Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#31751 2021-04-17 01:58:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А какие методы борьбы с ней?

#31752 2021-04-17 03:04:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Правда ли, что всяким айдолам целиком режиссируют их образы, выдают амплуа в группе и продумывают линию поведения? И если это так, то в чём вообще прикол фанатения по ним как личностям? Не хочу обидеть анонов, которые фанатеют, если что.

А в чем прикол фанатения по персонажам, которых актеры играют? Они ж тоже целиком срежессированы, а не реальный человек. А ещё есть люди, которые фанатеют по подчёркнуто сценическому образу каких-то артистов или блогеров - как Биг Рашн Босс какой-нибудь. Это ровно то же что любить роль, а не актера.
Я не любитель айдолов, но не вижу ничего странного.

Анон пишет:

Как вообще люди отличают корейских айдолов друг от друга, они же похожи как близнецы братья

Это ты от недостатка насмотренности. Люди, которые не различают азиатов, просто мало смотрели на азиатов, через некоторое время становится легко, плюс начинаешь замечать почти сразу отличия китайцев от японцев, а японцев - от корейцев, потому что внешне они довольно разные.

#31753 2021-04-17 04:37:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Люди, которые не различают азиатов

Я различаю азиатов, я не различаю перекроенных под один стандарт айдолов

#31754 2021-04-17 04:58:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Правда ли, что всяким айдолам целиком режиссируют их образы, выдают амплуа в группе и продумывают линию поведения?

И да и нет. Обычно чем старше группа/исполнитель, тем меньше на них пытаются натягивать образ, особенно, если он не натягиваются. Всегда есть одно общее главное правило: веди себя хорошо. Будь вежлив,  не говори того, что может кого-то оскорбить, не употребляй наркотики и лучше не кури, не пались, если ты вдруг мудак и хуево ведёшь себя с другими людьми, потому что если всплывёт, что ты изменяешь партнеру или в школе бил одноклассника тебе каюк. Но образы, обычно, используются близкие к реальным. Я за одной группой слежу больше 10 лет и видел, что спустя время изменился образ только самого младшего участника, который просто сам вырос и стал другим. А среди взрослых кто каким был, то таким примерно и остался. И чем менее они популярны, тем больше у них возможностей быть открытыми с фанатами, потому что агентству они уже не так важны, как молодая поросль, за которой надо следить, чтобы они не проебались. И старички и сами прекрасно понимают, что продают дружбу, магею и милоту.

#31755 2021-04-17 05:14:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Правда ли, что всяким айдолам целиком режиссируют их образы, выдают амплуа в группе и продумывают линию поведения?

Правда. И не только айдолам. У любого певца будет стэйдж персона, которая реальной лисности не соотвествует иногда на половину, а иногда более чем полностью. Выдуманные "факты" биографии, художественное преувеличение подвигов и/или пороков, байки похожие на хладные истории (потому как таковым и являются), противоречивые интервью и вот это вот всё по моему видно невооруженным взглядом. Хотя, всё чаще понимаю, что видно не всем  :bubu:

Анон пишет:

тем больше у них возможностей быть открытыми с фанатами

Можно верить что любимки более открытые, но однако не факт, что это реальная открытость, а не очередной образ более открытых и простых, так сказать ближе к народу.

Отредактировано (2021-04-17 05:17:49)

#31756 2021-04-17 05:30:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Можно верить что любимки более открытые, но однако не факт, что это реальная открытость, а не очередной образ более открытых и простых, так сказать ближе к народу.

Сомневаюсь :lol: конечно, никакие фанаты не знают их настоящих, потому что должна же у людей оставаться приватность, они не все о себе рассказывают и выносят на публику. Может там и страшные скелеты в шкафу есть, но они ведут себя так, как должны вести себя все айдолы и помнят, что они перед камерой и на них смотрят, но не думаю, что у них есть конкретный сценарий поведения. Раньше может быть и был, а сейчас не похоже, что им говорят, что вот ты будешь милым, ты спокойным, а ты экстравертом-спортсменом, а вы двое покормите шипперов. И если бы они были более открытые, то фанаты были бы только рады, а то там половина раз в год вспоминает, что у них есть соцсети и туда можно же что-то выложить :lol:

#31757 2021-04-17 05:52:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Мне кажется, у наших селебрити особых образов нет. Понятно, что они себя видят зачастую краше, чем они есть, но это просто обычное чсв, а не сознательное создание образа.

#31758 2021-04-17 05:59:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Можно ли прыгать в лифте?

#31759 2021-04-17 06:07:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Можно ли прыгать в лифте?

Вот тут подробно расписано:
https://aqua-rmnt.com/interesnoe/pochem … lifte.html

Отредактировано (2021-04-17 06:07:57)

#31760 2021-04-17 06:32:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему бывает, что вот сидишь поздно вечером или вообще ночью, спать хочешь, в инете уже ничего интересного, а все равно как запрограммированный обновляешь одни и те же страницы и уныло просматриваешь почту? Как это психологически объясняется?
Долбоебизм?

У меня такое бывает, потому что надо делать всякие гигиенические и уходовые процедуры, иногда еще лечебные, а лень.
Еще один вариант - с утра ждет что-то неприятное, хочется оттянуть этот момент.

#31761 2021-04-17 07:57:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему может быть лаг в появлении уведомления на смартфоне?
Сначала телефон только коротко вибрирует и все, и только потом, секунд так через 30, раздается тот звук, который привязан к этому типу оповещений, начинает мигать индикатор и появляется, собственно, само уведомление.
Склоняюсь к багам после обновления ОС, но хз.

#31762 2021-04-17 08:45:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Имхо, в наше время труднее сформировать образ селебрити, радикально отличающийся от реального характера из-за цифрового следа — сообщений на форумах и в соц.сетях, оставленных с того времени, как будущая звезда была обычным никому не интересным человеком. Понятно, не все поголовно так отметились, кто-то не успел засветиться, но все равно, раньше такого не было.

#31763 2021-04-17 09:05:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

с учётом всяких жутких баек про тоталитарный контроль над каждым шагом исполнителя со стороны продюссеров, жёсткие контракты и пожизненно приклеенные роли. Вроде как принято считать, что в дж/кей-попе эти фишки возведены в абсолют

Анон знал пару айдолов, образ есть, но вразрез с характером не идет особо. И контроль есть, но, условно, жениться по контракту они не могут, а загулять  - легко, только чтоб менеджер в курсе был.

#31764 2021-04-17 13:58:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, у меня этот смайл:  :lol:  глючит.
Он мигает.

У вас тоже так?

#31765 2021-04-17 13:59:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, у меня этот смайл:  :lol:  глючит.
Он мигает.

У вас тоже так?

На телефоне — да. На компе всё норм.

#31766 2021-04-17 14:00:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, у меня этот смайл:  :lol:  глючит.
Он мигает.

У вас тоже так?

Да. Вчера во флуде это обсуждали, Нуль писал, что отнёс техмодеру

#31767 2021-04-17 14:09:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Да. Вчера во флуде это обсуждали, Нуль писал, что отнёс техмодеру

А, спасибо!

#31768 2021-04-17 15:26:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

почему животные умываются языком, а человек может разве что пораненный палец облизать. вроде бы базовая штука, как у нас ее так отбило? желудочный сок слабый, с бактериями не справляется?

#31769 2021-04-17 15:28:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

а человек может разве что пораненный палец облизать

Эээээ... приматы точно вылизываются? Все же человек ближе к обезьяне, чем к кошке.

#31770 2021-04-17 15:31:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

почему животные умываются языком

Не все  O_o
Это не "у людей эту способность отбило", а у некоторых животных она есть, у других нет. Мы среди тех, у кого нет.

#31771 2021-04-17 15:43:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Носил в кармане телефон и севшую батарейку. Внезапно обнаружил что батарейка очень нагрелась. В кармане больше ничего не было. Вопрос. Что бы было? Как это могло сказаться на телефоне?

#31772 2021-04-17 16:00:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Носил в кармане телефон и севшую батарейку. Внезапно обнаружил что батарейка очень нагрелась. В кармане больше ничего не было. Вопрос. Что бы было? Как это могло сказаться на телефоне?

Если это литий-ионный аккумулятор, то это значит, что он устал и умирает. Может вообще взорваться нахуй, рекомендую его утилизировать как можно скорее.
Если это обычная батарейка, то она могла просто нагреться от тепла твоего тела, а из-за разницы в материале отдает тепло быстрее, чем ткань или пластиковая обшивка телефона, за счёт чего кажется теплее.

#31773 2021-04-17 16:35:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если это литий-ионный аккумулятор, то это значит, что он устал и умирает.

Это была обычная пальчиковая севшая батарейка. Я ее выкинул после этого. Нагрелась она достаточно сильно, в руках долго держать нельзя. Надеюсь на аккумуляторе телефона который был рядом это не сказалось.

#31774 2021-04-17 16:43:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

прислушался к вашим доводам про обезьян и погуглил:

Скрытый текст

#31775 2021-04-17 16:45:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

почему животные умываются языком, а человек может разве что пораненный палец облизать. вроде бы базовая штука, как у нас ее так отбило? желудочный сок слабый, с бактериями не справляется?

А зачем нам шерсть причесывать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума