Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-02-02 11:14:10

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Написала фанфик, в котором засрала блаародных канонных персонажей. Очень хотела, чтобы ко мне набежала известная фандомная ебанашка, охота позырить, как ее порвет на тряпки. Но увы! Она вся по уши в реале уже некоторое время, не набигает никуда. (((

#77 2020-02-02 11:23:46

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Дико хейчу Лучшую Девочку Фандома, которую обожают практически все, а мне хочется взять и уебать.

Тоже хейчу одну из Лучших Девочек Фандома (другую, что характерно, люблю до беспамятства). Причём раньше относился к ней вполне хорошо, потом пришлось поменять своё мнение, а вот именно захейтил уже благодаря фандому. У нас с пишущей частью фандома разошлись взгляды на ситуацию, в которой была замешана Лучшая Девочка и персонаж, который мне нравится, и это сильно отразилось на контенте. И мне из-за этого было очень хуёво и одиноко, когда вокруг одни фики с призывами пожалеть Лучшую Девочку, а моего персонажа вспоминают только чтобы пнуть посильнее. Потом ситуация немного выправилась, и моему персонажу тоже досталось немного любви и сочувствия, да и в обсуждениях в основном к нему все относились с пониманием, но осадочек остался (с).
Иногда хочется просто вернуться в 2004 и писать фички в духе, где моя отпшка уходит в закат, взявшись за руки, а Лучшая Девочка давится чебупелем от зависти (с), но во-первых, это будет ООС для обоих персонажей в ОТП, во-вторых, хейтерский контент, как по мне, ничего хорошего и здорового в фандом не приносит, да и сраться и конфликтовать я не люблю. Поэтому мне проще молча перебеситься и ждать, что рано или поздно меня попустит.

#78 2020-02-02 11:32:57

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Неистово дрочу на мюзикл, который ставили два раза и с разными актерами, очень по разному играющими отп (хотя казалось бы сценарий то один). Весь фандом угорает по первому варианту, а я чет представил А из первой постановки и Б из второй вместе, сгорел нахуй и теперь пишу фанфики которые судят за лютый оос Б.

#79 2020-02-02 11:36:03

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Я почти на 146% уверена, что большая часть негативной движухи, флуда и засирания тредов на нашей анонимке исходит от одного определённого человека. Но у меня нет никаких доказательств, даже кокаинума, только киселёв-стайл — "Совпадение? Не думаю". Также я почти уверена, что пронзаю одну юзершу, которая хейтит моего любимку и ходит на анонимки сливать свой яд, потому что больше некому. При этом от аватарки она кажется очень славной и милой, но я знаю, что люди могут очень по-разному вести себя под пакетом и от аватарки. Причём я понимаю, что её хейт в основном зиждется на желании вбросить от скуки и на очень сильной эмоциональной привязанности к её любимке, но когда она в очередной раз пишет, какой мой любимка урод, а её красивый, мне хочется взять и уебать, потому что они в общем-то оба не бисенены, что уж там

Отредактировано (2020-02-02 11:36:22)

#80 2020-02-02 11:56:04

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

При этом от аватарки она кажется очень славной и милой, но я знаю, что люди могут очень по-разному вести себя под пакетом и от аватарки.

Сначала подумал, что про меня, но на этой строчке понял, что нет, и отлегло. Я и от аватарки та ещё хабалка срачная.

#81 2020-02-02 12:00:23

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

У анона есть взлелеянный с малых лет аналог пэйлфайеровского Дома. Куда неизбежно попадают все аноновские отп и иногда - неудачно подвернувшиеся анону под руку одинокие персонажи. Любопытно, что до темы с пэйлфайр анон даже не понимал, что это плохо

Это ничем не плохо, анон. Это безвредные и доставляющие радость фантазии. Это не хуже, чем писать и думать, что ты теперь НК - или рисовать, не имея базы, и думать, что это делает тебя Машей. Не делает.
Проблема с Пейлфэйр была в мозговыносящем сочетании альтернативной морали в текстах, уверенности автора в своей моральности и крутости как автора с засиранием не разделяющих, и мудаческого поведения самого автора. При этом реально вредным было только последнее, остальное - просто удивительной, но безвредной экскурсией в чистый, нефильтрованный мир гриба-мудака, уверенного, что он добрый спасатель.
Видишь тонкости? Никак не плохо фантазировать и спасать персонажей и даже собирать их в домик тоже. Получится хуйня, только если ты сам человек-говно с установкой "я охуенный, а охуенным можно все".

#82 2020-02-02 12:09:21

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Проблема с Пейлфэйр или например с нашей дорогой Бздевой не в том, что и как они творят, выдумывают и тд. А в том, как агрессивно они несут это в мир. Сами по себе фантазии ещё никому ничего плохого не сделали.

#83 2020-02-02 12:21:32

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Проблема с Пейлфэйр или например с нашей дорогой Бздевой не в том, что и как они творят, выдумывают и тд. А в том, как агрессивно они несут это в мир. Сами по себе фантазии ещё никому ничего плохого не сделали.

Зачем я это загуглил.

#84 2020-02-02 12:35:05

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон долго и вообще практически всегда хейтил одну героиню, потому что на взгляд анона она сволочь лицемерная. В финале именно эта героиня стала каноном для части анонова ОТП и теперь нельзя просто взять и сказать, что терпеть не можешь её, сразу "это потому что она разбила твоё ОТП, нинада так, анончик, это мизогиния!". Да если бы блин, мне пофиг было бы какой бы канон они там все себе не избрали, просто вот те чуваки - моё ОТП, а вот её я терпеть не могу. Если бы они не сошлись в конце, анон бы так же ко всему относился. Потому что бесит. С самого начала, не год и не два. Но теперь приходится об этом молчать и это бесит. И фик где по ней кто-то из персонажей проехался тоже фиг выложишь, а хочется.

Отредактировано (2020-02-02 12:36:06)

#85 2020-02-02 13:06:32

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Анон долго и вообще практически всегда хейтил одну героиню, потому что на взгляд анона она сволочь лицемерная. В финале именно эта героиня стала каноном для части анонова ОТП и теперь нельзя просто взять и сказать, что терпеть не можешь её, сразу "это потому что она разбила твоё ОТП, нинада так, анончик, это мизогиния!"

A до этого она с героем из твоего ОТП не пересекалась, рядом не крутилась?

#86 2020-02-02 13:18:34

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

A до этого она с героем из твоего ОТП не пересекалась, рядом не крутилась?

Крутилась и вместе были, но там долгая история и герой ОТП успел много с кем покрутиться. Мне собственно нормально, просто вот конкретная она бесит. Даже если бы она крутилась не с ним, а с другим персонажем с которым она тоже была в отношениях и с тем стала каноном, она бы тоже меня очень очень бесила. За её собственные поступки. И вот огорчает-то как раз что это сводят к "ах она влезла в твоё ОТП!". Да если бы только это, вообще бы пофиг, меня ни одна другая девушка этого героя не бесила вообще, а двух из них я вообще люблю как героинь. И что моё ОТП там каноном не будет ясно было как день божий. Ну что поделать. Просто - ну почему она. Теперь даже не поругаешься на неё в фандомном месте.

Отредактировано (2020-02-02 13:19:54)

#87 2020-02-02 13:25:49

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

"это потому что она разбила твоё ОТП, нинада так, анончик, это мизогиния!"

Та же хуйня.
Да если бы я хейтил подружек своего отп только потому что они любовный интерес в каноне, или потому что они девушки, я бы сам себе прописал леща. Ну они просто две бесячие бесполезные дуры, причем одну еще можно понять и простить, и она меня потому раздражает меньше, то другая просто такая конченая овца, что меня ажтрисет. Были бы они мужиками, хейтил бы не меньше.

#88 2020-02-02 13:27:40

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Третьим буду! Бесит с первого появления в кадре, пока я и не думал никого ни с кем шипперить.

#89 2020-02-02 13:48:24

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Есть весьма срачный автор, с нехуевой такой ЧСВешечкой, но анон запал на его цикл фанфиков со своеобразным ау, небольшой серией ориджей-миди, и приквелом-максиориджем. Анон был его ничем непримечательным хомячком: в войнах не участвовал, но в комментах абсолютно искренне нализывал и махал помпонами. А потом анон отдавил нечаянно ему какую-то больную мозоль и получил нехеровую такую отповедь и от автора, и еще больше от его почитателей. После этого анон восторги автором поубавил, но упороса ни фанфиками, ни ориджами это не отменило. Время шло, автор поумерил  ЧСВ, но срачности ему это не убавило, фандом он сменил, цикл фанфиков остался с открытым финалом, хотя планировался однозначный хеппиэнд, ориджи забросил и макси замерз вообще. Да и пишет этот человек теперь совсем мало, занялся фандомным крафтом.
А анон перечитывает все это, хоть и видит недостатки, но до сих пор горит, особенно по ориджам.  :pink:

#90 2020-02-02 13:56:09

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Тоже не люблю персонажку, которую вроде как зашкварно хейтить, потому что хейтили ее в основном всякие мудаки-расисты и травили актрису заодно. Но теперь я не могу сказать, что ее линия в каноне была абсолютно нахуй не нужна и не будь ее, ничего бы не изменилось, чтобы меня не обвинили в том, что я тоже мудак-расист (будь она белым мужиком, нихуя бы не изменилось, ее линия все еще ничего сюжету не дает).

#91 2020-02-02 13:59:24

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Весь мировой фандом хейтит персонажа, которого я люблю, по отп никто не пишет с ним вообще, теч то сижу один ем кактус и плачу(

#92 2020-02-02 14:06:31

Анон

Re: Фандомных секретов тред

:facepalm: Когда анон был мелким, он горел по одному автору ГП. Автор был няшей и в конфликты не ввязывался, так анон вбрасывал от твинка, чтобы защищать от основного акка. Даже тогда было стыдновато, а сейчас  вовсе считаю себя ебланкой.  :facepalm:

Отредактировано (2020-02-02 14:20:09)

#93 2020-02-02 14:06:51

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Тоже не люблю персонажку, которую вроде как зашкварно хейтить, потому что хейтили ее в основном всякие мудаки-расисты и травили актрису заодно.

Точно такая же ситуация, одна героиня мне не нравится характером и тем, как нелепо её персонаж выглядит в фильме (на внешность как раз наоборот няша на мой вкус). Но присоединяться к армии её хейтеров это для меня пиздец и зашквар, особенно когда эти ебланы стали травить актрису. Но там вообще фандом славится своим неадекватом, они много кого травили, и на фоне истории, где из-за их жопоболи ребёнок ушёл из киноиндустрии, взрослая актриса, которая закрыла инсту, кажется менее пострадавшей.
Поэтому я дифирамбы не пою, конечно, но о своей неприязни не говорю, чтобы не провоцировать.
То же самое с фильмом "Охотницы за привидениями", он мне совершенно не понравился вообще ничем, кроме образов героинь и фандомного контента по фильму, притом что сам фильм я ждал, идея мне нравилась, героини нравились. Но даже мысленно ассоциировать себя с теми ебанатами, которые хейтили фильм из-за того, что там "бябы", ещё и не фотомодели, мне не хочется.

#94 2020-02-02 14:09:22

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Но там вообще фандом славится своим неадекватом, они много кого травили, и на фоне истории, где из-за их жопоболи ребёнок ушёл из киноиндустрии, взрослая актриса, которая закрыла инсту, кажется менее пострадавшей.

узнаю родной фандом  :facepalm:

#95 2020-02-02 14:18:48

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Не хейчу, тк уже отписалась в чс внесла, но в свое время один артер знатно подорвал седалище. Она была активная, позитивная, рисовала в среднем по больнице хорошие скетчи. И как-то раз ей посчастливилось купить vip тикет и сфотографироваться с группой тет а тет. Плюс оф группа в твиттере лайкнула ее скетч (как и многих артеров, которые тегают эту группу). После этого ее как будто подменили. В каждом твитте было упоминание что она была с НИМИ. Что она говорила с НИМИ. ОНИ лайкнули ее арт. Даже твитты аля "пошла кушоть" содержали в себе теги музыкантов типа "купила вафельку. в 2004 году имярек такую же. я крута @имярек @имярек @имерек". Хомяки ссались от счастья быть рядом с такой звездой, начали приравнивать ее к фавориту и первым лицом фандома. Возможно я ей завидую (нет). Занесла в ЧС, больше нигде не вижу, но случай запомнился.

#96 2020-02-02 14:21:34

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

"это потому что она разбила твоё ОТП, нинада так, анончик, это мизогиния!"

Уебать за такие вангования хочется :facepalm:

#97 2020-02-02 14:22:10

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анону однажды персонажка очень жёстко попала в сквик сюжетным поворотом. И когда анона в новой для анона фандомной компании спросили о том, как анону эта персонажка, анон ответил, что не нравится. Анона тут же приняли за ебаната. Потом анон почитал, какой нажористый идиотский хейт оказывается есть вокруг актрисы, эту персонажку игравшей, и до сих пор печалится, что анона приняли за одного из настолько отбитых ебанатов.

#98 2020-02-02 14:26:19

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Однажды давно мы общались с одной девой, которая дружила с одним монстром фандома. Дева была несколько странноватая, так что как-то раз в моем дневнике у нас зашла речь об этом монстре и дева мне предложила закрыть под замок для нас двоих, потому что открыто она говорить не будет, а в закрытке скажет. Я так и сделал, и слово за слово, дева просралась на этого монстра по полной, а она знала его в реале, так что слила тонны, просто тонны личной инфы и сплетен. Ну и фандомное тоже. И в частности что она с ним дружит только потому что это типа монстр, а так считает говном. Обсудили и разошлись, а я тот свой пост закрыла на замок только для себя, от девы тоже. Она об этом не знала, думала, что я удалила. И вот однажды эта дева решила меня обидеть. У нее тогда завелась новая компания, в которой меня не любили, и дева решила перед ними выслужиться. Я некоторое время за этим с интересом наблюдала, чтобы убедиться, что не ошиблась. И на моменте, когда на анонимки начали сливать про меня некую инфу, которую я говорила, так получилось, только деве, решила, что с меня, пожалуй, хватит и пошла отнесла ссылку на тот старый пост этому монстру, открыв, само собой, для него. Причем не от себя, а от виртуала, как будто я случайно нашла вот такое, вы посмотрите, у хозяина дневника замок упал! 
После этого дева резко исчезла из общего пространства и очень долго не появлялась вообще. Монстр наш был ебанут чуть более чем полностью, истерику он деве должен был закатить мощную.

#99 2020-02-02 14:28:45

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Я не настолько серьезно отношусь к фандомам, чтобы от срачей за любимок отваливались надпочечники, и для меня нормально с некоторыми друзяшками было сраться с пеной у рта за "место в трактате Фомы Аквинского", но не считать это поводом даже для мелкого конфликта. Друзяшки оставались друзяшками.  И я раньше примерно так же приходил ко многим, чисто пообщаться за фандом и персонажей, даже поспорить и посраться, почему бы нет. А потом я узнал, что кто-то это считает ебанизмом и меня ебанашкой агрессивной, хотя я никогда не переходил на личности, никогда не оскорблял мнение юзеров в стиле "ты мудак, потому что тебе нравится мудак".

#100 2020-02-02 14:39:10

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но там вообще фандом славится своим неадекватом, они много кого травили, и на фоне истории, где из-за их жопоболи ребёнок ушёл из киноиндустрии, взрослая актриса, которая закрыла инсту, кажется менее пострадавшей.

узнаю родной фандом  :facepalm:

да это дерьмо мамонта к сожалению сложно не узнать
еще один анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума