Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1051 2020-07-09 00:14:28

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Я другой анон, и я вполне понимаю, как можно не хотеть в реале иметь отношения с крашем. У меня все любимые персонажи - абьюзные альфа-самцы, которые намеренно или ненамеренно вызывают страдания неких фиалок и потом извиняются, а в жизни я топлю за равноправие, взаимоуважение и т.д., и если кто-то мне откровенно грубит, то я не в слезки ударяюсь, а устраиваю скандал и отлично себя чувствую. :lol: Это примерно из той же области, что соотнесение фанфичных кинков и кинков в жизни. Они не обязаны совпадать.

#1052 2020-07-09 00:49:24

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Вот как-то представил своих крашей и понял, что с мужчинами я бы не стал, а с женскими персонажами... Только бы меня и видели. При том что мужские краши у меня топящие за равноправие, эмпатичные и вообще няши, а дамы...
Дамы спорные.

#1053 2020-07-09 03:18:52

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Проблема не в том, что я не могу придумать обоснуй. Я могу. Проблема в моих желаниях: мне не хочется отношений/секса с другим человеком в любом сеттинге

Но тогда каким боком персонаж - краш? :smoke: То есть, ок, можно не хотеть краша в реале. Но не хотеть его вообще никак нигде даже в воображении, где все безопасно и нереально, то есть, по сути, в том же фанфике... Что, в таком случае, тут называется вкрашиванием? Тогда нужно про ОТП говорить, когда ты его хочешь с кем-то. Но, имхо, это уже не краш, а именно "у меня есть ОТП". Для того, чтобы гореть по ОТП не обязательно вкрашиваться в персонажей именно тебе, можно переться по чужим отношениям. А вкрашинг подразумевает все же, что влюблен именно ты и в конкоетного персонажа аж прям до ух.

Анон пишет:

Я другой анон, и я вполне понимаю, как можно не хотеть в реале иметь отношения с крашем

Ну так речь не о реале же. А как раз о в некотором роде фанфиках. О фантазиях, в общем. Вот, что немного озадачивает. Что краш не нужен даже в воображаемых сеттингах и ситуациях. Тогда почему он называется "краш"? Что вкладывается в  это слово? Возможно, у нас просто разная терминология тогда.

Отредактировано (2020-07-09 03:35:38)

#1054 2020-07-09 03:57:12

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

То есть, ок, можно не хотеть краша в реале. Но не хотеть его вообще никак нигде даже в воображении, где все безопасно и нереально, то есть, по сути, в том же фанфике... Что, в таком случае, тут называется вкрашиванием?

То, что я от него без ума ввиду его интеллекта и моральных качеств и хочу с ним трахаться. Физиологически. Но психологически я вообще не хочу впускать в свою жизнь кого бы то ни было. Даже охуенно прекрасных мужиков, с которыми хочу физиологически трахаться. Реал это или фанфик - похуй, потому что фанфик пишется ради своеобразного "проживания" ситуации, а я не хочу проживать ситуацию, в которой я трахаюсь даже с охуенным, привлекательным и восхищающим меня мужиком. Ну епрст, что сложного в этой концепции?

ОТП с ним у меня есть, и это вообще отдельная тема, о чем я выше писал.

#1055 2020-07-10 21:02:07

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Реал это или фанфик - похуй, потому что фанфик пишется ради своеобразного "проживания" ситуации, а я не хочу проживать ситуацию

this
мимопроходил

#1056 2020-07-10 22:45:25

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Никогда не хотел трахаться с любимками и не фантазировал об этом. Они выдуманные нарисованные человечки, как их можно хотеть?

#1057 2020-07-10 23:21:54

Анон

Re: Фандомных секретов тред

А я вообще не про тех кого влюбляюсь пишу и читаю. А про персонажей влюблённых друг в друга. А я люблю их любовь как бы. Но не их самих.

#1058 2020-07-11 03:29:38

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Физиологически. Но психологически я вообще не хочу

То есть "я его люблю и хочу, но об этом даже не думаю, потому что психологически не хочу вовлекаться"? Это как вообще? И как тогда понимаешь, что вообще его хочешь и в него влюблен, если всячески избегаешь "психологически"? Если нет фантазий о краше... Это как сказать "да я-то мороженое люблю! Хотя ни разу не ел и даже думать об этом не думаю, потому что это же проживание!"

Анон пишет:

А я люблю их любовь как бы.

Ну так это краш к любви. А не к персонажу. Это "меня прет от ОТП", обычное дело, а не "я влюбился+возжелал конкретного персонажа".

Анон пишет:

Никогда не хотел трахаться с любимками и не фантазировал об этом. Они выдуманные нарисованные человечки, как их можно хотеть?

Ну люди иногда и с реальными любимками трахаться не хотят. Асексы вообще. Или конкретно в этого влюбились строго асексуально. Бывает. Ну любишь ты асексуально персонажа, ок. Речь шла об аноне, который любит, хочет, но катает длинные простыни про то, как он любит и хочет настолько абстрактно, что даже фантазий никаких там нет. Я вот пытаюсь в принципе понять, а как это возможно и чем он тогда любит и хочет и как вообще узнал о своей любви и своем желании, если там даже фантазии под запретом, как излишнее проживание? Что там тогда вообще есть? Детское обожание кумира со стороны, когда просто любуешься на любимку? Так это к тому самому "асексуальному" крашу, который у другого анона выше. Ок. А тут речь про то, что желание есть. Но... Тело-то желает э... Чего?

Отредактировано (2020-07-11 03:36:02)

#1059 2020-07-11 03:36:32

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

То есть "я его люблю и хочу, но об этом даже не думаю, потому что психологически не хочу вовлекаться"? Это как вообще?

Встретились, потрахались и разбежались?

#1060 2020-07-11 03:41:14

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

А я вообще не про тех кого влюбляюсь пишу и читаю. А про персонажей влюблённых друг в друга. А я люблю их любовь как бы. Но не их самих.

Этот анон такой же. Поэтому отп это редкость, нужно не просто найти типаж персонажа, а нужный тип отношений, только тогда горит.  А потом еще и фикло разыскать, чтобы это самое не проебалось.

#1061 2020-07-11 03:44:26

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Встретились, потрахались и разбежались?

Мы о персонажах. Как можно "потрахаться и разбежаться" с персонажем?

Анон говорит, что есть у него краш-персонаж, в которого он влюблен и которого хочет. Но при этом он никаких фантазий о нем и себе не имеет, потому что "не хочет психологически вовлекаться", и нет, это не вариант "есть у меня ОТП", когда ты хочешь смотреть, условно говоря, вообще на парочку, говорит анон.

Я вроде, как мне кажется, понимаю анона... Но никак не могу это ухватить за хвост... Подозреваю, что мы вообще о разных явлениях говорим.

Отредактировано (2020-07-11 03:44:54)

#1062 2020-07-11 03:53:19

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Мы о персонажах. Как можно "потрахаться и разбежаться" с персонажем?

А как можно "вовлекаться и заводить отношения" с персонажем? Силой воображения, очевидно.
Но на самом деле я тоже не уверен, потому что у анона этот вариант как-то вообще выпадает, анон только вариант серьёзных отношений с персонажем рассматривал.

#1063 2020-07-11 10:02:29

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

А я вообще не про тех кого влюбляюсь пишу и читаю.

Мне наоборот неинтересно читать если личной привязанности нет. И писать тоже.

#1064 2020-07-11 11:51:46

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

А как можно "вовлекаться и заводить отношения" с персонажем?

Как с тульпой, видимо.

#1065 2020-07-11 14:18:26

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Как с тульпой, видимо.

ОЙ
Ну, тогда я полностью понимаю того анона! Это действительно было бы слишком обременительно, как бы горяч персонаж ни был.

#1066 2020-07-11 18:37:12

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

То есть "я его люблю и хочу, но об этом даже не думаю, потому что психологически не хочу вовлекаться"? Это как вообще? И как тогда понимаешь, что вообще его хочешь и в него влюблен, если всячески избегаешь "психологически"? Если нет фантазий о краше... Это как сказать "да я-то мороженое люблю! Хотя ни разу не ел и даже думать об этом не думаю, потому что это же проживание!"

Где я написал, что всячески избегаю персонажа психологически? Анон, ты что-то свое читаешь и на что-то свое отвечаешь. Я написал, что всячески избегаю отношений психологически - хоть вымышленных, хоть реальных, неважно, долговременных или разовых сексуальных, это всё - отношения с другим человеком, которые меня отвращают. А в самого персонажа я влюблен и, в общем-то, не могу сказать, что сильно против, потому что уровень дофамина это поднимает нехило. И я время от времени могу пофантазировать о нем, но - я уже приводил аналогию выше - как с изнасилованием: я могу в процессе дроча пофантазировать о том, что меня насилуют, и меня это заведет больше, но в целом мне эта фантазия отвратительна. Вот и с крашем так же, только уровень отвратительности чуть ниже: фантазия о сексе с персонажем и вообще о себе в любых отношениях с персонажем, хоть серьезных, хоть потрахаться на один раз, мне просто неприятна. Я не избегаю влюбленности. Я избегаю ситуации, где придется эти фантазии проживать, т. е. написания фанфика.

#1067 2020-07-11 22:55:36

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Прости, анон, но это выглядит так, словно у тебя серьёзные проблемы в личной и сексуально сфере, тут не в персонаже дело.

#1068 2020-07-11 23:02:48

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Прости, анон, но это выглядит так, словно у тебя серьёзные проблемы в личной и сексуально сфере, тут не в персонаже дело.

эйсы и аро вышли из чата

#1069 2020-07-11 23:03:56

Анон

Re: Фандомных секретов тред

аноны, вот такой вопрос: а какой сейчас самый прям живой и модный фандом, где прям движуха, монстры фандомные, все горят и будут гореть долго (ну еще год точно)? где можно найти друзей-софандомцев?
анон долгое время был в режиме рид-онли в последних своих фандомах, дайри заброшен, если и общался, то только здесь из-под анона, короче растерял фандомных друзей, а реаловые все приличные. раньше можно было еще поехать на слешкон, да сходочки бывали где знакомился-общался, но последние года три из-за своих заморочек сам общение на нет свел.
а мне хочется задружится чтоб можно было пересечься в реале, поорать про пейринги и фики, вот это все. раз-два в год, из берлоги выбираюсь редко, как пойдет.

#1070 2020-07-11 23:11:40

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

аноны, вот такой вопрос: а какой сейчас самый прям живой и модный фандом, где прям движуха, монстры фандомные, все горят и будут гореть долго (ну еще год точно)? где можно найти друзей-софандомцев?

Мосян Тунсю, они же Магистры, они же кетайцы. С учетом ковида и заморозки кучи проектов вряд ли какой-то новый фандом выстрелит так же, как они.

#1071 2020-07-11 23:14:47

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Мосян Тунсю, они же Магистры, они же кетайцы.

а я думала они уже все. заглядывала посмотреть чо как, так там застой вроде. окуклившиеся команды, фиков мало, все проекты завершены. мне кажется там уже прошел запал, вечеринка к утру уже подобралась, нэ?

#1072 2020-07-11 23:20:37

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

а я думала они уже все. заглядывала посмотреть чо как, так там застой вроде. окуклившиеся команды, фиков мало, все проекты завершены. мне кажется там уже прошел запал, вечеринка к утру уже подобралась, нэ?

НЕТ. Поверь, этот фандом ещё горит вовсю. Фиков мало, потому что большая часть авторов пишет на ФБ, а выкладки ещё не начались.

#1073 2020-07-11 23:24:25

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

НЕТ. Поверь, этот фандом ещё горит вовсю. Фиков мало, потому что большая часть авторов пишет на ФБ, а выкладки ещё не начались.

Плюсую, фандом живее всех живых. На зфб были горы контента, еще успели провести пару фестов после зфб, на летнюю дохуя команд идет. Пока горят

#1074 2020-07-11 23:27:05

Анон

Re: Фандомных секретов тред

ок, спасибо за мнение.

#1075 2020-07-12 00:18:24

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Прости, анон, но это выглядит так, словно у тебя серьёзные проблемы в личной и сексуально сфере, тут не в персонаже дело.

О, диагнозы по безаватарью подъехали, еще и в самом подходящем треде. Спасибо (нет) за такой внимание к моей личной жизни, анон, у меня нет никаких проблем и я искренне счастлив.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума