Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2226 2020-05-19 10:06:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

когда-нибудь мне будет что почитать по моему ОТП. когда-нибудь, когда я сам это напишу  :sadcat:

Как-то так, да :bubu:

Третьим буду  :bubu: Пишу по чуть-чуточке фичок, который, я надеюсь, снимет проклятье моего экстра рарного отп или, я не знаю, наложит его на еще кого-то? Чтобы не я один куковал...

#2227 2020-05-19 10:41:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Охота вывести риал персон в пвпшный фичок. Уже не в первый раз. Только вот анон ориджи писать не умеет и не любит. Так и остаются красивые идеи в голове :bubu:

#2228 2020-05-19 13:46:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В моем фандоме завелась личинка вождя. Во взрослую особь вождя она вряд ли эволюционирует — увлечение слишком специфичны для того, чтобы у нее появилась свита, — но она уже заспамила одну фандомную площадку разговорами асибе, своих фиках и истериками из-за неправильных фанатов и неправильного канона.

#2229 2020-05-19 14:42:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но она уже заспамила одну фандомную площадку разговорами асибе, своих фиках и истериками из-за неправильных фанатов и неправильного канона

Это чувство, когда в душе ты личинка вождя :smoke:

#2230 2020-05-19 17:20:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Когда люди сравнивают моих уникальных эльфов с другими персонажами, мне пофиг и даже скорее прикольно. Но когда люди делают это с моими любимками из канона, пипец у меня горит лол.
Ну типа "ой, а твоя любимка, персонаж из канона А, ну просто чисто персонаж из канона Б, вот смотри))"
Причем часто персонажа из канона Б я глубоко презираю, либо мне оба нравятся, но по абсолютно противоположным причинам лол. А сравнения очень часто на глубине, порой, каких-то внешних признаков, ох как это бесит!

#2231 2020-05-19 17:36:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну типа "ой, а твоя любимка, персонаж из канона А, ну просто чисто персонаж из канона Б, вот смотри))"

У меня от такого горит по другому поводу))) Особенно когда сравнивают персонажа из моего фика по одному канону с персом из моего же фика по другому канону. Мне сразу кажется, что я пишу одинаковых героев, эни ту гайз, гробгробкладбище, исписалась. Даже когда они объективно похожи.

#2232 2020-05-19 18:04:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Охота вывести риал персон в пвпшный фичок. Уже не в первый раз. Только вот анон ориджи писать не умеет и не любит. Так и остаются красивые идеи в голове :bubu:

Напиши фик по риал персон, а потом поправь имена/рост/внешность  :think:

#2233 2020-05-20 01:02:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А сравнения очень часто на глубине, порой, каких-то внешних признаков, ох как это бесит!

Одна блондинка и у неё есть парень, другая тоже блондинка и у неё тоже есть парень? ))

#2234 2020-05-20 01:59:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А сравнения очень часто на глубине, порой, каких-то внешних признаков, ох как это бесит!

Одна блондинка и у неё есть парень, другая тоже блондинка и у неё тоже есть парень? ))

Ага, типа того.

#2235 2020-05-20 11:52:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня не реблогает аккаунт в твиттере, который обычно реблогает все арты с определенным персом и от которого эти арты потом расходятся по фандому :sadcat:
Одно время реблогал, потом перестал, я не знаю почему. Без реблогов этого акка сижу без фидбека.(

#2236 2020-05-20 20:40:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я тот анон, который недавно писал, что к нам в команду приняли говноавтора-ебанашку. Оказалось, что это цветочки, потому что сегодня кэп в нашу команду принял чувака, который наплясал аж на собственную тему на холиварке. Какая тема, не скажу, но, в общем, юзер отличился крысокунством, пронзанием врагинек во всем окружающем, обливанием говном своих бывших сокомандников и даже выносом подробностей личной жизни других.
Кэп не знал ничего про чувака, он молодой, зеленый, недавно в фандомах. Я, как только увидел того чувака, написал в личку кэпу. Так и так, чувак этот отличился тем-то и тем-то, вот ссылка, ссылка и еще ссылка. Кэп такой: чтоооо, нихуя себе. Ну да, придется вести себя поосторожнее. Я говорю: а ты не хочешь предупредить остальных сокомандников, что у них под боком такое нечто? Кэп: да нет, зачем, все будет ок, он просто кинет пару фичков через забор, и все.
И я сижу в ахуении. Как бы ладно, принимать ебанаху в команду или нет, это другой вопрос. Кэп имеет право. Но больше половина моих сокомандников понятия не имеет, кто этот новый чувак. Я ставлю себя на их место и... ну, если в моей команде присутствует чувак, который наплясал на тему на холиварке, я бы, как минимум, хотел про это знать.
А может, я и впрямь белка-истеричка и тревожусь на пустом месте? Аноны, что думаете?

#2237 2020-05-20 20:52:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, что думаете?

Плюсую к "как минимум хотел бы знать". Особенно если это кто-то из Тленохреньей истории.

#2238 2020-05-20 21:23:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ты, конечно, прав, но я с трудом представляю, как кэп должен оповестить сокомандников. Если представить, что и он, и они одинаково далеки от холиварки (а кто-то, может, вообще считает ее сборищем троллей и гиен), письмо "глянь, я нашел компромат на одного нашего сокомандника" будет выглядеть странно.
И надо учесть, что некоторые поциенты во многих командах играли не создавая никаких проблем. Если твой последний раз отжигал несколько лет назад, возможно, лучше действительно не ворошить прошлое. Если недавно — ну, предупреди сам, что ещё остаётся.

#2239 2020-05-21 11:04:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я считаю лучше ничего не делать и никому не говорить. Мало ли какая реакция. Еще тебя могут злодеем выставить. Забей, анон, волнуйся о своей выкладке, не трать нервы на вопросы вне своей, ээ... области влияния, что ли. Пусть капитан занимается этим.

Отредактировано (2020-05-21 11:07:06)

#2240 2020-05-21 12:05:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мало ли какая реакция. Еще тебя могут злодеем выставить

Плюсую! Эта ебанашка на тебя же первого и накинется, что ты всех пугал, а она ничего не сделала, тихо-мирно пилила контент. И сам же будешь дурак.

#2241 2020-05-21 12:19:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я думаю, анонче, единственное, что ты можешь сделать — если эта овца опять будет пытаться протаскивать кого-то на холиварку, то быть готовым опровергнуть ее передергивания и ложь, раз ты тоже сидишь на холиварке. Это все что ты можешь сделать. Если овца не сидит в командном чате, а кидает работы через забор, то вообще переживать не о чем, я считаю.

#2242 2020-05-21 12:28:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я думаю, анонче, единственное, что ты можешь сделать — если эта овца опять будет пытаться протаскивать кого-то на холиварку, то быть готовым опровергнуть ее передергивания и ложь, раз ты тоже сидишь на холиварке. Это все что ты можешь сделать. Если овца не сидит в командном чате, а кидает работы через забор, то вообще переживать не о чем, я считаю.

+1
Внести ссылки при желании, только когда/если ебанашка начнёт ебанатить.

#2243 2020-05-21 13:29:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Спасибо, аноны. Тогда пока посижу на попе ровно и буду наблюдать.
Меня, если честно, в этой истории больше всего не ебанаха смущает, ну попляшет она, ну и хуй бы с ней. Меня больше смущает реакция кэпа, типа моя хата с краю, ачетакова, авось пронесет. Я ставлю себя на место сокомандников - и я бы определенно хотел знать, что мой сокомандник отличился ебанашеством, и я бы сказал спасибо человеку, который меня бы о нем предупредил.
Но насчет опровержений это вы хорошо заметили, я на всякий случай постараюсь скринить все что только можно.

#2244 2020-05-21 14:39:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Эм, побуду на другой стороне. Человек может иметь сколько угодно тредов где угодно, но пока он ничего плохого в команде не делает - он имеет право там находиться на таких же правах, как все остальные люди. Относиться предвзято к людям, конечно, можно, но кричать об этом на всю команду, когда человек мирно себя ведет, - вот это немножко отдает ебанашеством. Поциенты, как ни странно, тоже люди, тоже могут спокойно играть и тоже имеют право на то, чтобы их не обсуждали за их спиной, пока они не пляшут.

#2245 2020-05-21 14:44:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поциенты, как ни странно, тоже люди, тоже могут спокойно играть и тоже имеют право на то, чтобы их не обсуждали за их спиной, пока они не пляшут.

+1. Не факт, что ебанашка ебанашествует всегда и везде. Помню, пару лет назад к нам в команду пришла одна душная особа — своего тред на ХС она не заслужила, но когда-то очень активно выплясывала от ника на АЧ и Правдорубе. Нормально в итоге сыграла, принесла несколько средней говнистости текстов, но даже не возмущалась, когда часть из них не пустили в общий конкурс.

Отредактировано (2020-05-21 14:45:34)

#2246 2020-05-21 14:46:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

имеют право на то, чтобы их не обсуждали за их спиной, пока они не пляшут

Нет. Если человек - крыса, которая вытаскивает личную жизнь сокомандников, чтобы облить говном, никакого права он не имеет. А вот сокомандники как раз имеют право знать, что за ебанашка в их команде, и что с ней следует быть осторожнее.

#2247 2020-05-21 15:12:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Относиться предвзято к людям, конечно, можно, но кричать об этом на всю команду, когда человек мирно себя ведет, - вот это немножко отдает ебанашеством.

С одной стороны, понимаю и соглашаюсь. С другой стороны, мне кажется, это еще зависит от вида ебанатства. Скажем, если человек выдумывает себе несуществующие болячки и под этим предлогом выклянчивает поглажки и фидбэк, или если человек не приемлет критику и во всех критикующих пронзает личных врагинек, или если человек вождит во все дыры, это все неприятно, но несмертельно. Но если человек доказанно крысокунил и сливал личную инфу, это совсем другая история и тут паранойя оправдана.
То есть, возможно, игра действительно пройдет тихо-мирно. А возможно, и нет. Весь вопрос в том, готова ли команда осознанно рискнуть или нет.

#2248 2020-05-21 15:29:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Скрытый текст

#2249 2020-05-21 15:42:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поциенты, как ни странно, тоже люди, тоже могут спокойно играть и тоже имеют право на то, чтобы их не обсуждали за их спиной, пока они не пляшут.

В целом да, но если человек отличился именно крысокунством, то тут другое дело. Напомню, что некоторые наши поциенты горели желанием записаться в какую-нибудь потенциально срачную команду намеренно, чтобы потом выносить оттуда срачи на холиварку. А под срачами они при желании могут подразумевать что угодно и переиграть все в свою пользу.

#2250 2020-05-21 16:40:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

или если человек не приемлет критику и во всех критикующих пронзает личных врагинек... это все неприятно, но несмертельно.

А вот я бы такое предпочёл знать заранее, потому что сами эти люди, которых можно только хвалить, имеют привычку публично ныть из-за отсутствия фидбека и чуть ли не под нос совать свои работы всем, с кем сцепились языками на общей площадке. Ты думаешь, что делаешь доброе дело, мягко указываешь недостатки работы и тут бах! Если я могу не наступать на говномину, то буду очень благодарен тому, кто меня в личку тихо предупредит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума