Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2676 2020-05-30 16:23:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

никто никогда ничего не принесёт

Анон пишет:

Потому всё проверять по три раза, потом писать автору

Даладна, анон! Не ты один в тырнетах задрачиваешься по матчасти. Другие задроты тоже есть. Если ты не проверишь, это не значит, что никто вместо тебя этого не сделает.

#2677 2020-05-30 16:23:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это ты мне объясни: нахуя тебе так необходимо поправлять авторов, а потом обижаться, что твою помощь не принимают?

Так ты чего в итоге от меня хочешь? Чтобы я поправлял с конкретными указаниями или чтоб не поправлял? Ты начал за здравие, закончил за упокой.

Анон пишет:

даже перечисление некоторых очевидных проёбов может пригодиться читателям

Я в комменты прихожу обычно поговорить с автором, а не с читателями. С читателями - у себя, на анонимке или ещё где-то на стороне. Там можно простыню сразу, потому что там я её для себя пишу, а не для автора.

#2678 2020-05-30 16:24:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Во-первых, не все авторы себя так ведут. Во-вторых, даже перечисление некоторых очевидных проёбов может пригодиться читателям (если автор комменты не потрёт).

Анон, серьезно? Я должен тратить время в надежде на то, что автор окажется расположен к тому, что я говорю? Про читателей вообще смешно было. Какая мне разница, что может пригодиться читателям?

#2679 2020-05-30 16:25:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так ты чего в итоге от меня хочешь? Чтобы я поправлял с конкретными указаниями или чтоб не поправлял? Ты начал за здравие, закончил за упокой.

Чтобы ты не считал, что твое "нимагу молчать" обязывает авторов на какую-то реакцию, включая исправление текста.

#2680 2020-05-30 16:26:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я должен тратить время в надежде на то, что автор окажется расположен к тому, что я говорю?

Ты вообще никому ничего не должен, но почему-то ведешь себя так, будто если ты заебался с поиском матчасти, то это должны оценить даже те, кто о твоем знании матчасти знает только из твоего коммента "у вас проеб в матчасти".

#2681 2020-05-30 16:27:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я в комменты прихожу обычно поговорить с автором, а не с читателями. С читателями - у себя, на анонимке или ещё где-то на стороне. Там можно простыню сразу, потому что там я её для себя пишу, а не для автора.

А если эту простыню написать у себя и скопировать в комментарии к фику (хотя бы частично)? Тебе ж не надо её туда гусиным пером от руки переписывать.

Читатели будут благодарны. Правда-правда.

#2682 2020-05-30 16:27:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чтобы ты не считал, что твое "нимагу молчать" обязывает авторов на какую-то реакцию, включая исправление текста.

Так я именно так и считаю. Потому минимизирую свои усилия и оставляю автору выбор: хочет автор - спросит, уточнит, как-то отреагирует. Не хочет - не будет реагировать или скажет вежливое "спасибо за мнение".

#2683 2020-05-30 16:29:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как читатель со стороны скажу, что вот это сферическое "автор, у вас в тексте ошибка" выглядит... странненько. То ли тролль, то ли врагинька вбежала, то ли еще какие-то странные причины типа спама или флешмоба. То, что это автор коммента так завлекает автора в дальнейший разговор, я думаю в последнюю очередь.

Отредактировано (2020-05-30 16:29:40)

#2684 2020-05-30 16:29:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если эту простыню написать у себя и скопировать в комментарии к фику (хотя бы частично)?

Видишь ли, я не всегда хочу писать простыню для себя.  Я не веду дневник с разбором всего прочитанного, свят-свят.

#2685 2020-05-30 16:32:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как читатель со стороны скажу, что вот это сферическое "автор, у вас в тексте ошибка" выглядит... странненько. То ли тролль, то ли врагинька вбежала, то ли еще какие-то странные причины типа спама или флешмоба. То, что это автор коммента так завлекает автора в дальнейший разговор, я думаю в последнюю очередь.

Но так и задумывалось. Я не ставил своей целью привлечь внимание других читателей.

#2686 2020-05-30 16:33:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но так и задумывалось. Я не ставил своей целью привлечь внимание других читателей.

Какавтор я тем более такие комменты бы игнорил. Хз что там у человека в голове перемкнуло.

#2687 2020-05-30 16:34:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Про читателей вообще смешно было. Какая мне разница, что может пригодиться читателям?

А с автором в отличие от читателей у тебя какие-то особые отношения? Почему на автора не совсем похуй, а на читателей - совсем?

Я всегда думал, что для мимокрока абсолютно равны автор фика и другие читатели фика. Для мимокрока они просто ники и аватарки. Что автор, что читатели.

#2688 2020-05-30 16:35:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какавтор я тем более такие комменты бы игнорил. Хз что там у человека в голове перемкнуло.

И тоже ничего страшного не случилось. Не услышал ты моё ценное развёрнутое мнение - не самая большая досада в твоей и моей жизни.

#2689 2020-05-30 16:36:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про читателей вообще смешно было. Какая мне разница, что может пригодиться читателям?

А с автором в отличие от читателей у тебя какие-то особые отношения? Почему на автора не совсем похуй, а на читателей - совсем?

Я всегда думал, что для мимокрока абсолютно равны автор фика и другие читатели фика. Для мимокрока они просто ники и аватарки. Что автор, что читатели.

Ну автор то хоть точно пишет. А писатели ли те читатели, это вопрос, потому хз пригодится ли им.
Другой анон, если че.

#2690 2020-05-30 16:39:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А с автором в отличие от читателей у тебя какие-то особые отношения?

Конечно. Он же текст написал. Я текст прочитал. У нас с автором через этот текст уже какие-то отношения: автор что-то сказал своим текстом, я что-то услышал (иногда не совсем то, что хотел сказать автор). Я пришёл в комментарии к фику как бы уже на середине разговора с автором.

#2691 2020-05-30 16:39:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я пришёл в комментарии к фику как бы уже на середине разговора с автором.

Но при этом отказываешься с автором разговаривать, заставляя его проявлять инициативу и начинать расспрашивать тебя первым?

#2692 2020-05-30 16:41:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я не всегда хочу писать простыню для себя

А если всё же захотелось? Или если ты уже накатал простыню на анонимке?
Тогда тебе будет трудно дать автору хоть какую-то конкретику?

#2693 2020-05-30 16:45:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты вообще никому ничего не должен, но почему-то ведешь себя так, будто если ты заебался с поиском матчасти, то это должны оценить даже те, кто о твоем знании матчасти знает только из твоего коммента "у вас проеб в матчасти".

Чего? Анон, ты пьян, проспись. Не знаю, откуда ты взял, что я заебываюсь с матчастью, соответственно, никто не должен это оценивать. Я всего лишь могу увидеть проеб и сказать автору, что у него проеб. Если ему эта информация нужна - тогда уже будет смысл тратить время на объяснение того, где проеб. Если нет... На нет и суда нет, как грится.

#2694 2020-05-30 16:45:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если всё же захотелось? Или если ты уже накатал простыню на анонимке?
Тогда тебе будет трудно дать автору хоть какую-то конкретику?

Я дам автору конкретику, даже если я не писал простыню для себя. Если писал, я могу кинуть ссылку, мол, я тут писал. Если не писал, но автор проявил какую-то заинтересованность - напишу для него.
Но писать простыню с порога, не будучи уверенным в том, что автору это нужно, я не готов. Я не хочу ни свои силы зря тратить, ни ставить в неловкое положение автора, если он из тех, кто предпочитает обсуждение ошибок в личке.

#2695 2020-05-30 16:46:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А писатели ли те читатели, это вопрос, потому хз пригодится ли им

Если они зашли почитать комментарии (пусть даже и не отметились), значит, им интересно обсуждение фика. Иначе бы они не пришли.

#2696 2020-05-30 16:51:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не хочу... ставить в неловкое положение автора, если он из тех, кто предпочитает обсуждение ошибок в личке

А отправить автора на Плутон своим комментом "тут есть проёбы, но мне сложно все перечислять" тебе хочется))

#2697 2020-05-30 16:57:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Во-первых, "несколько человек" так и не объясняют, нахуя носить без запроса то, что потом аноны назовут "душными простынями".

А ты так и не объяснил, зачем носить абстрактное "много ошибок в матчасти". Тебе кажется, что ты так выглядишь умнее, чем когда пишешь "текст говно, потому что говно"? Креститься надо, когда кажется.

Анон пишет:

Во-вторых, у разных анонов разные интонации. Такое впечатление, что у одного (не одного?) горит.

У тебя заложило астральные уши. И вообще ты то ли дебил, то ли горит тут у тебя.

Анон пишет:

Знаю, что разговор был вообще про другое, но как же бесит, когда приходят в обсуждение фичка, пишут "много ошибок в матчасти" и даже в двух словах не поясняют, каких ошибок.

После этого начались твои пляски с "а я тоже так делаю, а почему я должен пояснять, если автору всё равно не надо, но я поясняю, но всё равно усрусь за право не пояснять, ой, почему кто-то продолжает говорить о тех, кто не поясняет, а не про меня, наверное, у них горит". :facepalm:

#2698 2020-05-30 16:59:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

После этого начались твои пляски

Нас тут как минимум двое, но скорее трое. Твой астральный слух тоже не идеален. ;)

#2699 2020-05-30 17:00:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я правда этого не понимаю, анон, объясни. Не в разговоре с подружками, не в обсуждении на анонимке, не предметного указания на ошибки, а когда приходит читатель под фичок и пишет автору "не зашло". Зачем он это делает? Какой реакции от автора ждёт? Это не вброса ради, не ради наезда, я правда не понимаю смысла. Пытаюсь себя поставить на место читателя, но у меня не получается - когда мне не заходит, я просто иду мимо

Я тоже. Я про обсуждение на анонимках. Мне тоже оно нахуй не надо, чтобы так писали мне как автору и я сам никому писать не буду, ну, если только это не личка моя и от меня не требуют мнения.

#2700 2020-05-30 17:08:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я всего лишь могу увидеть проеб и сказать автору, что у него проеб.

Так ты видишь проеб или тебе показалось, но чтобы доказать, нужно рыть матчасть, а тебе лень?
Указать на проеб, в котором ты уверен, вроде бы никто не запрещает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума