Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-02-05 10:26:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кто-нибудь запилит обсуждение типа "Народ, как думаете какие трусы носил Гарри Поттер?" и тут оно с фоточками своих труханов и простынями текста какие трусы он носит

Именно! У нас в фандоме оно уверенно рассуждало, какие тексты и арты оскорбили бы перса, а какие понравились бы ему.
И вообще любило писать простыни, в которых говорило, что ни один из забугорных фандомов не умеет правильно дрочить на этого перса. Они его превратили в "рекламный продукт", а на самом деле перс совсем не такой и лишь избранным, которые ознакомились с секретными документами, доступна истина.

#102 2020-02-05 11:11:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ох так это не только у нас такая ебанашка-дрочнадзор, какое облегчение! Правда, до ролевок она не докатилась, по крайней мере не на нашей анонимке, но то ли ещё будет...

#103 2020-02-05 12:03:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Именно! У нас в фандоме оно уверенно рассуждало, какие тексты и арты оскорбили бы перса, а какие понравились бы ему.

Ага. Оно прям инструкции писало как надо дрочить, ебать персонажа не смей, но если ты хомячок и с другим правильным персом то на полшишечки без НЦ можно, а в твоем фике к нему неправильно обратились, а ты был недостаточно почтителен и никакого юмора-стеба "я вам не клоун" и т.д.

#104 2020-02-05 12:05:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но все равно там было что-то еще, какая-то всеобщая упоротость, как на вечеринке, легкость, атмосфера веселья. Не знаю.

+1
Атмосфера русской свадьбы - вечером все дрались, ночью в обнимку пели песни, утром дружно похмелялись...

#105 2020-02-05 12:21:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У нас в фандоме оно уверенно рассуждало, какие тексты и арты оскорбили бы перса, а какие понравились бы ему.

А в моем фандоме такое оно еще любило приводить как доказательство канонности слова актеров, игравших в сериале персов. То есть если в каноне А любит В, а актер, игравший А, где-то обмолвился, что А мог бы любить и С, то фсёёёё! Ебанашка бежит со знаменем, что А любит только С и это канон! А все остальное - ООС.

#106 2020-02-05 12:28:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

на полшишечки без НЦ можно

Потому что НЦ это пошлость и мейнстрим! Настоящий дроч должен быть духовным, но пиздуховная масса умственно отсталых просто не в силах этого понять  :lenin:

#107 2020-02-05 12:34:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Наша звЯзда еще любит пояснялочки писать типа *обреченно вздохнул* или *брезгливо поморщился* шоб быдло точно знало шо неправо

Отредактировано (2020-02-05 12:35:10)

#108 2020-02-05 12:41:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я нечаянно создал свой небольшой фандом. Сначала мы все весело горели, потом народ стал просто молча читать. Без фитбека мне не интересно выкладываться, так я могу и сам себе истории рассказывать - мне норм, но когда я пытаюсь упасть в чужой фандом, начинается плач, что вот мы читаем и ждем, не бросай нас автор, а потом все снова молчат(((

Отредактировано (2020-02-05 12:51:09)

#109 2020-02-05 12:42:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А, это всегда так.
Как перестаешь писать, так сразу всем так нужен, так нужен.

#110 2020-02-05 12:52:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А ещё меня всегда удивляло, как в мелкофандомах трясутся над каждым юзером. Вот приходит в фандом нечто и с порога начинает: "У вас в группе (на форуме) контент тухлый, щас я вам принесу нормальный". Или: "Ты не знаешь этого факта!? Да ты вообще в каноне не разбираешься, судя по всему! Ха-ха". Юзер охуевает, идёт к админу группы (или форума) и говорит: "Забань эту ебанашку, она же с порога все правила нарушила". А админ: "Ну зачем сразу крайние меры? Человек мнение своё высказывает. А вон он нам интересный контент принёс, его обсуждают, это создаёт движ. А если банить, то и контент удалять? Лучше я приду в комменты и попрошу ВСЕХ вести себя мирно и дружелюбно".
А юзер про себя думает: "ВСЕХ?  :facepalm:" И ему начинает казаться, что справедливости в этом мире просто нет. Потому что если будешь троллить эту ебанашку недостаточно тонко, то тебе скажут: "Дружок, забей, будь выше этого. И вот тебе предупреждение за недружелюбное поведение". А ебанашка продолжает поплёвывать на всех свысока и ей никаких предупреждений, потому что она движ создала, "делится контентом" (на самом деле просто тырит откуда-то без указания авторства) и это внезапно настолько ценно, что можно закрыть глаза на её вонь.

#111 2020-02-05 12:55:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон упал однажды в мелкофандом, где у канона большая цивильная аудитория и вообще канон на слуху, но именно фандомных - раз-два и обчелся. И среди фандомных есть очень громкая личность, не лучшим образом прославившаяся везде, и среди цивилов, и на фандомных площадках, и даже (мельком, к счастью) на ХС. И так вышло, что с ней анон совпал кинками и предпочтениями, и какое-то время неплохо общался, в личном общении она оказалась неплохим человеком, просто странным, ну так все по-своему странные. Потом общение сошло на нет, но анон понял, что больше не может спокойно орать на фандомных анонимках или тут, потому что в аноне начинают пронзать ту известную личность, и часто все это переходит в пляски, припоминания анону каких-то ее грехов, попытки троллить и доебывать тем, на что она стабильно агрится, и т.п.
Это вообще не удивительно, у нас действительно почти одинаковые темы упороса, но неприятно - пиздец. Приходишь просто искренне поорать о чем-то зацепившем или вносишь рек, но кто-то видит фандом, тут же пронзает ее и пускается в пляс. Заебали. И я заебался.

#112 2020-02-05 12:55:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В любом фандоме трясутся над своими подружайками, хоть в мелких, хоть в больших.
А если ты вошел и ни с кем срочно не задружился, тебя можно и попинать, от тебя не убудет.

#113 2020-02-05 13:04:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В любом фандоме трясутся над своими подружайками

Я ещё понимаю, если это подружайка ирл. А если это просто юзер, с которым ты пересёкся на просторах тырнета, пообщался месяцок, пригласил в фандом, и вдруг выясняется, что это ебанашка. Что мешает после первого же выпляса чётко сказать приглашённому, что в фандоме так не принято? Нет, блин. Вместо этого: "Давайте проявим понимание. Человек же новый. Ну, да, со странностями. Но он же так любит канон!"  :facepalm:

#114 2020-02-05 13:08:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А может у них принято? Чо ты тут со своим устаном в чужой монастырь?

#115 2020-02-05 13:11:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А может у них принято?

Изначально в нашем фандоме выплясы не были приняты, но теперь - да. Можно смело приглашать толпу новых ебанашек! Это уже на атмосферу не повлияет, зато создаст движ в нашем почти дохлом фандоме  :lol:

#116 2020-02-05 17:39:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может, и так, анон =D (Тест-вопрос: ожидалось ли в твоем фандоме свежее вливание контента в декабре, которое окончилось пшиком?)

Ага  :lol:

Но вообще я рад, что есть еще адекватные люди помимо вот этого всего ебанатства, потому что иногда так посмотрю - на какой-то очередной хуете из "компашки" уже сто тыщ лайков, и думаю: то ли я дурак и че-то не понимаю, то ли почти все софандомники в глаза долбятся и не видят, какой это бред.

Я на эту херню давно забил и мне на все уже похуй, сижу больше по инерции, чем от невероятного дроча на отп. Че только не лайкают, у меня самого самый залайканный фик - далеко не шедевр, однако ж людям нравится а я хуею!
Скучаю только по горению былых лет  :sadcat:  (пиздец, прозвучало так, будто отп-фандом еще мамонтов застал  :lol:  а на деле-то всего ничего прошло)

Анон пишет:

Изначально в нашем фандоме выплясы не были приняты, но теперь - да. Можно смело приглашать толпу новых ебанашек! Это уже на атмосферу не повлияет, зато создаст движ в нашем почти дохлом фандоме

Анон, а ты не пробовал с вирта проверить, насколько нужно наплясать, чтобы тебе наконец уже сделали замечание или забанили? ;D

#117 2020-02-05 17:42:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а ты не пробовал с вирта проверить

Уже не проверишь. Админ, который хотел дружбы всех со всеми, с тех пор успел забить на всё и не появляется))

#118 2020-02-05 23:04:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Это не совсем фэндомное, но я давно и прочно сижу в теме "Грязный маленький фанфикшен-секрет" и успела убедиться, что фэнтези-сеттинг в дрочилках - какой-то антикинк. Когда вижу ключевые слова типа "маг", "колдун", "советник", "министр", "полководец", "начальник охраны", "король", "князь", "раб", "невольник", "воин", "варвар" и т.д., падает то, что никогда и не стояло, а стул подо мной промерзает до пола.
При этом! Анон читал и читает фэнтези, не без удовольствия. Любимое отп - пара магов в кондовом фэнтези-сеттинге. Один из самых горячих текстов на памяти анона - пвп в фэнтези-сеттинге. Короче, вообще непонятно, как это работает.
Но бывает обидно, потому что приходишь в тред за горячими фантазиями, а уходишь с убитым либидо.
написала и подумала, что не против почитать накур, в котором были бы задействованы все перечисленные лица, причем строго по человеку на роль  =D

#119 2020-02-05 23:45:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но бывает обидно, потому что приходишь в тред за горячими фантазиями, а уходишь с убитым либидо.

Постоянно в том треде.  ;D Уже заходить туда боюсь.
Ещё складывается ощущение, что там сидит всего пяток дрочил, ну или у 90% народу кинки уныло одинаковы, до тошноты. Хоть бы какая манямба для разнообразия 😆

#120 2020-02-05 23:53:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

у 90% народу кинки уныло одинаковы

А разве нет?

#121 2020-02-06 14:18:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Люблю додавать себе фиклом, при этом не испытываю потребности в чужих фиках и ничего не читаю за редкими исключениями, заходит сам процесс додавания себе, манипуляций над любимыми персонажами. В мелкофандомах с лебедями это было актуально, там что ни напиши - почти все бывает свежо и не заезжено, но подвернулся крупнофандом, где я зашипперил какую-то дичь, на которую в малокалиберном фандоме позарились бы полтора человека, а здесь наверняка куча любителей, которая провертела пейринг во всех возможных вариациях. Я не отличаюсь оригинальностью и незаштампованностью мышления, поэтому наверняка напишу что-то, что писалось десятки раз теми же словами. Некоторые авторы признавались, что, прежде чем писать свое, они прочитывают если не все по отп в новом для них фандоме, то основную часть, чтобы не возникало ситуаций с однообразными фиками. А мне просто не хочется и жалко тратить время на перерывание и проверку фандомного контента, чтобы не было потом тыканья пальцами "гляньте, чо ньюфаг выдал! фуу, ну и штамповка!", а то и вовсе обвинений в плагиате.

#122 2020-02-06 16:55:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Руфандом какой-то лютый раковник, где на одном стуле озабоченная школота, у которой все обсуждения сводятся к сиськам, жопам и тому  как главный герой он бы вдунул вот той телочке ггыыы, а на втором школофемки, восторженно вещающие с броневичка про прекрасных персонажек, удивительных девочек и любимых сыночков. Анону хочется запереть их в одном помещении, чтобы они взаимоуничтожились.
Есть годный забугорный фандом, но там очень свойская туса из людей, которые вместе ходят по конвентам, знают друг друга в реале и им друг с другом заебись. Прям какая-то безысходность, куда ни глянь :facepalm:

#123 2020-02-06 17:18:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Люблю додавать себе фиклом, при этом не испытываю потребности в чужих фиках и ничего не читаю за редкими исключениями, заходит сам процесс додавания себе, манипуляций над любимыми персонажами.

Плюсую! Я капризный анон. Мне редко что заходит из фичков. Додаю сам себе. На чужие дрочилки почему-то не дрочится, хотя со стороны вряд ли кто-то увидит существенную разницу между моим дрочем и чужим, если речь про гет. Если кому-то нравится, то самая распространённая похвала "твой фичок напомнил мне... (вставить известное в фандоме название)".

А вот со слэшем всё с точностью до наоборот)) Регулярно огребаю за то, что страхиваю не тех и не так, выдаю оос за канон и прочая, и прочая)) Даже если пишу простыню обоснуя отдельной статьёй или прям в фичке, это не спасает ни от чего. "Тынипанимаишь", "даонбыникагда", "тытроллишь".

Подумываю вообще забросить слэш, потому что за него меня ненавидят и гетники (фу! слэш! кактымог!), и слэшеры (мы думали, что ты нормальный, а ты...)

#124 2020-02-06 17:55:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

за что я ненавижу редкопейринги так это за то, что ты никогда не знаешь, их не фидбечат потому что ты хуёвый райтер/артер или потому что никто даже не открывал работу.

#125 2020-02-06 18:03:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

их не фидбечат потому что ты хуёвый райтер/артер или потому что никто даже не открывал работу

А по просмотрам разве не видно, открывали или нет?

Скорее уж другая ситуация - просмотров дофига, а фидбэка мало. И ты не понимаешь: то ли ты хуёвый автор, то ли люди просто не видят смысла оставлять фидбэк, потому что ты на свой акк заходишь раз в полгода и новые фички выкладываешь тоже раз в полгода.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума