Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#76 2020-02-09 00:45:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну, или просто красивых баб коллекционирует

Как он вообще разбирается в человеческой красоте?  :think:  Для него любая нечешуйчатая и безкрылая особь будет считаться некрасивой. Или он по принципу редкости и экслюзивности людских самок похищает? Тогда в приоритете у него должны быть самые нестандартные особи, с альбинизмом там, горбатая и хромая, великанша, что лошади хребет голыми руками сломает.

#77 2020-02-09 00:55:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Что означают выражения "ласково пощекотал" и "приятная щекотка" (самолюбия, например) и связаны ли они между собой?

#78 2020-02-09 00:57:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Для него любая нечешуйчатая и безкрылая особь будет считаться некрасивой. Или он по принципу редкости и экслюзивности людских самок похищает?

Какой у вас витиеватый случай приёба к мифологическим сюжетам...

#79 2020-02-09 01:03:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как он вообще разбирается в человеческой красоте? 

У кого лайков больше, та и красивая =D может, к ней свататься постоянно кто-то ездит.

#80 2020-02-09 01:04:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У кого лайков больше, та и красивая

Хочу такую модерн-аушку!  :heart2:
хотя тогда он просто будет похищать котиков ;D

Отредактировано (2020-02-09 01:04:58)

#81 2020-02-09 01:17:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как он вообще разбирается в человеческой красоте

Как на выставках кошек и собак люди разбираются в животной красоте  :lol:

#82 2020-02-09 01:20:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Как он вообще разбирается в человеческой красоте? 

У кого лайков больше, та и красивая =D может, к ней свататься постоянно кто-то ездит.

Да за трендами следит. Может, у него пиарщик есть, который подбирает

#83 2020-02-09 01:51:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему цветочные киоски в спальных районах работают круглостучно? Это прикрытие для торговли наркотой (хотя зачем, сейчас вроде все на закладки перешли)?

Мать одной моей подруги имела такой киоск, это лет пятнадцать назад было. Работали они как все нормальные люди, до 8-9 вечера - а потом у них на двери сломался замок. Мать подумала-подумала и решила, что ларек теперь будет круглосуточный. Типа всё руки не доходили съездить за новым и поменять. Незаметно подкралось 31 декабря. В тот НГ мы большой тусовкой и с большим восторгом завалились к подруге на работу и, таким образом, встречали НГ в "единственном в городе круглосуточном цветочном ларьке"  =D  Ну, насчет единственного не поручусь, но мы были в этом уверены, потому что до того никто из нас такую экзотику не встречал.

Но есть подозрения, что замок у них тогда сломался не случайно. Ну и как бы кража из закрытого на ночь цветочного ларька - это максимум до двух лет, а скорее всего просто штраф. А вот грабеж из открытого круглосуточного ларька с продавцом внутри - это уже до четырёх лет и никаких штрафов, в лучшем случае исправительные работы.
Причем нужно учесть, что кражу из закрытого ларька ещё поди докажи. А в случае грабежа продавец вполне сможет и опознать и пальцем указать.
И ещё нужно учесть, что просто стоять и смотреть, как уносят движимое имущество владельца, мало кто будет. Так что грабеж имеет все шансы перерасти в разбой, а это уже и до восьми лет можно загреметь. И спасибо, если без тяжкого вреда здоровью или убийства по неосторожности обойдётся.
Так что далеко не все решаются.

Полагаю, с тех пор с этой проблемой столкнулись многие владельцы киосков. А так как киоски эти как правило формата "можно целиком с собой унести", хозяевам, видимо, дешевле посадить на ночную смену продавца, чем через день чинить поломанные гопниками двери-окна.

#84 2020-02-09 01:56:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

у нее был секс то ли с мужчиной, то ли с женщиной, но потом было уже не разобрать

оригинал не смотрела, но мб там про рейв какой-то было? Т.е. там были мужчины и женщины, героиня набухалась, обдолбалась, и вроде бы запомнила, что секс был, но с кем - да хуй знает, мешанина какая-то.

#85 2020-02-09 02:03:35

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Работали они как все нормальные люди, до 8-9 вечера - а потом у них на двери сломался замок. Мать подумала-подумала и решила, что ларек теперь будет круглосуточный. Типа всё руки не доходили съездить за новым и поменять.

Я очень извиняюсь, а если продавцу надо было выйти в туалет, то что? Или если вдруг ночью кто-то явно неадекватный бы начал ломиться? Ну, раз такое вообще случалось и могло являться причиной?

#86 2020-02-09 02:22:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я очень извиняюсь, а если продавцу надо было выйти в туалет, то что?

Ну, как бы так же, как и днем. А какая разница?

Анон пишет:

Или если вдруг ночью кто-то явно неадекватный бы начал ломиться?

И тут тоже: а что делают, если днем кто-то явно неадекватный начинает ломиться? 
Киоски же эти как бы не на отдалённых от цивилизации пустырях стоят, по ночам люди вокруг не совсем умирают. Если вообще начинают ломиться, ори как можно громче. Если начинают ломиться неадекваты, убегай и оттуда ори как можно громче.

Ну, вот в той конкретной ситуации подруга боялась одна по ночам сидеть, поэтому с ней как правило кто-то торчал. Студенческая жизнь весёлая, и не такие вписки бывают. А мама подруги и сменщицы - все были комплекции "коня на скаку остановит, киоском въебёт по башке", так что сидели по одной и было им всё пох. Даже несмотря на то, что словосочетание "тревожная кнопка" тогда ещё было даже не в ходу)

#87 2020-02-09 02:31:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну, как бы так же, как и днем. А какая разница?

...без замка? Ты же всю кулстори начал с того, что на ларьке больше не было замка.

Анон пишет:

И тут тоже: а что делают, если днем кто-то явно неадекватный начинает ломиться?

...запирают дверь? Я чего-то не понял в этой поучительной байке.

#88 2020-02-09 04:13:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, а вот еще какой вопрос: почему от всяких нафтизинов и рино-стопов начинает ломить нос? Потому что это типа сосудосужающие капли — и ты это чувствуешь?

#89 2020-02-09 11:00:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, или просто красивых баб коллекционирует

Как он вообще разбирается в человеческой красоте?  :think:  Для него любая нечешуйчатая и безкрылая особь будет считаться некрасивой. Или он по принципу редкости и экслюзивности людских самок похищает? Тогда в приоритете у него должны быть самые нестандартные особи, с альбинизмом там, горбатая и хромая, великанша, что лошади хребет голыми руками сломает.

А мне подумалось, что так и есть. Типа дракон любит сокровища, которые ценны для людей, вот и собирает всякое золото брульянты, которые ему по-хорошему тоже не сдались. И баб тоже похищает ценных, царевен всяких, принцесс, легендарных василис премудрых/прекрасных, то есть тех, которых все хотят.

#90 2020-02-09 11:29:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Или он по принципу редкости и экслюзивности людских самок похищает?

Кровь, как мне кажется. Или геносемякод уникальный. Не зря же в сказках-легендах загоны про мэджик свойства крови королевской.
А если это властнокубический дракон от МТА любого пола, так он по менталитету идентичен школоте гопоте антропоморфным, так что знает толк в сэлфцесте автора авторской вайфу антропоморфных женщинах.

#91 2020-02-09 12:19:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А у меня похожий вопрос. За счет чего существуют всякие пердищенские уюты, закутки с одеждой/неведомой херней в мутных ТЦ и вот это все? Для чего они нужны? В них же никто ничего не покупает.

покупают.
за ваши столицы конечно не скажу, но в ебенях там вполне покупают.

#92 2020-02-09 12:40:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

покупают.
за ваши столицы конечно не скажу, но в ебенях там вполне покупают.

в ДС тоже. Собственно, "Смешные цены" - оно самое, и народа там полно, покупают ноунеймный шмот, причем довольно низкого качества и не то, чтобы супердешевый (какие-нибудь Модис и Твое в той же ценовой категории, и их продукция выглядит менее убого), и какая-то дешевая убогая утварь, хуже чем в "Фикс Прайса" - но народу полно и покупают, да.

#93 2020-02-09 13:05:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А мне подумалось, что так и есть. Типа дракон любит сокровища, которые ценны для людей, вот и собирает всякое золото брульянты, которые ему по-хорошему тоже не сдались. И баб тоже похищает ценных, царевен всяких, принцесс, легендарных василис премудрых/прекрасных, то есть тех, которых все хотят.

В детстве, когда я не знала, что такое сэкс, я реально так и думала  =)

#94 2020-02-09 13:19:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Если Пердищенский уют в спальном районе, типа такой подвальчик в жилом доме, то там, например, местные бабульки могут закупаться дешево и сердито. В ТЦ такие ни в жисть не поедут.

У меня в окрестностях всяких Белорусских трикотажей штуки три-четыре минимум. Зашла как-то в один из любопытства: одежонка такоэ себе, но, кстати, пижамок-ночнушек х/б набрать вполне можно. Купила там своей бабуле несколько пар х/б белья, она была рада.

#95 2020-02-09 13:26:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

"Смешные цены" - оно самое, и народа там полно, покупают ноунеймный шмот, причем довольно низкого качества и не то, чтобы супердешевый

Это как выбирать. В среднем нормальные, майки не линяют, не растягиваются, куртки живут по три-четыре года, домашняя одежда столько же. Стельки дешевле, чем где-либо, сумки и носки тоже.
Одно плохо - симпатичную мужскую обувь меньше 43-го размера найти сложно, особенно зимнюю. Так-то обувь там неплохая, у меня кроссовки третий год живут, при зверской эксплуатации.

#96 2020-02-09 13:27:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон, магазины все разные

#97 2020-02-09 13:46:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как он вообще разбирается в человеческой красоте? 

Может он ксенофил или фурриеб по меркам своих сородичей =D

#98 2020-02-09 13:50:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

О, давно хотел такой тред :lol: Меня мучает вопрос, как расшифровывается ченслеш? Само значение слова знаю, просто интересно откуда оно пошло))

#99 2020-02-09 13:53:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

О, давно хотел такой тред :lol: Меня мучает вопрос, как расшифровывается ченслеш? Само значение слова знаю, просто интересно откуда оно пошло))

От японского же вроде, не? Тян - chan - используется по отношению к детям (ну или близким младшим)

#100 2020-02-09 13:59:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Где-то видела сказку-страшилку, что драконы немного энергетические вампиры, крадя принцесс/царевен он убивает двух зайцев: постоянный отрицательный энергопоток от девицы (когда девица смиряется/ломается, то она становится неинтересной и ее съедает) и бонусом рыцари-спасатели, с которыми он любит играть, как кот с мышкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума