Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Слаженная свора опытных павликов работает в штатном режиме.

#51 2020-02-12 13:10:06

Анон

Re: [дыбр][языки][похудение] хроники китайского зомби-апокалипсиса

У меня ебучий пиздец. Истерил, рыдал, лег поспать, проснулся, щас вроде поотпустило, но все равно мерзко.
Прислали расписание работы с 20 и до конца месяца. И у меня там десять ебучих выходных выставлено. У единственного, остальные работают. То есть в этом месяце я не проработаю ни единого дня. Зарплаты тоже видимо не будет, но меня не это беспокоит.
Спросил у начальника, что за хуйня, он мне сказал, что я там на хер не нужен. Ну то есть я понимаю, что моя основная функция на работе - стоять красивенько, все основные проблемы решают китайцы. Но я так старался от этого уйти! Предлагал и внедрял кучу полезных штук, учился тому, что мне уметь вообще-то совсем не обязательно - просто чтобы не быть бесполезным дерьмом. Хуй там плавал.
Написал начальнику, что если я на хер не нужен, может, мне уволиться к чертям собачьим и пойти искать работу, где я все-таки нужен.
Конечно на эмоциях все это, хуй я отсюда с рабочей визой уйду. Ответил он что-то невнятное про тяжелые времена.

Написал это и опять хочу рыдать. Пойду курить любимые сигареты с печенькой. Только бросать собирался...

#52 2020-02-12 18:56:51

Анон

Анон, я тебе так сочувствую

:comfort:

#53 2020-02-12 23:45:25

Анон

Спасибо тебе за поддержку!

Сейчас конечно очень легко сорваться на истерику. Все очень нервные, все безвылазно сидят дома с невнятыми перспективами и боятся заболеть. Вот меня и прорвало.
Но объективно босс прав - с моим уровнем китайского я не в состоянии нормально работать без чьей-то помощи, и никто кроме меня в этом не виноват. Это очень неприятно и обидно, но это так.
Использую это время продуктивно, буду много учить язык (не меньше трех часов в день). Чтобы следить за временем, скачал программку Томайти, очень удобная штука.
Вчера начал наконец онлайн-курс, он хороший, но будет трудно: надо каждые три дня выучивать плюс-минус 50 слов, плюс грамматика, плюс домашние задания. Что поделать, надо. HSK5 включает в себя 2500 иероглифов, и все 1300, невыученные ранее в HSK4, надо учить.
Я смогу. У меня прекрасная мотивация: не быть бесполезным говном.

#54 2020-02-13 07:10:48

Анон

Разговаривал с мамой. Она зовет переезжать к ней в штаты.
Не знаю, я люблю Китай, а идея эмиграции в США у меня на каком-то интуитивном уровне вызывает отторжение, хоть я там и не был никогда. Надо в гости съездить хотя бы. Но это не раньше 2021 получится.

#55 2020-02-13 13:25:37

Анон

Нашел для себя плюс в карантине: Бургер Кинг в ста метрах от меня пока что закрылся. Одним соблазном меньше.
После вчерашней Джил все болит, сегодня не буду заниматься.
Позанимался китайским два с половиной часа и в общем-то сделал все запланированное на сегодня. Выучил иероглифы, повторил грамматику, сделал грамматический тест и отправил письменное задание преподавателю. Еще перед сном разочек повторю иероглифы  и грамматику.
Завтра буду готовиться к устной беседе с преподавателем (беседа в субботу), но там максимум на полчаса подготовки. Повторю иероглифы еще пару раз, но это тоже быстро. Наверное, еще пропишу текст этого урока пару раз.

#56 2020-02-13 13:33:41

Анон

Мини-статистика:
Новых иероглифов было не 50, а 38, это я вчера со страху неправильно прикинул.
Из них:
- 7 я уже знал
- 6 состоят из сочетаний уже известных мне иероглифов. Например, я знал, что 袋子 - это пакет,а 脑 - мозг. Вжух - и получите пакет с мозгами,то бишь голову 脑袋。
- итого прям новых-новых иероглифов всего 25. Терпимо.

Отредактировано (2020-02-13 13:34:08)

#57 2020-02-13 15:28:35

Анон

Анон пишет:

Вжух - и получите пакет с мозгами,то бишь голову

аааа  :lol:
анончик, держись!

#58 2020-02-14 07:41:09

Анон

Спасибо тебе! Мне очень важна поддержка  :heart:

Вчера обожрался на ночь. Молодец, блядь.
На работе передумали, все начинают работать двадцатого - кроме конечно же меня. Уже нет сил злиться, жду просто новостей про зп за февраль, эти новости тоже должны быть двадцатого.

Вечером подвис на SCP Foundation. Раньше не понимал прикола, а тут прям зашло. Про стереоочки очень понравилось.

#59 2020-02-14 09:19:18

Анон

Держись, анон, ты молодец, что подходишь к этому конструктивно!
Правда. И обнимашек тебе.

#60 2020-02-15 14:59:17

Анон

Чот пизда рулю по ощущениям.
Сегодня прошла новость, что какое-то предприятие (не в провинции Хубей) открыли по разрешению правительства, и народ тут же начал заражаться... Закрыли обратно. Это значит, что когда (и если) все повыходят на работу, может начаться просто пиздец. И опять все позакрывают, и когда все восстановится, неизвестно. Для меня все это интересно в первую очередь в контексте моей драгоценной жопы - не попросят ли меня нахуй из Китая на неопределенный срок. Я так старался получить эту работу, но уж эпидемии точно не предугадаешь.
Через несколько дней мы открываемся, без меня пока что. Посмотрим, как пойдет: если не будет волны заражений, то я зря паникую.
Именно заболеть как-то не особо боюсь, не знаю почему. Все страхи связаны с работой.
Ну и быт такой подзаебал, конечно. Два раза в день в неопределенное время приходят мерить температуру, причем не звонят в дверь, а открывают своим ключом, и ходят суки по квартире в обуви. Сегодня я выхожу из ванной комнаты, замотанный в полотенчико, а тут они. С трудом не разорался.
Еще меня пытались сегодня домой не пустить. Все выходы из нашего жилого комплекса, кроме главного, закрыли, чтобы значит никто мимо не просочился. Возвращаюсь я из супермаркета, подхожу, и мне охранники такие: а ну-ка запиши номер своего шеньфеньчженя в список, иначе не пустим. Это китайский айди такой. Я несколько удивленно им говорю, что э, какой шфж, откуда я его возьму и вообще я вроде не очень на китайца похож. Они радостно отвечают, что тогда мол не пустим. Я спросил, и как же мне домой попасть. Они не поверили сначала, что я тут живу, я хотел помахать в доказательство двенадцатью рулонами туалетной бумаги, которые нес домой. Потом вспомнил, что в Китае вообще многие в гости в качестве подарка ее таскают и не стал. В итоге пустили. Но блин, почему я помню всю толпу наших охранников в лицо, а меня - единственного лаовая на две с лишним тыщи квартир - нет?

Безблог медленно превращается в хроники ебучего зомби-апокалипсиса.

#61 2020-02-15 16:50:45

Анон

Собсна переименовался пока что
Завтра планирую пойти погулять. Вряд ли это особо опасно, на улице один хрен нет никого. А я уже не могу в четырех стенах сидеть.

#62 2020-02-15 17:16:36

Анон

Анон пишет:

прости, анон, я понимаю, что жить в зомбиапокалипсисе крайне невесело, но читать про это - увлекательно!

#63 2020-02-16 02:06:07

Анон

Анон пишет:

Сегодня я выхожу из ванной комнаты, замотанный в полотенчико, а тут они.

:bu: Пздц, анон, сочувствую! А если свой ключ изнутри запихать?.. Мы так в общаге спасались от любопытных каменд)) Ночной задвижки тоже нет?(

#64 2020-02-16 07:04:51

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня я выхожу из ванной комнаты, замотанный в полотенчико, а тут они.

:bu: Пздц, анон, сочувствую! А если свой ключ изнутри запихать?.. Мы так в общаге спасались от любопытных каменд)) Ночной задвижки тоже нет?(

Есть замок, который снаружи ключом не откроешь. Наверное, и правда буду запираться в квартире хотя бы на время душа. Спасибо за идею, анончик!

Анон пишет:
Анон пишет:

прости, анон, я понимаю, что жить в зомбиапокалипсисе крайне невесело, но читать про это - увлекательно!

Ты знаешь, оно конечно невесело, но с какой-то стороны тоже увлекательно - новый экспириенс, все дела. Но конечно надоело уже, да.

Сегодня утром они притащились, пока я спал. Даже не слышал их, странно. Узнал об этом по запаху хлорки, которой они всю квартиру поливают (первый раз когда приперлись, чуть хомяка моего не облили, ох как я орал). Хоть будить меня не стали, и на том спасибо.
Сегодня у меня беседа с преподавателем. Я еще к ней не готовился, надо бы уже начинать. Поскольку это первый урок и первая беседа, волнуюсь.

#65 2020-02-16 12:24:57

Анон

Беседа прошла отлично просто. Правда, я всегда нервничаю, когда меня хвалят: говорю я вообще без тонов и это пиздец. И это не исправить, музыкальный слух у меня где-то в районе абсолютного нуля.

Вк мне принес идиотскую рекламу курсов китайского, автор курса на голубом глазу утверждает, что можно с нуля до носителя выучить за год, забив хуй при этом на зубрежку иероглифов. И зарплаты-то у нас как в США, поэтому все срочно левой пяткой выучиваем язык за год и в Китай. А еще автор путает тся и ться. Я не то чтобы граммар-наци, сам с ошибками пишу и к людям с исправлениями никогда не лезу, но в рекламном тексте это пиздец и так нельзя.

#66 2020-02-16 12:29:46

Анон

Залип на печеньки в очередной раз.
Это совершенно бессмысленная игрушка - больше печенек ради БОЛЬШЕ ПЕЧЕНЕК, но у меня бывает временами, играю с месяц, добираюсь до каких-нибудь дециллионов печенек в секунду, потом опять на полгода-год отпускает.

Кто не знает, что за печеньки, то вот: https://orteil.dashnet.org/cookieclicker/
Но время оно жрет адски, учтите. Можно весь день прокликать, поспать два часа и сесть дальше залипать

#67 2020-02-16 12:41:22

Анон

Прогулки отменяются тоже.
У нас адическое похолодание до плюс десяти (всю зиму было плюс двадцать), ветер сорок метров в секунду и ежедневные ливни. Для сезона дождей рановато вроде, хотя фиг знает, я впервые в жизни в тропиках зимую.

#68 2020-02-16 20:37:48

Анон

Анон, я тебя ненавижу! Адски залипательные печеньки! :D

#69 2020-02-16 22:38:17

Анон

Анон пишет:

говорю я вообще без тонов и это пиздец. И это не исправить, музыкальный слух у меня где-то в районе абсолютного нуля.

О, ты ответил на мой незаданный вопрос, анончик: я гадал, можно ли выучить до хорошего уровня китайский, если нет музыкального слуха. С другой стороны - не могут же все поголовно китайцы иметь музыкальный слух, те, кому медведь по ушам потоптался, тоже как-то коммуницируют))
Скажи, плиз, а визуальная память как-то развивается со временем? Я тона хорошо ловлю, но соединить иероглиф-пиньинь-значение - квест еще тот. Тебе что больше помогает запомнить, как рисуется иероглиф, прописи или ассоциативный метод? Мой препод топит за ассоциативный.

Анон пишет:

Вк мне принес идиотскую рекламу курсов китайского, автор курса на голубом глазу утверждает, что можно с нуля до носителя выучить за год, забив хуй при этом на зубрежку иероглифов. И зарплаты-то у нас как в США, поэтому все срочно левой пяткой выучиваем язык за год и в Китай.

О, я прямо обожаю эти курсы "заговори как носитель через час по нашей суперновой методике". Я знаю только две методики, которые работают: ежедневный въёбинг и практика.

#70 2020-02-17 06:18:12

Анон

Анон пишет:

Анон, я тебя ненавижу! Адски залипательные печеньки! :D

:evil:

Анон пишет:
Анон пишет:

говорю я вообще без тонов и это пиздец. И это не исправить, музыкальный слух у меня где-то в районе абсолютного нуля.

О, ты ответил на мой незаданный вопрос, анончик: я гадал, можно ли выучить до хорошего уровня китайский, если нет музыкального слуха. С другой стороны - не могут же все поголовно китайцы иметь музыкальный слух, те, кому медведь по ушам потоптался, тоже как-то коммуницируют))
Скажи, плиз, а визуальная память как-то развивается со временем? Я тона хорошо ловлю, но соединить иероглиф-пиньинь-значение - квест еще тот. Тебе что больше помогает запомнить, как рисуется иероглиф, прописи или ассоциативный метод? Мой препод топит за ассоциативный.

Щас признаюсь в страшном. Я не прописываю иероглифы. Вообще. Ну то есть прописывал долго, а потом забил, времени тратится очень много, а выхлопа мало. И ассоциативный метод вообще не мое. Я тупо долго смотрю на иероглиф, когда учу, все время "пишу" его пальцем в воздухе, и главное - карточки. Карточки вообще тема, и бумажные, и в приложениях. Когда готовился к HSK, все преподы (китайцы) тоже за карточки топили.
В итоге как, я иероглифы легко узнаю и в тексте. Когда печатаю пиньинем, выбрать нужный тоже без проблем. Писать от руки мне тяжеловато, да (хотя HSK тот же я сдавал именно на бумаге, первый неудачный раз я сдавал на компе и мне было дико неудобно, от руки проще). Но сейчас писать не нужно особо в повседневной жизни, максимум попросят имя накорябать, и все. То, что мне тяжело писать, конечно следствие того, что я не прописываю, я это понимаю. Но я не готов въебывать кучу времени ради практически неприменимого в 2020 году навыка.

#71 2020-02-17 06:21:35

Анон

Вычитал в жиростраданиях лайфхак про желе из желатина и газировочки на сахзаме.
Газировочки тут такой много, кола и спрайт тоже лайт. В отдельных суперах даже мою любимую фанту можно в версии лайт найти.
С желатином сложнее, пойду сегодня в дальний Волмарт его искать.
Сейчас понял, что вчера только выпил кофе с молоком и съел две плошечки овсянки, суммарно на 500 ккал. Нехорошо, так недолго свалиться обратно в рпп. Сейчас я вроде как в ремиссии.
За десять лет булимично-анорексичных циклов вес скакал 45-85 неоднократно. Для здоровья это пиздец.

Отредактировано (2020-02-17 06:22:46)

#72 2020-02-17 06:32:11

Анон

Очень жду 20 февраля, чтобы прояснить вопрос с зарплатой. То есть я почти уверен, что заплатят мне за этот месяц процент от минималки и все. Но есть шанс на полноценную зарплату все-таки. Нервничаю. Я все еще по уши в кредитах и их надо побыстрее закрыть. Я и с минималкой собсна платежи смогу покрыть, у меня есть дополнительные небольшие источники дохода, но хотелось бы не покрыть платежи, а сделать более существенный вклад в закрытие кредитов.
На данный момент у меня кредитка и кредит. Одну кредитку уже закрыл, на второй кредитке выплатил половину примерно, кредит пока тупо плачу ежемесячный платеж, закрою кредитку и займусь уже им.
Почему набрал столько? Был очень туп, других причин нет. На что просрал кредитные деньги? Да ни на что по большому счету.

#73 2020-02-17 12:18:31

Анон

Очередной пиздец с впнами. Раз в пару месяцев тут начинается волна блокировок, и чтобы их обойти, разработчикам всегда нужно несколько дней минимум.
У меня впн платный, достаточно дорогой (один из самых дорогих) и крайне хуевый. Эти блокировки они каждый ебаный раз обходят чуть ли не дольше всех. Поскольку времени у меня сейчас вагон, пишу им по несколько раз в день на предмет "какого хуя?" и "доколе?"
Платный я юзаю из-за ноута. Для телефона в принципе годятся и бесплатные (хотя возникают вопросы с приватностью, ну и скорость не очень), а для ноута нормальный бесплатный днем с огнем не сыщешь (нормальный бесплатный, работающий хорошо именно в Китае).
Думаю перейти на прям самый дорогой, который все хвалят. Стоит 20 баксов в месяц и 120 за год при оплате сразу. Если б не сраный вирус, купил бы прямщас не задумываясь, но поскольку я не уверен, что мне в следующем месяце заплатят вообще хоть что-то, тратить на впн 20 и тем более 120 баксов - так себе идея.

#74 2020-02-17 23:01:47

Анон

Приехали мои 2.5 кг гречки. Осталось дождаться 11 кг свёклы и допереть их до дома. Не спрашивайте, зачем столько, я не сам заказывал.

#75 2020-02-18 05:06:44

Анон

Полночи не мог уснуть, капитально по мессенджеру разосрался с мужиком, который удачненько тоже не мог уснуть. Причем мужик не то чтобы не прав, но мне некомфортно. После длительных тяжелых отношений анон для себя принял решение, что если что-то где то жмет, то сразу нахуй.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 786.8 Кбайт (Пик: 836.69 Кбайт) ]

18+