Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Слаженная свора опытных павликов работает в штатном режиме.

#26 2020-02-06 16:05:40

Анон

Re: [дыбр][языки][похудение] хроники китайского зомби-апокалипсиса

Привет, анончик! Интересный безблог, спасибо, читаю тебя)).
Можно пару вопросов? Интересует про изучение китайского: учил ты его взрослым или с детства, за сколько вышел на hsk4, учил изначально с прицелом на переезд или так, для души?

Отредактировано (2020-02-06 16:07:29)

#27 2020-02-06 16:17:01

Анон

Привет! Спасибо тебе большое :)
Я немного учил язык в детстве. Вернее я учил его много, шесть лет, но абсолютно непродуктивно: то, что я выучил за это время, с успехом выучивают на каких-нибудь курсах за пару месяцев. Как бросил, сразу забыл. Нормально учить язык я начал уже в Китае в возрасте 26 лет, собственно за этим я сюда изначально и приехал. Поучил на курсах при универе полгода, потом бросил эти курсы, потому что вместо языка во втором полугодии внезапно пошла всякая ненужная мне фигня. Начал "учиться" (по факту ходить на пары и хлопать ушами) в китайском универе, в прошлом сентябре, в прошлом декабре попробовал сдать 4 уровень, недобрал (178 при проходном 180). После нового года походил полтора месяца на занятия со студентами с языковых (сам-то я делал вид, что на бакалавриате с китайцами учусь). Сдал. Решил свалить из универа сразу после, потому что вышка у меня все равно уже есть, а сидение на бакалавриате мне уровень языка не улучшит никак. Уехал домой, нашел работу в Китае, вернулся.
Как-то так.
Если брать временные рамки, то от момента приезда в Китай до момента успешной сдачи прошло полтора года. Это долго, после годичных курсов (но после полноценных двух семестров, а не как у меня) обычно все сразу сдают.

#28 2020-02-06 16:54:27

Анон

Понятно, спасибо за подробный ответ :3

#29 2020-02-07 06:31:14

Анон

Не за что, я вообще попиздеть люблю :)
Планы на сегодня: играть в симс и не жрать (жру я в основном от скуки, симс должен отвлечь). Еще бы неплохо разобраться с китайским телевизором и подключить к нему ноут для просмотра сериалов, но это сложнааа
Жду понедельника, чтобы вот уже точно приступить к курсам китайского, благо ноут настроен.
Еще с понедельника у меня начинается бесплатный недельный курс немецкого.

Оба курса мне кстати реклама вк принесла, мне вообще всякое интересное таскает вк. Вот например онлайн-курс по тортикам. Анон рукожоп, но все равно хотел бы научиться печь тортики, но увы: духовки в квартире нет.

#30 2020-02-07 06:36:56

Анон

А что за курс, анон? Я начинала учить китайский и люблю язык, но так получилась, что сделала паузу.
Хотелось бы вспомнить часть самой, прежде чем к кому-то еще обращаться)

#31 2020-02-07 06:57:01

Анон

KitUp называется, у них есть сайт и группа вк.

Вымыл окно. Я герой.

#32 2020-02-07 07:14:16

Анон

Ты герой!  :iloveyou:

#33 2020-02-07 13:28:09

Анон

:heart:

Симс все-таки штука полезная.
За весь день ни разу не поел, сейчас в честь этого поужинал тремя конфетами.

Читающие меня анончики, можете посоветовать какие-нить видеотренировки? А то зал еще минимум десять дней закрыт, я так совсем жиром заплыву. Я знаю только доисторические тренировки Джиллиан Майклз, но может что-то поновее завезли.

#34 2020-02-07 13:31:34

Анон

Анон пишет:

можете посоветовать какие-нить видеотренировки?

я залипаю на этом канале с hiit (на уровне новичка, правда, потому что от других я обливаюсь потом и падаю без сил)

https://www.youtube.com/channel/UC_aLZ9YxRrGmCe1Zd3GSkE

#35 2020-02-08 04:29:30

Анон

День на трех конфетках (и нескольких печеньках, не буду врать) был не зря:
Я почти вернулся к стартовым 68. Вернусь через день-два, думаю, и напишу, сколько было.

Спасибо за ссылку, анончик! Сегодня же попробую.

#36 2020-02-08 05:50:18

Анон

Анон, пару лет назад подсчет ккал и вот это каждый день (честно скажу, иногда не доделывала или пропускала что-то, мне самое важное было сиськи и ноги) позволили скинуть с 90 до 75 за 3 месяца.

Милая француженка, язык знать не надо

Удачи короче :)

#37 2020-02-08 10:16:53

Анон

Спасибо!

Посмотрел на Бурёныча, понял, что жирный он чрезмерно, запихнул его в фитнес-шар.
Даже мой хомяк занимается спортом, а я нет.

#38 2020-02-09 05:45:16

Анон

Вчера весь день протупил и не позанимался. Зато сожрал два бургера: находящийся в ста метрах от меня БК прислал сообщение, что вас ждут халявные бургеры, приходите быстрей.  :panic:
Сегодня взвешиваться не буду, не хочу расстраиваться.
Записался на очередной онлайн-курс вконтактике. На этот раз про домашнее производство шоколада. На самом деле, если для этого не нужна отсутствующая у меня духовка, это интересно: в Китае нормального шоколада нет, только импортный и он мало где есть. Все местное - адское говно с четким вкусом сои. Если вы купите в Ашане сладкую плитку за хз сколько рублей (лет пять назад было 9), это будет менее мерзко на вкус, чем китайский шоколад. Поэтому продавать нормальный шоколад - вполне выгодная в теории подработка. Посмотрим.

#39 2020-02-09 10:48:20

Анон

У нас капитальная жопа с масками. Их просто нет и взять негде, без них на улицу не выйти.
У меня сейчас три штуки, только одна незаюзанная.
Решил поливать их спиртовым антисептиком, ждать, пока высохнет, и убирать в морозилку на 12 часов минимум.
Хз, поможет ли, но лучше так, чем никак. Про метом с утюгом знаю, но утюга у меня нет и купить в условиях зомби-апокалипсиса особо негде. Есть таобао, но оттуда в условиях все того же апокалипсиса утюг будет ехать минимум неделю.

#40 2020-02-09 13:37:45

Анон

О, анон, а у вас продаются мерзкие сосиски в розовой оболочке? Те, которые хранятся без холодильника просто на полках и на вкус, как жопа сотоны? Такой сладковатый картон, не ела ничего противнее.)

Держись, анончик! Мне кажется, с морозилкой хорошая идея.

#41 2020-02-10 05:55:31

Анон

Продаются, да. Когда-то наивный свежепонаехавший анон купил это и попробовал съесть.
Два с половиной года прошло, а впечатления об этом пиздеце свежи как никогда.

Понедельник пришел, вместе с ним начинаются мои онлайн-курсы. Главное конечно китайский, дойч по остаточному принципу. К вечеру отпишусь по результатам.

#42 2020-02-10 08:03:07

Анон

Всю жизнь мечтал переехать на море.
Переехал, уже два с половиной года как. Последние несколько месяцев так вообще живу в пяти минутах ходьбы от.
За эти два с половиной года до моря дополз раз десять от силы.

#43 2020-02-10 08:46:24

Анон

Анон пишет:

вообще живу в пяти минутах ходьбы от.

анончик, а море там вообще какое? Ну, грязное/очень грязное/терпимо, теплое/мутное/с медузами?

#44 2020-02-10 11:48:58

Анон

Теплое. Ну, как теплое, в середине января было плюс двадцать, примерно как наше Черное в первой половине лета по ощущениям. В конце ноября еще прям теплое было, заходишь и плывешь.
В городе очень грязное, пляжи есть, но никто практически не купается. (С ноября по апрель в принципе и запрещено это, если в городе в воду залезешь, с берега тебе будут свистеть специальные дяди). Я ездил на близлежащие острова, минут сорок дороги на паромчике - и чистое море с офигенными пейзажами.

#45 2020-02-10 11:56:18

Анон

Придумал себе новый челлендж: не тратить неделю денег вообще. Учитывая, что есть я в принципе могу бесплатно, если ходить в нашу столовку для сотрудников (там кормят четыре раза в день, независимо от того, работаешь ты в этот день или нет). Четыре раза мне конечно не надо, а вот один раз можно.
Учитывая, что до конца этого года я планирую закрыть кредит около ляма остатком, это будет в тему.
В принципе свою зп я и так не трачу, всю целиком пересылаю на закрытие. Но у меня еще есть деньги, которые мне дает мой китайский кун, и вот их я все просираю обычно. Постараюсь теперь тоже откладывать. Чем быстрее закрою, тем быстрее смогу начать копить на жилье.

#46 2020-02-11 06:24:50

Анон

Прочитала очередную статью на тему вируса, где мывсеумрем, и чот накрыло паникой. Статья очень грамотно написана, с циферками и вообще.
По их расчетам, в Ухани в итоге заразится более полумиллиона человек. Пять процентов населения.
Уже двадцать заразившихся иностранцев в Китае.

Печаль

#47 2020-02-11 06:44:20

Анон

Еще мне зарплату не прислали. Ну как, расчетный листок вчера прислали и деньги типа отправили, а они не пришли. Говорят, банк из-за зомби-апокалипсиса закрыт, как откроется, так придут. Печаль.
С курсом китайского непонятки, в личном кабинете пустота. Жду, пока организатор ответит.
А вот с немецким очень зашло, преподавательница очень классная. Сейчас недельный курс пройду, и если платно это не слишком дорого, пожалуй куплю.

#48 2020-02-11 12:44:07

Анон

Ура, деньги пришли!
Сейчас доползу до ближайшего Волмарта за ковриком для занятий, а то на ламинате очень уж неудобно получается, и остальное отправлю в Москву.
Такими темпами я долги закрою уже к концу лета. Я молодец.
Китайский заработал, но там вчера и сегодня подготовительные дни, вся движуха начинается завтра. Жду с нетерпением.

#49 2020-02-12 02:46:06

Анон

Сидение дома опять продлили  :facepalm:
Сначала это было до 31, потом до 10, потом до 17, теперь вот до 20. Я вот вообще ни разу не трудоголик, но дома сидеть уже честно заебался. Хочу на работу.

#50 2020-02-12 05:41:11

Анон

Попробовал всякие-разные видеотренировки и решил вернуться к старой доброй Джил. У меня правда нет гантелей (вчера в том же Волмарте хотел купить, но нет, поэтому выбор несколько ограничен).
Скачал Йога Мелтдаун, давным-давно по нему занимался еще. И относительно новое Кардио Киллер. Его делал без прыжков и поэтому показалось слабовато. Но там еще видео второго уровня есть, завтра попробую его.
Взвешиваться буду в субботу.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 627.22 Кбайт (Пик: 661.1 Кбайт) ]

18+