Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-03-27 15:57:20

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Короче, мне нужно физически активное хобби для сброса агрессии. Уроки самозащиты, тир, стрельба из лука,

Вот и я к этому же выводу пришел. Но карантин :(

Алсо, анон с простынями, спасибо большое, помогает в работе с психологом!

#152 2020-03-28 15:08:56

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Вот и я к этому же выводу пришел. Но карантин :(

Карантин когда-нибудь закончится. Будут ли у нас деньги - это другой вопрос  ;D
А пока сублимируем и проецируем, проецируем и сублимируем

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:31:24)

#153 2020-03-28 23:29:35

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Хочется наговорить гадостей этому пиздаболу, но я не буду. И пассивно агрессировать на него тоже не буду. Кто он вообще такой, пусть нахер идёт.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:31:30)

#154 2020-03-28 23:33:21

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Очень плохо выношу игнорирование. Очень. И когда человек буквально кладёт на меня хер на полгода, а потом всплывает, то может рассчитывать только на этим самым хером по лбу.
Я очень терпелив. Многое могу простить, многое могу спустить в свой адрес. Но вот это вот "я забил на твоё существование, а теперь решил всплыть, радуйся мне" просто алярм и красные флаги по всем берегам.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:31:38)

#155 2020-03-30 07:08:19

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

ОНА МНЕ НАПИСАЛА  :rainbow:
извините, мне нужно где-то проораться об этом. безнадёжные влюблённости безнадёжны

У всеобщей карантинопаники есть только одно преимущество: здание прикрыли для входа только сотрудников, из которых половина не явилась. Сижу один в офисе как царь, включил музыку, открыл окно, жизнь прекрасна!

ладно, жизнь прекрасна, потому что я под окситоцином. но и поэтому тоже

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:31:46)

#156 2020-03-31 12:36:06

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

привет, паническая атака, я не скучал  :facepalm:

хорошая новость: я перестал жрать себя за никчёмность, когда у знакомых происходит что-то хорошее.
плохая новость: я до сих пор не научился в самоорганизацию и самомотивацию, см. проблему "ничего не хочется и в общем-то похуй". Даже если я ставлю какие-то планы или трекеры, то помогает это примерно никак.

Отчасти на это влияет тот факт, что я живу с матерью. Мы практически не вторгаемся в границы друг друга, но даже просто существование с кем-то бок о бок меня выводит. Страх оценки возможно? Что я буду что-то делать и получу на это оценочное суждение, неважно, положительно или отрицательное, реакция одна - "покажи где я спрашивал твоё мнение".
Это ещё один непроработанный заёб с детства, когда я во многом буквально жил по указке и очень мало экспериментировал с поиском своего пути. Типа, тебе скажут, когда от тебя потребуется что-то сделать, а до тех пор можешь разлагаться в своё удовольствие. Достаточно болезненный перелом своей воли под чужие представления о прекрасном, аукающийся до сих пор.

Хочется денег. Проблема в том, что из навыков на продажу у меня только весьма средненький фотошоп, который не котируется. Да и само занятие дизайном вызывает отвращение до тошноты. Но так как я ничего не хочу - то и мифического "дела жизни" мне тоже не светит, и приходится торговать тем, что есть.

Хочется плакать и на ручки, но хуй там плавал - ни ручек, ни финансовой возможности распускать сопли. Только принять тот факт, что человек я говно и копать дальше.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:31:55)

#157 2020-04-01 11:15:40

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Рандомное наблюдение.
В английском языке для выражения симпатии существуют две конструкции: I like you и I love you, построенные по одному принципу. Я - эмоция (испытываю эмоцию) - к тебе. В русском языке тоже есть похожее, вроде "я тебя люблю" или "я тебя ненавижу". Но! Конструкция I like you переводится как "Ты мне нравишься", резко выпадая из общего ряда.

Суффикс -ся образует глаголы со значением:
- лица, совершающего действие, направленное на самого себя (мыться, одеваться);
- внутреннего состояния субъекта, настроения, переживания (радоваться, интересоваться);
- движения, совершаемого субъектом (кататься, биться);
- действия, постоянно свойственного субъекту (жжется (крапива), клюется(петух));
- действия, совершаемого несколькими лицами (встречаться, ссориться);
- действия, совершаемого субъектом для себя, в своих интересах (запасаться, укладываться);
- полноты, исчерпанности, проявления действия, удовлетворенность, истощенность субъекта действием, интенсивность захвата субъекта действием (належаться, выспаться, разгуляться).

То есть в случае любви понятно, я - люблю - тебя. Но вот сука нравиться ты можешь только эээ сам по себе? Не знаю, мне видится в этом некоторое перекладывание ответственности. Это не я к тебе симпатию испытываю, это ты сам такой, что вынуждаешь чувствовать к тебе чувства.

дисклеймер: пепельница не лингвист, не языковед, английский знаю на уровне С3, и вообще тупое рыбие, буль

Отредактировано (2020-05-20 09:32:10)

#158 2020-04-01 20:46:28

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Учитывая, все планы и возможность работы накрыться медной пиздой, начал мониторить вакансии с удалёнками. Ничему блядь не соответствую, ничего не понимаю, следовательно - здравствуй приступ паники.
У меня титанические проблемы с адекватной самооценкой. Куда проще, когда работодатель сам выбирает тебя, потому что твой набор навыков ему подходит. Когда ты пишешь ему первый, с неподходящим набором навыков, но типа рассчитывающий... на что? Что кто-то согласится с тобой нянькаться?  :facepalm:

В такие моменты злость берёт, хочется метнуться в прошлое лет эдак на пять и сказать самому себе: так, анон, бери-ка ты себя в руки и начинай сепарацию прямщас, иначе тебя следующие несколько лет будут жрать, а ты даже возразить не сможешь.
Честно. Я многое нахуевертил, но вот эта пассивность, как же тяжело она вытравливается. Как будто я реальную стену строю, из кирпичей говна и палок, и таскаю всё на своём хребту.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:32:17)

#159 2020-04-02 09:47:45

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Все образуется, поверь! Ну приври немножко, типа есть навык. Многие работодатели перестраховываются, ищут универсалов. Ещё можно самому резюме выставить, ну и по знакомым узнать (сейчас вся торговля в интернете, твои навыки
могут пригодиться)

#160 2020-04-02 11:00:18

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Все образуется, поверь! Ну приври немножко, типа есть навык. Многие работодатели перестраховываются, ищут универсалов. Ещё можно самому резюме выставить, ну и по знакомым узнать (сейчас вся торговля в интернете, твои навыки могут пригодиться)

Я надеюсь, анон, очень надеюсь.
А с приврать сложно, потому что это навык работы в разных специализированных программах, и спрашивать будут как со знающего) Завысить уровень владения - это одно, а спиздеть про владение при полном невладении куда рискованнее.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:32:24)

#161 2020-04-03 16:32:35

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Вот просто - в ноль. Эмоциональные качели опять сделали солнышко и пидорнули меня в яму.

Веду дневник достижений, типа, чтобы посмотреть и вот, я что-то сделал за день, я не бесполезное чмо. Проблема в том, что следующая мысль "И ЧТО?". Ну сделал ты это, и что, стал счастливее? Стал успешнее? Стал здоровее? Стал меньше ненавидеть своё отражение в зеркале? Бесполезный никчёмный кусок говна, который зачем-то трепыхается в этой жизни, вместо того, чтобы решить этот вопрос раз и навсегда.
Просто хочется сесть и выть в потолок, но мать не поймёт.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:32:31)

#162 2020-04-04 12:42:10

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Из хорошего: попустило. Вчерашний приступ был сильным, но краткосрочным, я вроде бы не натворил хуйни, не наговорил никому хуйни, и в общем-то сам не такая уже и хуйня. Выдохнул. Кажется, это была побочка от подъехавших багровых штормов, но это не точно.
Такие вот накаты нисхуя бесят неимоверно. Вот всё хорошо было, разговаривали про технику, и тут налетает девятый вал, сметает всё, ты спешно сворачиваешь разговор, потому что уже знаешь что будет, и оставляешь собеседника в непонятках. И уж точно не рекомендуешь этим себя как охуенного собеседника.
С другой стороны, раньше такие накаты были скорее нормой, чем приступами. Я жил в осознании собственной уёбищности постоянно, от подъёма до отбоя, и даже не заморачивался.

Как мне однажды сказали "может, ты уже отрастишь себе всё-таки нервы?".
Я стараюсь, чел. Я очень стараюсь.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:32:41)

#163 2020-04-04 22:59:17

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Подмывает устроить себе хардкор-марафон и не спать снова двое суток.
Не знаю, зачем. Прост))))

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:32:47)

#164 2020-04-05 19:27:24

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Подавись ты уже своей любовью. Только ноешь зазря.
Нет сука ничего менее адекватного и перспективного, чем влюблённость по переписке))

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:32:54)

#165 2020-04-06 18:31:58

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

В обычном состоянии у меня есть чудесный навык, который мне в прошлом пару раз спасал жопу. Навык называется "заткнись и ебашь". Когда нужно, я действительно могу закусить удила и потащить, как бы тяжело и отвратительно не было. И вот сейчас самое бы оно, активировать этот режим, взять себя за жопу, выучиться - и осуществить планы, но нет сил))
Похоже, что как прошлой весной меня накрыло выгоранием, так до сих пор и не попустило. Я бодрюсь, время от времени даже выгляжу нормальным человеком, а потом рраз и нежелание снова берёт верх, и хочется только лежать в кровати и смотреть ковёр, или не проснуться. Я не могу заставить себя даже фитнес-пятиминутку делать каждый день - бля, мне жрать-то порой влом, не говоря уже о работе и учёбе.

И вот в такие моменты очень хочется чьей-нибудь поддержки, внимания, заботы. Сделать кого-то смыслом существования и ебашить хотя бы ради того, чтобы он гладил по голове и говорил, что я молодец. Всё, большего не надо! Я ведь удавлюсь за чужое одобрение!
Только вот никого нет, и выбираться надо самому, в темноте, наощупь, сбивая метафорические колени.
Тяжело.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:33:02)

#166 2020-04-08 17:36:38

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Насколько блядь отстойна моя жизнь, если единственное место, куда я могу придти и выплакаться это холиварка.
Где взять целеустремлённости для роскомнадзора, гугл поиск

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:33:07)

#167 2020-04-09 10:26:37

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Ууу, вспышки ярости, отлично. Причём повод практически надуман.

Ночью снилось, как выхожу в окно. Реалистично так, убедительно, и что хреново - нисколько не страшно. Две секунды падения и всё.
Помывка окон откладывается на какое-то время, потому что в таком состоянии я себе не доверяю.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:33:14)

#168 2020-04-09 10:33:10

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

:comfort:

#169 2020-04-09 20:52:33

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Соседний безблог натолкнул на идею - пустить в ход какую-нибудь из тысячи придуманных аушек и создать интерактивный игровой фанфик. Хуле, всё равно не пишу.
Например, по Гравити Фоллс, сюжет по мотивам монстр-фоллз ау, потому что там у меня есть хитровыебанный сюжет, несколько вот это поворотов, четыре (или пять) фокальных персонажей, возможности просрать все полимеры, и неоднозначный открытый финал. Я могу даже примерно представить, как может завязываться история с точки зрения Диппера, к примеру.
Но есть две проблемы.
Первая заключается в том, что я и программирование  сочетается примерно как хуй и финалгон. Вторая проблема в том, что такие штуки требуют ещё и красивых рисунков, а рисую я... ну, Кириега рисует лучше.
Так что идея хороша, и отправляется в ящик прочих хороших идей, которые будут сделаны примерно никогда.

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:33:21)

#170 2020-04-10 04:19:25

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Блин, интересная идея, анон. Периодически лежу в том же направлении, но...
Чертово программирование _(:с 」∠)_

#171 2020-04-10 07:08:58

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Чертово программирование _(:с 」∠)_

Чёртово программирование  :friends:
А у тебя что? Ориджинал или фандом?

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:33:27)

#172 2020-04-10 12:35:20

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Соседний безблог натолкнул на идею - пустить в ход какую-нибудь из тысячи придуманных аушек и создать интерактивный игровой фанфик. Хуле, всё равно не пишу.
Например, по Гравити Фоллс, сюжет по мотивам монстр-фоллз ау, потому что там у меня есть хитровыебанный сюжет, несколько вот это поворотов, четыре (или пять) фокальных персонажей, возможности просрать все полимеры, и неоднозначный открытый финал. Я могу даже примерно представить, как может завязываться история с точки зрения Диппера, к примеру.
Но есть две проблемы.
Первая заключается в том, что я и программирование  сочетается примерно как хуй и финалгон. Вторая проблема в том, что такие штуки требуют ещё и красивых рисунков, а рисую я... ну, Кириега рисует лучше.
Так что идея хороша, и отправляется в ящик прочих хороших идей, которые будут сделаны примерно никогда.

Анон, сейчас есть конструкторы для визуальных новелл, для которых не требуется кодить.
А графику можно подтянуть из самого сериала, тупо нарезать кадров и вперед.

#173 2020-04-10 13:03:32

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Анон, сейчас есть конструкторы для визуальных новелл, для которых не требуется кодить.
А графику можно подтянуть из самого сериала, тупо нарезать кадров и вперед.

Про конструкторы слышал, но мне казалось что там везде принцип  "хочешь чтобы работало ровно пиши сам ручками". Возможно дезинфа, конечно
А с графикой без вариантов, это очень альтернативная вселенная, плюс куча ОС, параллельные миры, в качестве локаций. В голове - оч красивая картинка, в реальности, ну, я  =D

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:33:35)

#174 2020-04-10 14:44:33

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Чертово программирование _(:с 」∠)_

Чёртово программирование  :friends:
А у тебя что? Ориджинал или фандом?

Хотел для начала оридж какой-нибудь хоррорный попробовать, а потом уже в фандомы ручки запустить.
А вообще я смотрел на игры вроде Swordbreaker The Game. Но это сложно :0
Но анон с конструкторами визуальных новел заставил меня задуматься, что может не все потеряно.

#175 2020-04-10 14:50:47

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Но анон с конструкторами визуальных новел заставил меня задуматься, что может не все потеряно.

Удачи, анон! Потом поделишься тем, что получится?)

пепельница

Отредактировано (2020-05-20 09:33:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума