Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#5551 2020-05-24 21:28:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Часто слышу "славянская внешность", но не понимаю, что же входит в этот смысл?

Имхо, мягкое, такое, как будто из теста лицо, полные губы, мясистый нос с толстым кончиком, русые или светлые волнистые волосы и голубые или серо голубые, широко распахнутые глаза, средний и выше среднего рост, мощное, но рыхловатое тело, короткие пальцы.

#5552 2020-05-24 21:29:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Не слишком многолоидные глаза?

Ты там эпикантус видишь? Монголоидные - это все-таки определенный признак, тот самый эпикантус. Который на самом деле встречается у кого попало и со временем может исчезать.
Товарищи антропологи и прочие ученые говорят, что вот это - самые славянистые славяне до всяких монголов правда насчет финно-угров не точно:

Скрытый текст

#5553 2020-05-24 21:32:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Товарищи антропологи и прочие ученые говорят, что вот это - самые славянистые славяне до всяких монголов

Вот у этих глаза круглее. А у нас с актером Силиным узкие. =D

#5554 2020-05-24 21:33:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

▼Актёр Сергей Силин

а, вот ты кого имел в виду в другом треде, а то я понять не мог. Он Селин.

#5555 2020-05-24 21:34:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

а, вот ты кого имел в виду в другом треде, а то я понять не мог. Он Селин

Сорян, родители смотрят с ним сериалы, я не знаток)

#5556 2020-05-24 21:46:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Скажите пожалуйста (или перенаправьте в профильный тред), важно ли точно понимать что у человека - Аспергер или ПТСР для выхода из херовой ситуации по жизни? Симптомы просто очень похожи.

#5557 2020-05-24 22:10:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Имхо, мягкое, такое, как будто из теста лицо, полные губы, мясистый нос с толстым кончиком, русые или светлые волнистые волосы и голубые или серо голубые, широко распахнутые глаза, средний и выше среднего рост, мощное, но рыхловатое тело, короткие пальцы.

Соглашусь, но куча славян кареглазые и темноволосые - при таких же чертах.

#5558 2020-05-24 22:28:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Удобно ли девушкам с нулевым и первым размером груди? Мне кажется, что должно быть очень комфортно и ходить, и что-то делать.
А то анонка некрасивая "ботанка"-очкарик ....с почти четвертым размером, который вообще ей не идет, иногда болит спина, с одеждой проблематично, декольте стыдно носить. Часто сутулюсь (хотя и так низкая ростом), люблю мешковатую одежду.
А вам должно быть очень четко(((. Любая одежда, никакого дискомфорта движений.

Отредактировано (2020-05-24 22:29:49)

#5559 2020-05-24 22:35:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Часто слышу "славянская внешность", но не понимаю, что же входит в этот смысл?

Я это так представляю:

идеальные славянские женщина и мужчина на вкус анона

#5560 2020-05-24 22:41:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Тут нужно задать другой вопрос. Есть ли вообще удобство от груди? Сидел минут пять и кроме "это красиво" ничего не придумал.

#5561 2020-05-24 22:41:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Удобно ли девушкам с нулевым и первым размером груди? Мне кажется, что должно быть очень комфортно и ходить, и что-то делать.

У меня второй, но мне очень удобно, грудь не мешает, лифчик не ношу.

#5562 2020-05-24 22:57:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Да. нормальный размер груди - нормально. Легко подобрать белье, чтоб удобное и красивое одновременно. Одежда сидит так, как положено, того размера, какого подходит. Купальники покупать раздельно не нужно.

#5563 2020-05-25 05:48:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Как узнать на дайри, кто от тебя отписался?

#5564 2020-05-25 06:32:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

К фотографии / диджитал дизайну нужен талант, если его нет - хоть убейся, будешь днищем, или достаточно желания и задрачивания на обучение?

Отредактировано (2020-05-25 06:33:16)

#5565 2020-05-25 06:50:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

В реальности вообще бывают люди, которых в кино называют высокофункциональными социопатами или это всегда пиздеж и приосанивания?

#5566 2020-05-25 07:06:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В реальности вообще бывают люди, которых в кино называют высокофункциональными социопатами или это всегда пиздеж и приосанивания?

В кино социопатами называют говнистых интровертов. Если говнистый интроверт к тому же умный, то он заодно высокофункциональный, чоб нет.

#5567 2020-05-25 08:07:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В реальности вообще бывают люди, которых в кино называют высокофункциональными социопатами или это всегда пиздеж и приосанивания?

Они со стороны выглядят как обычные мудаки.

#5568 2020-05-25 09:41:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Часто слышу "славянская внешность", но не понимаю, что же входит в этот смысл?

Имхо, мягкое, такое, как будто из теста лицо, полные губы, мясистый нос с толстым кончиком, русые или светлые волнистые волосы и голубые или серо голубые, широко распахнутые глаза, средний и выше среднего рост, мощное, но рыхловатое тело, короткие пальцы.

Этого мужика зовут Павло Лазаренко, кто не знает - он был премьер-министром Украины в 90-х (чуть больше года). Когда он прибыл в Америку с паспортом гражданина Панамы, при прохождении паспортного контроля все поняли, что это не панамец, назвав его "типичным славянином" (так некоторые источники пишут). Кареглазым и темноволосым.
https://delo.ua/files/uploaded/persony/ … vel3x4.jpg

#5569 2020-05-25 11:31:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В реальности вообще бывают люди, которых в кино называют высокофункциональными социопатами или это всегда пиздеж и приосанивания?

Насколько я помню, чтобы поставить диагноз нужно не одного врача пройти. С психопатией тоже самое. Но распространенность словечка в культуре все испортила, да.

#5570 2020-05-25 11:36:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

В треде видеоблогеров обсуждают видеоблогеров, поэтому вопрос-уточнение копирую сюда.

Анон пишет:

Я иногда бегаю по видосикам любимых блогеров и пересматриваю (по четыре раза в неделю, ага) любимые скетчи, шутки и байки. То есть фрагменты.
Сейчас услышала у любимой вышивальщицы, что длинные стримы плохи тем, что полностью их никто не смотрит, Ютуб это замечает, делает вывод, что видео на канале неинтересные, и реже предлагает зрителям, интересующимся темой.
Значит, каждое моё "ах, как красиво мой любимый мальчик поднимает бровь, как забавно чешет нос, а сейчас я пересмотрю рассказ о тыгыдыке котика и опять буду ржать десять минут" портит репутацию любимому в данный момент каналу?

#5571 2020-05-25 12:06:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Этого мужика зовут Павло Лазаренко, кто не знает - он был премьер-министром Украины в 90-х (чуть больше года). Когда он прибыл в Америку с паспортом гражданина Панамы, при прохождении паспортного контроля все поняли, что это не панамец, назвав его "типичным славянином" (так некоторые источники пишут). Кареглазым и темноволосым.
https://delo.ua/files/uploaded/persony/ … vel3x4.jpg

ИМХО, у него распространенный украинский типаж внешности, который тоже входит в понятие "славянская внешность".

#5572 2020-05-25 12:46:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Имхо, мягкое, такое, как будто из теста лицо, полные губы, мясистый нос с толстым кончиком, русые или светлые волнистые волосы и голубые или серо голубые, широко распахнутые глаза, средний и выше среднего рост, мощное, но рыхловатое тело, короткие пальцы.

Мне кажется, что глаза у славян чуть "утопленные" и не выделяются.
Глаза и волосы всякие бывают, среди балканцев куча жгучих брюнетов, западные славяне часто имеют каштановые волосы, серовато-зеленые или карие глаза (среднеевропейский типаж), украинцы тоже более похожие на такой типаж, заметно, что в среднем они темнее ("южнее") россиян. Обсуждаемый выше Лазаренко имеет именно такой типичный украинский типаж внешности. Жители славянских гор (Балканы и Карпаты) все между собой похожи какой-то резкостью в лице (но приятной резкостью), длинными носами, и чем-то цыганским в внешности.
Беларусы очень часто светленькие и милые.
Но в целом соглашусь - приятная мягкая внешность, отсутствие резких линий.

Отредактировано (2020-05-25 12:49:06)

#5573 2020-05-25 12:52:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему в оффлайн парфюмерных магазинах духи не подписаны по нотам как в онлайн магазинах? На сайте обязательно пишут "верняя нота - ветивер, средняя - табак, база - кокос" и сразу понятно, интересуешься ты запахом или нет. А просто в магазине будет лишь наклейка с перечнем использованных химикатов, которые ни о чем не говорят, если ты не специалист. Как выбирать-то? Расспрашивать консультанта, который может и сам не знать? Почему так неудобно-то?((

#5574 2020-05-25 12:54:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему в оффлайн парфюмерных магазинах духи не подписаны по нотам как в онлайн магазинах? На сайте обязательно пишут "верняя нота - ветивер, средняя - табак, база - кокос" и сразу понятно, интересуешься ты запахом или нет. А просто в магазине будет лишь наклейка с перечнем использованных химикатов, которые ни о чем не говорят, если ты не специалист. Как выбирать-то? Расспрашивать консультанта, который может и сам не знать? Почему так неудобно-то?((

Наверное потому что тестеры есть - нюхаешь и выбираешь.

#5575 2020-05-25 13:00:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Навеяно темой о славянской внешности. Молодой Брежнев - славянин или нет?

Скрытый текст

Красавцем был.....

Отредактировано (2020-05-25 13:00:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума