Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10226 2021-01-24 15:48:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну... а почему бы не раскрывать проблематику в фанфиках?

Анон пишет:

Правда, у меня ориджинал, но почему бы не существовать похожему по структуре фанфику?)

В ориджинале ты сам себе автор, все персонажи твои, такие, как ты их создал) сказал транс - значит, транс, значит, так нужно.

А вот в фанфиках...
Если именно про смену пола, то это полноценный сюжет, тут никаких претензий. Осознание, принятие решения, последствия, новая жизнь.

Ретелинг канона с персонажем-трансом и его дополнительными трансовыми проблемами и радостями... Ну, я ретелинги не особо уважаюу, но допустим. Все можно сделать хорошо.

Обычный фанфик про приключения А и Б с пейрингом, но А внезапно-транс, а что это даёт? Очень часто - ничего. Опять же,  если в предупреждении указано - вопросов нет, каждый играет, как хочет.

Но когда "вообще-то трансовость А это почти канон!", "ах ты трансофоб!"...

#10227 2021-01-24 15:50:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а почему бы не раскрывать проблематику в фанфиках?

Потому что фанфики - это не про "раскрытие проблематики", а про удовольствие. А повесточку в тамблерочек свой несите.

#10228 2021-01-24 15:53:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что фанфики - это не про "раскрытие проблематики", а про удовольствие. А повесточку в тамблерочек свой несите.

А если кому-то доставляет удовольствие не только дрочка на персонажиков (или что ты подразумеваешь под удовольствием?), но и в проблематике ковыряться? :blabla:

#10229 2021-01-24 16:07:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что фанфики - это не про "раскрытие проблематики", а про удовольствие.

Ты не поверишь, кому-то интересно написать про "повесточку". Искренне вот интересно и доставляет удовольствие. И если в тэгах все нужное проставлено, то и хуй бы с ним.

#10230 2021-01-24 16:10:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А повесточку в тамблерочек свой несите.

о, великий повелитель инторенотов!  :awe:  Тебе корона уши еще не отдавила?

#10231 2021-01-24 16:12:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я считаю тэги решают все. Хочешь гетеро в гея - ставь тег, хочешь гея в гетеро - и то же самое.
Пишешь транса/омегаверс/карлика/звероворму - ставишь тэг и готово! Вы восхитительны! Любители прочтут, нелюбители пройдут мимо, ебанах можно спокойно потереть.

#10232 2021-01-24 16:41:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

трансовость - трансовость это серьезно. поэтому и отношения требуют соответствующего.

Анон пишет:

"ах ты трансофоб!"...

вот именно, блядь. в англофандоме трансовость на особом положении. только попробуй сказать, что транс-версии тебе не заходят или, там, "ставьте, пожалуйста, соответствующие тэги, если делаете персонажа трансом". все, теперь ты сраный трансфоб и руки тебе приличный человек не подаст.

#10233 2021-01-24 17:43:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

ты сраный трансфоб и руки тебе приличный человек не подаст.

А если ты попросишь поставить тег соответствующий, что это гет, хрен тебя назовут «гетерофобом»

#10234 2021-01-24 18:14:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон с игровым азиатским фандомом, раскрой название. Ты так вкусно описал!

#10235 2021-01-24 18:38:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня в транс!персонажах бесит самое всратое бинарное восприятие. Перс мягкий, добрый, не классически-маскулинный? Да стопудов транс! Девушка боевая, активная, не классически-феминная? Да это же ФтМ!
Если "я хочу написать персонажа-транса, потому что мне это близко и интересно", я ничего против не имею. А вот когда трансовость пытаются прикрутить к характеру, хочется бить авторов палкой.

#10236 2021-01-24 19:14:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон читал фик, где отношались два героя мужеского пола. Потом второй герой внезапно залетел и вдруг выяснилось, что это ФтМ. С боевой рожалкой, но почему-то все равно мужик. Не омегаверс, обычные мужики, только один рожает уже третью ляльку.

#10237 2021-01-24 19:15:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон читал фик, где отношались два героя мужеского пола. Потом второй герой внезапно залетел и вдруг выяснилось, что это ФтМ. С боевой рожалкой, но почему-то все равно мужик. Не омегаверс, обычные мужики, только один рожает уже третью ляльку.

И даже мпрега в предупреждениях не было? Странно

#10238 2021-01-24 19:19:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И даже мпрега в предупреждениях не было? Странно

Не, мпрега не было, автор это аргументировал тем, что герой оказался ФтМ с естественной беременностью.

#10239 2021-01-24 19:20:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И даже мпрега в предупреждениях не было? Странно

Не, мпрега не было, автор это аргументировал тем, что герой оказался ФтМ с естественной беременностью.

Надо было указать что автор сам какой-то трансфоб, трансмужчины это мужчины следовательно preg у них тоже m  :trollface:

#10240 2021-01-24 19:21:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

. В том, что определенных персонажей делают трансами чаще, чем других

Это. В моем фандоме хедканон о трансовости одного из персонажей - массовое явление, и считается чем-то общепринятым. Этот персонаж? Длинноволосый мужик :facepalm:

#10241 2021-01-24 19:23:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

что герой оказался ФтМ с естественной беременностью.

есть такие, которые удаляют только грудь и пьют гормоны чтобы помужиковеть. И делают это потому что в принципе хотят детейНо по идее эти самые гормоны должны помешать рожать, но хз, с них же и слезть можно

#10242 2021-01-24 19:59:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это. В моем фандоме хедканон о трансовости одного из персонажей - массовое явление, и считается чем-то общепринятым. Этот персонаж? Длинноволосый мужик

Ладно длинноволосый мужик, но почему обычный среднестатистический не бритый, даже одетый не модно и тоже довольно популярный транс?! за что?

#10243 2021-01-24 20:46:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

что вообще не так в транс!версиях персов, чем это хуже обычного гендерсвапа или там омегаверса

да потому что зачастую адепты швитой трансовости высираются как раз на гендерсвап и омегавëрс, считая их трансофобными тропами. я не шучу. как раз недавно наткнулась на тумблере на фандомную недельку 2020 года, где в правилах были запрещены гендерсвап и омегавëрс как трансофобные. я охуела.

Отредактировано (2021-01-24 20:47:22)

#10244 2021-01-24 20:49:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я под настроение не против чего-нибудь с трансами почитать, но меня дико сквикает, когда в тегах это не прописано, и на тебя внезапно вагина выскакивает :smoke:

#10245 2021-01-24 20:49:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Гендерсвап - это про гетеронормативность.
Логика умалчивает, почему, например фтм и м это НЕ про гетеронормативность.

#10246 2021-01-24 20:52:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Логика умалчивает, почему, например фтм и м это НЕ про гетеронормативность.

вы ни панимаете...

#10247 2021-01-24 20:58:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вся тематика трансовости сводится к тому, что у одной из двух трахающих девушек внезапно оказывается член.

Ага. Когда тема раскрывается глубже, то всё нормально. Не хуже, чем фики про слепого Гарри, например.

Анон пишет:

2) фанфик про то, как Х решил сменить пол.

Вот, кстати, я бы почитал про смену пола или какие-то бытовые проблемы. А не так, что некто был девочкой, и всё было хорошо, потом однажды он сказал "знаете, я лучше буду мальчиком", все ответили "да-да, как хочешь", и опять всё было хорошо.

Анон пишет:

А зачем обосновывать, если просто захотелось написать/нарисовать такое АУ? Никто же не требует обосновывать... ну, смену ориентации, например

На самом деле нужно не обосновывать, а наоборот, прописывать следствия. Для того, чтобы быть трансом, действительно не нужна причина, это просто сбой в мозгу, он просто случается. Но Гарри Поттер не может "просто быть трансом" в сюжете канона, в фике должно объясняться, как и на что такое АУ-допущение повлияло.
Точно так же, как Гарри не может "просто быть девочкой", потому что это как минимум отправит её в спальню девочек, а как максимум поставит множество вопросов вроде: будет ли Джинни всё ещё влюблена в Гарри с детства? если да, то как к этому относится её семья? если нет, то подружится ли она с Гарри, потому что не будет её стесняться? а не влюбится ли в фем!Гарри Рон?

#10248 2021-01-24 21:00:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

На самом деле нужно не обосновывать, а наоборот, прописывать следствия.

Но мне казалось, что так делают все хорошие авторы..?

#10249 2021-01-24 21:00:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Точно так же, как Гарри не может "просто быть девочкой"

Это зависит от формата, кмк. В небольшой зарисовке (или вообще пвп) прописывать изменения канона не нужно, как правило.

#10250 2021-01-24 21:01:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня в транс!персонажах бесит самое всратое бинарное восприятие. Перс мягкий, добрый, не классически-маскулинный? Да стопудов транс! Девушка боевая, активная, не классически-феминная? Да это же ФтМ!

:bull:  :friends:

Анон пишет:

Не, мпрега не было, автор это аргументировал тем, что герой оказался ФтМ с естественной беременностью.

Осуждаю! Беременный ФтМ — это и есть самая реалистичная версия мпрега. И не оскорбляет ли чувства трансов с дисфорией называние такой беременности естественной? :lenin:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума