Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-07 07:41:24

Анон

«Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Для обсуждения матчасти и фанатского сгребания в кучу.

От пострадавшего анона, который проходил мимо и ничего не понял  =)

琅琊榜 (Langya Bang)/Список Ланъя/Список архива Ланъя/Nirvana in fire 2015, 2017)
снято по одноименному веб-роману китайской писательницы Хай Янь
Жанры: исторический, драма, политика, уся/сянься, приключения, военный

Всякое официальное: дорама рус. | новелла (174 гл): анлейт | рулейт: гл.1-17+сравнение редакций, с 18-й гл., перевод-2, перевод-3 (с кит) | маньхуа рус.
Страницы дорамы: вика, англовика, китаевика, Baidu
Всякое фандомное: сообщество+обзоры по сериалу и роману на дайри | обзор дорамы с картинками | энциклопедия | сравнение всех версий новеллы Versions of Nirvana in Fire (Novel) | сводная таблица переводов фиков по фэндому Список Ланъя на русский


#76 2020-02-14 20:46:21

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Это какой-то магический архив, человеческий или там тоже какие-то жучки эти списки составляют

Та вроде человеческий. Просто очень много информаторов, которые оперативно реагируют на изменения)

#77 2020-02-14 20:47:15

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это гора, на которой стоит архив, в котором собирают всякую информацию, а потом могут выдать ответ на вопрос. Этакий местный гугл.

Анон пишет:

Архив Ланъя - местная википедия, сведения обо всем происходящем и происходившем в мире, собранные в хранилища в одноименных горах. Список отображает самые выдающиеся умы мира. Главный герой, находится на первой позиции этого списка.

Спасибо!
Это какой-то магический архив, человеческий или там тоже какие-то жучки эти списки составляют? В смысле, как они определяют, кто на первом месте?

А как форбс определяет самого богатого?
Вот твк и эти.
Архив человеческий, у них просто много прикормленгых людей и они вме отслеживают и вовремя обновляют инфу. Списков у них много - самых красивых, самых завидных женихов, самых крутых военов, самых умных и тыпы.
Это типа рекламное предложение, чтобы к ним за информацией обращались. Как обычно списки - бесплатно, конкретная инфа - за деньги.

#78 2020-02-14 20:49:13

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

На самом деле я сейчас узнал, что мчс в каноне в списках самый крутых гениев, а потом вспомнил его поведение в том фанфике и чот пригорюнился.
А ведь его жег огонь, кусали жуки, обрастали волосья, потом еще кожу срезали и лечили неприятно - и все равно он в списке лучших. А тут всего лишь отравили и выебли - и он уже ведет себя как как дурачок :smoke:

#79 2020-02-14 20:49:43

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Обычно, насколько я понимаю, жуки кусают кого-то, этот кто-то тупо помирает рядом с эээ жуковником и они всец толпой радостно харчатся.
А вот в случае, если рядом жарко (то бишь большой огонь) яд действует не до конца и мяско не вкусное и жертва может уползти.
Возможно! Это как у пауков, когда они впрыскивают яд и ждут, когда жертва сама внутри себя переварится. А тут из-за высокой температуры реакция пошла не так и жучки без обеда, а человек видоизменился.

Да, так понятнее.
Чесговоря, анон и в каноне не очень эту схему понял, так что большое спасибо за прояснение.
Тогда и правда не нужны никакие рассылки)

#80 2020-02-14 20:50:08

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Та вроде человеческий. Просто очень много информаторов, которые оперативно реагируют на изменения)

Угу, понял. Типа Холиварка, подраздел Люди. Аноны отслеживают и носят инфу и меряются, чей поциент главнее ))

#81 2020-02-14 20:50:35

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

А мчс в этих списках как мчс или как вот этот кем он был раньше?

Мэй Чансу - гений, подобный цилиню (не спрашивай, это такой зверь пицзецы, зато умный). Никто не знает, что когда-то он был самым блестящим юношей столицы Линь Шу - любимым правнуком вдовствующей императрицы и племянником нынешнего бися.

#82 2020-02-14 20:50:39

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

мчс в этих списках как мчс или как вот этот кем он был раньше?

Как МЧС))
Кем он был раньше числится мертвым.

#83 2020-02-14 20:51:55

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

На самом деле я сейчас узнал, что мчс в каноне в списках самый крутых гениев, а потом вспомнил его поведение в том фанфике и чот пригорюнился.
А ведь его жег огонь, кусали жуки, обрастали волосья, потом еще кожу срезали и лечили неприятно - и все равно он в списке лучших. А тут всего лишь отравили и выебли - и он уже ведет себя как как дурачок

Вот потому я не читаю фики :lol:

#84 2020-02-14 20:54:04

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Мэй Чансу - гений, подобный цилиню (не спрашивай, это такой зверь пицзецы, зато умный).

Ну хоть не лиса и на том спасибо =)

Анон пишет:

Никто не знает, что когда-то он был самым блестящим юношей столицы Линь Шу - любимым правнуком вдовствующей императрицы и племянником нынешнего бися.

Этого и я не знала, так что снова спасибо :lol:

А вот эта битва, в которой его ели жуки - там кто против кого сражался?
Я же правильно поняла, что там какое-то коварное предательство или чей-нибудь злой умысел, погубивший, не знаю, войско хороших, и мчс там в каноне пытается еще и разобраться, что вообще пошло не так и кто виноват? Или он это заранее и так знает?

#85 2020-02-14 20:55:13

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Вот потому я не читаю фики

Мне проще - я сначала читаю фанфики, а потом узнаю, что вот этот страдалец - лучший ум своей эпохи  =)

#86 2020-02-14 21:02:11

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Или прям йети как надо йети?

Похож.
Прям сразу после покусания он просто обожжен и грязен, потом волосы отрастают. Нам покащали запущенный выриант (не гг) 12 лет спустя. Там йети.

в принципе, в нашем мире подобные люди тоже есть, это тн люди"с собачией головой"

Про шерсть на пораженных участках - это тоже про наш мир, тн приобретенный гипертрихоз, на фоне травм. Там конечно обычно не шерсть ровным слоем, но...

#87 2020-02-14 21:02:39

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

А, на предыдущей странице в изначальной теме был ещё один фанфик... Тоже запутался с вами хд

#88 2020-02-14 21:02:56

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

А вот эта битва, в которой его ели жуки - там кто против кого сражался?

Нынешний бися когда-то в молодости скинул с трона своего папашку, поэтому сам параноил в сторону своих детей (коим имя легион). Ну, крче, сделали подставу тогдашнему наследнику, а заодно и всем, кто был рядом с ним. Типа, изменники. В общем, отец Линь Шу (полководец), сам Линь Шу и Не Фэн (блаародный генерал) были побиты главгадами. А с ними целая армия Чиянь (70 000 чел). Линь Шу выжил, сменил имя, внешность, стал главой мафии союза Цзянцзо и пошел играть в графа Монте-Кристо мстить.

#89 2020-02-14 21:05:28

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

в принципе, в нашем мире подобные люди тоже есть, это тн люди"с собачией головой"

Я просто вообще не в курсе канона, потому не знаю (не знала, пока не прояснили), как там это все работает. Я изначально думала, что это проклятье, магея, соответственно выглядит как-то как бдыщ! и ты йети. А не как писанное тобой состояние, которое ближе к болезни и побочкам.

#90 2020-02-14 21:06:24

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

А, на предыдущей странице в изначальной теме был ещё один фанфик... Тоже запутался с вами хд

Я тоже теперь запутался  =)
Я читаю про мчс-"я не наложник!!

#91 2020-02-14 21:07:57

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

чей-нибудь злой умысел, погубивший, не знаю, войско хороших, и мчс там в каноне пытается еще и разобраться, что вообще пошло не так и кто виноват? Или он это заранее и так знает?

Это была очередная дворцовая интрига

Скрытый текст

#92 2020-02-14 21:07:58

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

В общем, отец Линь Шу (полководец), сам Линь Шу и Не Фэн (блаародный генерал) были побиты главгадами. А с ними целая армия Чиянь (70 000 чел). Линь Шу выжил, сменил имя, внешность, стал главой мафии союза Цзянцзо и пошел играть в графа Монте-Кристо мстить.

Анон пишет:

Это была очередная дворцовая интрига

Спасибо огромное!

(все-таки вот нельзя просто читать кинковые фанфики и не докапываться до мышей канона) =)

Отредактировано (2020-02-14 21:08:22)

#93 2020-02-14 21:10:02

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Мчс выжил и решил отмстить всем причастным. Спойлер.

Так, ладно. Гулять так гулять. А Цзыньхуаню просто не повезло оказаться сыном императора и удобной площадкой для мести или он тоже в чем-то провинился?
И чем вообще все закончилось?

Ничего, что я тут до всех докапываюсь с дурацкими вопросами? :please:

#94 2020-02-14 21:13:40

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

А Цзыньхуаню просто не повезло оказаться сыном императора и удобной площадкой для мести или он тоже в чем-то провинился?

А этот хмырь изо всех сил рвался к трону, аж кющать не мог, как хотел поцарствовать. И еще он поддерживал тех, кто угандошил тогдашнего наследника - большого друга Линь Шу.

#95 2020-02-14 21:16:35

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Цзиньхуань мудак, систематически разворовывавший деньги выданные для жертв наводнений и неурожая, взорвавший целый квартал города для того, чтобы провести свою интригу, и вообще в последствии

Скрытый текст

Конкретно он в интриге против армии Чиянь не участвовал, но мудак.
Он хотел, чтоб мчс на него работал, добился своего типа надавив. Мчс для вида согласился.
МЧС, между прочим, реально тошнило (физически)  после только разговоров! с ним.
После секса с ним его должно вообще выворачивать желчью имхо.

Отредактировано (2020-02-14 21:17:22)

#96 2020-02-14 21:18:07

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

И чем вообще все закончилось?

Скрытый текст

#97 2020-02-14 21:19:37

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

И чем вообще все закончилось?

Все отомщены, добрые имена восстановлены, на троне нужный чел, а сам МЧС - см. выше.

#98 2020-02-14 21:22:31

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

и пошел играть в графа Монте-Кристо мстить.

Еще одна вещь, которую я терпеть не могу в фандоме - сравнения.
Не мстить. Он ваще никак не мстить. Он - вернуть доброе имя своей семье, воинам Чиянь и мертвому принцу.

#99 2020-02-14 21:23:51

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

И снова спасибо, аноны!  :heart:

Анон пишет:

Он - вернуть доброе имя своей семье, воинам Чиянь и мертвому принцу.

То есть он так и не открыл, кем он было до жучков?

#100 2020-02-14 21:25:52

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

И снова спасибо, аноны!  :heart:

Анон пишет:

Он - вернуть доброе имя своей семье, воинам Чиянь и мертвому принцу.

То есть он так и не открыл, кем он было до жучков?

Открыл в самом конце.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума