Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2020-06-03 10:21:39

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Я так устал.

:comfort:
извини за стопкран, неудачная шутка.
мне нравится твой безблог.
крыша

#302 2020-06-04 11:27:09

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Говорят, что дурные мысли боятся работящих рук.
Так вот, пиздят. Ничто так не погружает в рефлексию и самокопания, как монотонная работа руками. Вот сижу и злюсь на людей, когда-то бывших мне друзьями. Зачем? Почему именно сейчас? С какой целью? Что, жизнь не даёт повода залезть в бутылку, и я пытаюсь надумать его самостоятельно? "Ах я им не нужен ну и не приду", алло, тебя и не звал никто, вообще-то. У людей есть жизнь, которая не кружится вокруг тебя, oh shit, вот это открытие.
Иррациональное, полагаю, тупо хочет внимания и ведёт себя как капризный ребёнок, закатывая истерику.

Интересное наблюдение: постоянное раздражение вызвано необходимостью что-то делать, что угодно. То есть идеальный случай, в котором меня ничего не бесит, это лежать в кровати и смотреть в стенку. Отличный ход, апатия, использовать мою же агрессивность против меня! Сука.

Сомнительные настроения. Неделю вижу в голове картинку, которую хотелось бы нарисовать, но не рисую, потому что "всё равно получится не то, что, хочется, так смысл тратить время и силы?". Аргумент, что если ничего не делать, то ничего и не получится, не работает.

Грядёт имущественный передел наследства. Это надо будет видеть родню и разговаривать с ней. Не то событие, которого я жажду, однако.

Голова крч болит от сигарет, похоже. Но курить я не брошу, конечно же

пепельница

Отредактировано (2020-06-04 11:33:20)

#303 2020-06-04 12:06:31

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Проблема большой груди №8: если ты что-то ешь и это что-то течёт, то оно капнет не на джинсы, а разольётся тебе на грудь в лучших традициях букаккэ-видео. Хоть слюнявчик носи.

Горихвостка, про которую писал раньше, оказывается свила гнездо под крышей соседнего сарая. Пару раз видел, как она туда заскакивала, а сегодня поймал её залетающей туда со здоровенной гусеницей в клюве. На меня она по большей части чихать хотела, видимо следит, чтобы я (или другие люди) не лезли ко гнезду. Ко гнезду я не лезу, зато занимаюсь наглым фотосталкингом самой горихвостки.

X5HqOH2NiKU.jpg

#304 2020-06-04 12:58:56

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Ой какая милая) никогда не видела горихвостку!

#305 2020-06-04 14:10:51

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

извини за стопкран, неудачная шутка.
мне нравится твой безблог.
крыша

Да не страшно, бывает)

Анон пишет:

Ой какая милая) никогда не видела горихвостку!

Я тоже их раньше у нас не видел, они такие клёвые, яркие) Чем-то похожи на трясогузок, только хвостом не качают, а мелко так подрагивают

#306 2020-06-05 13:44:30

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Ааааа кто чуть не сломал себе все доступы в гугль-аккаунт тот я  :facepalm:  Если человек дурак, то это неизлечимо.
Я и цифровые технологии это... сложно. Даже вай-фай в покупном роутере (где сука всё сделано за тебя) мне удаётся правильно настроить только с шестого раза. Почему? А хрен его знает. Наверное, действительно "не дано". Не хочу сказать, что для познания глубин компьютерной премудрости нужен какой-то особенный талант, но если какие-то действия требуют от тебя неоправданно больших усилий, чем другие, то это о чём-то говорит?
например о том, что я идиот
У меня неплохо получается находить общий язык с техникой, но как только речь заходит об электронной начинке, все мои таланты обращаются в тыкву. Это расстраивает. Это расстраивает ещё и потому, что многие мои знакомые успешно кормятся на этой ниве, и то, что я неспособен в чём-то их догнать, заставляет ощущать себя неполноценным. Может быть, оправданно.

Когда я был маленький и глупый (то есть, ещё более глупый, чем сейчас), у меня была утопическая мечта выйти замуж и уехать в деревню поднимать натуральное хозяйство. Может, это было правдой. Может, быть трактористом - это предел возможностей для моего существования. Может я пытаюсь сейчас вписаться со своим свиным рылом в чужой калашный ряд.

Кто знает.

пепельница

Отредактировано (2020-06-05 13:45:22)

#307 2020-06-06 17:25:53

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Поставил планшет на подзарядку. Делаем ставки, через сколько минут моя спина пошлёт меня нахуй с моими рисовательными порывами.

пепельница

#308 2020-06-07 15:00:53

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Подбивая промежуточные итоги поиска мотивации и смысла в жизни:

- меня очень сильно мотивирует признание. ради того, чтобы заметили и похвалили возьмусь делать что угодно;
- так как самому себе я не очень нравлюсь, признание своих достоинств собой не работает, недостаточно авторитета;
- отсутствие признания/внимания деморализует практически насмерть, могу совсем забросить дело, если оно не приносит выхлопа;
- равно так же не имеет ценности "выпрошенное" признание, поэтому самопиар и самореклама не рассматриваются как опция.

А говорил - "интроверт, интроверт"... Социоблядь обыкновенная.
В общем, мне кажется, с этим можно работать. Нужно только выяснить, как заставить это работать на себя, а не против.

пепельница

Отредактировано (2020-06-07 15:01:05)

#309 2020-06-07 19:24:47

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

https://www.youtube.com/watch?v=5wClYsgLkew

Нашёл не очень свежий, но очень имхо здравый видос с полезными мыслями.
Я, честно сказать, внутри себя не считаю, что у меня депрессия. Депрессия - это вроде как серьёзная болезнь у серьёзных людей, а у меня так, сраный сплин и недостаток сил для его преодоления. Вот сейчас отдохну, соберусь и каааак преодолею!
(спойлер: нет)

Тут крч нужна предыстория володей-стайл.
Когда мне было лет 20, я был очень незашоренным, восторженным и отчасти глуповато-наивным аноняшем. И примерно тогда же я встретил своего "вождя". Человек обладал просто убийственной харизмой и уверенностью в себе, о которой я не мог мечтать ни тогда, ни сейчас. В любой компании, где бы он не оказался, народ тянулся к нему, как мотыльки на пламя. Я тоже попал под каток этой харизматичности, но по какой-то неведомой причине, оказался по итогу допущен во внутренний круг, и несколько лет мы вполне неплохо общались. Много разговаривали за фанодомы, немного за жизнь. Может, тут сыграла свою роль моя высокая приспособляемость - я всегда старался подстраиваться под собеседника, чтобы не затрагивать его триггеры. В результате, меня даже особо и не жрали эмоционально и совершенно не жрали физически и материально. В основном, подкидывали фандомы, в который был чел, чтобы я тоже погорел вместе с ним. Некоторые из тех фандомов со мной до сих пор.
И, как истинно серебристо сияющий, чел обладал - или говорил что обладал - проблемами с менталкой. Емпнип, у него была биполярка и вроде как расстройство шизоидного спектра? И депрессия, и регулярные разговоры о суициде, да. И сталкиваясь с этим, я одновременно подвергал все эти утверждения сомнению, потому что знал немалое количество людей, которые страшно любили попиздеть о своих проблемах, чтобы получить внимание и поглажки. И больше всего боялся сам оказаться таким человеком - который придумывает себе беды, чтобы придать себе значимости в чужих глазах.

Возможно, не будь этой установки в голове, я бы раньше поймал звоночки отъезжающей кукухи. Или наоборот, превратился в самую несчастную Галуасту на свете. Но факт есть факт: я не могу в полной степени признать даже сам для себя, что я болен, потому что - а вдруг нет? Вдруг это всё лишь огромный надуманный пузырь значимости, с помощью которого я пытаюсь привлечь внимание, потому что я трусливая социоблядь, неспособная добиться внимания другими, адекватными способами? Как определить истину?
Этот вопрос беспокоит меня до сих пор.

пепельница

#310 2020-06-07 19:56:00

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Мысль вдогонку: уж не потому ли я так зациклился на своём краше, что она очень много и многословно расписывала, какой я замечательный? Подсел на иглу одобрения, а когда кормёжку свернули - распсиховался и нарубил дров?

Олсо: не хочу завтра на работу, я заебался. Даже самая лайтовая шестидневка для меня немного занатто. Вдобавок, болит спина, что дополнительно не мотивирует сидеть 7 часов перед компьютером.

Ещё важное уточнение: кажется я нахуй ненавижу дизайн. Если это так, то мне пizda.

пепельница

апд: забыла дописать, что сегодня попробовала "утренние страницы". Нахуй отвыкшая столько писать рука благодарит меня до сих пор

Отредактировано (2020-06-07 19:56:53)

#311 2020-06-07 20:10:48

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

На выходных кратенько, с пятого на десятое, пересмотрел Bungou Stray Dogs. Я, конечно, нихера не литератор, чтобы ловить все глубокие отсылки, но сюжет интересный, рисовка приятная, антураж людей со сверхспособностями я люблю.
И крч пока смотрел и втихую поддрачивал на шин сококу (ожидаемо), задумался вот о чём.
Ацуши и Акутагава часто противопоставляются друг другу в духе иньяневской символики (и тут я вспоминаю курофаи и неприлично громко кекаю, простите), и в т.ч. бэкграунд. Они оба сироты, оба видели некоторое дерьмо, но если Акутагава быстро усвоил принцип "выживет сильнейший", то Ацуши в своём детстве сильным никогда не был. Над ним всегда был кто-то сильнее, способный подавить любой бунт. Ацуши имхо это живой троп "выученной беспомощности". Он медленно отращивает самооценку и самоуважение, и как ни странно, регулярные срачи с Акутагавой в этом только помогают.
Тигр Ацуши - это его агрессия. Внутренняя зверюга, одеожимая желанием откусить этому миру всю несправедливость нахуй. Его тигра сдерживали в его детстве, его приучили бояться его проявлений, и даже по ходу сюжета, Ацуши всё ещё стесняется своей "звериной" стороны.
И это сука во многом перекликается с моими отношениями с внутренней агрессией. Её дохуя, там не просто тигр, там целый ебучий дракон ярости, но он загнан в угол, задавлен и сдержан, и выгуливается только в исключительных случаях.

Короче я щас сижу и просто  :smoke:  Вот тебе и подрочил на отпэшечку. Следующим шагом полезу анализировать свои прочие отп, мне теперь интересно

пепельница

#312 2020-06-07 21:28:57

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Короче я щас сижу и просто  :smoke:  Вот тебе и подрочил на отпэшечку.

Да молодец же просто, взял и отрефлексировал. Правильно сделал.

#313 2020-06-07 21:45:27

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Да молодец же просто, взял и отрефлексировал. Правильно сделал.

Это просто так внезапенько было. Вроде сидел, гонял в уме мысли по отпшечке, лениво гыгыкал над самонайденными пасхалочками в кламп, и вдруг кааак ебанёт™. И сидишь потом с лицом лица, потому что вообще в аниме шёл деградировать и дрочить  :lol:

А вообще, джва часа ночи, а у меня созрела новая АУ по фандому, памагите. Я уже набросал плотбанни и кратенько расстановку основным персонажам, и в полумере от того, чтобы вернуться за комп и начать ЕБОШИТЬ. А мне через пять часов вставать на работу! Мозг, зашто. Почему твои нюкреативные часы случаются, когда мне спать идти???

преисполненная творческого охуевания пепельница

#314 2020-06-07 23:56:06

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Это просто так внезапенько было. Вроде сидел, гонял в уме мысли по отпшечке, лениво гыгыкал над самонайденными пасхалочками в кламп, и вдруг кааак ебанёт™. И сидишь потом с лицом лица, потому что вообще в аниме шёл деградировать и дрочить  :lol:

То есть, вполне вероятно, что так хорошо думалось потому, что расслабился. Есть смысл отметить это и иметь в виду, что возможно часть "я такой дурак"  от того, что настолько загоняешься, что думать плохо можешь, а как расслабился - мысль сама пошла. С описанием перед сном аналогичная хуйня. Днем переживаешь  - мысли еле ворочаются, все попа спать, все переживания переносим на потом - вау, ура, есть где бегать! Творческий поток, готовность сочинять и писать. Нужно больше расслабления, значит.

#315 2020-06-09 10:49:28

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Просто вкачусь проорать, как меня сука блядь нахуй бесит эта жизнь, эта работа и это всё. Ёбаные в сраку зокащеги, которые нихуя не могут сформулировать, хуле они вообще хотят, на которых я трачу дохуя времени, только чтобы в итоге узнать, что хотели они ровно то же самое, что на предоставленном образце. Суки, "хотим точно такое же" и "хотим типа такого" это два разных блядь техзадания!!
И так во всём! Никто нахуй не способен просто сесть на минуточку, напрячь свои пиздопроёбанные мозжечки и покумекать, а чего он блядь хочет-то от этой жизни. Живут как курицы: увидел-сожрал-посрал, увидел-сожрал-посрал.
Просто идите нахуй ебать себя в ту дыру, что у них вместо мозга
:bang:

бомбящая пепельница

#316 2020-06-09 11:38:14

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Днем переживаешь  - мысли еле ворочаются, все попа спать, все переживания переносим на потом - вау, ура, есть где бегать! Творческий поток, готовность сочинять и писать. Нужно больше расслабления, значит.

Всё бы хорошо, но этот творческий поток в итоге оборачивается недосыпом и ещё большим напряжением на следующий день. Я конечно рад, что ещё не все творческие нейроны в моём мозгу окончательно вымерли, но их активность отнюдь не способствует тому, чтобы днём можно было расслабиться. Это скорее самосаботаж.

пепельница

Отредактировано (2020-06-09 11:38:25)

#317 2020-06-09 11:43:41

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Шёл третий день "утренних страниц", что я имею пока что сказать - хуйня какая-то. Все руководства в один голос утверждают, что вот, утренние страницы разгружают мозг от негативных мыслей, позволяют очистить мыслепоток, ну, как бы, нихуя. Мыслепоток у меня включается одновременно с пробуждением, и на его качественное содержание больше влияет тот факт, как быстро меня успевает выбесить ёбанное мироздание, чем что-то ещё. Спойлер: очень быстро. Практически сразу, как я осознаю необходимость куда-то тащиться, будь то работа, встреча с роднёй, поход по магазинам, эт сетера.
Начинать утро с разбитой об стенку кружки и то будет более терапевтическим, мне кажется.

всё-ещё-бомбящая пепельница

#318 2020-06-09 11:47:25

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Шёл третий день "утренних страниц", что я имею пока что сказать - хуйня какая-то. Все руководства в один голос утверждают, что вот, утренние страницы разгружают мозг от негативных мыслей, позволяют очистить мыслепоток, ну, как бы, нихуя

Анончик, у этого способа очень узкая эээ сфера применения. Посмотри http://www.pismennyepraktiki.ru/about-the-artists-way/
http://www.pismennyepraktiki.ru/tag/%D0 … %BE%D0%BD/
Короче

Скрытый текст

То есть тревожным и депрессивным эта техника делает хуже я сам чуть не ебанулся, когда в нее пытался

Отредактировано (2020-06-09 11:47:53)

#319 2020-06-09 13:28:04

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Днем переживаешь  - мысли еле ворочаются, все попа спать, все переживания переносим на потом - вау, ура, есть где бегать! Творческий поток, готовность сочинять и писать. Нужно больше расслабления, значит.

Всё бы хорошо, но этот творческий поток в итоге оборачивается недосыпом и ещё большим напряжением на следующий день. Я конечно рад, что ещё не все творческие нейроны в моём мозгу окончательно вымерли, но их активность отнюдь не способствует тому, чтобы днём можно было расслабиться. Это скорее самосаботаж.

пепельница

Анон, ну ты счас пытаешься ПУХ проходить, то есть пытаешься эту "творческость" вызвать и вот я тебе назвал вероятную причину ее вызывания. Ну как бы вывод должен быть не в том, что надо себя ругать за то, что она вызывается не вовремя, э? То есть  ну подумай сам: какие ты подаёшь себе сигналы? Ты такой сам себе: " Эй, способность писать выходи". Спрособность писать: "неа, ты ругаться будешь", ты снова - выходи, она снова - неа. Наконец, ты от нее отсиаешь она робко выползает. Ты - какого черта ты припёрлась, я уже не звал. Нет, мозг тут не смотрит на время, зато что ты ругается за ее появление - запоминает. Что получится в результате? Очевидно - еще труднее приходить будет.
Что ремонтировать надо? Я выше говорил - расслабление надо ремонтировать. А способность к творчеству гладить по голове и радоваться ей, тогда в другой раз проще придет.

#320 2020-06-09 13:28:23

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

....извините, я немного сейчас переполнен эмоциями.
flipping-table-meme-768x189.png

Анон пишет:

То есть тревожным и депрессивным эта техника делает хуже я сам чуть не ебанулся, когда в нее пытался

Анон, а можешь подробнее рассказать про свой опыт, пожалуйста? Где вылезла в итоге жопа?

Мне этот метод на первый взгляд понравился тем, что это неплохая возможность фиксировать тот бесконечный мысленный монолог, с которым я немного заебался сосуществовать. Типа мозг охотно скидывает в утиль те мысли и дела, которые считает законченными, и если проговорить/прописать то, что его беспокоит, то он от этого отстанет и найдёт себе другое залипалово.
Но вот чёт нифига, наебка не удалась.

пепельница

Отредактировано (2020-06-09 13:29:12)

#321 2020-06-09 13:43:16

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Анон, ну ты счас пытаешься ПУХ проходить, то есть пытаешься эту "творческость" вызвать и вот я тебе назвал вероятную причину ее вызывания

Я скорее пытаюсь найти в себе хоть какую-то мотивацию хоть на что-то, что не сводится к "орать и бить посуду и людей"  =D  "Путь художника" как таковой я не пытался проходить, потому что сильная эээ "религиозная" составляющая книги сразу входит в клинч с моей неприязнью к магическому мышлению. Хотел чисто "утренние страницы" попробовать как средство фильтрации мыслей, но и с ними вот не всё гладко оказалось.

Анон пишет:

Что ремонтировать надо? Я выше говорил - расслабление надо ремонтировать. А способность к творчеству гладить по голове и радоваться ей, тогда в другой раз проще придет.

Не, приходящим идеям я радуюсь, всегда записываю, ору потом во всех, кто не успел увернуться (сейчас просто орать не в кого, поэтому ору сам в себя). И проблемы со сном не всегда творческие мысли вызывают, иногда всякое пассивно-огурессивное приходит и не даёт спать. Я больше негодую на то, что мозг развивает неумеренную активность в неурочное время, чем конкретно на творческие настроения.

пепельница

Отредактировано (2020-06-09 13:43:31)

#322 2020-06-09 13:44:34

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Анон, а можешь подробнее рассказать про свой опыт, пожалуйста?

Депрессивные мысли выливались-выливались, да не вылились. От этого их меньше не стало. Депрессия и тревожность - слишком серьезные состояния, если утренние страницы - это вроде как "сдуть пену" и освободить то, что под ней, то при депре оно всё - пена. Разное негативное, тоскливое и прочее не уменьшается, оно вообще кажется бесконечным, и вот как начал это выливать на утренние страницы, так потом мысленно и не можешь остановиться( и так-то мысли вязкие и внимание легко цепляется за плохое, а тут сам это плохое думал и писал сколько-то времени. И залип(

И процитирую тоже, там по-умному сказали)

цитата

Если тебе нужны какие-то письменные практики, которые могут в плюс сработать, попробуй http://www.pismennyepraktiki.ru/utrennie-nastroiki/
Это мне было в целом ничего так, забросил, потому что просто ленивая жопа) структурированные упражнения хороши, имхо.

Отредактировано (2020-06-09 13:46:40)

#323 2020-06-09 13:50:42

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Разное негативное, тоскливое и прочее не уменьшается, оно вообще кажется бесконечным, и вот как начал это выливать на утренние страницы, так потом мысленно и не можешь остановиться( и так-то мысли вязкие и внимание легко цепляется за плохое, а тут сам это плохое думал и писал сколько-то времени. И залип(

Вроде как получается эффект самонакручивания? Когда ты думаешь о негативном, и это влечёт за собой другие, связанные негативные мысли, и в конечном итоге получается снежный ком из всего того дерьма, которое отравляет тебе мысли?

пепельница

#324 2020-06-09 14:00:01

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Вроде как получается эффект самонакручивания? Когда ты думаешь о негативном, и это влечёт за собой другие, связанные негативные мысли, и в конечном итоге получается снежный ком из всего того дерьма, которое отравляет тебе мысли?

Вроде этого, да. Причем даже не обязательно эти мысли будут крутиться в сознании. Бывало, что заканчивал утренние страницы и казалось, что вроде и ничего, но какое-то неприятное послевкусие и настроение на минимум половину дня испорчено.
Если же было хуже и писал в разных вариантах утверждения вроде "как хуево-то, что же я такое чмо" (утрирую, но отражает)), то и в сознании оно залипало(

#325 2020-06-09 14:23:47

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Кто-то умный тоже писал про подобный эффект. Что если постоянно говорить себе, что ты червь и прах, то даже при адекватной самооценке начнёшь ощущать себя этим самым. А когда ты депрессивный ёжик, то другим мыслям и взяться неоткуда.
Ладно, попробуем что-то другое.

Вот кстати, сегодня, помимо прочей жопы, попробовал написать письмо крашу о своих чувствах, и даже выдал там удачный оборот. Попробую не в мыслепоток, а в диалог через письма, которые никогда не будут отправлены.

С одним из знакомых, к слову, мы полгода почти перекидывались бумажными письмами, и это весьма доставляющее занятие. Есть в этом что-то несоразмеримо личное, медитативное даже.

пепельница

Отредактировано (2020-06-09 15:04:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума