Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#51 2014-10-29 23:13:28

Анон

Re: БДСМ-тред

Анон пишет:

Точнее не сама боль, а сюжет в фичке, где персонаж сперва стродает, а потом его комфортят после боли.

В том-то и дело, что тебя заводят отношения (комфот после). А мне в этой ситуации отношения до и после не важны, меня интересует непосредственно сама боль, сам процесс в чистом виде. Если я читаю просто так, для души, то ок, херт-комфорт пойдет. Если для, прости, удовлетворения, то он мне скорее даже мешать будет.

#52 2014-10-29 23:17:04

Анон

Анон пишет:

А если я дебил и не знаю, что входит в сессию, есть ли у этих сессий какие-то градации/особенности, и что за особенности вообще объединяют все, что происходит во время сессий в БДСМ-культуру?

Само понятие "сессия" появилось, потому что часто сабмиссив (подчиняющийся партнёр) не хочет быть сабмиссивом постоянно. То есть, партнёры договариваются, что на определённое время один из них подчиняется, а другой - подчиняет. Один бьёт, а другой лежит и кайфует. Один изображает верную собачку, а другой надевает на собачку ошейник.
В общем, сессия - это тот промежуток "игрового" времени, в который действует эта раскладка. А потом партнёры возвращаются к обычной жизни, которая может включать в себя элементы БДСМных отношений, но зачастую - не настолько ярковыраженных.

Так же "сессия" может просто означать само действо. То есть, саб разделся, доминант взял в руки плётку - сессия началась. Саб валяется на постели, приходя в себя, доминант убрал плётку обратно в шкаф - сессия кончилась.

И, как ты понимаешь, включать в себя сессия может любые подходящие под БДСМ действия. Никаких правил, условий или ещё чего-то, общего для всех сессий нет.

#53 2014-10-29 23:22:38

анон

Анон пишет:

И, как ты понимаешь, включать в себя сессия может любые подходящие под БДСМ действия. Никаких правил, условий или ещё чего-то, общего для всех сессий нет.

то есть, суть, если очень упростить, в том, что А. причиняет боль/играет роль хозяина Б. по взаимной договоренности?

#54 2014-10-29 23:22:41

Анон

Анон пишет:

А если я дебил и не знаю, что входит в сессию, есть ли у этих сессий какие-то градации/особенности, и что за особенности вообще объединяют все, что происходит во время сессий в БДСМ-культуру?

Есть и градации, и особенности. Но чтобы все это расписать подробно, нужно много времени, а просто так сотрясать воздух я не вижу смысла. Если тебя привлекает Тема - почитай и пообщайся на специализированных сообществах, чтобы понять, надо тебе это или нет, например, на Замке Боли (форум только с регистрацией). Если нужна какая-то конкретная информация - пиши вопрос так, чтобы формулировка была максимально четкой, а не "что там может происходить на сессиях". Если же у тебя просто праздный интерес - гугл в помощь.

#55 2014-10-29 23:25:19

Анон

Анон пишет:

то есть, суть, если очень упростить, в том, что А. причиняет боль/играет роль хозяина Б. по взаимной договоренности?

Если очень упростить, то да.

#56 2014-10-29 23:25:45

Анон

Анон пишет:

По сути, да. :) Если совсем-совсем упрощённо.

#57 2014-10-29 23:35:38

анон

я люблю бдсм, могу быть и нижним, и верхним. Там и там свое удовольствие. Но все же нижним больше, потому что в жизни и так заебан постоянным принятием решений, руководством и ответственностью за все на свете, а тут можно спокойненько полежать, пока тебя связывают, щлепают и трахают. Да, я лентяй!

#58 2014-10-29 23:38:33

анон

Анон пишет:

Если очень упростить, то да.

стойте, подождите, тогда у меня сразу вопрос - почему БДСМ вдруг извращение? только из-за игрушек, некоторых повреждений и специфических отношений партнеров? вопрос, конечно, риторический. просто я впервые задумался о БДСМ и сейчас слегка охуеваю. пойду, наверное, почитаю об этом, раз уж раньше стороной обходил.

#59 2014-10-29 23:41:01

Анон

Анон пишет:

я люблю бдсм, могу быть и нижним, и верхним. Там и там свое удовольствие. Но все же нижним больше, потому что в жизни и так заебан постоянным принятием решений, руководством и ответственностью за все на свете, а тут можно спокойненько полежать, пока тебя связывают, щлепают и трахают. Да, я лентяй!

Та же фигня.
Правда, у меня ещё и эффект исповеди. То есть, я во время сессии рассказываю Доминанту, каким я был плохим аноном, огребаю за это по жопе, а потом - эндорфинчики схлынули, злость на себя-долбоёба прошла, и я могу спокойно понять, почему я накосячил (рассказываю я про реальные косяки, а не про "Сегодня, о мой Господин и Повелитель, я плохо вычистил ваши ботинки своим нечестивым языком, мне нет прощения!") и как избежать таких косяков в дальнейшем. Ну и Доминант у меня умный и адекватный, он это всё со мной обсуждает и советует.

#60 2014-10-29 23:44:47

Анон

Анон пишет:

стойте, подождите, тогда у меня сразу вопрос - почему БДСМ вдруг извращение? только из-за игрушек, некоторых повреждений и специфических отношений партнеров? вопрос, конечно, риторический. просто я впервые задумался о БДСМ и сейчас слегка охуеваю. пойду, наверное, почитаю об этом, раз уж раньше стороной обходил.

А это и не извращение. Просто некоторые любят называть это извращением, потому что некоторые люди вообще любят фыркать на то, что им лично не нравится. Ну типа "Фууу, ты любишь эту группу/это блюдо/этот стиль в одежде? Ну ты и хуйло!".

Извращение - это, когда, например, один партнёр другого держит прикованным к батарее насильно.

#61 2014-10-29 23:49:14

Анон

Анон пишет:

тогда у меня сразу вопрос - почему БДСМ вдруг извращение? только из-за игрушек, некоторых повреждений и специфических отношений партнеров?

Да. Все, кто кривятся и говорят "фу, изврат" - имеют в виду именно это. Типичная человеческая психология. "Раз мне это не нравится, значит, это извращение". Отношения в Теме не считаются социально приемлемыми, несмотря на то, что в социуме повсеместно практикуется подобное взаимодействие, только без основополагающих принципов добровольности, безопасности и разумности. Все эти "мужчина зарабатывает, а место женщины на кухне и у люльки", "кто сильнее, тот и прав" и т.п.

#62 2014-10-29 23:50:47

Анон

Анон пишет:

Извращение - это, когда, например, один партнёр другого держит прикованным к батарее насильно.

А вот это мне нравится больше.

#63 2014-10-29 23:51:16

Анон

Анон пишет:

только без основополагающих принципов добровольности, безопасности и разумности.

Ага. Одни и те же люди вполне могут выдавать и "Бьёт - значит, любит", и "Как - плётки и ролевые игры?! Фу, гадость какая!".

То есть, пиздить жену за плохо сваренный борщ можно, а аккуратно провести сессию по взаимному согласию и к взаимному удовлетворению - фуфуфу.

#64 2014-10-29 23:51:49

анон

Анон пишет:

Отношения в Теме не считаются социально приемлемыми

я наверное никогда не пойму, почему.

#65 2014-10-29 23:52:07

Анон

Честно говоря, ждал увидеть здесь старый боян про потенциального зятя в бдсм-паре, крючья, незапертую дверь и внезапно вернувшегося с дачи отца с наградным пистолетом =D

Как однажды сказала моя хорошая знакомая в ответ на "как этим можно заниматься?!" - "Чего только люди не придумают, прежде чем найдут в городе замену чужому сеновалу".

#66 2014-10-29 23:55:23

Анон

Анон пишет:

А вот это мне нравится больше.

Ну, в фантазиях и в книжках мне такое тоже нравится больше. Именно потому что это фантазии, это нереально. Читать и фантазировать про БДСМ я не люблю.
Потому что БДСМ, по сути, зачастую - игра в то самое "Приковал к батарее, и я сижу такой несчастный и жду, когда придут насиловать и унижать".

НО это игра с чёткими правилами, которые позволяют быть уверенным, что ты выйдешь из неё живым и невредимым.

Ну как многие фантазируют про изнасилование и играют в него, но играть согласны только с родным и любимым человеком, а не с пьяным уродом в тёмной подворотне.

Или устраивают ролевые игры про средневековье, но при этом перед игрой таки моются, не надевают реальные доспехи и не выбивают "захваченной в военном походе пленнице" зубы латной рукавицей.

#67 2014-10-29 23:55:34

анон

аноны, я тут понаписал огромное количество вопросов, стер, и, наверное, спасибо тебе, анон с Замком Боли.

#68 2014-10-30 00:08:46

Анон

Анон пишет:

То есть, пиздить жену за плохо сваренный борщ можно, а аккуратно провести сессию по взаимному согласию и к взаимному удовлетворению - фуфуфу.

Именно. И что интересно, таких любителей пиздить жену на самом деле легко сломать, потому что они слабаки. Мне любого такого максимум на месяц - и будет по щелчку тапки носить и жрать с пола. Не выношу ублюдков, которые пользуются чужой слабостью для самоутверждения и считают себя при этом круче яиц.

#69 2014-10-30 00:11:31

Анон

Анон пишет:

Потому что БДСМ, по сути, зачастую - игра в то самое "Приковал к батарее, и я сижу такой несчастный и жду, когда придут насиловать и унижать".

Не, анон. Вот это - игра в БДСМ. А отношения в рамках Темы примерно так - "приковал к батарее в качестве наказания за это и вот это, жду, когда простит и позволит попросить прощения". Или "приковал к батарее, неудобно, но раз он так сделал, значит, так и нужно". Для саба такое - не унижение с целью причинить ему вред, а естественный ход вещей.

Анон пишет:

аноны, я тут понаписал огромное количество вопросов, стер, и, наверное, спасибо тебе, анон с Замком Боли.

Не за что.

#70 2014-10-30 00:12:36

Анон

Анон пишет:

НО это игра с чёткими правилами, которые позволяют быть уверенным, что ты выйдешь из неё живым и невредимым.

А мне нравится полное отсутствие возможности что-то сделать с ситуацией. Мне нравится, когда у меня скачет давление, когда мне по-настоящему страшно и когда я не знаю, чего ожидать от человека. Я думаю, что если тебя завезли в лес и сказали: "либо мы трахаемся, либо ты ебашишь домой одна по пустому шоссе дохрена времени" - это охуенно. Если тебе угрожают травматическим (пневмоническим или как его там) пистолетом - это смешно и волнующе, а если тебя бьет отец или дед - это значит, что его можно безнаказанно бить в обратку.
БДСМ вещь очень странная. Оно меня задевает, но я от реального удара по еблищу получаю больше удовольствия, чем, наверное, получу от того же удара, но дезинфицированным стеком по обработанной заднице.

#71 2014-10-30 00:14:30

Анон

Анон пишет:

Оно меня задевает, но я от реального удара по еблищу получаю больше удовольствия, чем, наверное, получу от того же удара, но дезинфицированным стеком по обработанной заднице.

Может, тебе поискать партнера среди ЧМ?

#72 2014-10-30 00:20:51

Анон

Анон пишет:

Я даже не знаю, что такое ЧМ.

#73 2014-10-30 00:22:05

Анон

Анон пишет:

Я даже не знаю, что такое ЧМ.

Кхм. Среди тех, кого называют черными мастерами. Правда, тогда за твою безопасность и здоровье никто не поручится, если не пропишете договор четко, что можно, а что нет.

#74 2014-10-30 00:23:10

Анон

Анон пишет:

И спасибо, что не поиздевался.

#75 2014-10-30 00:25:14

Анон

Анон пишет:

Не, анон. Вот это - игра в БДСМ. А отношения в рамках Темы примерно так - "приковал к батарее в качестве наказания за это и вот это, жду, когда простит и позволит попросить прощения". Или "приковал к батарее, неудобно, но раз он так сделал, значит, так и нужно". Для саба такое - не унижение с целью причинить ему вред, а естественный ход вещей.

Не, смотри, мы об одном и том же. То же "Приковал к батарее, неудобно, но так надо, сижу и терплю холод, голод и тоску" в БДСМ дополняется уверенностью прикованного в том, что ему не дадут у этой батареи умереть от голода, что его не удушат насмерть цепью, которой он прикован, что Доминант не придёт с топором и не порубит его нахрен в кашу. То есть, существуют установленные УК и конкретно этой парой границы, при установлении которых мнение саба тоже играет роль. Безопасность присутствует. И добровольность.

Если бы саба приковал к батарее незнакомый чувак, который дал сабу по кумполу тёмной ноченькой, увёз в незнакомое место, и очнулся саб уже прикованным, то это другая песня. И получить от этого те же эмоции, что и от БДСМ-лайфстайла весьма тяжеловато в реальной жизни. И психически здоровый человек очень вряд ли обрадуется, оказавшись в такой ситуации.

БДСМ - это, как я вижу, моделирование желаемых ситуаций, но в максимально безопасном и разумном варианте. Если мазохист хочет, чтобы ему в жопу запихнули миксер и включили, то нормальный Доминант ему в жопу запихнёт вибратор и, если они оба склонны к ролевым играм, они сделают вид, что это миксер к взаимному удовольствию. Но реально запихнуть кому-то в жопу включённый миксер так, чтобы миксеролюба не пришлось потом везти в больницу - невозможно.
Если сабмиссив хочет, чтобы его держали в подвале, в цепях, в говне и избитого до кровавых ссадин, то Доминант может посадить его в подвал, может приковать, может даже обеспечить кровавые ссадины, если умеет работать с девайсами и реально хорошо знает, что делает. Но позволить окровавленному сабу валяться в грязи и зарабатывать сепсис он не может, это уже не безопасно и не разумно. И чревато фатальными последствиями. Поэтому максимум - саб полежит на грязном полу подвала минут десять, порыдает и проникнется ощущениями, а потом его потащат промывать и дезинфицировать ссадины. Если не потащат - бежать от такого Доминанта нафиг, пока не угробил по дурости.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.05 Мбайт (Пик: 1.08 Мбайт) ]