Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7101 2020-10-20 10:32:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты и впрямь не понимаешь, потому что "написать что-то на конкретную тему к заданному сроку" - это не про фб. Ну разве что про спецквест, да и то не особо

Но дедлайн все равно есть. Можно, конечно, принести готовый фик, если еще его не выкладывал, но не у всех готовые тексты лежат в столе  ;D А я, например, не могу писать "по щелчку", надо ждать, когда текст сам попрет. Если попрет, я и допишу быстро (если мы не говорим о монстромакси, конечно), а если нет - ну, значит, нет. А вписываться, обещать и подводить людей не хочется. Поэтому я не хожу на фб. :dontknow:

#7102 2020-10-20 10:39:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я иногда придерживаю готовые тексты и потом их пристраиваю на ФБ или ЗБФ. Там сейчас столько разноплановых команд ходит, что хоть в одну да подойдет любой текст на любую тему. Но это только если до фб остался месяц-другой, совсем долго сидеть без фидбека не хочется.

Отредактировано (2020-10-20 10:39:22)

#7103 2020-10-20 10:50:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я в этом году бодро собрался на зфб, записался в команду, а сейчас сижу и думаю, может, нахуй это все. Какое-то переутомление от фандома, раскуры сочатовцев все бесят как один, захожу туда и сразу все падает. Логично предположить: анон, внеси раскурить то, что тебе нравится, а не ной, но то, что мне нравится и я сам раскурю, мне для такого компания не нужна.

#7104 2020-10-20 11:13:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пишу по редкофендому мандому. На этой ФБ одна команда написала по моему фандому фик. Нормальный такой, неплохой. У работы, конечно, дофига кудосов, просмотров и отзывов, мне о таком только мечтать (да, я завидую — чего себя обманывать-то?). Но дело не в этом. В отзывах автору пишут, мол, как здорово, что по этому канону кто-то написал, я б ещё зачёл! Но при этом в мои работы (они там же на ао3) никто даже не заглянул  :sadcat:

Такое бывает, если, фандом старый и мертвый. Работы по нему ищут раз в год, потому что чаще нет смысла.
А ты не пробовал тоже на, фб ходить? Там больше шансов быть замеченным.

Всё это, к слову, лишнее доказательство того, что фандомные битвы нифига не прибавляют читателей тем авторам на ао3, кто на них не ходит.
А то одно время были какие-то веяния у анонов, что вот ФБ переползла на ао3 , и теперь там русскоязычных читателей будет много, и всё, прощай Фикбук!
А вот ни фига не прощай — для тех, кто в полудохлых мелконехах сидит, Фикбук единственное спасение.

#7105 2020-10-20 11:30:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

у моего дохлого фандома только плашка на фикбуке есть, а контента нет. все умерли выпилились еще до того как я до них дошел :sadcat:

#7106 2020-10-20 11:47:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вот ни фига не прощай — для тех, кто в полудохлых мелконехах сидит, Фикбук единственное спасение.

Ко мне в тексты не на ФБ зашли после ФБ. Но у меня не настолько дохлый фандом, а на фикбуке я вообще ничего не огребаю - там умная эльза с неуемной энергией несколько лет подряд требовала объединять все вбоквелы канона в один общий канон, в итоге все старые тексты без пейрингов найти невозможно, джен никто не находит, в ленте все теряется в творениях шкальников по ребутному фильму.

#7107 2020-10-20 11:49:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а на фикбуке я вообще ничего не огребаю

О, я тебя знаю) И очень сочувствую.

#7108 2020-10-20 12:33:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Задолбал один неплохой автор пихать своего любимку буквально везде. Даже в фички, где он номинально отсутствует. Его вспоминают, о нем думают совершенно левые персонажи, он не указан в шапке, но в поиске его имя высветится не менее десяти раз, на любой разговор длиннее двух строчек придется как минимум одно "А помнишь, как Вася-то?.." - "Да, Вася-то ого-го!". И так из фика в фик. Когда читаешь, складывается ощущение, что невольно наблюдаешь за тем, как автор дрочит  :please:

ахаха, я примерно так же пишу. только напрямую про любимку не пишу, он слишком сиятельный для меня, боюсь всрать, зато упоминания от левых персонажей самое то.

#7109 2020-10-20 14:29:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Из-за ковидлы никак не снимут очередной сезон анонова канона и анон просто  :sadcat:
Фандом и так дохлый, так еще и подкормка хуй когла будет.

#7110 2020-10-20 14:42:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Фандомный тэг на тумбе оккупирован ебанашкой, которая пишет живые впечатления от просмотра канона. В любой другой раз я бы обрадовался, я люблю почитать всякие лонгриды, синие занавески, да и просто приятно, когда на полудохлый фандом обращают внимание. Но тут человек не знает меры, на 20 минут серии сегодня она выдала 15 здоровенных постов без ката. Как бы можно заблочить, но теперь даже арты не выложишь, пока она постит, так как все уезжает в жопу ленты.
А впереди еще десяток серий :facepalm:

#7111 2020-10-20 16:16:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пишу по редкофендому мандому. На этой ФБ одна команда написала по моему фандому фик. Нормальный такой, неплохой. У работы, конечно, дофига кудосов, просмотров и отзывов, мне о таком только мечтать (да, я завидую — чего себя обманывать-то?). Но дело не в этом. В отзывах автору пишут, мол, как здорово, что по этому канону кто-то написал, я б ещё зачёл! Но при этом в мои работы (они там же на ао3) никто даже не заглянул  :sadcat:

Я вот ходил на ФБ, мы в команду-сборную натащили фиков, артов и переводов по довольно дохлому фандому, который некогда был велик и жив. Угадайте с одного раза, какие там были комменты. Да, именно, "Ну наконец-то хоть кто-то про них написал"! :fury: Похер, что на фикбуке по нему больше тыщи фиков, на ао3 тоже достаточно. Ёбаный в рот, ребята, ну вы б хоть поискать попытались...

Ещё была ситуация, когда к нам в фандом забрёл тысячник-мелкописечник и тут же срубил тонну фидбека с ПЧ, в том же самом ключе. "Как здорово, что хоть кто-то про них написал и закрыл эту дырку в каноне!". Тем временем буквально в двух кликах лежит тонна фиков про этих персонажей, где закрыта та же сама дырка. Читает ли их кто-нибудь? А хер там плавал.

#7112 2020-10-20 16:52:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ещё была ситуация, когда к нам в фандом забрёл тысячник-мелкописечник и тут же срубил тонну фидбека с ПЧ, в том же самом ключе. "Как здорово, что хоть кто-то про них написал и закрыл эту дырку в каноне!". Тем временем буквально в двух кликах лежит тонна фиков про этих персонажей, где закрыта та же сама дырка. Читает ли их кто-нибудь? А хер там плавал.

Тоже было такое. На Фикбук забрел тысячник, написал текстик (тут ничего не скажу, текст довольно хороший на мой вкус), а ему пычи в комментах: ах-ах-ах слэш по этому канону, это так здорово, так необычно! Напишите ещё!
А рядом лежат по нему 350 слэшных фичков! Да, качество у них разное, но и хороших там тоже хватает. Но кто ж их смотреть-то будет?!

#7113 2020-10-20 17:01:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А рядом лежат по нему 350 слэшных фичков! Да, качество у них разное, но и хороших там тоже хватает. Но кто ж их смотреть-то будет?!

Анон каждый раз выходит в интернет в костюме химзащиты уже...
Ну, потому что сам всегда ищет интересные тексты именно поиском по героям, что-то отметается сквиками, что-то - размером (драбблы анон читает только на полном безрыбье). И вроде понятно, что не все люди - анон. Но не пробовать искать и читать, пока не наваяет какаянить звизда - ну эээ, сидите голодные.

#7114 2020-10-20 17:16:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон каждый раз выходит в интернет в костюме химзащиты уже...
Ну, потому что сам всегда ищет интересные тексты именно поиском по героям, что-то отметается сквиками, что-то - размером (драбблы анон читает только на полном безрыбье). И вроде понятно, что не все люди - анон. Но не пробовать искать и читать, пока не наваяет какаянить звизда - ну эээ, сидите голодные.

Да это скорее всего просто хомячки звезды, им твой фандом сам по себе не нужен.
В моем фандоме тоже такое было: пришла звезда, написала драббл с оос, собрала комментов "как прекрасно, что вы пишете о них!". Другие фики никто не пошел читать, потому что на самом деле этим читателям плевать на канон.

#7115 2020-10-20 17:51:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да, похоже на то...

#7116 2020-10-20 20:55:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пишу по редкофендому мандому. На этой ФБ одна команда написала по моему фандому фик. Нормальный такой, неплохой. У работы, конечно, дофига кудосов, просмотров и отзывов, мне о таком только мечтать (да, я завидую — чего себя обманывать-то?). Но дело не в этом. В отзывах автору пишут, мол, как здорово, что по этому канону кто-то написал, я б ещё зачёл! Но при этом в мои работы (они там же на ао3) никто даже не заглянул 

Возможно ты совсем мимо что-то написал?
Я вот читаю по редкопейрингу 1 из 20 текстов, 19 вообще мимо - гендерсвап, омегаверс, мужская беременность, третий персонаж в пейринге, изнасилования, мойпервыйфанфик и т.д.
Если я вижу новый текст без этого всего и с теми вещами, которые нравятся мне, то да, это "ну наконец-то хоть какой-то текст по моему ОТП, который я могу прочесть!"
А если текст будет хорошим, я приду и буду рассказывать автору какой он молодец и как мощны его лапищи, а не хочет ли он снова, вот именно он, написать про мою ОТПшку, потому что ну нечего читать, а тут зашло!

Отредактировано (2020-10-20 20:57:25)

#7117 2020-10-20 21:09:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пишу по редкофендому мандому. На этой ФБ одна команда написала по моему фандому фик. Нормальный такой, неплохой. У работы, конечно, дофига кудосов, просмотров и отзывов, мне о таком только мечтать (да, я завидую — чего себя обманывать-то?). Но дело не в этом. В отзывах автору пишут, мол, как здорово, что по этому канону кто-то написал, я б ещё зачёл! Но при этом в мои работы (они там же на ао3) никто даже не заглянул 

Возможно ты совсем мимо что-то написал?
Я вот читаю по редкопейрингу 1 из 20 текстов, 19 вообще мимо - гендерсвап, омегаверс, мужская беременность, третий персонаж в пейринге, изнасилования, мойпервыйфанфик и т.д.
Если я вижу новый текст без этого всего и с теми вещами, которые нравятся мне, то да, это "ну наконец-то хоть какой-то текст по моему ОТП, который я могу прочесть!"
А если текст будет хорошим, я приду и буду рассказывать автору какой он молодец и как мощны его лапищи, а не хочет ли он снова, вот именно он, написать про мою ОТПшку, потому что ну нечего читать, а тут зашло!

У меня пара десятков работ там. Они все разные — пейринги, сюжеты, жанры. Теоретически хоть что-то да должно заходить разнвым людям, которым вообще интересен этот фандом.

#7118 2020-10-20 21:17:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня пара десятков работ там. Они все разные — пейринги, сюжеты, жанры.

Ну смотри, если команда принесла конкретный пейринг, то вычеркни все свои работы без него.
Дальше так же с жанрами. Может так ничего и не останется, чтобы зацепило тех конкретных читателей. Не все всеядны и жрут прямо все, и любовь к фандому не означает, что люди читают про все пейринги и со всеми варнингами.
Возможно ты просто пишешь опять же не то, что конкретным читателям заходит - любишь, например, легкий крэк и пвп, другой хедканон или еще что. А эти читатели хотят юста и лирики. А может наоборот.
Я, например, еще помню по некоторым своим ОТП авторов, тексты которых (любые) я просто не открою - мы с ними совершенно не совпадаем в видении отп, и для меня их тексты это "ничего". Смысла их читать я не вижу, они не изменят хедканон, как и я.

А может вообще твои тексты там уже лежали 3 года, и их давно прочли, и новый текст это "хоть кто-то пишет", потому что сейчас.

#7119 2020-10-20 21:17:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Теоретически хоть что-то да должно заходить разнвым людям, которым вообще интересен этот фандом.

Может им не фандом интересен, я так понял команда - сборная, вот читатели заметили фичок. И не знали, что кто-то еще по этому фандому в принципе пишет.

#7120 2020-10-21 01:21:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я в этом году бодро собрался на зфб, записался в команду, а сейчас сижу и думаю, может, нахуй это все. Какое-то переутомление от фандома, раскуры сочатовцев все бесят как один, захожу туда и сразу все падает. Логично предположить: анон, внеси раскурить то, что тебе нравится, а не ной, но то, что мне нравится и я сам раскурю, мне для такого компания не нужна.

Кааак я понимаю тебя, анон. Я за фб выдал какую-то прорву текста, устал люто, и вот вроде бы идеи есть, никуда не делись, в тетрадочке все записаны - а с души воротит их писать. И да, комчат бесит неистово. В моём случае в основном по причине того, что раскуров там нет ни единого, все сидят и трут за матчасть, и ты такой, может, и хотел бы принести идею фичка слэшного, обсудить хэды какие-то, что и как лучше - но это прямо «со свиным рылом в калашный ряд», где я со своим фичком и где все эти просветлённые люди со своей матчастью. Активно взвешиваю за и против, думаю, может, правда не ходить никуда.

#7121 2020-10-21 04:42:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я вот читаю по редкопейрингу 1 из 20 текстов, 19 вообще мимо - гендерсвап, омегаверс, мужская беременность, третий персонаж в пейринге, изнасилования, мойпервыйфанфик и т.д.
Если я вижу новый текст без этого всего и с теми вещами, которые нравятся мне, то да, это "ну наконец-то хоть какой-то текст по моему ОТП, который я могу прочесть!"
А если текст будет хорошим, я приду и буду рассказывать автору какой он молодец и как мощны его лапищи, а не хочет ли он снова, вот именно он, написать про мою ОТПшку, потому что ну нечего читать, а тут зашло!

+1
Мне вот плевать, если там 350 фичков написанные левой пяткой с ошибками в падежах, на указание которых даже в треде НеБукера влетают "гениальные авторы" со словами "чо доебался, у меня бета есть!", хотя у таких авторов и беты обычно соответствующие, исправляющие правильное на "как привыкла говорить".

Если вам кажется, что эти 350 фичков "ну норм уровня, уж точно не хуже", это еще не значит, что так оно и есть.

Отредактировано (2020-10-21 04:44:58)

#7122 2020-10-21 05:58:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне вот плевать, если там 350 фичков написанные левой пяткой с ошибками в падежах, на указание которых даже в треде НеБукера влетают "гениальные авторы" со словами "чо доебался, у меня бета есть!", хотя у таких авторов и беты обычно соответствующие, исправляющие правильное на "как привыкла говорить".
Речь же не о том, что кто-то из открыл, сравнил и бякнулся. Их не смотрели даже.
Если вам кажется, что эти 350 фичков "ну норм уровня, уж точно не хуже", это еще не значит, что так оно и есть.

#7123 2020-10-21 19:16:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Речь же не о том, что кто-то из открыл, сравнил и бякнулся. Их не смотрели даже.

Все еще стоит вопрос о том, насколько твои фички старые, подходят по пейрингам и кинкам читателям.
Ну или насколько ты сам известен в фандоме - возможно твой стиль конкретные люди знают и он им не заходит.

#7124 2020-10-21 19:22:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Речь же не о том, что кто-то из открыл, сравнил и бякнулся. Их не смотрели даже.

Все еще стоит вопрос о том, насколько твои фички старые, подходят по пейрингам и кинкам читателям.
Ну или насколько ты сам известен в фандоме - возможно твой стиль конкретные люди знают и он им не заходит.

Ну, год-полтора им. Пейринга там всего два расхожих варианта, у меня оба и ещё тройничок до кучи. Кинки... Ну обычные слэшные кинки, ничего экстраординарного.
Фендом мелкий и редкий, мы тут все друг другу известны.

#7125 2020-10-21 19:29:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, год-полтора им. Пейринга там всего два расхожих варианта, у меня оба и ещё тройничок до кучи. Кинки... Ну обычные слэшные кинки, ничего экстраординарного.
Фендом мелкий и редкий, мы тут все друг другу известны.

Так давно тогда прочитаны, что их смотреть? Если фандом пару месяцев на русском фички не выдавал, так точно будет "хоть кто-то написал".

Анон пишет:

и ещё тройничок до кучи

А это вообще на любителя.
Анончик, я правда считаю, что там просмотрам просто неоткуда взяться. Все те, кто мог прочесть или уже прочли, или уже прошли мимо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума