Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2015-04-17 02:22:38

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Меня поразил самосмывающийся унитаз с инфракрасным датчиком. Правда, иногда он не срабатывал, и следующий посетитель туалета видел все, что оставил предыдущий. Поэтому во время очередного ремонта к нему добавили еще и кнопку.

#177 2015-04-17 02:30:10

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Меня поразил самосмывающийся унитаз с инфракрасным датчиком. Правда, иногда он не срабатывал, и следующий посетитель туалета видел все, что оставил предыдущий. Поэтому во время очередного ремонта к нему добавили еще и кнопку.

Я чуть не обосрался повторно, когда однажды встал с такого толчка и услышал за спиной рев смыва.

#178 2015-04-17 15:30:48

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Не могу сказать, что какие-то открытия давали мне чувство "ооо вот наступило будущее!".
Скорее, такое возникает ощущение охуенности, когда я думаю, что было ещё лет 50-20-10-5 назад, и что есть сейчас.
Как сейчас спасают или по крайней мере продлевают жизнь тем, кто ещё 20-10-5 лет назад не имел шансов.
Сейчас можно измерять уровень сахара дома, недавно вот появились анализаторы дыхания для выявления рака, и всё такое.

Из того, что запомнилось:
Вояджер вышел за пределы Солнечной системы
оплодотворение яйцеклетки другой яйцеклеткой у мышей
искусственное мясо
компьютер прочитал мысли
разработана вакцина, потенциально способная лечить ВИЧ (ей ещё нужно пройти испытания на людях)

#179 2017-02-22 23:32:49

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Обнаружена планетная система, аналогичная Солнечной

Международный коллектив астрономов обнаружил компактный аналог солнечной системы всего в 12 парсеках от нас. Наблюдения, полученные с помощью наземных и космических телескопов, показали, что вокруг ультрахолодной карликовой звезды TRAPPIST-1 обращаются не три, а целых семь планет, массой и размерами напоминающих Землю. На их поверхности теоретически может существовать жидкая вода. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.
http://22century.ru/space/44411

Что скажите? Я думала что-то эпохальнее нам скажут. Уж как  везде анонсировали эту пресс-конференцию .

#180 2017-02-22 23:45:31

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Так вроде ж такие системы — редкость?

#181 2017-02-23 00:50:52

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Что скажите? Я думала что-то эпохальнее нам скажут. Уж как  везде анонсировали эту пресс-конференцию .

Я тоже надеялась на нибиру :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума