Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2076 2017-11-22 21:16:37

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А вообще, анон завидует тем глюколовам, у которые есть основания считать, что их глюки - не глюки, а воспоминания.
Это же столько информации и навыков можно получить "на халяву"! История, география, литература, язык, ремесло некоего другого мира - из всего этого можно сделать шедевр под стать Толкину, а из навыков и ремесла - ещё и реальный заработок...

#2077 2017-11-22 21:17:10

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Нужно доказывать существование сомнительного явления, а не его отсутствие.

Нахуя? Чтобы ты поверил? А ты кто?  :dontknow:

Нас много.

#2078 2017-11-22 21:17:19

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Нужно доказывать существование сомнительного явления, а не его отсутствие.

То есть, доказательств не будет, ок) Вот и поговорили)

#2079 2017-11-22 21:19:43

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А вообще, анон завидует тем глюколовам, у которые есть основания считать, что их глюки - не глюки, а воспоминания.
Это же столько информации и навыков можно получить "на халяву"!

Говорю как один из таких глюколовов - далеко не всегда помнишь что-то полезное хD Плюс, по крайней мере в моем случае, воспоминания почти всегда расплывчатые и смутные, какие уж тут навыки и заработок хD
Хотя если у кого-то они четкие и полезные, то я тоже по-хорошему завидую)

#2080 2017-11-22 21:21:21

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Нужно доказывать существование сомнительного явления, а не его отсутствие.

То есть, доказательств не будет, ок) Вот и поговорили)

То есть доказательств существования не будет, ок ) Вот ты и слился )

#2081 2017-11-22 21:25:51

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А вообще, анон завидует тем глюколовам, у которые есть основания считать, что их глюки - не глюки, а воспоминания.
Это же столько информации и навыков можно получить "на халяву"! История, география, литература, язык, ремесло некоего другого мира - из всего этого можно сделать шедевр под стать Толкину, а из навыков и ремесла - ещё и реальный заработок...

М, с глюколовами общался, но чтобы прям навыки какие-то вспоминали, которые можно монетизировать - такого не встречал. Хотя и без таких навыков интересно же. Вот вселенцы хотя бы, за годы, наверное, ближе родных становятся.

#2082 2017-11-22 21:28:46

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Нас много.

Ты и все твои голоса?

#2083 2017-11-22 22:07:06

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Оффтоп, конечно, но - на полном серьезе кто-то просил кого-то убить одну из личностей в его голове? О.о И при этом они состояли в романтических отношениях? Серьезно? О.о

Ну да. Гарридо. См. тред. Предполагалось, что личность умрет или уйдет, а его "любимый" придет на ПМЖ. И даже разок такое было (Келли, см. в шапке), правда личность вернулась обратно, Гарридо послала, родила детей и вышла замуж. =D Потом была еще одна любовь, но не вселенец, а вспоминанец (то есть игра игрой по факту). А новых кандидатов покамест нет.
И никто на моей памяти еще так не "умер" и не исчез, даже гарридина собственная Леночка вон существует со всей ее памятью, детством и переживаниями, несмотря на все это "она ушла" - она не ушла. Просто участники этой игры, друзья гарриды, приняли правило игры: "давай как будто бы она ушла". А кто не принял, того играть не взяли. Или тот из игры вылетел.

Если бы гарридо так и ролевил с друзьями, не представлялся терапевтом, не нарушал этический кодекс в своих терапиях и не навязывался со своими верованиями КЛИЕНТАМ, это бы так и оставалось ролевками, но пиздец в том, что оно полезло туда. И проблема в этом же. В неправомерном использовании определенных методов, в подмене понятий, в смешении ролей. Поэтому насчет гарриды ну хз, может крышечка-то и подсъезжает, раз уже границы поплыли, которые у обычных глюколовов на месте.

Поиграть можно во что угодно, хоть в то, что носитель убрался, а реально убрать носителя насовсем - ну, я таких примеров не видел, не слышал и даже не читал.  =D
Бывало, что и настоящим Сауроном представлялись в тусовке. Но к телефону все равно звали при этом Машу, если трубку брали родители, и на учебу шла Маша. Мало ли кто что говорит. Это все "покабудке". На звонок мамы ответит Маша, даже если тут полным ходом астральная битва Саурона с Охрениэлем.  :trollface:  Вот если бы Маша преподавателю или начальнику сказала, что она Саурон и щас тут всех испепелит, вот тогда бы да. Но такого на моей памяти не было, хотя уж "Сауронов"-то ух, сколько было когда-то. Даже в этом треде бывшие глюколовы отписывались.  =D
А самое главное, я знаю несколько примеров глюколовов, по тем или иным причинам обращавшихся к психиатрам и психотерапевтам (которые медики, а не гарриды). ИЧСХ, ни у одного не обнаружено шизофрении и серьезных нарушений мышления. Депрессия - было, простые бытовые штуки типа тревожности - было. А вот шизофрении - неа, не нашли.
Норма - большая и разнообразная штука, сэр. Люди не роботы, они не штампованные.

Блять, человек, не верящий во вселенцев (этот анон) выступает на стороне ролевиков по факту.  =D И ржот.
Еще одно доказательство, что дело тут не в верованиях и не в ролевках, а в кругозоре. Ограниченный еблан - на любой позиции ограниченный еблан. Хоть он орет "боженька", хоть "наука", хоть что.

Анон пишет:

М, с глюколовами общался, но чтобы прям навыки какие-то вспоминали, которые можно монетизировать - такого не встречал.

Ага. В том и беда была, что если даже смутно "помнить", как ты был, скажем, ювелиром, тут этого навыка нет. Тупо потому, что тут у тела он не наработан. Если только учиться ювелирке тут. Ну, кто-то и учился.

#2084 2017-11-22 22:44:55

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Ювелиры хоть здесь существуют. А вот если глюколов помнит, что он был магом или правителем каким-нибудь, то здесь это ему ничего не даст. Или вот  помню знакомый глюколов рассказывал, что в одном воплощении был сотрудником в исследовательском центре по выявлению всякой паранормальной фигни, но здесь же не применить никак.

#2085 2017-11-22 22:46:57

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Потом была еще одна любовь, но не вселенец, а вспоминанец (то есть игра игрой по факту).

Если ты про Д., то тоже вселенец. Потому что когда моряк умер там, человек уже был рожден здесь.

#2086 2017-11-22 22:49:55

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А вот если глюколов помнит, что он был магом или правителем каким-нибудь, то здесь это ему ничего не даст.

Правитель - вполне себе полезное дело, если навыки сохранны. Президентом или Темным Владыкой Всего не станет, но, например, фирмой руководить сможет.
А уж маги, экстрасенсы и выявители фигни вообще более чем востребованы.

#2087 2017-11-22 22:50:42

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Ну да. Гарридо. См. тред. Предполагалось, что личность умрет или уйдет, а его "любимый" придет на ПМЖ.

Пиздец какой. Либо человек на самом деле нифига во вселенцев не верил (скорее всего, как раз этот вариант), либо что-то совсем крипотное - потому что на полном серьезе просить любимого человека убить кого-то для тебя, это чота как-то совсем не але О.о
Пойду к треду припаду, что ли.

Поиграть можно во что угодно, хоть в то, что носитель убрался, а реально убрать носителя насовсем - ну, я таких примеров не видел, не слышал и даже не читал.

Ща будет тоже оффтоп, наверное, мой вселенец мне говорил, что принципиально это возможно - убрать изначальную личность, то есть, - но ненадолго, и ничего хорошего в этом не будет. Потому что это же, по сути, недалеко ушло от того, чтобы в труп вселяться - может, где-то оно и работает без последствий, но на его памяти такого не было.
По-моему, вполне логично выглядит - все-таки у человека тело и сознание прочно связаны, если даже теоретически возможно уничтожить привязанное к телу сознание, вряд ли это для тела чем-то хорошим обернется.

#2088 2017-11-22 22:53:40

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А уж маги, экстрасенсы и выявители фигни вообще более чем востребованы.

Анончик, ты делай скидку на то, что, по убеждениям многих глюколовов по крайней мере, в нашем-то мире магия не работает) Так что будь ты в прошлой жизни хоть самым великим магуем - в этом прежние знания никак не сработают - среда-то другая)
Не говоря уже о том, что часто помнишь вообще всякую бесполезную фигню, вроде того, какое платье носил в день свадьбы, или какое мороженое любил хD

#2089 2017-11-22 22:55:02

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

по убеждениям многих глюколовов по крайней мере, в нашем-то мире магия не работает

а как тогда они глюколовят?

#2090 2017-11-22 22:55:54

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Если ты про Д., то тоже вселенец. Потому что когда моряк умер там, человек уже был рожден здесь.

Ошибся. Но я не знаю насчет личности и всего вот этого, так что не заявлю, как там все было - как с Келли или нет.
Про Келли пруфы есть. Одно важное отличие: персонаж Келли (которого так и звали - Келли) и персонаж Д. - разные персонажи, а не типа новый приход того же вселенца. Это разные люди.

Сейчас же Гаррида фантазирует на тему того, чтобы Д. вернулся в новом теле. Впрочем, желающих не находится пока.
Опять же, без всяких вселенцев, цивилы, потерявшие партнеров, на определенной стадии хотят, чтобы те вернулись. Как угодно. На улице, бывает, их мельком видят, ощущают "приход" души, поговорить пытаются вплоть до спиритизма. Ну, такое.

Я полагаю, что новая гарридина любовь, когда она появится, будет еще каким-нибудь третьим чуваком, под которого они совместно насочиняют еще одну историю любви. Так же всем проще.
Про верибельное возвращение того же вселенца в новом теле анон читал только в рассказе художественном, а по факту нифига это так не работает, даже типа тот же персонаж - не тот. Обяъснить можно банально психологически. От носителя не избавишься, от его тела, от его памяти, от его всего. Поэтому "один и тот же" у Маши и у Васи выйдет нуваще разным, особенно в близком общении. Это так не работает и работать не будет даже если верить во вселенцев: что вот взял и нашел себе новое тело, а все остальное не изменилось. Нет, увы.

#2091 2017-11-22 22:56:13

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А вот если глюколов помнит, что он был магом или правителем каким-нибудь

Анон пишет:

в одном воплощении был сотрудником в исследовательском центре по выявлению всякой паранормальной фигни

Писательство же! Если человек реально знает, а не выдумывает, выйдет шикарный фэнтези-"производственный роман".

Ну и это... Если ты реально помнишь свою прошлую жизнь - значит, "паранормальная фигня" таки существует - значит, её исследование востребовано.

#2092 2017-11-22 22:58:22

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Мне вообще непонятно, зачем именно убирать личность носителя. Ну всегда же можно договориться. А у Гарридо там какой-то странный подход, он и нового партнёра себе ищет с теми же заведомо условиями, чтобы он был согласен заместить собственную личность личностью вселенца.

Кстати, анон со вселенцем, а почему такой разговор вообще был? Это просто как гипотетическая возможность обсуждалось?

И нет, не оффтоп, о глюколовстве же тут разговариваем, со всеми нюансами и со всех точек зрения :)

#2093 2017-11-22 23:03:20

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Пиздец какой. Либо человек на самом деле нифига во вселенцев не верил (скорее всего, как раз этот вариант), либо что-то совсем крипотное - потому что на полном серьезе просить любимого человека убить кого-то для тебя, это чота как-то совсем не але О.о
Пойду к треду припаду, что ли.

Ненене, там не убить, там типа чтобы сам носитель свалил. Добровольно. И пустил Д. обратно к гарриде. Сходи припади, да, тут все-таки оффтоп.

Анон пишет:

а как тогда они глюколовят?

Так воспоминания - это не магия, тем более и они обрывочны и с трудом восстанавливаются. Почти у всех у них память стерта  =D
Под магией имеется в виду магия - которая вот фаерболы, магические поединки, изменение реальности силой мысли, путешествия по мирам физически или телепатия у всего населения.
Вот под это мир не заточен, это очень часто так считается. Максимум тут можно на контакт с астралом выйти или энергетический шарик слепить, и то его почувствуют только другие глюколовы, которые усиленно энергуйствуют (и это там, где раньше получался видимый всем фаербол и ХУЯК).
Короче, вспомнить что-то еще можно, если напрягаться. А вот сделать что-то магически уже толком нельзя. Или совсем нельзя, или почти нельзя (и на мелочь уйдут годы, потому что такое устройство мира).

#2094 2017-11-22 23:08:43

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Пиздец какой. Либо человек на самом деле нифига во вселенцев не верил (скорее всего, как раз этот вариант), либо что-то совсем крипотное - потому что на полном серьезе просить любимого человека убить кого-то для тебя, это чота как-то совсем не але О.о
Пойду к треду припаду, что ли.

Ненене, там не убить, там типа чтобы сам носитель свалил. Добровольно. И пустил Д. обратно к гарриде. Сходи припади, да, тут все-таки оффтоп.

Анон пишет:

а как тогда они глюколовят?

Так воспоминания - это не магия, тем более и они обрывочны и с трудом восстанавливаются. Почти у всех у них память стерта  =D
Под магией имеется в виду магия - которая вот фаерболы, магические поединки, изменение реальности силой мысли, путешествия по мирам физически или телепатия у всего населения.
Вот под это мир не заточен, это очень часто так считается. Максимум тут можно на контакт с астралом выйти или энергетический шарик слепить, и то его почувствуют только другие глюколовы, которые усиленно энергуйствуют (и это там, где раньше получался видимый всем фаербол и ХУЯК).
Короче, вспомнить что-то еще можно, если напрягаться. А вот сделать что-то магически уже толком нельзя. Или совсем нельзя, или почти нельзя (и на мелочь уйдут годы, потому что такое устройство мира).

Плюс миллион!
Именно так многие считают. И да, глюколовство как возможность чуть ли не единственное, что считается возможным здесь. Ну вот контактировать, вселенцев водить, вспоминать... Собственно, магия как она у нас большинством понимается тоже вроде признаётся. Но одно дело карты раскинуть, например, или боль головную снять, а совсем другое - молнии из рук и всякое такое.

#2095 2017-11-22 23:13:50

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

а как тогда они глюколовят?

Ну, в такой картине мира глюколовством считается чисто перемещение сознания между разными телами в разных вселенных, плюс еще вспоминание прошлых жизней иногда, в той или иной степени. Никакого ясновиденья, элементальной магии, майндконтроля и прочего такого, если во вселенной не подходящие базовые законы. Как-то так.

От носителя не избавишься, от его тела, от его памяти, от его всего. Поэтому "один и тот же" у Маши и у Васи выйдет нуваще разным, особенно в близком общении. Это так не работает и работать не будет даже если верить во вселенцев: что вот взял и нашел себе новое тело, а все остальное не изменилось. Нет, увы.

Как верящий во вселенцев, поддержу - имхо, и тело, и носитель на вселенце отражаются, и чем дольше взаимодействие - тем сильнее. Это, в конце концов, очень близкое взаимодействие же, они буквально соприкасаются сознаниями, как при этом не повлиять друг на друга. А уж если утверждается, что вселенец умер, а потом воскрес в новом теле, так тут еще и сама смерть не могла не повлиять. Чисто если рассуждать логически - даже если какой-то стержень личности и должен остаться, то все, что формируется в течение жизни, поменяется же.

Кстати, анон со вселенцем, а почему такой разговор вообще был? Это просто как гипотетическая возможность обсуждалось?

Просто мне интересно было, плюс в контексте того, что если бы ему пришлось искать нового носителя в этой реальности, это было бы дофига сложно сделать, - что нельзя просто взять и задавить носителя, и ожидать потом комфортного существования в его теле. Нужно именно кого-то, с кем договориться получится, искать))

#2096 2017-11-22 23:18:58

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон, ещё пару вопросов, если можно :) Почему трудно найти носителя, чем это обосновывается? И как взаимодействие с носителем отражается на вселенце? Я могу понять, что каждый носитель проявляет по-своему, возможно с искажениями сравнительно с изначальными качествами вселенца. Но я думал, что это работает только в одну сторону, то есть носитель как-то изменяется и перемены видны вовне, а вселенец остаётся цельным и для него это как для нас сменить квартиру. Нет?

#2097 2017-11-22 23:30:25

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон, ещё пару вопросов, если можно :) Почему трудно найти носителя, чем это обосновывается?

Можно, чо б нет) Мой вселенец мне объяснял, что лично ему в носителе нужно, чтобы он: а) не супер сильно от него самого отличался физически - самые общие параметры, типа роста/телосложения, даже пол не так роляет, - потому что иначе к телу будет сложно и долго привыкать, и не факт, что получится хорошо освоиться; б) жил хотя бы в той же стране; и в) был согласен давать ему контроль над телом, и вообще был бы ок с ситуацией. Так как, см. выше, я писал про романтические отношения вселенца, сам понимаешь, найти согласного на это чувака было бы сложновато х)

И как взаимодействие с носителем отражается на вселенце? Я могу понять, что каждый носитель проявляет по-своему, возможно с искажениями сравнительно с изначальными качествами вселенца. Но я думал, что это работает только в одну сторону, то есть носитель как-то изменяется и перемены видны вовне, а вселенец остаётся цельным и для него это как для нас сменить квартиру. Нет?

Как я писал выше, психологически это на вселенца тоже влияет, не может не влиять. Грубо говоря, это как будто он не только меняет квартиру, но и соседа по квартире, с которым они вместе живут, едят, засыпают и просыпаются, - только на самом деле гораздо больше, чем это. Не уверен, что понятно объясняю, но это очень близкий контакт с другим человеком - поневоле начнешь если не перенимать что-то от него, то как-то менять себя, чтобы вместе ужиться, что ли.
Физическое тело вселенца в другой реальности, конечно, никак не меняется, чо ему хD Но психологически - это довольно своеобразный экспириенс, и нужно иметь ну очень жесткую психику, чтобы никак в результате не измениться.
В моей системе убеждений так, по крайней мере)

#2098 2017-11-22 23:34:17

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Нет, всё хорошо, понятно объясняешь. Спасибо. Я только насчёт страны немного не понял, это важно само по себе или для того, чтобы поддерживать здесь сложившиеся отношения с другим человеком?

#2099 2017-11-22 23:35:46

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Я только насчёт страны немного не понял, это важно само по себе или для того, чтобы поддерживать здесь сложившиеся отношения с другим человеком?

Чтобы поддерживать отношения, само собой хD Не совсем удачно выразилась)

#2100 2017-12-02 03:59:16

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А есть разница между тульпой и вселенцем? Тех и тех называют невидимыми/воображаемыми друзьями. Не пойму, просто разные термины или отличия есть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума