Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2020-05-05 19:37:19

Анон

Re: Фандомных секретов тред

А фандом хоть знал, что помирал? А то в одном моем таком тихом фандоме объявилась такая ебанашка, которая считает, что внос говна спасает фандом.

#802 2020-05-05 19:38:48

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

А фандом хоть знал, что помирал? А то в одном моем таком тихом фандоме объявилась такая ебанашка, которая считает, что внос говна спасает фандом.

А может и вовсе имелся в виду не фандом, а тема на холиварке\в дежурке?

#803 2020-05-05 19:41:11

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

А фандом хоть знал, что помирал? А то в одном моем таком тихом фандоме объявилась такая ебанашка, которая считает, что внос говна спасает фандом.

Поверь мне, им норм. У меня были причины считать, почему говно в данном случае никому не навредит и даже наоборот) У нас мирный народ, хейтеры и лаверы сосуществуют спокойно

Анон пишет:

А может и вовсе имелся в виду не фандом, а тема на холиварке\в дежурке?

Да, просто сильно не хочу палиться

#804 2020-05-12 22:28:40

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Хочу войти в фандом и рисовать арты по одному определённому пейрингу. Всё бы ничего, но на канон мне абсолютно насрать, я считаю, что на серьёзных щах его воспринимать абсолютно невозможно. Я горю от любви только к этому конкретному пейрингу и горю сильно.
Забавно осознавать, что я становлюсь человеком, которого все обычно ненавидят в фандомах.

#805 2020-05-12 23:08:00

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Я посмотрел один очень плохой мультик и теперь хочу написать ужасное пвп для вытекания глаз.
Не для того, чтоб кому-то насолить или еще какая ерунда, а просто потому что меня там одна пара заинтриговала, но они, сука, отвратительные. Однако эта отвратительность придает им какой-то особый гнилостный шарм, изюминку, выкидывать эту бочку дегтя - деньги на ветер, хочу поприкалываться  :lol:

Никто так не делал? Не писал ужасные вещи от которых ты наполовину ржешь, наполовину сгибаешься над тазиком, наполовину умиляешься и надеешься на такую же реакцию от читателей?

#806 2020-05-12 23:11:18

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

ужасные вещи от которых ты наполовину ржешь, наполовину сгибаешься над тазиком

У меня две ОТП начались с "ахаха, как всрато было б если б они чпокались"...

#807 2020-05-12 23:12:43

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Хочу войти в фандом и рисовать арты по одному определённому пейрингу. Всё бы ничего, но на канон мне абсолютно насрать, я считаю, что на серьёзных щах его воспринимать абсолютно невозможно. Я горю от любви только к этому конкретному пейрингу и горю сильно.

Я такой, причем у меня так с большинством канонов и пейрингов. Ничего, пишу себе по своим отп, в обсуждалки канона не лезу и всё ок.

#808 2020-05-12 23:14:01

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ужасные вещи от которых ты наполовину ржешь, наполовину сгибаешься над тазиком

У меня две ОТП начались с "ахаха, как всрато было б если б они чпокались"...

О нееет, ты меня сейчас ужаснул тем, что я зашипперю всерьез  :panic:
И пожалуй я уже слишком далеко. Я посмотрел в пропасть и мне оттуда сигналят.
Была не была. Я буду писать так, чтоб никто не понял, рофлю я или всерьез.

#809 2020-05-12 23:16:50

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

У меня две ОТП начались с "ахаха, как всрато было б если б они чпокались"...

Присоединяюсь, полтора года, полет нормальный :lol:

#810 2020-05-12 23:17:58

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Присоединяюсь, полтора года, полет нормальный

Пожимаю руку, у меня несколько лет...

#811 2020-05-12 23:32:06

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Ничего, пишу себе по своим отп, в обсуждалки канона не лезу и всё ок.

А артеру, как первый анон, ещё проще, имхо. Можно вообще ничего про канон не знать, кроме внешности отп. Фик (теоретически) предполагает хотя бы поверхностное знакомство с лором, чтоб герои не в вакууме существовали. А на арте можно и в вакуум)

#812 2020-05-12 23:33:31

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

А артеру, как первый анон, ещё проще, имхо. Можно вообще ничего про канон не знать, кроме внешности отп. Фик (теоретически) предполагает хотя бы поверхностное знакомство с лором, чтоб герои не в вакууме существовали. А на арте можно и в вакуум)

Или читать фички и рисовать к ним иллюстрации, что я и делаю.
Первый анон

#813 2020-05-12 23:33:32

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Хочу войти в фандом и рисовать арты по одному определённому пейрингу. Всё бы ничего, но на канон мне абсолютно насрать, я считаю, что на серьёзных щах его воспринимать абсолютно невозможно.

А что ты подразумеваешь под "войти в фандом"? Что тебе мешает просто рисовать арты?

#814 2020-05-12 23:35:14

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Или читать фички и рисовать к ним иллюстрации, что я и делаю.

А, я понял, тебе нравятся фаноны, но не нравится канон? А то я сначала подумал, что тебе вообще ничего кроме отп не интересно)

#815 2020-05-12 23:35:44

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Анону нравится Темное Братство

Анон, ты не один.
Оно вот прям интересное, это ТБ.

#816 2020-05-22 21:06:21

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Стыжусь, что не могу публично признаться фандому в своём любимом фанфике, который я люблю и ненавижу, который уже знаю почти наизусть и который принёс мне больше всего эмоций в фандоме. Потому что это не православный пейринг, а очень даже еретический, аушка и про отношения, и очень много сцен секса. Я не могу сказать, что он не глубокий прямо уж, там есть что анализировать и из-за чего спгсить, но мне страшно, что если я скажу, что вот это моя любимая работа по фандому, меня засмеют.
А у вас бывает такое?

#817 2020-05-22 21:21:58

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

что вот это моя любимая работа по фандому, меня засмеют.
А у вас бывает такое?

Что боялась - нет. Что засмеивали - да и не раз.

#818 2020-05-22 21:22:08

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

У меня две ОТП начались с "ахаха, как всрато было б если б они чпокались"...

У меня, кажется, тоже это случилось. Есть всратый клип, там есть стремные мужики. Кажется, на ближайшее время это мой ОТП. И я сам мысленно себе говорю, что я докатился и это дурновкусие и пиздец, но ничего с этим сделать не могу. Канон тяжелый наркоманский бред, пейринг страшнее атомной войны, что меня так зацепило сам понять не могу.

#819 2020-05-22 21:29:08

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

А у вас бывает такое?

И не боюсь и не засмеивали  :think: Но у нас в фандоме наверное разве что за любовь к вождепописам могут засмеять, и то сдержанно.

#820 2020-05-22 22:16:55

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Стыжусь, что не могу публично признаться фандому в своём любимом фанфике, который я люблю и ненавижу, который уже знаю почти наизусть и который принёс мне больше всего эмоций в фандоме. Потому что это не православный пейринг, а очень даже еретический, аушка и про отношения, и очень много сцен секса. Я не могу сказать, что он не глубокий прямо уж, там есть что анализировать и из-за чего спгсить, но мне страшно, что если я скажу, что вот это моя любимая работа по фандому, меня засмеют.
А у вас бывает такое?

В моем фандоме есть большие, классные, признанные тексты. Ну то есть, что обычно классика - большие сюжетные макси, с рейтингом, но чтобы развитие, смысл, сюжет, историчка (фандом по историчке в каком-то смысле), слог и все такое...
Я их читал, я по ним отписывался, я их хвалил, ну, правда, круто же!
А вот если вопрос, какие самые любимые вещи - то это, в основном, небольшие и кинковые вещи, или не кинковые, но с чем-то другим таким ярким. Чтобы концентрированные, обнаженные эмоции, чтобы додача по всем каналам, чтобы каждым словом - ууух!
Классику я не перечитываю обычно. А любимую яркую мелочь - много, много раз. Потому что мне больше нравится, если честно, не тридцать страниц сюжетного расследования. А чтобы две, но каждое слово - ярко, страшно, смешно или горячо, или несколько из этого.
И не стыжусь. Если открыто любить то, что тебе нравится, количество этого нравящегося имеет шансы увеличиваться. И наоборот - чем больше ты молчишь и стыдишься, тем больше народу думает, что писать/читать/обсуждать это - плохо и стыдно, не надо так делать.

#821 2020-05-22 22:40:53

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Вспомнил ещё один из моих секретов. Никогда не читаю то, что в фандомах считается гениальными шедеврами и авторов на которых чуть ли не молятся тыщи хомячков. У меня по поводу такого поклонения очень предвзятое мнение.

#822 2020-05-22 22:43:35

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Всегда открыто говорю, что мне больше всего в фандоме нравятся вот эти и вот эти мало кому известные потрахушки. Хвалить "признанную" нудятину, чтобы ее еще больше понаписали? Нет, спасибо, лучше похвалить то, что реально нравится, это вполне может немножко мотивировать авторов писать такое же дальше. А над любителями "признанной" нудятины сам с удовольствием поржу, благо всегда есть над чем.

#823 2020-05-22 22:44:06

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Вспомнил ещё один из моих секретов. Никогда не читаю то, что в фандомах считается гениальными шедеврами и авторов на которых чуть ли не молятся тыщи хомячков. У меня по поводу такого поклонения очень предвзятое мнение.

+много

#824 2020-05-22 22:46:31

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Никогда не читаю то, что в фандомах считается гениальными шедеврами и авторов на которых чуть ли не молятся тыщи хомячков

В большинстве случаев тоже, тем более по моим пейрингам и с моими персами таких работ и нет  =D с чуть менее любимыми есть, я сколько ни читал — не шло.

#825 2020-05-22 22:51:04

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Вообще меня всегда удивляла позиция борцов за литературу в фандоме. Это фанфики, алё, половина читателей ходит тупо дрочить! Нахуя это скрывать? Типа "вкус" показать? В фанфиках? Да вы ебанулись! Хотите продемонстрировтаь литературный вкус - демонстрируйте его с помощью классики, я не знаю, книг нобелевских лауреатов или других действительно признанных книг. Но фанфики? Литературный вкус? Серьезно? Сразу возникает вопрос, открывал ли этот человек в жизни своей что-то, кроме фанфиков и, может, Гарепотера и Шерлокхолмса (ничего не имею против них, есличо, в своем жанре отличные произведения). Вообще не понимаю, зачем скрывать то, что в фандомы ты ходишь не за литературой. Лицемеры ебаные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума