Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-10-30 18:16:59

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

а вот на меня всегда такая тоска нападала от Ефремовских книг. Прям будто мертвечиной неcло. И совсем не хотелось там оказаться.

#52 2014-10-30 18:20:24

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Мне он, в общем, нравился. Но только до "Часа быка".

#53 2014-10-30 18:23:25

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

ТруЪ восторг у меня был от 3D-принтера и недавнего летающего скейта.

И тот крипотный трамвай мне нравится. Он как будто сошёл с кадров какой-то старой мрачной фантастики типа «Метрополиса». :33

#54 2014-10-30 18:49:29

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

а вот на меня всегда такая тоска нападала от Ефремовских книг. Прям будто мертвечиной неcло. И совсем не хотелось там оказаться.

А на меня от стругацкого коммунизма мертвечиной несло. У Ефремова он такой наивный, фантазийный, как с нацистского плаката. А у Стругацких такой гнилой, антиутопичный.

#55 2014-10-30 18:50:48

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

В "Стране багровых туч" - о да. В "Полудне" поприличней стало.

Да, 3D-принтер - вещь.

#56 2014-10-30 19:32:05

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Я вот люблю новшества, но воспринимаю их как должное, прогресс, все дела. Даже радости особой нет, только раздражение, что старый телефон пришлось поменять на сенсорный :bubu: Появись сеть электричек с звуковой скоростью по всей стране, о чем я мечтаю, и то бы просто пожала плечами :lol:

#57 2014-10-30 19:35:27

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

А на меня от стругацкого коммунизма мертвечиной несло. У Ефремова он такой наивный, фантазийный, как с нацистского плаката. А у Стругацких такой гнилой, антиутопичный.

Не, Стругацкие мне как раз очень нравились, но я их мало читала и в основном веселую шнягу типа Понедельника или Отеля у погибшего альпиниста. Про Румату, помнится, заценила  =D , ну, анон был юн.

Но я даже не о содержании больше, а... не знаю, как назвать... стиль-не стиль, но что-то вроде проглядывающей системы мышления автора.

#58 2014-10-30 19:35:34

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Аноны, я хочу, чтобы эта тема была позитивной, насколько возможно.

Тогда лучше про морги и кладбища.

#59 2014-10-30 21:04:42

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Современные смартфоны - это просто чудо. Всего десять лет назад у меня был примитивный кнопочный телефон, а сегодня я, лежа на диване, выхожу в интернет и общаюсь с другими людьми. У меня еще есть дома аудио- и видеокассеты. А сегодня я качаю фильмы с торрентов. Совсем недавно я покупала целый диск из-за пары понравившихся песен, а сейчас я могу найти их с легкостью в контакте. Боль детства - услышал песню, а как называется не сказали!! А теперь я залезаю на сайт радиостанции - и вот она, родимая. Все это настолько стремительно развилось, что я смотрю на все на это, как на чудо) Даже нынешним двадцатилетним не понять, многие вещи знакомы им с детства)) А я еще слушала кассеты, снимала на пленку, крутила кассету на карандаше, чтобы не сажать батарейки в плеере, и помню, что мп3 это вау, сто песен влезает!!!)))

#60 2014-10-30 21:18:34

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Я просто потрясен, аноны. Вот, 21 век, это только начало масштабных космических путешествий. Осознание того, что я смогу наблюдать за первой миссией человека по жизни на другой планете - это неописуемо. А адронный коллайдер и открытие новых веществ? Темная материя, в конце-концов! Каждый день открываются новые планеты, ведутся исследования дальних уголков вселенной и меня это поражает. А съемки недавно пролетевшей кометы с Марсом с самого Марса? Удивительно же.
Анон очень расстроен, что ему мозгов на физику и математику в школе не хватило, так бы точно стал астрофизиком, ибо это меня очень восхищает и я слежу за всеми новостями.

#61 2014-10-30 21:43:32

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Как вам такие новейшие трамваи, хотите ли увидеть их на улицах? Или это для вас чудовища?

У нас в городе есть трамвай №13, который постоянно сшибает нарушающих правила водятлов, вот ему бы этот дизайн подошёл  :lol:

#62 2014-10-30 21:59:46

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Может быть, вашу жизнь изменил новый метод лечения?

Вот кстати от одной моей мерзкой хронической болячки не могут ничего нового с позапрошлого века придумать: всё лечение - не волноваться и ездить на минводы  :bubu: И как бы у моей семьи не было денег на минводы в 19 веке, так и сейчас нет.

Анон пишет:

А я жутко впечатлилась, когда про 3д-принтер узнала. Классная же технология! Столько всего интересного можно сделать.

О-о-о, я тоже, долго не верил своим глазам, когда смотрел видео с 3д-печатью. Я в детстве про такое в фантастических книжках читал, а тут вот оно, на самом деле  :lol:

#63 2014-10-30 22:01:56

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Может быть, вашу жизнь изменил новый метод лечения?

У меня самая страшная болячка это мигрень. Аноны, пенталгин это реально чудо. Как представлю, как бы я загибался без него в позапрошлом веке...

#64 2014-10-30 22:38:00

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Контактные линзы и лазерная коррекция зрения.

#65 2014-10-30 22:58:31

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Меня дважды спасли врачи в больничке от болезней (легочная инфекция типа тб и женские дела, обе сейчас нормально лечатся), от обеих в 19м веке я бы загнулась в момент. Так что ура современной медицине, как бы ее ни хаяли.

#66 2014-10-30 23:57:39

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Аноны, а помните, были КПК, они же наладонники? У меня такого не было, но я помню, что очень мечтал. А чем они отличались от смартфонов?

#67 2014-10-31 00:02:05

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Аноны, а помните, были КПК, они же наладонники? У меня такого не было, но я помню, что очень мечтал. А чем они отличались от смартфонов?

В них была шиндошс мобайл, и еще в них можно было тыкать стилусом. А у моего была кверти-клавиатура к тому же.

#68 2014-10-31 01:12:46

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

https://vk.com/video55035202_169747093 - лучшее видео про современное отношение к технологиям!

#69 2014-10-31 01:19:18

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

лучшее видео про современное отношение к технологиям!

А когда-то колесо было охрененной инновацией. А сейчас ВЕЗДЕ КОЛЁСА! ПРИКИНЬТЕ, ВЕЗДЕ КОЛЁСА!

#70 2014-10-31 01:21:17

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

А когда-то колесо было охрененной инновацией. А сейчас ВЕЗДЕ КОЛЁСА! ПРИКИНЬТЕ, ВЕЗДЕ КОЛЁСА!

Анон, ты чем смотрел?  :facepalm: Речь не о том, что все обязаны удивляться, а о том, что технологии могут развиваться сколько угодно, людям всегда будет мало.

#71 2014-10-31 01:24:25

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:
Анон пишет:

А когда-то колесо было охрененной инновацией. А сейчас ВЕЗДЕ КОЛЁСА! ПРИКИНЬТЕ, ВЕЗДЕ КОЛЁСА!

Анон, ты чем смотрел?  :facepalm: Речь не о том, что все обязаны удивляться, а о том, что технологии могут развиваться сколько угодно, людям всегда будет мало.

И хорошо. Иначе мы б так и сидели в пещерах.
(Однако мужик сказал, что в самолете надо делать "О МАЙ ГАД! ВАУ!")

#72 2014-10-31 01:31:36

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

сказал, что в самолете надо делать

Ага, приказал прямо всем. Блин, это же юмор, анон. Ты как-то все очень серьезно и близко к сердцу воспринял.

#73 2014-10-31 01:44:16

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Ты как-то все очень серьезно и близко к сердцу воспринял.

O_o Скорее, ты близко к сердцу воспринял мой ответ.

#74 2014-10-31 01:51:57

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Что проигрываю с этого треда: восторги про жральни, чудо скроллинга холиварни (например) лежа в постели, бабки и дедки рыдают от умиления над читалкой, прогресс настал, ко-ко-ко. Зато теперь я знаю, какая категория читателей боится книг Ефремова, ну кроме чигиринской, бгг, хотя не могу сказать, что это открытие меня чем-то удивило.

#75 2014-10-31 01:56:55

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Зато теперь я знаю, какая категория читателей боится книг Ефремова, ну кроме чигиринской, бгг, хотя не могу сказать, что это открытие меня чем-то удивило.

Тут его один анон не любит, а ты уже выводы сделал  :blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума