Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#101 2020-02-09 14:04:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

О, давно хотел такой тред :lol: Меня мучает вопрос, как расшифровывается ченслеш? Само значение слова знаю, просто интересно откуда оно пошло))

От японского же вроде, не? Тян - chan - используется по отношению к детям (ну или близким младшим)

Спасибо, анон, чан и чен связать я что-то не догадался  =D

#102 2020-02-09 16:49:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Шикарный тред! Почти кружок любознательных с дайри.

Для меня всегда загадка чем занимаются всякие знаменитости, которые почти не снимаются. И откуда у них деньги на их дорогую жизнь? Какая-нибудь Кейт Бекинсейл  - в рекламе и на дорожках она есть, кино с ней почти нет, а вот внешность и тренера у нее ого-го.  Или сериальные актеры и актрисы, особенно одинокие и без детей. На спорт, спа, хобби, встречи, шопппинг нужны деньги. Как они живут, Карл?

#103 2020-02-09 16:58:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как они живут, Карл?

Они могут в других проектах подрабатывать, типа озвучки. Или им капает с чего-то типа бренда одежды или личной кофеенки, многие заводят мини-бизнес на своем имени)

#104 2020-02-09 17:06:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Сон подстраивается под будильник заранее или только когда мозг услышит звук?
У меня стояла песня Бабкина "Научите меня быть человеком..." стали сниться нелюди, которые очень хотели быть людьми, поставил петуха и приснился курятник, а недавно поставил рекламу мегафона с этим странным пареньком, так теперь снятся какие-то трудовые лагеря где он из мегафонов настойчиво поёт "все очень просто"

#105 2020-02-09 17:43:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему люди не любят пристегиваться в машине?

#106 2020-02-09 17:51:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Потому что идиоты.

#107 2020-02-09 17:58:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Сон подстраивается под будильник заранее или только когда мозг услышит звук?

Емнип, сон очень коротки по объективному времени, он успевает сформироваться и присниться полностью, пока ты просыпаешься

#108 2020-02-09 17:59:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А меня больше интересует почему они замочки сзади прячут лишая пассажира выбора. Они же совсем не мешают ни сидеть, ни вещи складывать

#109 2020-02-09 18:03:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему люди не любят пристегиваться в машине?

Потому что это дико неудобно. А в случае аварии вряд ли поможет.

#110 2020-02-09 18:11:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Сон подстраивается под будильник заранее или только когда мозг услышит звук?

Емнип, сон очень коротки по объективному времени, он успевает сформироваться и присниться полностью, пока ты просыпаешься

Сны действительно короткие (очень длинный сюжетно насыщенный сон может присниться минут за 15), но всё таки не до такой степени. Олсо я часто разговариваю во сне и по отзывам свидетелей о том, что я говорю пока сплю (задолго до того как начну просыпаться) это часто вполне совпадает с моими воспоминаниями о том что мне снилось

#111 2020-02-09 18:13:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Потому что это дико неудобно.

Именно. Лечи потом непристегивающихся мудаков  :hmm: А так, хоп-бах, упаковали в пакет, вынесли.

#112 2020-02-09 18:15:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему люди не любят пристегиваться в машине?

Потому что это дико неудобно. А в случае аварии вряд ли поможет.

Потому что вот такие вот дебилы, которым ремень сисяо прижимает

#113 2020-02-09 18:17:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Сны действительно короткие (очень длинный сюжетно насыщенный сон может присниться минут за 15), но всё таки не до такой степени.

Не скажи. Как-то я закемарил в аудитории и мне приснился довольно раскидистый сон, а когда я проснулся и заглянул в конспект соседки, оказалось, что я пропустил только два слова.

#114 2020-02-09 18:43:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Потому что вот такие вот дебилы, которым ремень сисяо прижимает

А мужикам что прижимает?

#115 2020-02-09 18:43:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Потому что вот такие вот дебилы, которым ремень сисяо прижимает

:facepalm:

#116 2020-02-09 18:46:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Не пристегиваются только дебилы. И ладно еще на свою жизнь насрать (да здравствует естественный отбор), но их непристегнутая тушка и остальных пассажиров покалечит в случае аварии.

#117 2020-02-09 19:24:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почти кружок любознательных с дайри.

Я тоже подумал, что это кружок переехал ;D

#118 2020-02-09 19:32:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему люди не любят пристегиваться в машине?

Вертеться мешает)) особенно когда паркуешься.

Анон пишет:

Они же совсем не мешают ни сидеть, ни вещи складывать

Если ставишь туда большую коробку, то всё же мешают.

Если что, лично я пристёгиваю себя и других, и сзади замки не убираю. Просто отвечаю на вопрос анона)

#119 2020-02-09 20:01:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, у меня вопрос, который, наверное, в медицинский тред, но он такой идиотский, что так и просится сюда.
Что делать, если форма носа такая нестандартная, что ни одни очки на нем не держатся?
Блядь, я прожил больше 40 лет, дожил до старческой дальнозоркости, и только тогда узнал, что у меня настолько нестандартная рожа. Внешне это не видно. Если присмотреться - узенькая переносица и широкие крылья носа.
Любые очки или сваливаются, или ощущаются как прищепка.
Единственный вариант - материны очки, которые старше меня и совершенно случайно дожили, куда-то на 40 лет завалившись. Даже диоптрий сколько надо. Но у меня не совпадает межцентровое расстояние, и носить их, скорее всего, вредно.
Весь день сегодня ходил с этими очками по магазинам - вообще ничего похожего.

Что в таких случаях делать? Линзы нельзя, наверное, мне же только для чтения.

#120 2020-02-09 20:01:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему люди не любят пристегиваться в машине?

Потому что это дико неудобно. А в случае аварии вряд ли поможет.

Вот видишь, анон задавший вопрос, к тебе сразу пришел ответ лично. Среди нас много дебилов, которые думают странные вещи. И это мешает им пристегиваться.

#121 2020-02-09 20:02:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Единственный вариант - материны очки, которые старше меня и совершенно случайно дожили, куда-то на 40 лет завалившись. Даже диоптрий сколько надо. Но у меня не совпадает межцентровое расстояние, и носить их, скорее всего, вредно.

А вставить свои стекла в эту оправу не вариант, она какая-то хитровыебанная?

#122 2020-02-09 20:04:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Что в таких случаях делать? Линзы нельзя, наверное, мне же только для чтения.

Почему нельзя? Наденешь когда будешь читать, потом снимешь, совсем как очки
У друга ОЧЕНЬ плоский нос, с которого натурально сваливаются очки, а у меня наоборот нос очень выступает вперёд и переносица широкая, так что мне все очки тупо давят  :sadcat: Понимаю твою боль

Отредактировано (2020-02-09 20:05:34)

#123 2020-02-09 20:09:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Наденешь когда будешь читать, потом снимешь, совсем как очки

Но это далеко не "как очки", вне дома сложно, да и вообще часто не поснимаешь, процесс не самый комфортный, даже если уже приноровился. А анону ещё привыкать придется.

#124 2020-02-09 20:32:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Слава богу, наваляли "в случае аварии вряд ли поможет". Я тут сгорел, когда это прочитал. Делают ради них, делают, нет, хрен, вряд ли поможет. Физика в школе была? Ремень удержит на месте, когда ты по инерции при резком торможении отправишься в полет через лобовое. Самый простой случай.

#125 2020-02-09 20:39:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А вставить свои стекла в эту оправу не вариант, она какая-то хитровыебанная?

Она пластмассовая и треснувшая уже. Спрашивал, говорят, лопнет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума