Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#5451 2020-05-23 17:22:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У меня есть глупый вопрос! Я ща читаю книгу «Кризисы и катастрофы. Кто и почему выживает», дошел до истории мужика, который во время теракта 9/11 сумел вывести 2700+ человек из горящего здания, почти всех сотрудников своего банка (потом вернулся туда за оставшимися и погиб). Бывший военный, ветеран Вьетнама, из тех, кто на всю жизнь остается солдатом, призванным "служить и защищать", - только теперь уже сам выбирает свои войны, сам продолжает тренироваться и учиться новому, готовясь к ним. И вот он считал, что "настоящего мужчину можно выгнать на улицу абсолютно голым. Вечером того же дня он должен быть одет и сыт. Через неделю у него должна быть лошадь. А к концу года — свое дело и счет в банке". Мне очень понравилось это определение (с детства автоматически конвертирую "настоящих мужчин" в "настоящих людей" и спокойно применяю к себе), и уверен, что его автор сам смог бы соответствовать своим стандартам. Теперь сижу, думаю, что бы я стал делать, если бы меня выгнали на улицу голым. Клянчить по друзьям отпадает по самим условиям задачи, да у меня их и нет. Собственно, вопрос: аноны, как бы вы оделись и поели в конце дня, когда вас выгнали голыми? Считаете ли это вообще возможным?

P.S. А менее чем за неделю до теракта мужик писал другу, что уже смирился с тем, что в его жизни больше не будет смыслообразующих, героических событий, а будет "просто бедная событиями мильтоновская повседневная пахота, еще несколько чашек в Starbucks, и каждая следующая будет казаться менее вкусной". Наверно, он даже был рад, что оказался на месте теракта, смог вытащить всех этих людей. :smoke: Бывают же герои.

#5452 2020-05-23 17:25:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Собственно, вопрос: аноны, как бы вы оделись и поели в конце дня, когда вас выгнали голыми? Считаете ли это вообще возможным?

Тырить. Ну или обращаться в больницы/шелтеры/ночлежки. По помойкам ещё можно пошарить. Но вообще тебя скорее раньше заметут или что похуже, смотря где окажешься

#5453 2020-05-23 17:26:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Наверно, он даже был рад, что оказался на месте теракта, смог вытащить всех этих людей.

С депрессией и птср ещё не в такое пекло полезешь

#5454 2020-05-23 17:33:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Возможно, было стыдно открыто подкатывать, "парни засмеют", в этом возрасте важно выглядеть круто в среде своих, а романтические отношения и симпатии часто высмеиваются, круто быть циником. Поэтому публично козлил, а приватно мог проявить себя как хотел, без оглядки на "пацанов".

ППКС. В школьные годы мне иногда выпадало общаться один на один с придурками/задирами/гопниками, с которыми в классе я дел не имел, и каждый раз я поражался преображению. Совершенно другие дети. Один, немного психованный драчун, который и на учительницу мог вызвериться, был тих, как ягненок, терпелив (ошарашенный преображением, я докопался до него, пытаясь вернуть его, так сказать, "в норму"), на прощание поцеловал мне руку (хотя мы были младшеклассниками). Другой представил меня своей бабушке как "подругу из школы" и был очень вежлив, пока мы сидели/играли одни в его комнате, хотя в классе мы дрались и только (я не сам в гости пришел, мать пришла к его бабке по делу, меня было некуда деть, вот и взяла с собой). Так что это, видимо, реально стайное поведение, борьба за место в иерархии так проявляется.

#5455 2020-05-23 17:38:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

С депрессией и птср ещё не в такое пекло полезешь

Но война во Вьетнаме закончилась аж в 1975, почему ты думаешь, что у него все это было? Я просмотрел его страницу на википедии (Cyril Richard ‘Rick’ Rescorla), у мужика были дети, много хобби, он общался с друзьями, счастливо женился второй раз - он звонил жене из горящего здания, просил ее не плакать и говорил, что она смысл его жизни и он ее обожает, - не уверен, известно ли это только с ее слов или кто-то еще слышал звонок, но это очень трогательно. Он кажется вполне счастливым человеком.

#5456 2020-05-23 17:48:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

как бы вы оделись и поели в конце дня, когда вас выгнали голыми?

В помойке бы рылась, пока бомжи рангом повыше не прогнали бы.

#5457 2020-05-23 17:56:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Тырить. Ну или обращаться в больницы/шелтеры/ночлежки. По помойкам ещё можно пошарить. Но вообще тебя скорее раньше заметут или что похуже, смотря где окажешься

По-моему, тырить тоже не вписывается в условия задачи. Не благородно. А вот остальное годно. Я бы сначала пошарил в помойках на предмет прикрыть непосредственную наготу. Потом пошел в центр для бездомных, не уверен, как они называются и чем отличаются, но видел их адреса на рекламных досках на московских вокзалах. Там просил бы еды, ночлега и какой-нибудь работы. Еще в церкви можно было бы зайти, всех конфессий. Мне кажется, если не пить-наркоманить, то с улицы есть шанс выбраться. Если полиция заметет за наготу (больше-то не за что), то тоже неплохо, покормят, крыша над головой, одежку какую-нибудь дадут, адрес шелтера дадут.

#5458 2020-05-23 18:03:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

с какой целью такую взаимоисключающую фигню делать? Что должно быть в голове?

Да наверное влюбился по уши, но вел себя по мудацки, потому что возраст такой, перед пацанами стыдно, но чувство меры и приличия явно отсутствует.

#5459 2020-05-23 18:06:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Кстати, тот пацан очень даже умный и ответственный, но дружил с гопотой, поэтому и делал такую хрень наверное. Подруге было очень обидно, так как даже одноклассники с нее начали ржать, а она скромная девочка-очкарик, никак не соответствующая тому развратному образу, который ей придумал тот мудак.
Автор сообщения.

Отредактировано (2020-05-23 18:08:29)

#5460 2020-05-23 18:27:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

О, вспомнила, что она кинула его в черный список (по моему совету), а он (то ли нашел фейковую страницу, то ли по какому-то другому каналу связи) пару раз писал что-то типа "какого фига ты меня кинула в чс?", "не игнорь меня". Но так ему и надо, нефиг издеваться.
Кстати эти его заскоки довольно долго длились - 2 года, если не дольше (подруге тогда было 13-15 лет)
Автор сообщения.

Отредактировано (2020-05-23 18:43:11)

#5461 2020-05-23 18:32:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У меня есть очень глупый вопрос. А почему у нас в шапке сменились тезисы? Раньше было про "дискуссии о литературе", "пансион благородных девиц дальше по коридору" и "не ходите на холиварку пьяным", а теперь что-то странное. Это откуда?

#5462 2020-05-23 18:35:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Он кажется вполне счастливым человеком.

Ну как минимум это плохо сочетается с

Анон пишет:

просто бедная событиями мильтоновская повседневная пахота, еще несколько чашек в Starbucks, и каждая следующая будет казаться менее вкусной

#5463 2020-05-23 18:44:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

вопрос: аноны, как бы вы оделись и поели в конце дня, когда вас выгнали голыми? Считаете ли это вообще возможным?

сейчас - практически нет.
но в те времена еще не было камер наблюдения, так что разбойные нападения на очевидно более слабых противников (стариков, пьяных) решают эту проблему.

#5464 2020-05-23 18:53:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

решают эту проблему.

Ну и лошадь честным путем через неделю не достанешь

#5465 2020-05-23 18:54:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А нахрена ему через неделю лошадь?..

#5466 2020-05-23 18:55:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну как минимум это плохо сочетается с

Анон пишет:

просто бедная событиями мильтоновская повседневная пахота, еще несколько чашек в Starbucks, и каждая следующая будет казаться менее вкусной

Это может быть периодом грусти по прежнему стилю жизни, связанным с этим понижением настроения и не сильно оптимистичным взглядом на мир, но не обязательно потерей смысла жизни в том смысле, в котором это есть в диагнозе "депрессия". Не любое нерадостное состояние свидетельствует о психическом расстройстве. Вы же не знаете как он проводил время и чувствовал себя до и после этого растиражированного сообщения.

#5467 2020-05-23 18:57:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну и лошадь честным путем через неделю не достанешь

в принципе, можно в карты выиграть. Но это тоже трудновато сделать честным путем  :trollface:
мне кажется, фраза изначально означает, что настоящий мужчина не позволит социальным нормам стоять у себя на пути и получит то, чего хочет, так или иначе.

Анон пишет:

А нахрена ему через неделю лошадь?..

см. у ОП:

Анон пишет:

"настоящего мужчину можно выгнать на улицу абсолютно голым. Вечером того же дня он должен быть одет и сыт. Через неделю у него должна быть лошадь. А к концу года — свое дело и счет в банке"

#5468 2020-05-23 18:59:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

аноны, как бы вы оделись и поели в конце дня, когда вас выгнали голыми?

Ну-у-у-у... шмотье можно стащить с веревок, например, если ты живешь не совсем уж в каменных джунглях с небоскребами. Потом - поиск дневной работы типа разгрузки-выгрузки, короче, чего угодно, за что заплатят деньги вот прям щаз. Спертое шмотье можно со временем или вернуть, или компенсировать.
Но ответ сильно зависит от того, где ты находишься. И то, что годится летом в селе, совершенно не годится в Магадане зимой (там - лечь и сдохнуть, ну или быстро-быстро бежать в полицию).

#5469 2020-05-23 18:59:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

в принципе, можно в карты выиграть.

Можно найти папика, который тебе её подарит, а в конце года и дело откроет =D

#5470 2020-05-23 19:02:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

в принципе, можно в карты выиграть.

Можно найти папика, который тебе её подарит, а в конце года и дело откроет =D

тогда момент с поиском одежды можно скипнуть.

#5471 2020-05-23 19:02:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

см. у ОП:

Вот я и спрашиваю, зачем лошадь...

#5472 2020-05-23 19:03:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вот я и спрашиваю, зачем лошадь...

полагаю, фраза происходит из тех времен, когда лошадь была основным видом транспорта.

#5473 2020-05-23 19:08:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Замените лошадь на велосипед =D

#5474 2020-05-23 19:14:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Могут ли быть психологические и/или физические проблемы, если женщина за всю жизнь ни разу не была в отношениях, не была ни на одном свидании, не целовалась, не было секса, даже намека на какой-то роман не было? При этом имея нормальное либидо и будучи явно чувственной и чувствительной персоной?
Думаю, что подавленность, зависть, депрессия, повышенный интерес к чужой личной жизни все же могут появится.
А если, предположим, она усыновит ребенка (или даже детей)? Это поможет победить эмоциональную пустоту и подарить нерастраченную любовь?
Или человеку все же нужно все вышеописанное?

#5475 2020-05-23 19:22:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Или человеку все же нужно все вышеописанное?

Если конкретному человеку нужны отношения и секс, то да, ему без этого будет плохо и ребёнок ему этого не заменит. Точно так же человеку, который хочет детей, не заменят детей партнёр и друзья

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума