Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-07 07:41:24

Анон

«Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Для обсуждения матчасти и фанатского сгребания в кучу.

От пострадавшего анона, который проходил мимо и ничего не понял  =)

琅琊榜 (Langya Bang)/Список Ланъя/Список архива Ланъя/Nirvana in fire 2015, 2017)
снято по одноименному веб-роману китайской писательницы Хай Янь
Жанры: исторический, драма, политика, уся/сянься, приключения, военный

Всякое официальное: дорама рус. | новелла (174 гл): анлейт | рулейт: гл.1-17+сравнение редакций, с 18-й гл., перевод-2, перевод-3 (с кит) | маньхуа рус.
Страницы дорамы: вика, англовика, китаевика, Baidu
Всякое фандомное: сообщество+обзоры по сериалу и роману на дайри | обзор дорамы с картинками | энциклопедия | сравнение всех версий новеллы Versions of Nirvana in Fire (Novel) | сводная таблица переводов фиков по фэндому Список Ланъя на русский


#501 2020-02-27 19:04:39

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

начитался треда, пошел пересматривать, что ж такое-то

я тоже задумываюсь о том, чтобы пересмотреть, а я только в декабре пересматривал :lol:

#502 2020-02-27 19:18:06

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Анон с просмотром, вернись, мне тебя не хватает!

Если ты медленному анону, то я пока в рабочем трэшаке, но на днях разгребу и продолжу))

Мне нравится, как шустро образовались пересмотрщики  =D эта бездна затягивает...
Надеюсь, и на второй сезон кто-нибудь потом соберется, а то я точно планирую наконец глянуть.

Отредактировано (2020-02-27 19:26:16)

#503 2020-02-27 19:54:34

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон посмотрел на ван кая, снова вздрочнул :love:

Да нормальное тело у него тело . Я вот до сих пор с ужасом смотрю на актеров из магистра, вот там скелеты.
Кстати, а что хорошего порекаете смотреть с Ван Каем.

#504 2020-02-27 19:55:23

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Анон посмотрел на ван кая, снова вздрочнул :love:

Да нормальное тело у него тело . Я вот до сих пор с ужасом смотрю на актеров из магистра, вот там скелеты.
Кстати, а что хорошего порекаете смотреть с Ван Каем.

Улитку смотри, анон!

#505 2020-02-27 20:00:23

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Я вот до сих пор с ужасом смотрю на актеров из магистра, вот там скелеты.

Я собственно на контрасте с Магистром и писал, что

Анон пишет:

И кстати что мне нравится в Ланъе, так это то, что там мужиков не заставили худеть

:timid: Мне худые актеры в Магистре тоже нравятся, но иногда хочется разнообразия)

#506 2020-02-27 20:01:52

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Пересматриваю серии с допросом МЧС в управлении Сюаньцзин - у Ся Цзяна железная выдержка. "Да, это я все придумал и мои люди вам побили. И чоу?"  :troll:
МЧС, получается, даже про их супер-яд знал? МС, а не МЧС.

#507 2020-02-27 20:06:26

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Пересматриваю серии с допросом МЧС в управлении Сюаньцзин - у Ся Цзяна железная выдержка. "Да, это я все придумал и мои люди вам побили. И чоу?"  :troll:
МЧС, получается, даже про их супер-яд знал? МС, а не МЧС.

Нет, про яд МЧС не знал. Максимум ему Линь Чэнь сказал, что яд Огня-Стужи в тебе сожрет любой другой, конечно, но ты все-твки мышьяк не ешь и ртутью не запивай

#508 2020-02-27 20:08:47

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Нет, про яд МЧС не знал.

Когда Ся Дун их прервала, он ей сказал, что управление Сюаньцзин давно этим ядом пользуется. Но может просто догадался.

#509 2020-02-27 20:10:42

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, про яд МЧС не знал.

Когда Ся Дун их прервала, он ей сказал, что управление Сюаньцзин давно этим ядом пользуется. Но может просто догадался.

Он там говорил не про яд конкретно, кмк а про МЕТОДЫ. А само управление давно пользуется дурной славой

#510 2020-02-27 20:15:13

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

МЧС, получается, даже про их супер-яд знал?

Про их супер-яд только ленивый не знал. То есть - ну, очень сложно предполагать, что МЧС не расчитывал, что его как минимум будут травить в Управлении, если а) известно, что Управление не гнушается самыми грязными методами, б) Китай - праматерь всех ядов ))
Так что тут скорее МЧС делал ставку на то, что его будут именно травить (и тогда Управление с большой долей вероятности обломается об яд Огня-Стужи, ура!), - а не на то, что его будут избивать палками и протыкать нагреваемым бамбуком, а то могли ведь, а этого МЧС уже мог бы и не пережить.

#511 2020-02-27 20:19:49

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

протыкать нагреваемым бамбуком, а

А смысл? Ну бамбук он и так острый при надломе, зачем греть?

Отредактировано (2020-02-27 20:20:01)

#512 2020-02-27 20:26:23

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Про их супер-яд только ленивый не знал.

Ся Дун не знала, по крайней мере про то, что в управлении его используют =D но она во всем, что касается Ся Цзяна такая няша-наивняша, при том, что прошаренный спец их госбезопасности.

Анон пишет:

Так что тут скорее МЧС делал ставку на то, что его будут именно травить (и тогда Управление с большой долей вероятности обломается об яд Огня-Стужи, ура!), - а не на то, что его будут избивать палками и протыкать нагреваемым бамбуком, а то могли ведь, а этого МЧС уже мог бы и не пережить.

Ну, насчет неуемного применения особых методов допроса и их последствий - он сразу предупредил, что за ним стоит Цзянцзо и прочие блаародные разбойники. И что Ся Цзяну на тот момент надо максимально законно в глазах императора сделать, тоже очевидно.
Другое дело, что ему непосредственно перед допросом только на психологическое давление и яд со стороны Ся Цзяна и оставалось рассчитывать, пушо способов его помучить, не оставляя следов на теле, немало.

#513 2020-02-27 20:43:33

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

А смысл? Ну бамбук он и так острый при надломе, зачем греть?

Ну как бы - а как же без огонька? ))) Не по-китайски даже как-то получается ))
К тому же, если в жертву тыкать прямо сразу острым бамбуком, жертва может и помереть от кровопотери до того, как все нужные сведения сольёт. Так что для именно допросных мер, если мне память не изменяет, все острые части очень тщательно затирали. И в жертву тыкали бамбуком гладеньким и округлым. Лол.

Анон пишет:

Другое дело, что ему непосредственно перед допросом только на психологическое давление и яд со стороны Ся Цзяна и оставалось рассчитывать, пушо способов его помучить, не оставляя следов на теле, немало.

Вот да. И далеко не все эти способы он способен вынести.
Я даже думаю, что он намеренно сразу пошёл ва-банк и слил Ся Цзяну вообще ВСЁ, что смог и не смог, - как раз чтобы спровоцировать как можно быстрее применить самую крайнюю меру. Потому что если у Ся Цзяна оставались бы хоть какие-нибудь иллюзии, будто он может уговорить господина Су как-то более мирными методами обойтись, типа там калёного железа к пяткам, - он бы непременно попытался этими мирными способами обойтись. А тут сразу такое: "Ну, короче, армию Чиянь помнишь?  :cool: " Разве что не представился, лол. И, конечно, Ся Цзян пересрал и тоже в ответ сразу пошёл ва-банк. А дальше МЧС надо было всего-навсего сделать очень сложное лицо и поломаться как можно дольше. В смысле: не жрать предложенную пилюльку с радостным гиканьем, чтобы, опять же, Ся Цзян не заподозрил, что именно этого пленник и добивался))

#514 2020-02-27 21:27:08

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Я даже думаю, что он намеренно сразу пошёл ва-банк и слил Ся Цзяну вообще ВСЁ, что смог и не смог, - как раз чтобы спровоцировать как можно быстрее применить самую крайнюю меру.

Ага. Чего тянуть-то, вдруг реально пытать начнут. Заодно и потроллить можно.

*хроники пересмотра* в 41 эпизоде Мэн Чжи такой охуенно суровый с Ся Цзяном :yeah: рядом со своим Сяо Шу он периодически за комик релиф отдувается, а тут прям асфальтоукладочным катом прошелся по свиноебу :lolipop:

#515 2020-02-27 22:09:37

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Кстати, из-за общей Ван Каевской субтильности мы лишились сцены, в которой Цзин несет на руках МЧС. а вот Ху Гэ Ван Кая, наверное, поднять бы смог.  :lol: Но МЧС, уносящий куда-то принца Цзина, противоречит вводным канона

#516 2020-02-27 22:14:09

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Это из книги? Блин :lol:
хотя мне нравится, что при всей своей дохлости в сериале МЧС не хрупкая барышня

#517 2020-02-27 22:15:59

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон, я смотрю улитку. Ван кай красив.
Наверно сливать эмоции лучше в дораматред, да?

#518 2020-02-27 22:21:23

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Кстати, из-за общей Ван Каевской субтильности мы лишились сцены, в которой Цзин несет на руках МЧС.

С одной стороны, это обидно мне недодали тактильного контакта для отп
С другой, как же меня веселит сам факт  =D

#519 2020-02-27 22:21:23

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

мне нравится, что при всей своей дохлости в сериале МЧС не хрупкая барышня

Кстати да.
Поэтому я потом сильно удивлялся тонкозвонким описаниям МЧС в фикле.

#520 2020-02-27 22:32:41

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Анон, я смотрю улитку. Ван кай красив.
Наверно сливать эмоции лучше в дораматред, да?

Лично я буду рада читать тебя здесь, а там потеряется, за дораматредом не слежу))   :please:

#521 2020-02-27 22:38:48

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Н :lol: о МЧС, уносящий куда-то принца Цзина, противоречит вводным канона

Перекинув через плечо  :lol:  Противоречить, противоречит, но с каким бы я удовольствием на это посмотрел  =D

Анон пишет:

хотя мне нравится, что при всей своей дохлости в сериале МЧС не хрупкая барышня

Выше его по росту  его я вообще что-то никого и не помню. Да и тот же Цзинь пониже его выглядит.

#522 2020-02-27 22:42:34

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Это из книги? Блин :lol:
хотя мне нравится, что при всей своей дохлости в сериале МЧС не хрупкая барышня

Ага.

Еще в сериале нет волчицы Цзина, которая МЧС тоже узнала. Найденная на ее роль собака играть отказалась. Но на каком-то видео из закадровых съемок ее увидеть можно

#523 2020-02-27 22:56:09

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Кстати, из-за общей Ван Каевской субтильности мы лишились сцены, в которой Цзин несет на руках МЧС

Ахха, а где это должно было быть?

#524 2020-02-27 22:58:20

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Выше его по росту  его я вообще что-то никого и не помню.

Если ты про актеров, то рост Цзин Дуна 183 см. Рост Ху Ге не намного больше.

Анон пишет:

Еще в сериале нет волчицы Цзина, которая МЧС тоже узнала. Найденная на ее роль собака играть отказалась. Но на каком-то видео из закадровых съемок ее увидеть можно

Судя по закадровым съемкам, у китайцев странное представление о волках и собаках. Они хотели снять рыжего тибетского мастифа.  =D

#525 2020-02-27 23:00:54

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Кстати, из-за общей Ван Каевской субтильности мы лишились сцены, в которой Цзин несет на руках МЧС

Вот между прочим, могли бы уж МЧС и на тросики-то привесить!  :lol:

Анон пишет:

хотя мне нравится, что при всей своей дохлости в сериале МЧС не хрупкая барышня

Меня так кинканули его руки  :love: Вот в этой сцене, анон выше приносил:

Анон пишет:
Скрытый текст

Мол, посмотри на меня, какой из меня теперь воен?.. И, внезапно (на мелкой гифке не очень видно, а вот на большом экране отлично просматривается), отнюдь не тонкозвонкие запястья, и жилы вполне себе такие... ух, жилы! Большой лук не натянет, но ох, далеко не просто скромный флейтист :heart:  :heart:  :heart:

Отредактировано (2020-02-27 23:01:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума