Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#2151 2018-03-10 12:16:26

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А оно что-то огороженное, причем без предложений стучаться в умейл или еще хоть какого-то намека, что можно

#2152 2018-03-10 22:53:14

Анон

Анон пишет:

А оно что-то огороженное, причем без предложений стучаться в умейл или еще хоть какого-то намека, что можно

Анон, и не ходи туда, насколько я помню, его создавала ебанашка даже по магуйско-глюколовским меркам. Если я ничего не путаю, конечно.

#2153 2018-03-15 00:00:49

Анон

Анон пишет:

Да это ж Эркарри! Не, анон, не ходи туда, это заповедник непуганых ебанатов.

#2154 2018-03-15 13:51:03

Анон

Для истории: англоязычные глючники.
https://otherkin.dreamwidth.org/tag/introduction

#2155 2018-03-15 13:55:53

Анон

Открытое соо http://otherworlds.diary.ru/ но дохлое

#2156 2018-03-15 14:29:34

Анон

Там Хонтор отметился, как трогательно ^__^

#2157 2018-03-15 15:59:26

Анон

Анон пишет:

а ты его знаешь?

#2158 2018-03-15 16:06:31

Анон

Анон пишет:

а ты его знаешь?

В смысле? http://hontor.ru/ По дайри немного знакомы, общались в седые древние времена.

#2159 2018-03-15 16:07:36

Анон

http://otherworlds.diary.ru/p131090405.htm
как нажористо  :popcorn:  :yeah:

#2160 2018-03-15 16:11:09

Анон

Хонтор это редчайший феномен - коммерчески успешный глюколов, который умеет не только пиздеть о своей охуительности, а и правда делать что-то охуительное.
Как мы знаем, куда как чаще встречается вариант с бесконечным пиздежом о своем огого, при уровне реала "миакори" или "штанини".

Не в обиду отписавшимся тут анонам-глюколовам, которые просто живут себе и живут, я не про ваши случаи.

#2161 2018-03-15 17:22:28

Анон

Хонтор — глюколов? Опа... я всегда думала, что это просто имидж такой.

#2162 2018-03-15 18:05:36

Анон

Бля-я-я, это же тот чувак, который 30000 на фикбуке на рекламу потратил и с которого все охреневали. Как тесен интернет  :bu:

#2163 2018-03-15 18:30:16

Анон

Анон пишет:

Да это ж Эркарри! Не, анон, не ходи туда, это заповедник непуганых ебанатов.

Не надо, анон по старой памяти помнит, что это нажористый глюколов был! С простынями глюков, уберсерьезный. Жалко, что прикрылся.

#2164 2018-03-24 11:45:42

Анон

http://adonay-forum.com/oderzhanie_pods … tiki/?wap2

«Пока окружающие приписывают странности и выходки одержимого чему угодно, но только не одержанию, руки одержателя развязаны. Но когда луч понимания освещает действительную причину этих выходок и неуравновесий, безнаказанность и неуязвимость одержателя кончаются и он попадает в поле зрения людей, уже могущих от него защититься. И отношение к одержимому меняется, и сокращаются его возможности уязвлять себя под видом просто больного или неуравновешенного человека со скверным характером, которому всё это легко сходит с рук. Надо, прежде всего, обнаружить одержимость, и только тогда можно от неё защищаться. С невидимой, неопознанной, непризнаваемой опасностью невозможно бороться или от неё защищаться».
Грани Агни Йоги, т.13, §133.

Оттуда же:

Скрытый текст

Следует различать понятия одержимость и одержание…     

Одержание - есть подселение в тело человека некоего духа, сознания, блуждающего без тела, жаждущего физического воплощения и проявления.

Одержание в позитивном смысле - это подселение иного сознания на время, с согласия доминирующего в теле сознания, на обоюдовыгодных условиях.

Одержание в нейтральном смысле - это подселение в физическое тело некогда пострадавшего при физической жизни сознания, жаждущего решить проблемы в физическом мире, нерешенные в свое время из-за физической смерти своего тела. В таком случае возможно раздвоение личности, ибо согласие на подселение иного сознания у доминирующего сознания не было спрошено. В этом состоит определенный негатив такого одержания. Но сознание - одержатель иногда ставит перед собой высокие и благородные цели, ради которых оно временно реквизирует тело у доминирующего сознания.

Одержание в негативном смысле близко связано с варварским, жестоким захватом физического тела враждебно, демонически настроенным блуждающим сознанием. Обычно такое одержание возможно при критическом ослаблении тех защитных сил сознания, которые ведают охраной физического тела от таких злых духов.

Одержимость - это состояние психики, когда сознанием полностью овладевает какая-то идея, теория, принцип. Одержимость в позитивном смысле - это такое состояние психики, когда овладевшая сознанием идея общественно значима, общественно полезна и направлена во имя общего блага.

Одержимость в негативном смысле - это противоположное состояние психики, когда овладевшая сознанием идея направлена против интересов общества, людей и общего дела, во имя личного процветания, обогащения, прославления и возвеличивания. Такая одержимость близка к фанатизму, но не исчерпывается им. Фанатизм - это догматическая разновидность одержимости, когда человек уже утрачивает связь с реальностью, а овладевшая им идея не развивается, не обогащается, а становится неким мертвым и непогрешимым символом, чем-то святым, не подлежащим ни обсуждению, ни изменению.

В фанатизм может перерасти и одержимость в позитивном смысле, если личность утрачивает бдительность, перестает работать с идеей и с творчески развивающимся и обогащающимся объектом мысли. Можно утверждать, что если человек, одержимый некоей идеей стал ее фанатиком, то наступила его творческая смерть, и он от творческого развития идеи перешел к состоянию ее нетворческого почитания.

P.S.

Не нужно думать, что лишь бездушные люди и люди с угашенным духом являются жертвами одержимости.

Отредактировано (2018-03-24 11:47:08)

#2165 2018-03-24 23:24:09

Анон

Э, анон, а ты это, собственно, к чему?

#2166 2018-03-25 09:32:32

Анон

Э, анон, а данный тред, собственно, к чему?

#2167 2018-03-29 00:28:35

Анон

Анон пишет:

Э, анон, а ты это, собственно, к чему?

Рискну пронзить, что к вселенцам. Но хз.

#2168 2018-03-29 12:00:13

Анон

Еба вы душные.

#2169 2018-03-29 12:22:25

Анон

Чоооо, это тут причем? Развелось эвоадептов, терминологию свою к месту и не к месту везде раскидывают

#2170 2018-03-29 12:25:37

Анон

Эволовы заебали.

#2171 2018-03-29 14:31:17

Анон

Помню на тему видов контактов со вселенцами статью Мисти и Ассиди "кто стучится в мозг ко мне". Было интересно, как себе это представляют люди. Но странно, столько всякого писали на ТЭ и в других местах о глюколовстве, но всё как будто для тех, кто в теме. Вот как начать глючить никто не пишет подробно. Я только в живом общении слышал от глюколовов и сейчас ещё интересно понять, с чем это связано? Это и так всем интуитивно понятно или принято этим делиться только в приватах? Вот у тульповодов, которых тут несколько раз упоминали, есть подробнейшие гайды, а у глюколовов почему-то нет.

#2172 2018-03-29 14:36:39

Анон

Анон пишет:

а у глюколовов почему-то нет

А я тебе скажу, почему. Потому что у глюколовов идея в том, что ты или умеешь Видеть, или нет. Если умеешь, то интуитивно все, просто глючь и все. Да и чего там подробно описывать, фантазирование же обыкновенное с погружением. И ролевочки.
И тут уж реально, или ты способен так упороться фантазиями и переживаниями, или ты бревно неспособное.

А тульпа - конкретная техника, когда надо крышу сдвинуть набекрень, с этим умением не рождаются.

Вот цитата:

Скрытый текст

- Нет, лучше сначала ты мне скажи... Вот ты прочитала Властелина... Сильм читала? А еще что? Ага, чекушку тоже, Черную Книгу, в смысле, и Ведьмака читала, молодец... Вот прочитала ты это все. Тебя что-нибудь оттуда - цепляет? Кажется - своим, родным? И как оно тебя цепляет? Расскажи картинку. Или ощущение, или что там у тебя есть...

Девочка помолчала, собираясь с мыслями. Да, ее, по выражению Лави, "цепляло", но еще никому она не рассказывала об этом, хотя вроде бы все были свои. Но сейчас... Лави молча ждала. И Айлэмэ, переведя дух, начала:

- Знаешь... Вот там, в самом конце Властелина, когда все уплывают... Помнишь - про серый туман, который превратился в серебристую завесу, и она отворилась, и все увидели зеленый берег и сияющие вершины гор... И про Прямой Путь - как некоторым... удостоившимся... искавшим... если идти и искать как следует, если этого очень хотеть... однажды таким людям... или не людям... открывается тот берег... - голос девочки пресекся и она замолчала, сглатывая слезы. "Ну вот... Опять невовремя..." А что же делать, если именно эти образы каждый раз заставляли ее сердце сжиматься от боли и тоски...

- Молодец... - тихо-тихо, голос-шелест у самого уха, - Значит, Видеть ты умеешь... - Лави так произнесла это "видеть", что сразу стало понятно - это именно Видеть с большой буквы. - Еще есть?

- Немножко, - таким же едва слышным шепотом ответила Айлэмэ, - когда про эльфов в Ведьмаке читала... Там есть... Вот где у эльфов - мелкие такие зубы, и почему-то когда про кровь он там пишет... И про розы... На развалинах, на белых камнях...

- Хорошо... - Лави кивнула, - значит, умеешь - хоть немножко... Это и называется - Видеть. Похоже, что ты помнишь все это - значит, тебя там было, и ты можешь это увидеть - если захочешь, если будешь стараться.

- Но разве это... Я же просто представляла...

- Нет, нет, это совсем другое! Знаешь, я вижу в тебе что-то... Знакомое... - Лави помотала головой, - Нет, об этом потом. Сначала просто - посмотри, что я тебе скажу...

Она начала рассказ, и Айлэмэ слушала, затаив дыхание - настолько удивительный, новый мир открывался пред ней! Существа, умевшие видеть другие миры. Помнившие свои предыдущие жизни. Вспоминавшие друг друга. Встречавшие прежних знакомых, друзей, врагов... Существа, которые не просто читали про Арду, про мир Ведьмака - а видели их. Были там. Существа, не имевшие тел - приходящие "на погостить". Существа, от которых приходилось отбиваться. Существа, которых приходилось спасать... И - "Я помню. Я вижу." - когда знаешь и осознаешь себя - себя другого...

- А ты научишь меня? - робко спросила Айлэмэ, когда Лави сделала передышку, - У меня получится - вот так, как у тебя? Может, и правда - я тоже?..

- Я думаю, все у тебя получится. Ты же уже немножко умеешь, сама же сказала...

Вот тебе и все обучение глюколовству, чо.

#2173 2018-03-29 15:21:45

Анон

Ну я уже писал не раз, то ли тут, то ли в несоциализированных ролевиках. Я был в юности такой... "I want to beleive"  :) Тусовался с глюколовами, довольно упоротыми, у нас все было - и вселенцы, и битвы астральные, полный комплект. Но лично я эээ... ничего такого не видел, не помнил и не ощущал, хоть и очень хотел. И конечно я ко всем добывался чтобы научили или посоветовали что (и к нашей тусе, и даже к той же Ассиди как-то с этим пристал). Так вот мне ни разу не сказали ничего более толкового, чем вышепроцитированная инструкция из ПКХ  :lol: Ну, типа, "просто берёшь и глючишь", да.

Отредактировано (2018-03-29 15:22:36)

#2174 2018-03-29 15:38:32

Анон

Потому что у глюколовов идея в том, что ты или умеешь Видеть, или нет. Если умеешь, то интуитивно все, просто глючь и все. Да и чего там подробно описывать, фантазирование же обыкновенное с погружением. И ролевочки.
И тут уж реально, или ты способен так упороться фантазиями и переживаниями, или ты бревно неспособное.

Скажу как глюколов, не слишком ортодоксальный, правда - я лично действительно считаю, что как минимум солидная часть такого рода способностей врожденная. То есть, есть люди, к которым никакие сущности извне просто не смогут прийти, даже если они сами будут очень этого хотеть, точно так же, как есть люди, которые никогда не смогут выйти из тела и отправить сознание куда-нибудь еще, даже если очень захотят. И это не делает их неспособным бревном, просто вот карты так легли, чоуж, это как презирать человека за то, что он рыжий, или невысокий, или язык в трубочку сворачивать не умеет. За это не люблю сильно ортодоксальные взгляды на глюколовство - элитизм вот этот, и убеждение, что если человек физически не может совершать какие-то действия, которые можешь ты, то он никогда, ни при каких обстоятельствах совсем не сможет тебя понять. Ну фигня же.

#2175 2018-03-29 21:34:27

Анон

Анон пишет:

Потому что у глюколовов идея в том, что ты или умеешь Видеть, или нет. Если умеешь, то интуитивно все, просто глючь и все. Да и чего там подробно описывать, фантазирование же обыкновенное с погружением. И ролевочки.

Скажу как глюколов, не слишком ортодоксальный, правда - я лично действительно считаю, что как минимум солидная часть такого рода способностей врожденная. То есть, есть люди, к которым никакие сущности извне просто не смогут прийти, даже если они сами будут очень этого хотеть, точно так же, как есть люди, которые никогда не смогут выйти из тела и отправить сознание куда-нибудь еще, даже если очень захотят. И это не делает их неспособным бревном, просто вот карты так легли, чоуж, это как презирать человека за то, что он рыжий, или невысокий, или язык в трубочку сворачивать не умеет. За это не люблю сильно ортодоксальные взгляды на глюколовство - элитизм вот этот, и убеждение, что если человек физически не может совершать какие-то действия, которые можешь ты, то он никогда, ни при каких обстоятельствах совсем не сможет тебя понять. Ну фигня же.

А чем в твоей картине мира это объясняется, анон? В смысле, сами эти способности - просто некая случайность или от чего-то зависят?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 928.39 Кбайт (Пик: 979.27 Кбайт) ]

18+