:57:31

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня гель Giovanni, пользовалась уже раз пять, как такового каста не видела. Пряди жестковатые на ощупь, на вид просто "собранные" завитки, после жмакания становятся мягкими. Использую немного геля, с крупную вишню на длинные волосы (ниже лопаток), смешивая его с водой. Возможно, этого количества даже мало, потому что ближе к корням волосы непрожмаканные до конца, более прямые и пушистые.

#59 2020-02-10 11:59:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а посоветуйте короткие стрижки, пожалуйста?
Собираюсь все-таки расставаться с привычной длиной по плечи или по уши, потому что волосы изменили структуру, мне не нравится как все лежит и хочется меньше времени и нервов тратить на укладку.
Но я не хочу, чтобы около лица все было голым - у меня довольно высокий лоб и плюс щеки иногда пухлеют больше, чем мне нравится, и тогда хочется иметь какие-то пряди, чтобы хоть как-то драпировать это безобразие.
В общем, пока понимаю, что это должно быть что-то типа пикси, наверное, но может есть еще какие-то варианты?

Ну или может вообще есть короткие стрижки на лице, как я примерно описала, которые вам нравятся. Хочу вдохновиться и уже записаться к мастеру.

О, и еще вопрос в догонку - никто не стригся в барбер-шопах? ну т.е.да, они изначально позиционируют себя как мужские стрижки, но это ж голимый маркетинг. Просто у меня у мужа хорошая мастерица там, а мне как раз в более привычных салонах как-то не очень везет, но думаю, насколько адекватно прийти и попроситься у нее постричься.

#60 2020-02-10 12:23:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Точно, еще сразу можно гель с водой смешать, тоже так делал, когда казалось жестковато.

#61 2020-02-10 13:01:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

В общем, пока понимаю, что это должно быть что-то типа пикси, наверное, но может есть еще какие-то варианты?

может каре с удлинением вперёд? Лёгкий, свободный и пышный затылок, а спереди волосы ниже подбородка.

Ну либо причёска Рамоны но с ней больше укладки

#62 2020-02-10 13:24:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Щас просто шампунь-ополаскиватель, ибо заебался со всеми этими масочками для роста и укрепления.

А подробно? Какой состав, как сушишь волосы, чем вытираешь, как часто моешь? Пользуешься средствами для укладки?

#63 2020-02-10 13:28:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, пока понимаю, что это должно быть что-то типа пикси, наверное, но может есть еще какие-то варианты?

может каре с удлинением вперёд? Лёгкий, свободный и пышный затылок, а спереди волосы ниже подбородка.

Ну либо причёска Рамоны но с ней больше укладки

а насколько сильно в такой прически филируются волосы?

я просто заметила, что отрастающая филировка в моем случае - это пиздец и грусть(((

#64 2020-02-10 13:33:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Если волосы просто высушить на воздухе и не расчесывать, то они лежат красивыми кудрями. После расчесывания все это великолепие превращается во "взрыв на макаронной фабрике" - пышно, но отдельных локонов нет. Как восстановить кудри после расчесывания? Невозможно ведь не расчесываться все 4 дня, от мытья до мытья.

Отредактировано (2020-02-10 13:38:14)

#65 2020-02-10 13:35:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Невозможно ведь не расчесываться все 4 дня, от мытья до мытья.

Почему невозможно? 4 дня - это вообще ни о чем. Если очень хочется, возьми гребень с редкими зубьями.

#66 2020-02-10 13:40:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если волосы просто высушить на воздухе и не расчесывать, то они лежат красивыми кудрями. После расчесывания все это великолепие превращается во "взрыв на макаронной фабрике" - пышно, но отдельных локонов нет. Как продлить восстановить кудри после расчесывания? Невозможно ведь не расчесываться все 4 дня, от мытья до мытья.

Кгм и не расчесывать. :) Я тоже думала, что это невозможно, оказалось, что вполне.
Лично у меня благодаря несмывашке волосы становятся более гладкими и не путаются, с утра достаточно немного их пригладить руками (если совсем распушились, пригладить водой с каплей геля).
Ну и спроси себя, чего ты хочешь добиться расчесыванием, если у тебя волосы уже лежат красивыми локонами. Возможно, это просто привычка.

#67 2020-02-10 13:40:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Почему невозможно?

Неопрятно выглядят, кмк. Ну или просто привычка/воспитание - кагжыможно выйти из дома непричесанной!111 А что, народ реально по несколько дней не расчесывается? Я совершенно не в курсе трендов :dontknow:

#68 2020-02-10 13:45:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ну или просто привычка/воспитание

this

Анон пишет:

А что, народ реально по несколько дней не расчесывается

Ну я как раз 3-4 дня не расчесываюсь, потом могу немного провести по волосам редким гребнем.

#69 2020-02-10 13:49:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А что, народ реально по несколько дней не расчесывается?

2-3 дня не расчесываюсь, если надо, то руками аккуратно разбираю. Главное побороть в себе вбитое с детства "расчесываться надо и почаще!!"

#70 2020-02-10 13:55:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибо за ответы, аноны :love:

#71 2020-02-10 14:19:28

Анон

Re: Волосатый рейс

с вами анон-с-волосами-до пояса, который пытается в кгм.
короче, три помывки головы и от кгм я устал, помыл голову, расчесался и не стал укладывать. Вернулся к состоянию "одуванчик обыкновенный".
По результатам, в принципе, не очень плохо, но:
без диффузора вся сушка в пользу бедных, фен пушит, сушка без фена выпрямляет
без геля, возможно, тоже (у меня мусс и я его не жалел, фиксирует отлично, все ок, но пушистый у корней)
не расчесываться мне неудобно, разбирать волосы, завязавшиеся в узел, такое себе, но диких каки-то колтунов за почти две недели не оказалось, расчесался как обычно.
сплю я с косой. ананасик даже не пытался пробовать, потому что ну извините, эта резинка будет где угодно но не на мне. после косы волосы заметно выпрямляются, но вернуть их к прежнему состоянию довольно просто. но вот на третий день от обилия укладочных средств волосы уже пиздец какие грязные у корней.

в целом пока не решил, продолжать или нет.

#72 2020-02-10 14:26:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

сушка без фена выпрямляет

Хм, может, мне нужно тоже. Пишут, что можно дуршлаг металлический вместо диффузора, у меня есть ситечко для глинтвейна и волосы короткие.  ;D
Потому что я сегодня использовал более легкий кондиционер, нафигачил геля, сначала были волны, потом 3 часа ходил по делам, пришел - часть волос скрутилась в спирали, а большая часть почти распрямилась. Сушил без фена.

Анон пишет:

Когда пользовался гелями (мне вообще они не подходят, как оказалось, лучше муссы укладочные и пенки) - после сушки смоченными водой руками разбирал эти слипшиеся пряди, потом опять досушивал. Но да, жирный вид никуда не девается.

А ты тоже пушистый?
Просто я сижу и думаю, может дело еще в разной структуре волос. Я вообще не пушистый. Даже в детстве, когда волосы вились спиралями, они выглядели как неразобранные локоны от плойки, а если тщательно расчесать, становились почти прямыми, не прибавляя в объеме, просто спирали растягивались очень сильно.
Сейчас, когда волна получается, она выглядит как картинки с русалками, такие плоские изгибы, по сути мне кажется те же растянутые спирали. Не 3Д кудри и не пышные волны. 

Но я готов пробовать разное, мне надоели полупрямые сосули.

#73 2020-02-10 15:00:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А ты тоже пушистый?

Да, тонкие легкие волосы, видимо, сильнопористые. Похожи на 2B.
В юности равномерно вились и не пушились даже без ухаживающих и укладочных средств, на одном шампуне. Потом со старшей школы и до окончания универа я их разглаживал плойкой. В прошлом году решил попробовать кгм, начало даже что-то получаться. Несколько месяцев назад поленился, высушил феном с насадкой-расческой. Сверху волосы выпрямились, снизу вскоре слегка завились. Решил, что и так сойдет, и всю зиму их так сушил.
Попробовал опять уложить локоны - завились только пейсы у лица и немного концы, основная масса "полупрямые сосули". И тут понял, что каких-то результатов я добивался только при длине до плеч. А волосы до лопаток уже, получается, тупо не держат. Надо будет в марте-апреле отрезать концы и снова попробовать.
Сейчас не вижу смысла особо экспериментировать, шапка мешает все же. Мне с волнами удобно на непокрытую голову или берет, который волосы не сильно стесняет. А они тем временем защищают уши, с волнистой шевелюрой реально теплее. )) Зимой же все уныло.

#74 2020-02-10 15:19:22

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня тоже длинные волосы и вообще неожиданные результаты с сушкой: наилучшим вариантом кажется спать с мокрыми волосами! Если просто сушить на воздухе, волосы вытягиваются и распрямляются под действием силы тяжести. На диффузор у меня не хватает терпения, хотя если минут 10 посушить им на средней температуре, а потом на воздухе, кудри получаются более тугие и стойкие. В итоге лучше всего плоппинг 10-30 минут в спец.полотенце, а потом спать, закинув волосы наверх. На количество пуха это не влияет.
То есть пока что для меня кгм в чем-то даже проще обычного ухода (раньше я старалась помыть волосы рано вечером, чтобы они максимально высохли до сна, т.е. весь вечер приходилось ходить с мокрой головой и из дома не высовываться).

#75 2020-02-10 15:32:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

наилучшим вариантом кажется спать с мокрыми волосами! Если

Та же фигня. Ну, не совсем с мокрыми, но с хорошо влажными. И утром волосы намного красивее, чем если ложиться спать с сухими.
А каким полотенцем ты пользуешься? Я что-то не замечаю разницу между микрофиброй и обычным махровым. Пожалуй даже, от микрофибры сильнее пушатся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума