Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2021-01-09 20:02:54

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Таки имею сказать, что за эту неделю был максимально бесполезен. Не убрался, не начал зарядку, и попису даже кончиком пальца не трогал. Зато спал. Много. Очень много. Почти всякий раз когда хотелось спать шёл и спал.

Прохладные о детских травмах: тётушка, будучи человеком, считавшим жизнь без превозмогания сухой и пресной, вечно порицала анона за стремление спать подольше. Когда анон был маленьким, это ему ещё как-то прощалось, но когда анон вырос, ему начали ебать мозг. "Уже двенадцать часов дня, а ты всё спишь!" - трагически восклицала тётушка. - "А ты знаешь, что от долгого сна мозги размягчаются и человек становится ненормальным??"
Анон, в те времена работавший 12/6 (и поднимаемый в пять утра каждое воскресенье), успешно становился ненормальным и так, но кого бы это тогда ебало.
Так что сейчас сплю столько, сколько душе угодно, и деградирую с удовлетворением.

Долго думал над названием для творческого безблога, придумал и заверещал птеродактилем от его идеальности  =D
Но заведу чутка позже, когда войду в режим в тч и по творческому качу.

пепельница

Отредактировано (2021-01-14 06:05:24)

#602 2021-01-11 08:50:45

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Первый рабочий день, а я уже максимально бесполезен, потому что что - потому что вместо того, чтобы спать (хоть пять часиков, хоть два) я всю ночь залипал в фички по Прототипу  :facepalm:  Кто долбоёб - я долбоёб. Фички были неплохи, конечно, но совершенно не стоили того, чтобы сейчас я сидел за компом амёбой

пепельница

#603 2021-01-11 08:55:42

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Спать надо, анончик.
Никакие захватывающие фички не восполнят твоего упущенного здоровья. Я тоже сегодня первый день на работе. Пришла в 12, пока не выгнали. Сижу туплю в экран. Отвечаю на поздравления

Скрытый текст

крыша на месте

#604 2021-01-12 05:59:23

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Охуительные истории нашего городка - в полпятого утра ёбнуло землетрясение на 4,5 балла.
Я ненавижу, когда вот так будят под утро, когда самый сладкий сон, последние пару часов перед подъёмом, ъуъ сука.

Что забавно, это наблюдать разность реакций. Обычно, когда я рассказываю приятелям из других регионов про сейсмические приключения в моём мухосранске, они очень сильно переживают, даже если это была встряска на 1,5 балла, которую даже замечаешь не всегда. Слово "землетрясение" обладает большим действием, многие представляют что-то ужасное, с гудящими стенами и трясущимися люстрами, в то время как обычные мелкие 1,5-2 балла ограничиваются раскачавшимся чаем в чашке и немного поездившим под жопой стулом.
Реакция местных колеблется от редкой паники (когда землетрясение сильное, в 12 году было емнип 6,4 балла с близким к городу эпицентром, тогда пересрались все) до совершенного похуизма (особенно у живущих в частных домах), лёгкой иронии "опять тряхнуло" у городских и моего классического раздражения "да дайте мне уже выспаться, бляди, сколько можно!".
Человек ко всему привыкает, и к жизни в условиях сейсмоактивности тоже.

Анон пишет:

Спать надо, анончик.

Надо, кто ж спорит. Но тут, кажется, само мироздание против того, чтобы я выспался  =D
На работе пока спокойно всё, сижу вот дописываю фичочки в перерывах между редкими заказами.

пепельница

#605 2021-01-12 10:44:10

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

на 4,5 балла.

это же довольно-таки ощутимо.
Представляю, просыпаться от того, что под тобой кровать ходуном ходит :casper:
Я б на работу в этот день не пошла

#606 2021-01-12 12:31:31

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

это же довольно-таки ощутимо.

Ощутимо, да. И ощущения, конечно, специфические, когда такая незыблемая вроде бы вещь, как пол дома, начинает идти враскачку. Если боишься высоты, то вот очень похожие ощущения.
Но, когда это в полпятого утра во второй рабочий день, желание спать оно сильнее  =D  У нас на работе даже не все поняли, что землетрясение было, часть вообще проспали событие.

Анон пишет:

Я б на работу в этот день не пошла

Ахахахахаха  :sadcat:
Если только был бы занят откапыванием себя из-под потолка. Лёгкий обосрач ещё не повод для отгула!

пепельница

Отредактировано (2021-01-12 12:31:44)

#607 2021-01-12 19:16:52

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Ау, где Алекс - кровяная оса, превращенная в человека Чужим.
А кто-то ещё шутил про мои укуренные сюжеты :smoke:

пепельница

#608 2021-01-14 06:24:33

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Шёл четвёртый рабочий день, я всё ещё люто хочу спать  :smoke:  Организм привык (снова) засыпать в час-два ночи, и подъёмы в шесть-семь утра ему явно не по душе. Тот факт, что неделя началась с 32-хчасового недосыпа, тоже повлиял.
Надо опять начинать вести учёт часов сна.
Кстати о.
YFkw66rM4u0.jpg?size=600x276&quality=96&proxy=1&sign=2dd7ded5c4156941f8c7f5c94a913ec6&type=albumdZuvheagQVQ.jpg?size=600x276&quality=96&proxy=1&sign=0d84ce12a913b66b837b58c06970ae34&type=album

Как видно, за два месяца динамики улучшения никакой, более того, в ноябре график более сглажен, чем в декабре, то есть откат обратно к дурным привычкам спать по 3-4 часа.
Можно сделать вывод, что сила воли на выработку здоровых привычек у меня близка к нулю. Зато как фички читать по ночам, это завсегда  ;D

блин, вот бы такую диаграмму по количеству написанных слов. было бы интересно

пепельница

#609 2021-01-14 06:49:32

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Кратенько, заметка по типированию

Тест на тип личности по Майерс-Бриггс (MBTI)
Аналитик, провидец, вдохновитель (INTJ: интроверт, интуит, логик, рационал).

Скрытый текст

ЭЛВФ "Андерсен"

Скрытый текст

А вот соционика определённого результата не даёт. То ли я тест криво прохожу, то ли что

пепельница

#610 2021-01-14 08:09:00

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

рассуждалово про типирование

Прерываем философские рассуждения на ор по поводу заебавших клиентов. Сегодня какой-то парад придурков, неспособных сформулировать ТЗ словами через рот, зато с гонором, пробивающим потолок. Иногда кажется, что если некоторые люди сядут и немного подумают, то у них отвалится жопа, сиськи и яйца. Одновременно.

пепельница

#611 2021-01-17 00:10:22

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Опять морозы за сорок и я заебался - и от мёрзнущего носа, и от ноющей ноги (суставы плохо воспринимают такие минуса), и вечно запотевающие очки, и от того, что подъём на пятый этаж даётся как покорение Эвереста.
Ещё заебался от своего веса, от своей жопы, от вечно давящего рёбра под весом груди лифака, от мятой морды в зеркале, от дурацкой одежды типа "колхоз 90х", от болей в боку, в бедре, под левой грудью, от ноющей на давление головы, от проблем с кожей и желчным, от переебанного ковидом обоняния и вкуса.
Заебался быть без денег, без друзей, без цели, сил и желания жить.
Просто. Заебался.

пепельница

#612 2021-01-17 00:20:24

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

:comfort:
У меня тоже сейчас не фонтан. Наверное, полоса такая. Ничего, прорвёмся!
крыша

#613 2021-01-22 07:02:06

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Я не сдох, я заебался  =D

Какая-то хуйня происходит в датском королевстве. Январь всегда был дохлым месяцем, все потратили деньги в новогодние праздники и до февраля в общем-то лежат тихо, заказов минимум, можно заняться своими делами. Программу для учебного курса переписать, например. А в этом году какой-то пиздец, народ бежит и бежит, вчера пришлось на два часа задержаться, доделать партию, и на свои хотелки времени не остаётся совсем.

Соответственно, все стройные планы по построению режима тоже пошли папизде, я тупо выбит из колеи и не могу достаточно сосредоточиться ни на чём. А ещё пролежал все выходные, позор мне. Но потихоньку собираюсь в кучку. Выделил основную цель на этот год: если прошлый был годом "догони кукуху и прибей её гвоздями на место" (что удалось реализовать лишь отчасти, но я с лета не брался за лезвие и не мечтал активно выпилиться, и это сука охуенный успех), то в этом году целью становится "догнать прокрастинацию и прибить её лопатой". Сиречь, перестать откладывать на следующий год то, что можно сделать сегодня.
Отчасти в этом помогает осознание того, что мне без малого тридцать, пол-жизни за спиной (насчёт сроков жизни я не очень обольщаюсь), и то, что в двадцать лет было милым проёбыванием полимеров, в тридцать уже нихуя не мило. Я уже взрослый человек, с налоговыми обязательствами, убитой, но своей жилплощадью, стабильной работой (и мизерной зарплатой, но это отчасти решается тем, что живу я с матерью, и тем самым снижаю свои расходы).
Короче, время на откладывание стремительно заканчивается, а значит, надо успевать жить сейчас, потому что потом будет некогда.

Первый шаг - восстановление и формирование базовых привычек по уходу за собой, на которые я многолет клал хуй по причине общего распиздяйства. Да, нехорошо, что довёл до появления первых проблем с зубами, и что забил хуй на кожу, но лучше поздно, чем никогда, верно?

Краткий план на весну:
1. подобрать себе уходовое средство для морды лица. Кожа у меня не самая склонная к диалогу, но в последний год вроде успокоилась. Надо подобрать какую-нибудь пенку или лосьон, от которых я не буду начинать чесаться и цвести аки майская роза, а это тот ещё квест;
2. подобрать диету "худеем к пляжному сезону". В идеале, к следующему НГ мне нужно согнать 20кг минимально, 30кг - оптимально, больше получится вряд ли, потому что фигура у меня классическая песочночасовая и жопа в любом случае будет больше, чем хочется. Но хотя бы начать помещаться в няшные штуки из магазинов будет неплохо;
3. соблюдать сука режим! Шестичасовой сон нихуя меня не заряжает бодростью и желанием жить, и надо выкручиваться. Олсо, не забивать на чистку зубов, полагаясь на хороший генетический старт; опционально приобрести электрическую зубную щётку или ирригатор;
4. начать тыкать палочкой в мокеяшш. Инста-чикой мне не стать, но хоть как-то облагородить внешку можно же.
5. Навести. Порядок. В. Хате!

План "порадовать себя, пока есть бабло":
1. заказать пару чехлов для телефона с фандомными картинками
2. закупиться бытхимом на вайлдберриз на следующие пару лет точно  ;D

пепельница

#614 2021-01-23 08:22:51

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Меня тут намедни обвинили в политической индифферентности, мол, активизмом не занимаешься, на выборы не ходишь и вообще тлен бытия. Обвинения, конечно, пошли нахуй, но выговориться захотелось.

Политические взгляды для меня это два стула. С одной стороны, мне совсем не похуй на будущее страны, в которой мне, на секундочку, ещё лет пятьдесят жить, и жить желательно хорошо, а не перебиваться с хлеба на воду. С другой стороны, активизм - дело реально неблагодарное, я пытался, но с моей мизантропией проще с винтовкой на баррикады, чем в агитацию народа за всё хорошее против всего плохого.
Да, это не хорошо. Но я немного подустал пытаться быть хорошим для всех, и сейчас пытаюсь быть хорошим только для тех, кто хороший для меня. Остальным - базовая человеческая вежливость, пока они соблюдают её по отношению ко мне.
Есть ещё вариант донатов, но тут вступает жаба, которая говорит, что мне на себя-то хватает впритык, куда ещё донаты вкладывать. С другой стороны, быть может мои донаты как раз помогут переломить ситуацию в лучшую сторону?
Потому что, честно говоря, я устал от невозможности строить долгосрочные планы на жизнь, потому что никогда не знаешь, что именно взбредёт в голову нашему бешеному принтеру в следующем году. Окей, никакой мне пенсии, надо крутиться и закладывать базу для организации пассивного дохода в нетрудоспособный период (для этого нужно собраться и держать здоровье в тонусе, чтобы иметь силы и возможность ебашить без перерыва). Окей, усиление русофильских настроений, значит, держать своё ценное мнение по поводу своей ориентации при себе. Окей, рост цен на коммуналку, рост налогов, рост всего, кроме зарплаты - и этих "окей" уже столько, что желание взять винтовку из шутливого становится почти реальным.
Подруга как-то в разговоре сказала, мол, "люди не привыкли жить в стрессе, а ты привыкла". И с одной стороны мне хочется возразить, мол, да какие у меня стрессы, кроме тех, которые обусловлены моей личной кукухой, а с другой, если подумать - она ведь права. Лет с 20 до 25 у меня был достаточно сложный период, в который я растерял практически всех друзей и знакомых, усугубил своё депрессионное состояние и каким-то нереальным чудом смог выбраться на относительную стабильность своими силами. Может, это говорит о том, что не такое уж оно и тяжёлое было, раз прошло само, без таблеток и терапии, но для меня это было тяжело, а меряться трушностью диагнозов - последнее дело. Не депра и не депра, окей. Может, дело в том, что я действительно привыкла жить под прессингом и даже не замечаю его, потому что он часть рутины? Вот здесь бы не помешал взгляд специалиста со стороны, изнутри это очень сложно оценивать, потому что вечные сомнения, и нет чётких объективных критериев, действительно ты переживаешь ментальный брейкдаун или просто драматизируешь.
Одно точно: я не хочу жить в стрессе, мне это не нравится, я хочу иметь возможность строить свою жизнь в сроках длиннее года. Поэтому до сих пор, оппозиция - наш вариант. Что угодно будет уже шагом вперёд по сравнению с текущим застоем.

пепельница

#615 2021-01-24 09:14:18

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Так как творческого безбложека так и не завёл, продолжу носить инсайды сюда.

Одной из проблем фандома дисховора (Dishonored/Thief) можно назвать паталогическую бедность завязок для сюжетов. 99.9% фикла начинаются с того, что "Гаррет что-то спёр", что, конечно, есть истина и движущая сила любого замеса, где участвует Гаррет, но всё же приедается. Хочется чего-то свеженького.
Вопрос в том, что будет смотреться уместно и цепляюще.

пепельница

#616 2021-01-25 06:40:46

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Первая неделя левелапа по базовому уходу объявляется открытой.
С перепугу купил себе какой-то гилауроновый гель, типа для увлажнения и прочей хуйни. Во-первых, интернет подсказал, что жирную кожу нельзя пересушивать, она от этого звереет, а во-вторых, на работе из-за изобилия техники очень сухой воздух (5% зимой и 15% летом), плюс бумажная и тонерная пыль. Поэтому думаю, что немного лишнего увлажнения ей не повредит.
Пока состояние ровное, но напоминает затишье перед бурей. Через недельку станет понятно, заходит ли мне такой вариант, или придётся искать штуки дальше.


пепельница

#617 2021-01-27 07:57:22

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Шёл третий день, успехи были сомнительные.
То есть, сам по себе гель вроде бы не вызывает бурной реакции, но реакция есть, в тех местах, где я голову на работе рукой подпираю.
Окей гугл, как отучиться трогать лицо руками?  :smoke:

История сделала круг, и я вернулся к одному старому увлечению. До сих пор не уверен, что это умное решение, а ещё не уверен, отчего именно сижу на измене - от того, что занимался этой фигнёй в прошлогодний срыв (и, возможно, прокинул ассоциацию между ним и срывом) или срыв действительно был спровоцирован увлечением?
Пока стараюсь быть осторожным, аккуратным и слишком эмоционально не вкладываться. Это хобби, развлечение, оно должно приносить радость, а не вызывать стресс.

Заканчивался январь месяц, я начал собирать новогодние посылки  :lol:  В своё оправдание могу сказать, что январь какой-то слишком бодренький и заебал меня почти так же, как декабрь.

пепельница

#618 2021-01-28 17:51:34

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Стоит смириться, что некоторых вещей я не получу, потому что не получу никогда и продолжать жить дальше

пепельница

#619 2021-01-30 18:55:26

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

окей, в этом году мы открываем сезон экзистенциальных заёбов в феврале.
Сука, сложно. Вроде бы казалось ты разобрался в себе и успокоился, а потом попадаешь в схожие стартовые условия и мозг радостно катится по прежней дорожке. К счастью, сейчас у меня больше возможностей его ловить и окорачивать, потому что я не настолько психически выебан, как в прошлом, но всё равно тенденция бесит и напрягает.
Этот год - он не только для меня прошёл сложно, он у всех был сложный, и другой человек тоже провёл какую-то переоценку ценностей, и сука вполне оправданно я для него в эти ценности больше не вхожу, и вроде как чувствовать себя обиженным по этому поводу тупо. Но я чувствую. И лёгкого пути пережить эти чувства, увы, не изобретено.
И в работу отвлекаться больше не хочется, тошнит от работы уже, и от шестидневки этой ебаной тоже тошнит.
Надо думать о позитиве, а единственная позитивная мысль - это желание набухаться.
В следующие выходные, наверное, возьму ключи от второй квартиры, пиво и ужрусь в сопли. Авось полегчает. #план

пепельница

#620 2021-01-30 23:12:59

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

А ещё устал чувствовать себя бесполезным ни на что не способным и нигде не состоявшимся куском говна, который тупо вхолостую проебал своё высшее, норм профессии не освоил и сейчас зарабатывает на говне и палках
:sadcat:
Где взять авторитетное независимое мнение, которое хоть на пару месяцев заткнет этот чувство?

пепельница

#621 2021-01-30 23:31:16

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Чтобы профессионально состояться нужна профессия а я что - фотожопная макака в ООО "рога и копыта"
И так оно и будет, потому что другого источника заработка для себя я тупо не знаю

пепельница

#622 2021-01-31 09:41:13

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

злорадство это конечно хорошо и приятно, но для полноценного злорадства надо бы и чем-то самому похвастаться
завести ту самую табуретку, с которой будешь приосаниваться
чем и займусь.

пепельница

#623 2021-01-31 15:58:29

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

так так так что у нас здесь? панические атаки! Давненько вас не было, суки нежданые  :fury:
сам себя успешно доебал экзистенциальными вопросами до трясущихся рук и дёргающегося глаза.

просто, бля. опять эта тема, что нужно быть в чём-то профессионалом, а я хуй с горы и не развиваюсь. в частности потому, что не знаю, в чём я хочу развиваться. ни в чём, я хочу лежать и разлагаться. это что, выгорание? *мем с чуваком и бабочкой* это депресняк? или это долбоебизм?

мне просто хочется сесть на пол посреди комнаты и АААААААААААААААААА.
или на ручки.
возьмите меня на ручки, кто-нибудь, и скажите что я справлюсь с этим дерьмом, и смогу наконец найти своё призвание  :pink:
и уволюсь нахер со своей шестидневки, заебало

пепельница

#624 2021-01-31 20:06:53

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Крч это был б-м крупный срыв за полгода, так что астрологи объявляют неделю учащённого нытья и саморефлексии. Ловить тараканов и маркировать, ловить и маркировать.

Подводя итоги месяца, что имею сказать.

1. Всё то немногое, что было налажено по сну в декабре, пошло папизде. Три недели недосыпа и пиривет. Следовательно, пора сделать две вещи:
    а) смириться с тем, что спать мне нужно больше, чем хотелось бы;
    б) начать собственно спать. В ноябре-декабре удавалось держать ритм и ложиться спать часов в десять вечера, чтобы вставать в шесть-семь утра без мучительных последствий. Пора к вот этому вот возвращаться.

2. Не сачковать самоуход. Вывести на стабильную прямую хотя бы текущую базу, потом постепенно усложнять.

3. Отслеживать чувства, которые при любой слабине пытаются меня сожрать. Пидорасит - анализируй.

4. Ёбаная мигрень. Авось начну высыпаться и станет легче.

пепельница

#625 2021-02-01 12:46:13

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

:butthurt:

Интернетом вынесло на статью про психосоматику. Я не спец, но время от времени интересуюсь всяким таким, и в т.ч. способами решения. Классическая история про стресс и боль в трапециевидной мышце плеч - человек напрягает плечи, образуются узлы, которые напрягают его ещё больше, и так далее. Нервный тик от перенапряжения лицевых/глазных мышц. Дрожь в пальцах. Примеров множество, и причины иногда оказываются весьма неожиданными.
Но это. Это простите оказалось говно говна.

Головные боли происходят, когда мы себя чувствуем неполноценными.
В следующий раз, когда у вас заболит голова, остановитесь на минутку и спросите себя, где вы себя чувствуете униженным и почему. Простите себя, пусть это чувство уйдет, и ваша головная боль исчезнет сама собой.
Мигрени создаются людьми, которые хотят быть совершенными, а также теми, у кого накопилось много раздражения в этой жизни.

Луиза Хей "Исцели себя сам" (с)

И здесь у меня оторвало пердак и унесло на Плутон, так что пассаж про "Рак - болезнь, вызванная глубокой накопленной обидой, которая в буквальном смысле начинает поедать тело" позволил просто долететь без дозаправки на Юпитере.

Сука. Просто блядь слова человека, который ничем тяжелее насморка явно в своей жизни не болел. Если же болел, то в основном деградацией нейронных связей в связи с крайним увлечением шизотерикой.
Да, возводить свои болезни в культ это хуёвая идея, и энергозатратная к тому же. Но на голубом глазу пиздеть, что твои болезни, та же миопия, вызваны "нежеланием на что-то смотреть" а не хуёвой блядь наследственностью с очкариками в трёх поколениях - это уже за гранью отрицания любых законов биологии.
Простите. Мне надо было проораться.

пепельница

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума