Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12201 2021-04-13 02:26:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как найти новых приятелей, хотя бы в рамках "пообсуждать идеи для фичков", я не представляю - ну не лезть же к людям! А вкидывать свои странные идеи в фандомные треды/паблики - неловко шопиздец. Сижу, страдаю  :sadcat:

Именно что лезть и вкидывать в треды, ну что ты как не анон  :cool:
Или поищи фики со схожими хедами и поворкуй в комментариях, потихоньку перетягивая одеялко на себя))

#12202 2021-04-13 02:36:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

поищи фики со схожими хедами и поворкуй в комментариях, потихоньку перетягивая одеялко на себя

:facepalm:

#12203 2021-04-13 02:38:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как найти новых приятелей, хотя бы в рамках "пообсуждать идеи для фичков", я не представляю - ну не лезть же к людям!

какие фандомы хоть?))

Или поищи фики со схожими хедами и поворкуй в комментариях, потихоньку перетягивая одеялко на себя))

и будь послан нахуй со своим воркованием, ага

#12204 2021-04-13 02:54:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или поищи фики со схожими хедами и поворкуй в комментариях, потихоньку перетягивая одеялко на себя))

и будь послан нахуй со своим воркованием, ага

O_o Нет, ну я не предлагаю прям наглеть...
А если автор на приглашение к обсуждению стриггерится вплоть до посылания, то он ебанутый какой-то.

#12205 2021-04-13 03:00:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

какие фандомы хоть?))

Ну, они популярные ;D возможно, дело отчасти в этом - большой фандом, все достаточно разрозненны, есть условные "кружки по интересам", но туда сложно влезть со стороны. Я давно пишу/читаю, но горел всегда один или в личке с приятелями. Мой последний "выход в люди" был на ФБ в 2013 или 14 году... и то я там скромно молчал по большей части, только контент вносил.
Я как бы понимаю, что это следствие более глубокой проблемы, у меня всегда было хреновенько с общением  ;D  Но в реале у меня все же есть пара близких друзей и какой-никакой круг общения кроме них, а вот в фандомной жизни все плохо. А когда было хорошо... оно реально само собой случалось. Где-то я не удержался и откомментил пост, а мне ответили, и вот завязалось; где-то ко мне пришли, и разговор сам пошел; один раз я вообще разговорился с чуваком на сторонние темы, а потом он рекнул мне мой же фик...  ;D

Анон пишет:

Или поищи фики со схожими хедами и поворкуй в комментариях, потихоньку перетягивая одеялко на себя))

Ну это еще более неловко. Не думаю, что авторам было бы приятно, если бы какой-то непонятный чел начал заниматься саморекламой у них в комментах)) Да и мне самому так не хочется, все-таки отзывы я пишу тому, что искренне зацепило, и хочу поговорить об этих текстах.

#12206 2021-04-13 03:13:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или поищи фики со схожими хедами и поворкуй в комментариях, потихоньку перетягивая одеялко на себя))

Ну это еще более неловко. Не думаю, что авторам было бы приятно, если бы какой-то непонятный чел начал заниматься саморекламой у них в комментах)) Да и мне самому так не хочется, все-таки отзывы я пишу тому, что искренне зацепило, и хочу поговорить об этих текстах.

Я скорее имел в виду не саморекламу, а именно разговор про понравившиеся хеды. Ты ж фички и по этому признаку ищешь, наверное? Допустим, ты возгорелся, чтобы незаслуженно задвинутый перс А сиял, приходишь в фики, где его хотя бы гладят, хвалишь, что понравилось, упоминаеш, что что-то похожее раскуривал, чтобы А то и сё, да и реверс был бы, дескать, прикольный, не так ли? Обычный разговор под зашедшим фиком, в общем-то. :dontknow:
Сияние А привожу для примера просто.

Отредактировано (2021-04-13 03:14:14)

#12207 2021-04-13 03:21:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я скорее имел в виду не саморекламу, а именно разговор про понравившиеся хеды. Ты ж фички и по этому признаку ищешь, наверное? Допустим, ты возгорелся, чтобы незаслуженно задвинутый перс А сиял, приходишь в фики, где его хотя бы гладят, хвалишь, что понравилось, упоминаеш, что что-то похожее раскуривал, чтобы А то и сё, да и реверс был бы, дескать, прикольный, не так ли? Обычный разговор под зашедшим фиком, в общем-то.

А, если так, то и правда нормально звучит)

#12208 2021-04-13 04:04:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не знаю куда идти с этим, но у меня беда  :drama:  Я упал в сероволки, сгорел с канона и их персонажей в каноне, радовался артам по ним, и наконец решился пойти прочесть фики по своему новому ОТП и...всё упало. Я не понимаю, неужели никому принципиально не хочется делать настолько ярких объемных персонажей вканоными - что это за тошнотнотворные ООСные пописы  про них? Особенно беда с повом Сергея(
Я пытался за вчерашний день прочесть фичков 12 и в каждом это бесячее ноющее говно вместо Сережи Разумовского у меня вызывало омерзение. Cлов просто нет( Неужели нормальных фиков про виджилантов так и не будет? :sadcat: Будет только это говнище про трясущиеся руки с ООСным мышлением? :puke:
Если такое все-таки есть, а я не там ищу - плиз, порекайте что-то под катом :awe:

#12209 2021-04-13 05:51:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а вы мониторите заявки на фикбуке? У меня почему-то ощущение, что по моему фандому в принципе не заказывают ничего из того, что я хотел бы не то что выполнить, а просто почитать. Все заявки можно разделить на несколько групп:

Та же фигня, только группы у нас другие.

#12210 2021-04-13 06:14:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Скоро забуду русский язык, читая на безрыбье корявые переводы.

#12211 2021-04-13 09:51:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анончик, которому не с кем делиться идеями и хэдами, ты - это прям я :comfort:
Читаю и узнаю себя в каждом предложении даже про ФБ в 14 году ахах
Можешь, спалишь все-таки несколько канонов? Вдруг пересечемся и сможем попробовать погореть вместе))

#12212 2021-04-13 09:56:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не знаю куда идти с этим, но у меня беда

Анон, как я тебя понимаю, та же беда. Персонаж не может быть умнее автора, а пишут Сергея понятно кто в основном.
Если ты сам райтер, я готова попрыгать вокруг тебя с помпонами для вдохновения)

#12213 2021-04-13 11:27:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Любимый автор выкатил древнескандинавскую аушку. Это, конечно, все хорошо, но кто все эти люди и причем тут канон? Неудивительно, что у работы один кудос.
Несмотря на аушку, тем не менее уже видны любимые шаблоны автора, и у меня такое впечатление в последнее время, что читаю один и тот же фик постоянно, только некоторые детали отличаются.
И еще. Берсерки-Голубые Гиены, ну допустим. Допустим, что изнасилование героя перед смертью нужно для того, чтобы он потом, когда выживет, стродал, что не попадет в викингский рай. Но во-первых, износ как причина изменения героя уже было в одном фанфике автора, а во-вторых, в каноне и без него прекрасно обошлось.
Короче, не знаю, наверно, мне нужно завязывать читать этого автора.

#12214 2021-04-13 11:41:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

изнасилование героя перед смертью нужно для того, чтобы он потом, когда выживет, стродал, что не попадет в викингский рай.

=D

#12215 2021-04-13 11:57:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Допустим, что изнасилование героя перед смертью нужно для того, чтобы он потом, когда выживет, стродал, что не попадет в викингский рай

Но он же выжил, значит еще есть шанс попасть? O_o или туда изнасилованных не пускают?

#12216 2021-04-13 11:59:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

изнасилование героя перед смертью нужно для того, чтобы он потом, когда выживет, стродал, что не попадет в викингский рай

бля... :facepalm:

Анон пишет:

Короче, не знаю, наверно, мне нужно завязывать читать этого автора.

соглашусь!  =D  нервы целее будут. фики хочется читать для удовольствия, а не чтобы фейспалмы ловить (для этого есть реал)

#12217 2021-04-13 12:05:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

или туда изнасилованных не пускают?

:vanga: зис

#12218 2021-04-13 12:12:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не, ну подождите фейспалмить =D  это пока мои предположения, его только что изнасиловали и повесили.
А перед этим было вот что

Though he knows the valkyrjur will not deem a sansorðinn worthy of fighting before Freyja in Fólkvangr or Óðinn in Valhǫll, he still hopes to injure his assailants before his certain death.

Sansorðinn: derogatory epithet describing the “passive” man in a homosexual encounter, or a man who has been “used like a woman”. Homosexuality was frowned upon, especially when a man assumed the passive role.

#12219 2021-04-13 12:16:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это пока мои предположения

Ну там так и написано, да. Недостоин, значит.
Но я думаю, что если у викингов кто-то и был недостоин, то только тот, кто сознательно хотел пассивить, а не кого насиловали враги :blabla:

#12220 2021-04-13 12:44:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ð

Анон пишет:

ǫ

Глаза вытекли  :fuuu: Неужели у англоязычных не принято адаптировать чужую латиницу?!

#12221 2021-04-13 12:59:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Неужели у англоязычных не принято адаптировать чужую латиницу?!

Нет, не принято. Скорее, наоборот, оставлять как есть считается хорошим тоном.

Отредактировано (2021-04-13 13:00:31)

#12222 2021-04-13 13:19:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет, не принято. Скорее, наоборот, оставлять как есть считается хорошим тоном.

Кошмар  :smoke:

#12223 2021-04-13 13:49:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кошмар

Просто у англоговорящих вообще и у американцев в частности в последнее время отрос гигантский комплекс на тему "уважения к чужим культурам" , и это порой принимает причудливые формы.

#12224 2021-04-13 14:03:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и это порой принимает причудливые формы.

А результат может быть и прямо противоположным заявленному, угар каждый день ;D

#12225 2021-04-13 22:43:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я дженовик :facepalm:

Я ору

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума