Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-10-30 14:51:53

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Что для вас подтверждает, что мир не стоит на месте и развивается и что "наступило будущее"?

Энторнет.  :)

#27 2014-10-30 14:52:47

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

А у меня есть ощущение, что я уже не успеваю за этими технологиями. У брата ребенок - 7 лет, а шарит во всем лучше меня. А я только недавно кнопочный на смартфон сменил, и никак не могу разобраться ни в мессенджерах этих, ни в тарифах, ни в облаке, лох лохом  :facepalm:

#28 2014-10-30 14:55:21

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Я когда свою бабушку в Макдак вожу она радуется даже сильнее, чем я в детстве, когда меня туда папа с мамой на День рождения отводили. Хотя казалось бы.

#29 2014-10-30 14:59:27

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Меня многое удивляло и радовало. Компьютер, смартфоны, ремувер для кутикулы и сушка для лака, пластиковые окна, небоскрёбы, современная мебель, 3d-кино. Я стараюсь всё подмечать, так жизнь становится свежее и как-то радостнее, если замечаешь, что стало лучше.

#30 2014-10-30 15:09:43

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Я понимаю, что "наступило будущее", когда среди всего этого нового и современного начинаю чувствовать себя устаревшим.

#31 2014-10-30 15:11:03

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Ничо, скоро Путин это все нам перекроет, и интернеты, и Макдаки.

#32 2014-10-30 15:12:16

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Зачем - перекроет? Создаст свой! :lenin:

#33 2014-10-30 15:14:31

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Анон помнит, как в детстве он шел по улице, и из-за пятиэтажек торчали 3 высоких дома. С лифтами! Их называли у нас "три банана", и я думал, что вот оно, будущее! А когда зашёл с мамой в гости, мне разрешили нажимать кнопочки, блииин, чего я себе там только не воображал! В этом лифте мне бы даже перед инопланетянами не было бы стыдно за уровень развития Человечества. Очень круто и очень современно! А если присмотреться, то было видно здание института, облицованное стеклом, да это ж прям из далёкого будущего, так я думал. Представляю, что бы я подумал, увидев тогда нынешний свой вид из окна, на деловой центр "Москва-Сити" =D

Это так мило!

#34 2014-10-30 15:17:02

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Когда первый раз в глубоком советским детстве прочитал про технологию передачи избражения на расстоянии при помощи "факсимилле" долги не верил как это возможно. Когда первый раз увидел факс, чуть не заплакал от гордости за человечество.

#35 2014-10-30 15:22:52

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон помнит, как когда-то был потрясён книгой Ивана Ефремова "Туманность Андромеды". Анону тогда, в детстве, казалось, что будущее будет именно таким.)

#36 2014-10-30 15:26:24

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон в детстве мечтал, что основную низкоквалифицированную работу будут выполнять роботы. И что большинство людей будет или высококвалифицированными работниками, или будут заниматься культурой, или будут учёными. Анон тогда ещё не знал, что когда у людей есть свободное время, то они, чаще всего, не занимаются наукой или саморазвитием.

#37 2014-10-30 15:27:10

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Во, тогда сюда еще принесу, как раз по теме треда, вдруг еще не видели.

Оригинал:
http://youtu.be/H08tGjXNHO4

С русским дубляжом - тут.
http://youtu.be/C-44pVG_A0Y

Но оригинал роскошнее по звуку.


Европейское Космическое Агентство заказало игровую короткометражку (5 минут) по своему проекту "Миссия: Розетта", про зонд, чья задача приземлиться на ледяную комету у границ Солнечной Системы.
Короткометражка шикарная. Про будущее человечества, про волю, про знания. Ну и антураж, да. (И один чувак очень нам всем знакомый по игре престолов и очень нефиговый актер, да.)

Я ее посмотрел уже раз 15, наверное. Вот как прочитаю очередную тупую новость про политику или идиотизм, так снова просматриваю и все-таки надеюсь на лучшее.

#38 2014-10-30 15:43:35

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Во, тогда сюда еще принесу, как раз по теме треда, вдруг еще не видели.
Я ее посмотрел уже раз 15, наверное. Вот как прочитаю очередную тупую новость про политику или идиотизм, так снова просматриваю и все-таки надеюсь на лучшее.

Я не видел. Мне нравится такое!
Тоже после какой-нибудь гадости люблю посмотреть или почитать что-нибудь жизнеутверждающее, про новые технологии и науку, показывающее, что Человечество всё-таки чего-то добивается. Для того эта тема тут и есть.:)

#39 2014-10-30 15:56:02

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Я каждый раз, когда смотрю где-нить, как взлетает очередной космический аппарат, чуть не в слезы ударяюсь.
И всякие съемки Земли из космоса обожаю смотреть. Или слушать, как космонавты с Землей переговариваются, пофиг, на каком языке, сижу и слушаю.

#40 2014-10-30 16:00:08

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Больше всего прочувствовал, что мы куда-то все-таки движемся когда смотрел запись с конфы про бионические протезы (это тот, где один из их разработчиков, безногий, вышел на своих новых крутых металлопластовых ногах, двигался, прыгал, танцевал). Анон смотрел не отрываясь все двадцать минут.

Отец мой умер как раз когда такие штуки в разработку только пошли. Да и не накопили бы мы столько никогда в жизни - а помер по больше части от неприкаянности и отсутствия возможности жить нормально. Так что смотрел я на этого мужика-разработчика и думал, что, вот, блин, чем надо заниматься и что поддерживать, а мы тут со своей косметикой, политикой, голливудскими фильмами и прочей поебенью.

#41 2014-10-30 16:03:20

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Анон, он прикольный, но пипец пугающий

Нормальный, но на собаку не очень похож. Как и корово.

#42 2014-10-30 16:18:23

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Нормальный, но на собаку не очень похож. Как и корово.

Так у него нет функции быть похожим на корову.

#43 2014-10-30 16:25:34

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Больше всего прочувствовал, что мы куда-то все-таки движемся когда смотрел запись с конфы про бионические протезы (это тот, где один из их разработчиков, безногий, вышел на своих новых крутых металлопластовых ногах, двигался, прыгал, танцевал). Анон смотрел не отрываясь все двадцать минут.

Вот да! Тоже смотрю такие передачи всегда с неким трепетом. Особенно про бионические протезы, ну и всё, что касается возможностей лечения болезней Альцгеймера, Паркинсона, деменции... Да вообще всего... Смотришь и думаешь - да, вот это настоящее, это важное.

#44 2014-10-30 16:29:00

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

нет функции быть похожим на корову.

Это понятно. Но название прикольно с видом соотносится.

#45 2014-10-30 16:34:12

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Аноны, я хочу, чтобы эта тема была позитивной, насколько возможно.

Тогда эта тема не для меня.  =D

Анон пишет:

Представляли ли вы в детстве, что высотки в городах станут чем-то обыденным?

В моем детстве они уже были обыденным. Просто эти дуры не везде уместны.

Анон пишет:

Что для вас подтверждает, что мир не стоит на месте и развивается и что "наступило будущее"?

Все, но я перестал люто шликать на будущее и технологии. Они не помогут этому конченому миру.

#46 2014-10-30 16:39:02

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Вообще не шликаю, но, когда узнаю, до чего в очередной раз дошел прогресс, позитивно удивляюсь.

#47 2014-10-30 17:00:39

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

В детстве жутко впечатлилась тамагочами. Когда они только появились, причем у нас не было даже, а только по телику в новостях рассказали, что вот, де, в Японии такая мода, на электронных зверьков.
Потом были мобильные телефоны, это просто "вау", что такое.
Интернет.
Сейчас очень люблю смотреть фото и видео космических программ; от чувака на протезах тоже чуть не до слез.

Пользуясь случаем передаю привет любителям Ефремова.

#48 2014-10-30 17:57:05

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

А я жутко впечатлилась, когда про 3д-принтер узнала. Классная же технология! Столько всего интересного можно сделать.

#49 2014-10-30 18:11:35

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

не помню про детство, все всегда было, что бы там не появлялось в продаже - предки никогда не скупились, и томагочи, и приставки и барби с гнущимися руками-ногами... потом был комп, интернет. 3Д-тв вообще не впечатлило, в детстве были 3Д очки где самим надо было слайды двигать, а принцип тотже - одно зеленое, другое красное стекла.

чтобы мне впечатлило? успешная заморозка-разморозка, строительство тех самых станций на Луне, Марсе, космические станции и освоение космоса, лекарства от рака, спида, предотвращение терроризма и прочего ислама, ориентирование жизни не на потребление, а на созидание. экологичный транспорт, всемирная всеобщая ориентация на экологичность. разрешение на клонирование и эксперементы в следствии которых человек сможет жить долго и без болезней, а в идеале бессмертие.

на фоне этого гнущиеся айфоны и красивенькие глянцевые трамваи - чушь собачья.

#50 2014-10-30 18:14:11

Анон

Re: Новые технологии, открытия, изобретения

Анон пишет:

Пользуясь случаем передаю привет любителям Ефремова.

Тоже дрочу на ефремовский коммунизм, и не стесняюсь этого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума