Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-01-28 18:53:27

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:
Анон пишет:

когда кто-то написал в ГП треде "легилименция" с двумя "л", а потом пришел другой анон и высрался, как у него накипело.

Привет! :cool: Я этот анон, и меня заебал тупой стереотип вроде Снейпа крестного Драко, а не тупые люди вокруг. Но ты, конечно, лучше знаешь, о чем я думал и перед кем выебывался.

Нет, не знаю. Но сгорело все равно  :lol:

Оффтопом: откуда вообще эта хрень пошла с крестным?

Отредактировано (2020-01-28 18:54:43)

#77 2020-01-28 18:55:01

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:

Нет, не знаю. Но сгорело все равно

Там мне ещё ответили

Да лладно тебе, не серддись!

:lol:

#78 2020-01-28 18:57:20

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:

Оффтопом: откуда вообще эта хрень пошла с крестным?

Скрытый текст

#79 2020-01-28 19:04:36

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Звездные войны. Тогрута (биологический вид Асоки Тано) превращается то в Тортугу, то в торгуту.

#80 2020-01-28 19:04:48

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, не знаю. Но сгорело все равно

Там мне ещё ответили

Да лладно тебе, не серддись!

:lol:

И это даже был не я  :lol:

Скрытый текст

#81 2020-01-28 19:05:58

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:

Звездные войны. Тогрута (биологический вид Асоки Тано) превращается то в Тортугу, то в торгуту.

У меня тоже именно так.

#82 2020-01-28 19:33:54

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:

Анон пишет:
Оффтопом: откуда вообще эта хрень пошла с крестным?
▼Скрытый текст

Скрытый текст
Анон пишет:

Звездные войны. Тогрута (биологический вид Асоки Тано) превращается то в Тортугу, то в торгуту.

а бля. я-то до сих пор был уверен что это торгуты  :smoke:

#83 2020-01-28 19:50:37

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:

Англофандом тоже задается вопросом

Автор жива и активно трындит в соцсетях. Что мешает спросить прямо?

#84 2020-01-28 19:55:45

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:

Автор жива и активно трындит в соцсетях. Что мешает спросить прямо?

Скрытый текст

#85 2020-01-28 19:57:44

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Аноны! Я смотрю на вас укоризненно!

#86 2020-01-28 20:06:03

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Опять весь тред Снейпом засрали!  =D

#87 2020-01-28 20:15:43

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:

Опять весь тред Снейпом засрали!  =D

Это проклятье Снейпа-табуретки! Попавшие под его действие аноны вынуждены везде его таскать с собой  :lol:
А вообще пойдемте-ка в родной тред с профессором, там сейчас как раз тихо как в мавзолее  :lol:

Отредактировано (2020-01-28 20:16:17)

#88 2020-01-28 23:57:06

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Вы меня только не бейте некоторые штуки типа "торгуты", или "каровы", которую замечаешь, когда уже напишешь, не всегда означают дислексию. Первая это построение звучания незнакомых слов по ассоциациям своего языка. На русском "торгута" читается проще и привычней, чем "тогруты", мозг, если не заострять внимание, подбирает более привычный шаблон по звучанию. "Каровы" же, особенно когда не с детства появляются, от рассеянности и невнимательности.
Я вот с возрастом начал замечать, что чаще делаю ошибки по типу той же коровы, написал, увидел, ужаснулся.

#89 2020-01-29 20:41:32

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Я даже не подозревал, что у меня дислексия, а походу, именно оно. Неправильное чтение даже вслух время от времени, при печатании или переставляю буквы, или пишу неправильные, вместо нужных. Если пишу от руки, то или не дописываю букву (например, пишу М как Л) или переписываю (например, И как Ш).

Думал, что просто невнимательный и с руками из жопы. С годами это как-то усиливается, что ли. У меня с этим много смущающих ситуаций случалось.

напримернапример

#90 2020-01-29 20:53:35

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:

- В школе при чтении вслух читал имя бога не "Перун", а "Пертун". ИСЧХ, не понимал искренне, почему все ржут.
- Всю жизнь до 4 курса универа думал, что правильно говорить "вскозль", а не "вскользь". Ляпнула это "вскозль" при преподавательнице и группе. Ловко сыграл непонимающего, уставшего, замученного учебой человека и сказал что-то вроде "ой батюшки, сам не заметил, надо спать больше"
- "Охренник" вместо "охранник".
- Перекинула файлы в папку коллеге и написала ей об этом. Она отрывается от чата и говорит: "Анон, ты видела, что написала вообще?" Смотрю. Я написал: "Файлы перекинул, посмотри у себя в попке".

:lol: не баг, а фича, я считаю

#91 2020-01-29 21:57:17

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

На попке взоржал в голос  :lol:

#92 2020-02-02 18:23:58

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Сегодня я узнал, что они "Цветы для Элджернона". ЭлджерНона, а не Элджерона, как я всю жизнь читал.

#93 2020-02-02 18:32:43

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:

Сегодня я узнал, что они "Цветы для Элджернона". ЭлджерНона, а не Элджерона, как я всю жизнь читал.

Только что я тоже об этом узнал =D

#94 2020-02-02 20:44:48

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня я узнал, что они "Цветы для Элджернона". ЭлджерНона, а не Элджерона, как я всю жизнь читал.

Только что я тоже об этом узнал =D

+1, вот ведь сюрприз. Хотя само произведение я не читала. Но название знакомое.

Переставлять буквы в словах - люблю, умею, практикую. Даже не думала, что это может быть из этой серии. Правда, больше на письме. Всякие "кепчук" мне все же не особо свойственны (свойственны были сотруднице, поэтому запомнились). В начальной школе обожала делать странные ошибки, когда путается не е и и, например, а м и л, и тому подобное. Оборвать слово на середине или не дописанную букву, если пишешь от руки - запросто. Это не мешает, скорее забавно.

Видимо, как у многих явлений, есть разные степени, и слабая степень в какой-то мере многим характерна.

#95 2020-02-03 08:30:25

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:

некоторые штуки типа "торгуты", или "каровы", которую замечаешь, когда уже напишешь, не всегда означают дислексию. Первая это построение звучания незнакомых слов по ассоциациям своего языка. На русском "торгута" читается проще и привычней, чем "тогруты", мозг, если не заострять внимание, подбирает более привычный шаблон по звучанию.

Не, анон, это верно, но когда оно плюсуется к:

Анон пишет:

Неправильное чтение даже вслух время от времени, при печатании или переставляю буквы, или пишу неправильные, вместо нужных. Если пишу от руки, то или не дописываю букву (например, пишу М как Л) или переписываю (например, И как Ш).

то уже есть повод для подозрений.
асибу: "опяьт", "тчо" и т.д.

#96 2020-02-03 16:40:06

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Звездные войны. Тогрута (биологический вид Асоки Тано) превращается то в Тортугу, то в торгуту.
Так они тогруты а не торгуты?!
*звуки мрачного охуевания на ауребеше*

Кстати, анон превозмог китаефендомы благодаря устоявшемуся сокращению имен в две-три букв. Так новеллы и осилил - вычленяешь то, что заглавными, по остатку уже легче понять, кто все эти люди. Хотя как всех этих суньхуйвчаев звать в полную анон точно воспроизвести не может до сих пор х.х

#97 2020-02-06 15:48:12

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Блин, четыре раза читала список тем подфорума  нужную в упор не видела. Только поиском и нашла. Потому что думала, что ее в Психологию унесли, а она в Сельдерее почему-то :facepalm:

Полезла по рекам читать фик про китайцев, не зная канона. Все отлично, хороший фик, рейтинг вообще огонь по моим кинкам. Одна проблема: китайцы. Стопийсят китайцев, все интригуют, а я толком не могу запомнить хотя бы как зовут главных героев. Узнаю их чисто потому что они трахаются, причем один из них вечно обдолбанный. Так и различаю - один китаец-интриган, другой обдолбанный. Остальные сливаются в единую массу - тетка-помощница, евнухи, вот этот мужик вроде бы тот, который главного героя обдолбал, это лекарь, эти вообще хер знает кто... И тут начинается какой-то движ вне спальни. И интриги! И все, я пропал. Что происходит я понимаю, но не различаю вообще, кто там кто. Условно запомнила, что главного героя зовут Цзинхуань и держусь за него как за спасательный круг - пока в кадре Цзинхуань, я хоть знаю, кто тут вообще главный герой. И тут, блядь, в текст ввалиается персонаж по имени Цзинъянь!
Цзинхуань и Цзинъянь! :fuuu:
Что с вами не так, китайцы?! :panic:
Цзиньпервый! Немедленно вернулся в спальню к своему одболбанному другу и больше оттуда не выходи! :wall:

Отредактировано (2020-02-06 15:53:12)

#98 2020-02-06 17:10:50

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:

И тут, блядь, в текст ввалиается персонаж по имени Цзинъянь!

Ну у него хоть твёрдый знак есть, могло быть хуже :lol:

#99 2020-02-06 17:15:24

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:

Ну у него хоть твёрдый знак есть, могло быть хуже

Ты не поверишь  :lol:
Я их в своей голове различаю как Цзинь с х и Цзинь с ъ :facepalm:
С х это главный герой потому что с х.
Не зря я, короче, не увязалась за своими друзьями в фандом к китайцам, нечего мне там делать :hmm:

#100 2020-02-06 17:22:40

Анон

Re: Дислексия и все что связанно

Анон пишет:

Цзинхуань и Цзинъянь! :fuuu:
Что с вами не так, китайцы?! :panic:

В этом каноне еще Цзинсюань есть  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума