Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-02 18:50:52

Анон

Stardew Valley

Тред про Stardew Valley, симулятор фермера, который устал от жизни в городе и переехал на ферму чисто для того чтобы еще больше устать, или начать встречаться со всем городом, или переехать жить в шахту, или еще что в голову взбредет

стартово
моддинг игры

Скриншоты - последний пункт в меню настроек, скриншот падает в %appdata%\StardewValley\ .

Факты, которые хотелось бы знать раньше
полезные ссылки

Построй свою любовь! И все остальное тоже построй, взрасти, откопай, почини, поймай и вообще.
Потенциальные спойлеры прячьте, пожалуйста, под кат.


#851 2020-05-09 11:47:17

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

если сердечко полностью заполнено, как долго можно не общать?

После 10го (или 8го для холостяков и холостячек) сердечка можно вообще забить, они больше не будут пропадать. Только у мужа/жены отношение при полных сердцах падает, причём на 20 в день.

Отредактировано (2020-05-09 11:47:57)

#852 2020-05-10 20:36:16

Анон

Re: Stardew Valley

Признавайтесь, какие интересные вещи вы приносили храпящему деду в клубе приключенцев? Анон притаранивал разное и дед подарил в самом начале игры дорогущую пуху из головы жука и позже разные прикольные кольца.Приносил

Скрытый текст

Щас прям поделиться радостью прибежал: за одну из шмоток получил Слайм чармер кольцо, убирающее весь урон от слаймов ;D  я чувствую себя читером, когда слайм распадается на мелочь.

А еще меня страшно мучает вопрос, видел ли кто-нибудь хоть раз проходящий поезд? 
Поймал сообщение по телевизору, что с него падают вещи, типа пассажиры в окна выкидывают, а люди ходят караулить. Я все гадал, на буя Себа ходит от тоннеля к тоннелю.. :smoke:

#853 2020-05-10 20:41:44

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

дорогущую пуху из головы жука

Анон пишет:

Слайм чармер кольцо, убирающее весь урон от слаймов

А это точно были не награды за выполнения плана по истреблению? Кольцо точно выдается за 1000 убитых слаймов, а меч вроде за жуков с первого десятка уровней.

#854 2020-05-10 21:02:13

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

А еще меня страшно мучает вопрос, видел ли кто-нибудь хоть раз проходящий поезд? 

И часто)

#855 2020-05-10 21:53:28

Анон

Re: Stardew Valley

А это точно были не награды за выполнения плана по истреблению? Кольцо точно выдается за 1000 убитых слаймов, а меч вроде за жуков с первого десятка уровней.

Я хз, аанон :dontknow: показываю деду че-нить обычное, он меня посылает, притаранил пугало и чай - дал вещи. 
Было еще кольцо, которое взрывает врагов и вампирское. Это тоже награды и я принимаю совпадения за правило? И то есть награды дает дед, а не тот одноглазый тип?

#856 2020-05-10 21:54:43

Анон

Re: Stardew Valley

И часто)

Блин, я только звук слышу  ;D  как  его поймать-то?

#857 2020-05-10 22:10:48

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Блин, я только звук слышу    как  его поймать-то?

Слышишь звук - беги со всех ног к поезду)

#858 2020-05-11 11:19:47

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, я только звук слышу    как  его поймать-то?

Слышишь звук - беги со всех ног к поезду)

Не стоит оно того, разве что из интереса. Я два раза успевал, получал по несколько кусочков руды и угля.

#859 2020-05-11 11:41:03

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Было еще кольцо, которое взрывает врагов и вампирское. Это тоже награды и я принимаю совпадения за правило? И то есть награды дает дед, а не тот одноглазый тип?

Тоже награды и да, Гил это дед в кресле-качалке) Между ними есть доска объявлений, там отмечено сколько монстов нужно для награды (если план выполнен, то только сколько монстров убито)

#860 2020-05-11 13:05:49

Анон

Re: Stardew Valley

мне с поезда как-то упали эльфийские сапожки

#861 2020-05-11 22:45:22

Анон

Re: Stardew Valley

Тоже награды и да, Гил это дед в кресле-качалке)

Усе, понял и ржал вчера  :lol: я все думал, как с одноглазого стрясти награду, когда он все время за стойкой.

Я сегодня узрел, как маленький синий слайм из распавшегося огромного с эмодзи любви гоняется за обычным синим, а тот убегает с восклицательным знаком. :smoke: теперь я видел все, аноны...

#862 2020-05-11 22:51:21

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

теперь я видел все, аноны...

Ха! Однажды большой слайм рассыпался, и двое тут же прям при мне потрахались.

#863 2020-05-15 14:39:15

Анон

Re: Stardew Valley

Анончики, никто не знает, как именно работает генерация случайных событий? В начале дня всё уже предопределено, или если перезагружать тот же день 100500 раз, я наконец получу большую тыкву?

#864 2020-05-15 16:54:37

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Анончики, никто не знает, как именно работает генерация случайных событий? В начале дня всё уже предопределено, или если перезагружать тот же день 100500 раз, я наконец получу большую тыкву?

Такие вещи разве не в ночь определяются? Как и все феи-ведьмы-метеориты. То есть, утром у тебя уже данность есть, это надо за день до откатывать как-то.

#865 2020-05-27 10:45:08

Анон

Re: Stardew Valley

Аноны, я неофит, только вчера купила игру, в связи с чем максимально нубский вопрос.
Скрафтила деревянный сундук для инвентаря. Не разобралась, как его разместить, каким-то образом выкинула его в дом, и эта деревянная зараза зависла на стене слева от окна. Никаких доступных действий с сундуком нет, передвинуть его нельзя. Есть вообще какой-то способ отодрать его от стены, или он там на веки вечные?

#866 2020-05-27 11:25:01

Анон

Re: Stardew Valley

Если я правильно понимаю, что у тебя случилось, то освободи одну ячейку инвентаря, и сундук туда автоматом влезет, когда к нему подойдёшь.

#867 2020-05-27 12:52:46

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Если я правильно понимаю, что у тебя случилось, то освободи одну ячейку инвентаря, и сундук туда автоматом влезет, когда к нему подойдёшь.

Видимо, у меня баг. Я уже и с одной пустой ячейкой к сундуку подходила, и с четырьмя пустыми, и ночью, и днем, и в дождь, и в солнце. Висит на стене.

#868 2020-05-27 14:06:17

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я правильно понимаю, что у тебя случилось, то освободи одну ячейку инвентаря, и сундук туда автоматом влезет, когда к нему подойдёшь.

Видимо, у меня баг. Я уже и с одной пустой ячейкой к сундуку подходила, и с четырьмя пустыми, и ночью, и днем, и в дождь, и в солнце. Висит на стене.

а ебани по сундуку киркой или топором

#869 2020-05-27 14:24:15

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Видимо, у меня баг. Я уже и с одной пустой ячейкой к сундуку подходила, и с четырьмя пустыми, и ночью, и днем, и в дождь, и в солнце. Висит на стене.

ну или забей на этот сундук и глянь куда он съебется при расширении домика

#870 2020-05-27 17:40:38

Анон

Re: Stardew Valley

Анон наконец добил дружбу с Шейном до максимума и получил синих куриц  :rainbow: наконец-то можно больше к нему не бегать, а то анону уже перед женой неудобно, особенно после того, как Шейн угостил анона пивом, и анон пришел домой бухой и в полночь  =D

#871 2020-05-28 20:19:39

Анон

Re: Stardew Valley

Хочу поделиться с такими же анонами-читерами, как я. Мне не нравится когда у меня нет денег (а в таких играх у меня их нет постоянно), так что я пошел по пути наименьшего сопротивления и назвал персонажа кодом на рыбу-легенду, сундук с сокровищами и звездную каплю. С одной стороны это классно, с самого начала денег достаточно на все хотелки. С другой же я чуть с ума не сошел, потому что когда получаешь каплю, любой предмет, который держишь в руках, пропадает. Я так несколько штук золотых кирок и топоров потерял :smoke: а еще каплю увеличивает бар выносливости. Вообще это плюс, но у меня он так улетел за пределы экрана, некрасиво(

#872 2020-06-01 02:50:06

Анон

Re: Stardew Valley

Весной второго года волевым усилием не стала собирать морошку. Чувствую себя странно.
Почему на вики написано, что нельзя вырастить все деревья за два года? Очень даже можно, мне чуть-чуть осталось.

#873 2020-06-21 07:56:49

Анон

Re: Stardew Valley

Как работает размножение животных в хлеву?

#874 2020-06-21 08:01:22

Анон

Re: Stardew Valley

Анон пишет:

Как работает размножение животных в хлеву?

Рандомно, если у тебя большой хлев, есть пустое место и не отключено размножение, то животное может ночью забеременеть.

#875 2020-06-21 08:25:49

Анон

Re: Stardew Valley

А отключено — когда крестик на значке вымени?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума